Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 434 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

2 minutes ago, MIKROCHEL said:

Сейчас нужно понимать что крипта это другое, она отличается от денег много чем и сейчас эти два понятия совершенно разные.

Да по сути она ничем от фиата не отличается, кроме технологий. И то и то - ничем не обеспеченные активы. Просто одно представляет собой резанную бумагу, а другое набор крипографических символов. Ценностью они обладают ровно до тех пор, пока есть человеческая вера в возможность приобретения товаров потребления за счет фиата или крипты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 10:26, vady76 said:

Автор говорит что фиатные деньги стабильны всегда и если вы положите в банк под проценты например 1 миллион рублей под 10 процентов годовых то будете иметь стабильно,что не скажешь про криптовалюту.если вы положите под те же 10 процентов 1 биткоин и он упадёт в цене на 20 процентов то вы останетесь в минусе.

Годовая инфляция фиатных денег может быть гораздо выше 10 процентов и трудно сказать, кто останется в выиграше. Криптовалюты несут в себе дезинфляционную природу а так же не привязаны к конкретной стране и с ее проблемами в экономике и в этом их плюс. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Uangiad said:

Фиатные деньги конечно немного менее рискованная инвестиция нежели криптовалюты но при вкладах они точно также падают в цене за счёт инфляции и любая валюта может обесцениться ровно как и криптовалюта. Поэтому очень большой разницы в рисках нет я считаю 

Поддерживаю, так-же они не могут так быстро подрасти в цене как криптовалюту. Во всем естб свои минусы, пусть каждый сам решает куда вложиться, но я бы рекомендовал крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, senior.ivanov said:

Досадно слушать с тв экранов финансовых экспертов , которые заявляют о финансовом укреплении рубля и его укреплении .  Интересно , а они бывают в магазинах или им еду на яндекс такси доставляют ? Ведь заявляли что признаком крепости рубля будет стабильность цен в магазинах .  А на самом деле - хлеб каждые месяц-два дорожает на 2-3 рубля , а в иных местах и того больше . Ну и где укрепление это ? Правильно Вы заметили - рубль действительно деревянный , он загнивает . 

Рубль, сам по себе уже очень странный фиат, его попустили где только возможно это было, потому мне просто жалко смотреть за этой монетой. Диванные эксперты - последние люди, которым стоит верить в этом мире, потому просто думайте своей головой, как вы и делаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, badlam said:

До 2040 года еще дожить нужно крипте и фиату, то очень долгой срок, да и пока сложно представить как крипта вытеснит фиат, может это произойдет в тех странах где экономика слабая и деньги имеют высокую инфляцию.

Я вас сейчас может быть удивлю, но деньги в принципе имеют высокую инфляцию и этот экономический процесс ни каким образом не зависит от страны и ее экономики! Это свойство денег! А вот с Биткоином все наоборот. У него ограниченная эмиссия, с каждым разом он выкупается все больше институционалами и китами, которые все меньше пускают его в оборот. Поэтому в скором будущем создастся его дифицит и при этом его не смогут допечатать как обычные фиатные бумажки! Это приведет к росту спроса и возрастанию цены!

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, NyeVeed said:

Я всегда придерживаюсь мнения что фиат это деньги а криптовалюта это инструмент по заработку денег . И эти две валюты совершенно разные .

Посути есть многие сервисы которые принимают криптовалюта как платёжные средства, поэтому считать её частей инструментов в наше время довольно таки лицемерно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы далеко не сказал, что крипта хуже фиата, один из главных плюсов крипты то, что её цена может упасть только от самих инвесторов, а вот цена обычного фиата может упасть от каких-то неправильных действий государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ViperSTXB said:

Я вас сейчас может быть удивлю, но деньги в принципе имеют высокую инфляцию и этот экономический процесс ни каким образом не зависит от страны и ее экономики! Это свойство денег! А вот с Биткоином все наоборот. У него ограниченная эмиссия, с каждым разом он выкупается все больше институционалами и китами, которые все меньше пускают его в оборот. Поэтому в скором будущем создастся его дифицит и при этом его не смогут допечатать как обычные фиатные бумажки! Это приведет к росту спроса и возрастанию цены!

Но почему же тогда в разных странах инфляция разная? Наверно, потому что она зависит от уровня экономики страны и монетарной политики, а не просто потому что это деньги. 
Цена битка будет зависеть от спроса на него, а будет ли он такой большой что б его курс так рос в будущем?


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ViperSTXB said:

Я вас сейчас может быть удивлю, но деньги в принципе имеют высокую инфляцию и этот экономический процесс ни каким образом не зависит от страны и ее экономики! Это свойство денег!

Боюсь вас удивить, но инфляция как раз и зависит о страны и её экономики. Например, СССР в конце сороковых - начале пятидесятых эмитировал средства напрямую в реальные сектора экономики, а не раздавал деньги банкам под проценты... Итогом подобной манипуляции стало ежегодное снижение цен на продукты народного потребления и увеличение их производства. Кратко - дефляция. Ну это "поганый совок" - всё не как у людей...

 

А посему, сообщу по секрету, развитые страны не только пускают средства диверсифицировано - часть банкам, а часть напрямую в экономику. Так эти редиски додумались выдавать кредиты под отрицательные проценты населению (взял 100 евро, а вернул 99 и через год). Естественно, данные меры привели к снижению инфляции и иногда она элементарно нулевая. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 09:37, Murmarik21sa said:

Да вы правы но кто знает что будет в будущем времени?говорить прямо сейчас что и как будет развиваться точно нельзя мне кажется,потому что мы просто не можем быть полностью уверенными насчет чего либо

Говоря про будущие мы только можем делать прогнозы и мой прогноз таков, что крипта не станет полноценным платежным средство так как это не позволят сделать государства, которые будут даже при легализации криптовалют запрещать его использовать как платежное средство на территории своей страны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, NyeVeed said:

Я всегда придерживаюсь мнения что фиат это деньги а криптовалюта это инструмент по заработку денег . И эти две валюты совершенно разные .

Ну давайте возьмём любой сайт, продажи товаров или услуг, на которых стоит не платёжной системы компании, а например Робокасса, там можно спокойно расплачиваться биткойном эфиром, и по-моему доджами.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что оба вида валют имеют свои плюсы, да, Фиат эта некая стабильность, ее принимают везде, но в тоже время на крипте, очень легко можно приумножить свой капитал в 1,5 - 2 раза в считанные минут, с риском конечно, но можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, MIKROCHEL said:

Сейчас нужно понимать что крипта это другое, она отличается от денег много чем и сейчас эти два понятия совершенно разные.

Ну не сказал бы что разные,так как разное,это когда сходства минимальны.А тут у биткоина такие же свойства,но только гораздо технологичнее,развитые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, AlexFrost said:

По моему, огромный минус криптовалюты для обычных людей в том, что ее курс невероятно непредсказуем. Это очень выгодно для инвесторов, которые фиксируют на этом прибыль, но именно за счет этого факта, еще очень нескоро во многих странах легализуется криптовалюта.

ну вот именно, трейдеры и зарабатывают на этот нестабильный курс , например они покупают по дешевле ждут пока будет рост в 30-40 процентов своего банка и продают , а на фиате даже не знаю как заработать , мое мнение такого что фиат хуже криптовалюты 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, badlam said:

В развитых странах уже дают людям пользоваться криптой но на условиях государства, это уплата налогов и указание источника происхождения этих средств, но чтоб крипта заменила их фиатную систему, такого не будет так как это опасно для экономики.

Пока крипта в таком виде в котором она сейчас, естественно полного разрешения использования ее в мире не будет, постоянные вливания денежных средств, которые никак нигде не светятся, рано или поздно принесут в страну огромную инфляцию, ежегодно регуляторы делают анализ денежных трат гражданами, и ежегодный прирост трат черных денег не только с крипты, подогревают инфляцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ramz702 said:

Я считаю, что их даже сравнивать не стоит, всё-таки когда рынок охватит кризис, то на крипторынке этого ппопросту может и не ощутиться.

А разве вы сами не сравниваете их в этом самом посте, когда говорили о их поведение в период кризиса?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Fartovii said:

ну вот именно, трейдеры и зарабатывают на этот нестабильный курс , например они покупают по дешевле ждут пока будет рост в 30-40 процентов своего банка и продают , а на фиате даже не знаю как заработать , мое мнение такого что фиат хуже криптовалюты 

Криптовалюта - это инструмент для зарабатывания фиата. Мы за фиат покупаем криптовалюту. Торгуем. И в результате выводим в фиат. За криптовалюту ничего купить не льзя.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexFrost said:

По моему, огромный минус криптовалюты для обычных людей в том, что ее курс невероятно непредсказуем. Это очень выгодно для инвесторов, которые фиксируют на этом прибыль, но именно за счет этого факта, еще очень нескоро во многих странах легализуется криптовалюта.

CОгласен, для пользователей, которые не сильны в данной сфере, и ничего толком не знаю о торговле и об инвестициях, а также, работу криптовалюты - будет нереально сложно ,потому что, любой вклад в криптовалюту заставит напрячь свои нервы, и какое-либо падение цены, смутит людей, а те, кто не контролирует эмоции - обычно он начинает продавать всю криптовалюту, в следствии чего, уходит в минус, а потом вообще, может оставить негативный отзыв о данной сфере в целом

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На крипте можно хорошо заработать. Курс специально сливают, трейдеры в этот момент закупаются по хорошему курсу, и потом уходят в большой плюс. Так, что это норма.

  • Useful or interesting 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, artursskof said:

На крипте можно хорошо заработать. Курс специально сливают, трейдеры в этот момент закупаются по хорошему курсу, и потом уходят в большой плюс. Так, что это норма.

Как показал опыт это более чем обычно. Типо на данный момент криптовалюта как то идёт стабильно падая раза в два за год и после поднимаясь так же. 2х за год очень легко сделать да даже больше 2х

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ira_penekina7 said:

Согласна с автором данной статьи, так как мы не знаем когда биткоин вырастет, а когда упадет. Это вообще не стабильно.  Я заметила, что хранить доллары - это стабильно))))

Ну да криптовалюта нестабильна, но фиатные деньги не обязательно лучше крипты, хранить деньги да, но на фиатных не заработаешь денеги, они будут просто лежать, а деньги должны всегда работать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, artursskof said:

На крипте можно хорошо заработать. Курс специально сливают, трейдеры в этот момент закупаются по хорошему курсу, и потом уходят в большой плюс. Так, что это норма.

Было бы всё так просто, только никто не знает, когда киты действительно начнут шатать рынок, так что я бы не был так сильно счастлив, трейдинг это далеко не лёгкий вид заработка на крипте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cyber Archer said:

Говоря про будущие мы только можем делать прогнозы и мой прогноз таков, что крипта не станет полноценным платежным средство так как это не позволят сделать государства, которые будут даже при легализации криптовалют запрещать его использовать как платежное средство на территории своей страны.

Тут как смотреть. Если говорить об условном биткоине то конечно очень мала вероятность, что его признают платежным средством, но ничто не мешает странам выпустить собственную криптовалюту.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню один проект, ребята делали свой продукт, а прользователи им когда листинг, когда биржи , они в ответ ребята наша цель продукт а не листинги а их все равно задалбывали. Так что для нас крипта это спекуляция прежде всего для получения фиата, по крайней мере сегодня! Комуналку оплатить, вещи купить, в кино пойти, купить кушать, всё нужно фиатом оплачивать. Как по мне тут нет хуже лучше, всё на своей полке


      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, все правильно, фиатные валюты поддерживают банки, а криптовалюты могут поддержать только сами пользователи интернета, чем больше людей заинтересовано в криптовалюте, тем она крепче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Так зачем заново? База информации набрана, в рейтингах форумов про криптовалюту он присутствует, кое-какая аудитория есть, новости тоже перманентно составляют в виде статей для пополнения разделов. Многие форумы вот так и живут (не топовые). Мы же не знаем целей администрации. Быть может, требовалась лишь площадка при бирже для обсуждения и общего имиджа. По идее-то, любой выгодный аирдроп способен заново народу пригнать до 20к человек.
    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
×
×
  • Create New...