Cyber Archer - CryptoTalk.Org Jump to content

Cyber Archer

Members
  • Content Count

    3390
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

6584 Excellent

4 Followers

About Cyber Archer

  • Rank
    Sr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Даже если бы эта цифровая валюта бы и увидела свет (что сейчас крайне маловероятно, так как новостей за более чем год 0), то никакой конкуренции на политическом уровне она бы доллару не составила, так как это валюта была бы для пользование внутри союза БРИКС. Да и экономические последствия, рискну предположить, для доллара были бы не столь заметны, чтобы о них говорить.
  2. С чего вы взяли, что биржа в это не заинтересована? К тому же не просто "не заинтересована", но и готова вливать свои средства на выкуп токена с неограниченной эмиссией. Бирже нет никакого смысла тратить свои деньги на откуп это бессмысленно при нынешнем состояние токена.
  3. Не уверен, что о фиате забудут именно в скором времени, но этот курс уже прослеживаться. Правда и заменит фиат не криптовалюта, а цифровая валюта разных стран.
  4. О каком высоком объеме продаж идет речь? Продаж практически нет. Есть только большой объем токена на продаже. И о каком следующем этапе идет речь? О внедрение функционала или что должно ознаменовать следующий этап?
  5. Сейчас крипта не представляет никакой угрозы для гегемонии доллара, так как процент международной торговли в крипте около 0%. Однажды, может быть, но с таким же успехом можно говорить и о крахе доллара и без участия криптовалют.
  6. В России с этим, действительно, все не просто, так как банки в стране работают не по принципам рыночной экономики, а по своим собственным принципам. Правда и тут был выход: делать вклады в долларах. В среднем, процент по вкладам был выше инфляции на 1% - да, немного, но, опять же, и рисков практически нет. Плюс можно было выиграть на разнице курсов. Правда в этом году что то пошло не так, так как уровень инфляции в Америке очень высок по сравнению с прошлыми годами.
  7. Вот и я о том же, что разницы для инвесторов нет. Я понимаю, что фонды видят иксы в криптовалюте и логично, что они задумываются над вложениями в нее и вроде как это позитивная новость для криптовалют. Но тут многое зависит от того, с каким результатом они туда инвестируют (если инвестируют вовсе): если со знаком плюс, то это хорошо для крипты, если со знаком минус, то плохой.
  8. Полностью согласен, поэтому кроме стандартного правила "не складывай все яйца в одну корзину", хотел бы сказать, что всегда нужно помнить, что мы люди, а людям свойственно ошибаться. Поэтому всегда нужно держать мысль в голове: "А что если я не прав" - даже когда на 100% уверен и иметь план на случай, если все пойдет не так, как вы хотели.
  9. Не вижу я причины для особой радости. Криптовалюта это просто инструмент и тут многое зависит от того, как им пользоваться. Вот вложат они в криптовалюту и прогорят и где тут повод для радости? Что деньги не просто прогорели, а прогорели на вложениях в криптовалюту?
  10. Посмотрите график курса золото/доллар за последние 10 лет и вы узнаете, что золото еще как может упасть, как это было в 2013. Да и покупка USDT это скорее способ избежать инфляции и падения рубля, то есть способ сберечь деньги, нежели их заработать.
  11. Теоретически, курс доллара может подорваться и дело тут не в том, что это цифровая валюта, а в том, что в этой цифровой валюте страны БРИКС будут торговать между собой, не используя доллар. А учитывая темп работы печатного станка, высокий курс доллара, во-многом, обеспечен тем, что доллар мировая валюта, которая используется для международной торговли и если ее этого статуса лишить, то курс полетит вниз. Вот только отказа от доллара лишь внутри стран БРИКС явно мало для этого.
  12. Инфляция здесь очень громкое слово. Да, новый Биток появляется каждый день по средствам майнинга, вот только учитывая, что уже добыто около 90% от максимума, то "инфляция" в следствие появления нового Битка, будет чуть выше 10% за весь будущий период.
  13. С чего такое предположение? Вроде все должно быть наоборот, ведь новый Биток перестанет поступать на рынок. Единственное, что по этой причине Биток может потерять в популярности и тогда курс упадет, но это звучит как то странно.
  14. Это при условии, что актив начнет расти) Так что с дозакупами на вторых, третьих и последующих днах я был бы поосторожнее.
  15. Вот только ключевое слово здесь "если". Идеи отказа от доллара уже не один десяток лет, но он до сих пор остается мировой валютой, а все остальное это, пока, разговоры.
×
×
  • Create New...