Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 436 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Начало светать за окном время ложится спать и bitcoin не логичен поведением, тут нужно продавить его обратно к 10к

лично я в Sell стоп депозит а точней его разлом по нулям будет на 20.500 профит на 10.000 не скучаю при шатании за 19 😱

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Amon920 said:

Да, вы правы. Вот некоторые тут пишут о легализации, но не понимают, что вместе с ней придет и обязанность платить налоги, и более строгий контроль над транзакциями. Поэтому я считаю, что именно сейчас - самое лучшее время для крипты.

В целом, да, сейчас лучшее время, но как это будет реализовано с легализацией - непонятно, наверное, будут совсем другие условия и сейчас остро обсуждается тема налогов с крипты и как будет работать данная система тоже непонятно. Но я придерживаюсь того мнения, что не стоит боятся людям у которых небольшой банк, навряд ли их это как-то вообще заденет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Это я слышал и в прошлом, и в позапрошлом году. И с тех пор биткоин падал не один раз. Так что биткоин на мой взгляд может в любой момент рухнуть, из-за той или иной новости, или же просто потому, что он перекуплен.

Возможно какая-то коррекция по нему и будет, вот только вопрос: на каких именно ценовых уровнях? Ведь он может дойти и до 25к$, и лишь затем начнется какая-либо коррекция роста. А возможно, что биткоин пойдет и выше, а потом одной или несколькими свечами сделает -20-30%

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LassoGonsales said:

Сейчас вас криптаны жжеными тряпками закидают. Как это так вы говорите что крипта фиксируется именно в фиате. Я нечто подобное когда-то на БТТ написал, что там началось. Все уверователи в биткоин походу там собрались.  Вся крипта у них к битку, а биток сам к себе. А живут они фиг знает за что раз ни разу прибыль не фиксировали в фиате и не выводили ничего.

Да не может крипта на данный момент без фиата, где нибудь в Японии такой расклад ещё допустим, так как там крипта ходит свободно и её можно применять как платёжное средство. Но в других странах однозначно выходят в фиат, одними цифрами на экране сыт не будешь. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья это просто был период кризиса в экономике. Все финансовые активы так или иначе связаны поэтому они и падают дружно в цене. Прямой зависимости быть не может, но есть много косвенных признаков по которым активы зависят друг от друга так устроен мир финансов и экономика в целом. Так что ничего удивительного что все просело в цене 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, oplegperp said:

Думаю один из лучших примеров, является тот факт, что фиатная валюта, является государственной. государство осуществляет поддержку, ибо ценность валюты это ценность эконимики, а экономика как ничто важно в наше время.

Ну да, тут вы правы. Государство всегда будет стараться поддерживать свою экономику, так как от этого напрямую будет зависеть стабильность в стране, и их власть. Ведь если экономика будет подорвана, то это может вызвать панику и недовольство среди масс, что в конечном итоге может привести даже к перевороту.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, elenasobrami said:

Крипта хуже Фиата , потому что она менее надёжна , это цифоровые деньги, воздух, пузырь который в любой момент может лопнуть и ты потеряешь свои деньги 

Фиатные средства тоже подвержены инфляции, и обесцениваются с каждым годом все сильнее. А по поводу пузыря, да есть в крипте и такие моменты, но нужно выбирать ликвидные активы и тогда ваши инвестиции будут приносить вам доход.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 01:06, coolgameSP9 said:

На рандоме можно хорошо заработать, поэтому лучше вложиться в криптовалюту, чтобы потом не жалеть. Вкладывать лучше не так много, чтобы в случае краха не было обидно за потерянное. Криптовалюта растёт очень сильно.

Так если вы вложите то не так много, То и доход с этого будет совсем маленький. А прям рисковать по полной её нельзя, потому что криптовалюта это такая вещь, которая может в любой момент упасть

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Да, вы правы. Вот некоторые тут пишут о легализации, но не понимают, что вместе с ней придет и обязанность платить налоги, и более строгий контроль над транзакциями. Поэтому я считаю, что именно сейчас - самое лучшее время для крипты.

Так оплата налогов придёт и без легализации, по этому боятся то особо нечего, единственно что они могут просто увеличить ставку вот и всё, это да. Но пока вроде ничего в этом русле нету, дождаться нужно начала 21 года.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же думаю, что либой дикий холдер может просто управлять курсом той или иной монеты, не понимаю в чем смысл и как именно это возможно контролировать, это единственный минус крипты)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, karnaval9 said:

Так же думаю, что либой дикий холдер может просто управлять курсом той или иной монеты, не понимаю в чем смысл и как именно это возможно контролировать, это единственный минус крипты)

Да чисто теоритически можно управлять вообще всем. Просто тут вопрос капитализации. Если говорить про биткоин, то вообще мало кто сможет сильно повлиять на его курс.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, karnaval9 said:

Так же думаю, что либой дикий холдер может просто управлять курсом той или иной монеты, не понимаю в чем смысл и как именно это возможно контролировать, это единственный минус крипты)

Любой кит одним ордером может оказывать сопротивление или поддержку рынку, вот в чем смысл. Люди видят ордер в стакане и двигают цену в ту сторону, которую указал кит(грубо говоря). Но скажем так, с битком это не будет работать так же, как с другой криптой, где один человек может держать 51% /эмиссии. Тут можно провести аналогию с держателем 51% акций той или иной компании - у него есть власть, реальная власть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, karnaval9 said:

Так же думаю, что либой дикий холдер может просто управлять курсом той или иной монеты, не понимаю в чем смысл и как именно это возможно контролировать, это единственный минус крипты)

Не совсем понимаю, о чем именно вы говорите. Управляют рынком скорее не холдеры, а киты. Они же маркетмейкеры. Они же крупняк, и т.д. Но и то, я не думаю, что они могут на 100% двигать цену рынка, так как на каждого кита найдется кит по крупнее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Santos2002 said:

Да чисто теоритически можно управлять вообще всем. Просто тут вопрос капитализации. Если говорить про биткоин, то вообще мало кто сможет сильно повлиять на его курс.

согласен с вами если говорим о битке надо быть очень богатым чтобы повлиять на его курс а так монеты которые меньше по капитализации больше подвержены манипуляциям

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен частично. Фиат более стабилен и привычен, да и за крипту много чего не купишь. Однако крипта - это способ приумножения своего капитала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, unrealfs said:

Но тут ещё дело в том, что если её примут официально, то всем трейдерам и людям, связанным с ней, придетя платить немаленькие налоги, что делать никому не хочется. Так что состояние вопроса криптовалют в подвешенном состоянии сейчас более выгодное для трейдеров

Налоги платятся от доходов, а чтобы платить немалые налоги надо иметь немалые доходы. В том же США налоги платятся от определенных сумм, то есть налоговые органы не будут гоняться за мелкими суммами и них и так работы много, их всегда интересуют крупные налогоплатильщики, а не мелкие трейдеры, которые пытаются скрыть свои налоги и запутывают в первую очередь самих себя.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну фиатные деньги это все таки утвержденые и закрепленные какой никакой экономикой страны и о криптовалюте не знает только лишь ленивый...если фиаты так же прыгали то мы с вами по старели бы раньше времени))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, iamgeegun said:

Так оплата налогов придёт и без легализации, по этому боятся то особо нечего, единственно что они могут просто увеличить ставку вот и всё, это да. Но пока вроде ничего в этом русле нету, дождаться нужно начала 21 года.

Думая, когда ситуация в мире уляжется с кризисом и коронавирусом, государство всё таки задумается и о крипте и попытается как-то противодействовать обороту крипты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справедливости ради нужно отметить что в национальных валютах и в так называемых фиатных деньгах тоже хорошего мало,дефолты, кризисы на фоне политических обострений,тоже не хорошо.

  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, unrealfs said:

Но тут ещё дело в том, что если её примут официально, то всем трейдерам и людям, связанным с ней, придетя платить немаленькие налоги, что делать никому не хочется. Так что состояние вопроса криптовалют в подвешенном состоянии сейчас более выгодное для трейдеров

Мне кажется,что не все смогут выплачивать налог с своих активов в криптовалютах.Плюс мне непонятно как государство(РФ) собирается контролировать незарегистрированные кошельки.Человек же сможет переехать в другую страну и обналичить там свои средства,а затем вернутся в Россию и не платить налог за них

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scoundrel1161 said:

Так если вы вложите то не так много, То и доход с этого будет совсем маленький. А прям рисковать по полной её нельзя, потому что криптовалюта это такая вещь, которая может в любой момент упасть

Но нужно тогда контролировать и во время выходить из позиции, если так думать, то всё способно упасть, любой рынок, но что теперь никому не инвестировать? Если вложились и тут же упало, то станете холдером.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, KloderY said:

Мне кажется,что не все смогут выплачивать налог с своих активов в криптовалютах.Плюс мне непонятно как государство(РФ) собирается контролировать незарегистрированные кошельки.Человек же сможет переехать в другую страну и обналичить там свои средства,а затем вернутся в Россию и не платить налог за них

Проблема в том, что налог будет уплачиваться с определённой суммы. С 1000 рублей вас не обяжут платить налог, да и со 100к тоже не нужно. Но если у вас крупная сумма и вы обналичите её за границей, то при перехождении границы вас просто не пустят с большой суммой. У стран есть свои лимиты, например из России нельзя вывезти более 10к долларов

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, nikaracha said:

Фиат деньги хороши для оплаты, а также просто для хранения на всякий случаи. Но криптовалюта это инструмент на котором надо работать и зарабатывать больше деньги. 

Для хранения где? Дома что ли? Мне кажется что легче с карты уже сразу инвестировать куда либо, и пусть там лежат. Чем хранить дома и не получать прибыль

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Это я слышал и в прошлом, и в позапрошлом году. И с тех пор биткоин падал не один раз. Так что биткоин на мой взгляд может в любой момент рухнуть, из-за той или иной новости, или же просто потому, что он перекуплен.

В любом случае, я в биткоине сижу в долгосрок и выходить не планирую даже если улетим далеко, ну упадет и упадет, потом все равно восстановится) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Shineon said:

Думая, когда ситуация в мире уляжется с кризисом и коронавирусом, государство всё таки задумается и о крипте и попытается как-то противодействовать обороту крипты.

Зачем противодействовать? тогда это у многих убьёт желание её заниматься, думаю не все этого хотят, всем хочется и дальше более менее свободно зарабатывать не имея каких-то проблем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...