Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 437 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 22.11.2020 at 13:10, bladeform123 said:

Ну они покупают ее по дешевке, хранят на долгосроке около года и получают неплохую прибыль, ведь за такой долгий период биток обычно сильно вырастает.

Таких людей на самом деле не очень много и большинство из них имеют уже хорошие деньги. Ведь такой способ мышления приносит хорошие деньги. Но на деле это не так просто и вовремя купить чтобы нужно держать деньги не активными.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сказать что крипта хуже фиата только из-за того что в один день она упала это не совсем грамотно, вообще фиат и крипта для разных вещей предназначены и говорить что одно лучше другого не правильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Erox said:

Потому инвестирование в криптовалюту и является рискованным, лучше конечно нести деньгу в банк, или тогда уж инвестировать в акции, но нужно иметь в таком случае немалый капитал. А трейдинг подойдет даже школьнику без лишней 1000 в кармане

Я считаю некорректным сравнивать инвестирование денег в банковские депозиты и акция с трейдингом.

В первом случае ты вложил деньги и, условно, забыл. Во втором случае от вас требуются постоянные действия связанные с трейдингом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Cyber Archer said:

Я считаю некорректным сравнивать инвестирование денег в банковские депозиты и акция с трейдингом.

В первом случае ты вложил деньги и, условно, забыл. Во втором случае от вас требуются постоянные действия связанные с трейдингом.

Ну тогда либо равнять депозиты с холдингом крипты, либо трейдинг тех же акций с трейдингом криптовалют, иначе да, как вы сказали, нету смысла сравнивать, связи между этим нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, oplegperp said:

Думаю один из лучших примеров, является тот факт, что фиатная валюта, является государственной. государство осуществляет поддержку, ибо ценность валюты это ценность эконимики, а экономика как ничто важно в наше время.

Это пока она государственная поверьте скоро крипта придет её на замену.Да и фиат уже остарел.Ему нужна замена.Да и блокчейн в экономике тоже не последнюю бы роль сыграл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот не знаю с фиатом может же случится ровно такая же ситуация падение какой-то валюты, так что не стоит принимать кризис как то что крипта это плохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, elenasobrami said:

Крипта хуже Фиата , потому что она менее надёжна , это цифоровые деньги, воздух, пузырь который в любой момент может лопнуть и ты потеряешь свои деньги 

Сейчас бы называть крипту пузырь и воздухом, да вы похоже не в себе, так как это сейчас уже как мировая валюта, о который знает все. Тогда банки тоже можно называть воздухом, по вашей логике

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andreypet1205 said:

Справедливости ради нужно отметить что в национальных валютах и в так называемых фиатных деньгах тоже хорошего мало,дефолты, кризисы на фоне политических обострений,тоже не хорошо.

Я думаю все зависит от суммы, если ваш доход состоит из средней зарплаты которую вы тратите на текущие нужды то особо и инфляция и кризисы вам по барабану - нечего терять. Поэтому я не сравниваю крипту с фиатом, я их просто трачу как только заработала

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, abdullahmuhmad said:

ну вот не знаю с фиатом может же случится ровно такая же ситуация падение какой-то валюты, так что не стоит принимать кризис как то что крипта это плохо

Согласен с тобой, что вообще нигде нет сто процентной надежности , но все же думаю что в фитате  безопаснее держать, думаю что вообще их не стоит сравнивать потому что крипта например хороша для заработка денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andreypet1205 said:

Справедливости ради нужно отметить что в национальных валютах и в так называемых фиатных деньгах тоже хорошего мало,дефолты, кризисы на фоне политических обострений,тоже не хорошо.

А в чём тогда много хорошего?) получается, что ни в чём по вашей логике. Но в любом случае, я думаю не стоит спорить с тем, что фиат в целом надёжнее крипты в целом. Конструкция "в целом" очень важна, тк тот же биток явно надёжней какой то венесуэльской валюты)))


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Shineon said:

Думая, когда ситуация в мире уляжется с кризисом и коронавирусом, государство всё таки задумается и о крипте и попытается как-то противодействовать обороту крипты.

Сейчас как раз многие проблемы помимо здравоохранения устаканились, и в разработку могут выходить проекты, к тому же криптовалюта стала куда популярней в пандемию

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, whuslie said:

Сейчас как раз многие проблемы помимо здравоохранения устаканились, и в разработку могут выходить проекты, к тому же криптовалюта стала куда популярней в пандемию

А почему так происходит?есть ведь сто процентов люди которые виноваты во всем этом и они как мне кажется должны полностью и точно ответить за такие проблемы своих же пользователей


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, BlurPA said:

Деньги только в какой-то степени лучше криптовалют. Но в общем криптовалюта имеет больше плюсов, чем деньги. В крипте и минусы есть, её "анонимность", комиссии, долгие переводы из-за подтверждений. Но деньги всё равно в итоге проигрывают криптовалютам.

Так по-моему огромный и неоспоримый плюс крипты анонимность как раз и есть. Во многом из-за неё она стала столь популярной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, whuslie said:

Сейчас как раз многие проблемы помимо здравоохранения устаканились, и в разработку могут выходить проекты, к тому же криптовалюта стала куда популярней в пандемию

криптовалюта хоть и получила какую-то долю популярности, но ковид сильно влияет на рынок, из-за этого почти кризис во всем мире был, спала тенденция на все соответственно крипта в цене тоже просела, таковы реальности, что кризисе, все почти падает) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Ygt_123 said:

Самое главное потому что графики очень не стабильные поэтому и фиатом больше людей пользуется и на него всегда есть спрос.

Крипта всегда будет нестабильной. Это можно рассматривать как преимущество, только обычные люди этим преимуществом пользоваться не хотят. Можно очень неплохо подняться на крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Ygt_123 said:

Самое главное потому что графики очень не стабильные поэтому и фиатом больше людей пользуется и на него всегда есть спрос.

Может просто некоторые привыкли пользоваться фитными деньгами и для них крипта это что такое необычно поэтому для некоторых она может быть лучше , все мы разные и рассуждаем по разному 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Ruslan413 said:

А в чём тогда много хорошего?) получается, что ни в чём по вашей логике. Но в любом случае, я думаю не стоит спорить с тем, что фиат в целом надёжнее крипты в целом. Конструкция "в целом" очень важна, тк тот же биток явно надёжней какой то венесуэльской валюты)))

А в чем собственно должна проявляться надежность крипты или фиата, в стабильности курса? Так это пока что абсолютно разные за идеей финансовые инструменты, и приравнивать фиат к крипте и на оборот не совсем логично.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, lexles said:

криптовалюта хоть и получила какую-то долю популярности, но ковид сильно влияет на рынок, из-за этого почти кризис во всем мире был, спала тенденция на все соответственно крипта в цене тоже просела, таковы реальности, что кризисе, все почти падает) 

Крипта просела из-за коронавируса , т.к многие страны были вынуждены применять карантинные меры..Из этого следует что экономика работа не в полную силу из-за чего все акции падали,нефть мы вообще отдавали чуть ли не бесплатно..Когда вообще такое было? Вот вам и коронавирус 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, badlam said:

А в чем собственно должна проявляться надежность крипты или фиата, в стабильности курса? Так это пока что абсолютно разные за идеей финансовые инструменты, и приравнивать фиат к крипте и на оборот не совсем логично.

Нет, не только, хоть отчасти и стабильность курса может говорить за это. А вы не согласны, что крипта менее надёжна по сравнению с фиатом? Просто говоря эти слова, я вкладываю такой смысл, что мне(как и любому другому наверное) легче визуализировать падение рандомной криптовалюты, чем падение рандомной нац.валюты гос-в. Ну а на счёт того, что это разные вещи-согласен, крипта больше как актив для меня, а не как деньги, но уж если автор темы сравнил лоб в лоб этих представителей, то почему бы и не продолжить линию сравнений?


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, talker20 said:

именно волатильность криптовалюту и есть главный козырь для тех кто хочет заработать трейдингом и холдом.  но если человек вкладывается в криптовалюту, то надо понимать, что можно как заработать, так и потерять.

Да, вы представитель меньшинства, наверное, которое относит волатильность как к плюсам, так и к минусам. Многие волатильность относят к однозначному минусы, не беря в расчёт то, что это прекрасный инструмент для заработка, если с ней правильно работать.

  • +3 1
  • +5 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ygt_123 said:

Самое главное потому что графики очень не стабильные поэтому и фиатом больше людей пользуется и на него всегда есть спрос.

Фиат просто напросто популярен среди всех слоев населения, чего нельзя сказать пока о криптовалютах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, FixPrice said:

если честно, на мой взгляд криптовалюта гораздо эффективнее  фиата какждый день узнают  больше пользователей и курс монеток к растёт.

Ну тут я думаю смотря для каких целей если для заработка то да, а вот хранить все таки лучше я думаю в фиате, потому что он все таки надежнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Murmarik21sa said:

Ну пока по моему прямо стабильного курса тоже нет и это плохо,следует ожидать еще больших изменени тогда только в будущем,сейчас же говорить даже смысла нет про это

Стабильного курса то нет(хотя тоже, что принимать под стабильностью, неизменяющийся курс крипты? так такого нет нигде), но для меня топовые представители криптовалют(биток/эфир/лайт) достаточно стабильны, и есть уверенность,что за 1 день не будет обвала, а если и будет, то всё реабилитируется, по крайней мере биток это не рах показывал.

  • +1 1
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ygt_123 said:

Самое главное потому что графики очень не стабильные поэтому и фиатом больше людей пользуется и на него всегда есть спрос.

не пониманию вашего суждения! фиатом пользуются не потому что он волатилен а потому что весь мир на нем основан! что в этом сложного? очевидно что крипта это инструмент заработка и как раз таки ей и пользуются из-за нестабильности! а с фиатом другая обстановка - это то чем все расплачиваются!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 09:19, bogdan12345 said:

Это была бы прекрасная замена традиционным валютам, если бы про юсдт знали не только в крипто сообществе, но и во всем мире. пока сложно представить, как рабочий на заводе будет получать зарплату в криптовалюте

Да так же как мы получаем зарплату на свои карточки, разницы никакой, я даже думаю, это подготовительный этап для перехода на полную цифровизацию.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...