Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 431 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 21.11.2020 at 12:55, liviae5dresel said:

Возможно через 5-7 лет крипта заменит фиат но для того чтобы люди поняли что такое крипта и как ею пользоваться понадобиться еще пару десяток лет

да просто тогда она вам уже и не интересна будет так как сейчас и заработать не поучится, банкам и государствам просто невыгодна постоянна волатильность курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Gruwaas said:

Мне кажется, что крипта намного лучше фиата и надежнее в плане безопасности операций. Единственное в чем фиат лучше крипты - его низкая волотильность и отсутсвие резких колебаний на рынке.

С этим трудно не согласиться. Анонимность и безопасность криптовалютных операций является безусловным плюсом данных технологий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, moor said:

Крипта не может постоянно расти, давая своим инвесторам возможность заработать. Всегда после роста ее цена падает. С национальными валютами таких резких изменений цены не происходит.

У национальных валют бывают падения курсов относительно более крепких мировых валют из-за слабой экономики и экономических кризисов, только в таком случае они редко когда могут вернуть к курсу перед падением.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, по мне так крипта будет получше фиат-денег, возможно я изменю свое мнение об этом когда побольше познакомлюсь с этим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ту каждый сам для себя решает что для него важнее, стабильность, или возможность много заработать, но при этом с риском потерять, если первое то для вас лучше фиат, а если первое то крипта вам подойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

ну крипта лучше фиата в анонимности и от части безопасности ,но оплату в крипте принимает лишь несколько магазинов,поэтому придется пока что пользоваться фиатом и криптой)

  • Useful or interesting 1
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что фиат более надёжней ибо крипта более ломкая и может считайте прямо сейчас рухнуть. А фиат жил и будет жить так как у нас у большей части населения, есть пару  иностранных денег. И к примеру доллар как по мне из них самый стабильный.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, evelinablyadans said:

Ну почему же, можно всегда при желании продать на бирже Йобит за рубли или доллары свою криптовалюту, а потом вывести. Кстати, сейчас комиссию за вывод рублей на карту даже понизили, так что если есть желание поменять крипту на рубли - для пользователей биржи Йобит нет ничего проще.

Так плюс можно вывести на киви кошелёк, а там с помощью одной фитчи есть возможность вывести на карту вообще без процентов. Итого мы теряет всего 2%, что крайне мало. Через другие обменники (не Yobit) уже проблемнее,, ибо прилично теряется денег.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же не может удержать от падения? Рынок старается поддерживать цену и повышать ее, а вообще если вкладываться в фиат, то много на этом не заработать, если конечно банк у вас не большой. А вот крипта может приносить до нескольких десятков процентов в месяц.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, zoro7777 said:

Потому что фиат более надёжней ибо крипта более ломкая и может считайте прямо сейчас рухнуть. А фиат жил и будет жить так как у нас у большей части населения, есть пару  иностранных денег. И к примеру доллар как по мне из них самый стабильный.

Как средство сбережений топовые криптовалюты дают возможность не только сохранить средства, а и заработать, если продать при росте курса, да и в целом на остальных крипто монетах, только нужно вовремя из них выходить чтоб не уйти в минус.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alikiller666 said:

У фиатных денег большой шанс потерпеть инфляцию. Если купить более популярную криптовалюту, например как биткоин шанс очень мал что биткоин рухнет.

Так если криптовалюту(в особенности биткоин)будут поддерживать как и фиатные валюты,то конечно он будет гораздо удобнее и практичнее будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, pizzazabitcoin said:

Да, проблема с анонимностью транзакций - это не новость. Но все таки, отследить чей этот кошелек, если человек не глупый - будет доволньо сложно

Поправочка. Если мы про крипто кошелек то тебя никак не отследить так как аккаунт не привязывается к имени и фамилии. Если конечно ты сам не скажешь что это твой кошель.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В защиту фиатных денег могу сказать только одно: они более прогнозируемы, более стабильны и пока используются абсолютно везде, абсолютно прям, но больше у них плюсов нет никаких. Они точно также теряют в стоимости...

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только из-за своей нестабильности она хуже, в остальном она гораздо лучше и есть шанс увеличить свои доходы, что с простыми деньгами труднее сделать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zoro7777 said:

Потому что фиат более надёжней ибо крипта более ломкая и может считайте прямо сейчас рухнуть. А фиат жил и будет жить так как у нас у большей части населения, есть пару  иностранных денег. И к примеру доллар как по мне из них самый стабильный.

Ага, конечно. Фиатным деньгам свойственно такие вещи как: дефолт, инфляция. Сложно сказать что лучше. Но ни один из национальной валюты не принесет такого бешеного дохода за короткий промежуток времени, как криптовалюта. 

  • +1 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sir Nikolas7 said:

Ага, конечно. Фиатным деньгам свойственно такие вещи как: дефолт, инфляция. Сложно сказать что лучше. Но ни один из национальной валюты не принесет такого бешеного дохода за короткий промежуток времени, как криптовалюта. 

Безусловно, вы правы: у фита развивающихся стран есть ряд своих проблем. Но что касается бакса, то наращивать позицию в биткоине многие стремятся используя доллар сша, да и выходить на хаях тоже в баксы стремятся. Так что пока крипта и фиат для инвестора - это 2 инструмента, которые нельзя заменить в ходе их работы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 08:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так

Интересно как время изменяет все)) Ваша тема была создана в начале марта, и там, используя скрин, где все красное, вы так поясняли про нецелесообразность инвестирования в крипту. Скрин на сегодня по истине раритетный, и если бы именно в момент опубликования вашего топика, все не согласные с вами все же вложились в тот же биток по 8к баксов, то сегодня можно было бы показывать совсем другие скрины с иксами как минимум вдвое на битке....

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bestiya said:

Интересно как время изменяет все)) Ваша тема была создана в начале марта, и там, используя скрин, где все красное, вы так поясняли про нецелесообразность инвестирования в крипту. Скрин на сегодня по истине раритетный, и если бы именно в момент опубликования вашего топика, все не согласные с вами все же вложились в тот же биток по 8к баксов, то сегодня можно было бы показывать совсем другие скрины с иксами как минимум вдвое на битке....

Так напиковать на дне ( вместо того чтобы откупать) это нормальное состояние большинства людей). Сейчас все начнут верить в дезоговорочный рост и уверен что прийдет момент когда все загрузятся опять на хаях и потом будут сливать гораздо ниже. Я уверен что крипта это тот относительно новый иструмент который может дать возможность любому человеку получить финансовую независимость.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, evelinablyadans said:

Ну почему же, можно всегда при желании продать на бирже Йобит за рубли или доллары свою криптовалюту, а потом вывести. Кстати, сейчас комиссию за вывод рублей на карту даже понизили, так что если есть желание поменять крипту на рубли - для пользователей биржи Йобит нет ничего проще.

Сам через рубли вывожу, комиссия действительно маленькая. Только на самые популярные монеты такие как биткоин и эфир комиссия довольно существенная, но это понятно почему, на них самый высокий спрос и так на любой другой бирже

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, alikiller666 said:

У фиатных денег большой шанс потерпеть инфляцию. Если купить более популярную криптовалюту, например как биткоин шанс очень мал что биткоин рухнет.

Как по мне, в биткоин уже поздновато залетать, значит лучше заливать все деньги в эфир. Так как он идёт после биткоина, тем самым и будет такой же икс давать как и биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Yuzhny said:

Так напиковать на дне ( вместо того чтобы откупать) это нормальное состояние большинства людей). Сейчас все начнут верить в дезоговорочный рост и уверен что прийдет момент когда все загрузятся опять на хаях и потом будут сливать гораздо ниже. Я уверен что крипта это тот относительно новый иструмент который может дать возможность любому человеку получить финансовую независимость.

Да ну вообще яч не согласна именно с такой постановкой вопроса, как в названии темы. С таким же успехом можно создать тему типа вот почему мопед хуже машины или подобное. так нельзя сейчас сравнивать, потому что они же разные даже по своему функционалу и возможностям. Для меня вообше крипта это инструмент для зарабатывания фиата. И не будь чего то одного в этой связке, второе становится не актуальным)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bestiya said:

Да ну вообще яч не согласна именно с такой постановкой вопроса, как в названии темы. С таким же успехом можно создать тему типа вот почему мопед хуже машины или подобное. так нельзя сейчас сравнивать, потому что они же разные даже по своему функционалу и возможностям. Для меня вообше крипта это инструмент для зарабатывания фиата. И не будь чего то одного в этой связке, второе становится не актуальным)

Симбиоз это было бы замечательно, как ни крути но все мы нуждаемся в фиате как бы нам не нравилась крипта. Я тоже не верю что одно полностью вытеснит другое из сферы человеческой жизни , но на сегодняшний день для меня накопление крипты более значимо чем вывод ее в фиат ( для жизни хватает заработка оффлайн).

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, то что она не стабильна и в любой момент может очень сильно просесть, это наверно самый главный минус, из за которого я держу только четверть своих денег в крипте.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pioneer4ik said:

Да, то что она не стабильна и в любой момент может очень сильно просесть, это наверно самый главный минус, из за которого я держу только четверть своих денег в крипте.

Ну тут же палка о двух концах)) Она как может просесть, ровно так же может и подняться. Именно это же и является в данный момент самым привлекательным, хотя изначально задумывалось совсем другое применение))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, talker20 said:

Одной из серьезных проблем криптовалюты является ее небезопасность, так если у вас украли крипту, то  вернуть ее практически невозможно. ни отследить, ни отсудить.

Так это же прекрасно. Только вы ответственны за сохранность своих активов. Ни какой то дядя с банка, а вы полностью распоряжаетесь и защищаете свои активы. Это же элемент финансовой грамотности, а то как то все привыкли свои финансы доверять кому то))

  • Useful or interesting 1
  • -3 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
    • Спалился за абузом акций, кому ты жалуешься теперь?
×
×
  • Create New...