Вот почему крипта хуже фиатных денег - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

• Useful or interesting 4
  • -4 1
  • +1 5
  • +2 3
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 4

Ну судя по графику просто у рынка вышел неудачный день:) А так фиатные деньги можно заменить стейблокоинами,которые так не падают. 

• Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +4 3
  • +5 1

13 minutes ago, Boomi4 said:

Ну судя по графику просто у рынка вышел неудачный день:) А так фиатные деньги можно заменить стейблокоинами,которые так не падают. 

А нынешние стейблкоины по вашей логике к чему именно привязаны? То есть за что их называют стейблкоинами, если подумать?

• +1 3
  • +2 1
  • +5 1

Bitpapa

ну сейчас не только крипта курсы упали. вон курс рубля вообще просел и обвалился. так что не обязательно что крипта хуже фиата. хотя те кто держат сбережения в баксах те сейчас в хорошем наваре

• +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

25 minutes ago, Boomi4 said:

Так а смысл какой переходить с фиата в стеблкоины ? Они привязаны к фиату . Падает фиат падают стеблкоины . Чтоб купить их Вы платите комиссию , вернутся обратно в фиат опять платите комиссию и того Вы в минусе . Или я что то не так понимаю ? 

• +1 1
  • +5 2

Монета TOR успей забрать свои.

Зарегистрируйся на бирже coinsbit по мое ссылке и получи 30000 CNG на свой счёт сразу.

Помоги модератору сделать форум лучше - борись со спамом! Увидел коммент не по теме - кинь репорт! 

Ну странный пример,я думаю,что всем давно понятно что криптовалюты крайне волатильная,поэтому нельзя сказать что из-за этого она хуже фиата.

• -5 1
  • +1 2
  • +5 1

Ну тут я думаю,что ничего плохого нет,ведь после таких падений криптовалюта обычно восстанавливается в цене,потому что это простая манипуляция,и криптовалюта ничем не хуже фиата. 

• +1 2
  • +3 1
  • +5 2

18 minutes ago, Nalexon said:

Да даже если так, криптовалюта всё равно довольно сильно не падает, смотря в какие монеты вкладываться. Потому что потом однозначно идет рост.

Я так понимаю, Вы в крипте совсем недавно и явно не застали конец 2017 и 2018 года, когда биток и все альты следом только и делали что падали весь 2018 год?

• +1 2
  • +5 2

Bitpapa

18 minutes ago, OKSY12 said:

Ну странный пример,я думаю,что всем давно понятно что криптовалюты крайне волатильная,поэтому нельзя сказать что из-за этого она хуже фиата.

Автор говорит что фиатные деньги стабильны всегда и если вы положите в банк под проценты например 1 миллион рублей под 10 процентов годовых то будете иметь стабильно,что не скажешь про криптовалюту.если вы положите под те же 10 процентов 1 биткоин и он упадёт в цене на 20 процентов то вы останетесь в минусе.

• +1 1
  • +5 2

Кран где можно получить за полгода 1000 долларов,сбор один раз в час плюс смарт контракты каждый день,а так же просмотр 5 видео https://GramFree.world/?r=71236     Новый кран по сбору ТОР,даёт раз в час 20 ТОР,вывод от 3000    http://faucetor.ru/?ref=vady

6 minutes ago, vady76 said:

Автор говорит что фиатные деньги стабильны всегда и если вы положите в банк под проценты например 1 миллион рублей под 10 процентов годовых то будете иметь стабильно,что не скажешь про криптовалюту.если вы положите под те же 10 процентов 1 биткоин и он упадёт в цене на 20 процентов то вы останетесь в минусе.

Я лишь указал на причины по которым фиат стабильнее крипты.Конечно инфляция фиат жрет но это мелочи по сравнению с бредом который иногда на крипто биржах происходит.

• +1 2
  • +4 1
  • +5 2

Ну если сейчас взглянуть на рынок фиата, то там тоже не самые лучшее события происходят, рубль катится вообще в низ, а доллар от этого только начинает рости и может скоро вообще увидим по 100рублей за штуку.

• +1 1
  • +2 1
  • +5 1

3 minutes ago, EvanGelion3.1 said:

Ну если сейчас взглянуть на рынок фиата, то там тоже не самые лучшее события происходят, рубль катится вообще в низ, а доллар от этого только начинает рости и может скоро вообще увидим по 100рублей за штуку.

так я не про весь фиат говорил.Доллар неплохо и евро держится.А то что одна экзотическая валюта под названием рубль падает нет ничего удивительного.Я говорил за нормальная фиат проверенный десятилетиями.

• +1 1
  • +5 1

если сравнивать крипту и фиат по стабильности, то выиграет конечно же фиат, крипта имеет большую волатильность, но это скорее плюс чем минус, так как на таких сачках курса можно неплохо заработать имея меньшую сумму, чем заработать на обмене фиатных доллара на евро.

• +1 1
  • +5 1

bitpapa_signature.png

7 minutes ago, DonCryptello said:

так я не про весь фиат говорил.Доллар неплохо и евро держится.А то что одна экзотическая валюта под названием рубль падает нет ничего удивительного.Я говорил за нормальная фиат проверенный десятилетиями.

А доллар в любом случае будет держать все таки мировая валюта используется вообще во всех сделках, а евро мне кажется вообще не когда не сможет упасть в цене. Ну лично мне кажется, что фиат куда лучше торговать чем криптовалюту, но заработать больше уж точно не получится на фиате.

• +1 1
  • +5 1

Мнение у тебя, конечно, интересное и описал ты это неплохо. Но мне кажется, что для других проще и понятнее читать, когда ты разделяешь сообщение на абзацы и пробелы ставишь между точкой и началом следующего.

• Useful or interesting 2
  • +1 1

Центробанку и РФ дорогой рубль не нужен, у них кэш весь в баксе. Это раз. Наши интересы с интересами гос-ва нашего не особо пересекаются. Следующий момент, приложить скрин одного дня к такому серьезному и глубокому вопрос-моветон. Надо, как минимум, временной отрезок в полгода, а то и год. Так что, пока так, но буду рад развитию темы.

• +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Я кое в чем согласен с автором этой статьи. Но дело в том что как раз резкие падения и потом столь же резкие взлёты цены на крипто валюту и являются тем фактором который и привлекает людей. Потому что именно на такой волотильности можно хорошо зарабатывать.

• +1 1
  • +5 2

1 hour ago, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения

Неплохо подмечено, НО никогда нельзя судить по одному дню или неделе... Сейчас криптовалюта действительно сильно упала, но при этом упали и все традиционные финансовые активы, акции , облигации и даже золото снизилось в цене, не говоря уже о нац валютах и рубле. Но если вы возьмете картину глобально и за более длительный промежуток, вы увидите, что все валюты, особенно стран снг упали примерно в 10 раз и более и уже нет никаких шансов, что они вернуться ксвоим прошлым значениям, чего не скажешь о Биткоине, у которого есть все шансы выйти на свой максимум в 20к и даже преодолеть его, возможно в этом году. Сейчас весь рост пока нарушила глобальная эпидемия, но уже к лету она утихнет..

• +1 1
  • +5 1

789152144_.png.9ed811f868beda7ea14538b936983e4c.png

9 minutes ago, DavidSteepm said:

ну сами подумайте лучше хранить деньги в рублях которые все катятся вниз или в крипте которая все время то растет то падает у крипты хотя бы есть шанс думаю если хранить то лучше в крипте а так фиат они просто более распространенные и все 

лучше хранить деньги в баксах.Рубль дно дна и максимум он нужен для покупок в ирл мире.Если тебя устраивает огромный риск в крипте то ок вперед.Я лишь высказал свои соображения.

• +1 1

Продавать при подении будут именно хомяки ,к нормальные инвесторы только наоборот будут закупаться криптой 

23 minutes ago, mentos87 said:

Конечно в крипте большой риск хранить . Можно не хило прогореть.

Как подтверждает обвал рубля с января месяца на 25% в таком фиате, как рубль завязанный на нефти и притоке кэрри-трейдеров в российский рубль, акции и ОФЗ держать свои сбережения тоже довольно опасно.

Bitpapa

Криптовалюта каждый день меняется, и вы смотрите лишь по одному дню. Вы посмотрите, какие деньги криптовалюта даёт, когда идёт в рост. На этом действительно можно хорошо заработать. И поэтому, криптовалюта ни чуть не хуже фиата.

Сегодня вся крипта красная, конечно ее некому регулировать. Разве что если все холдера объединяться и могут запросто обрушить рынок начав сливать свои токены.

2 minutes ago, HayperS said:

Я с тобой полностью согласен. Криптовалюта активно развивается, что даёт большие надежды на будущее, поэтому, я надеюсь, что в будущем мы обгоним фиат 

Моё мнение к середине 21 века все уже забудут что такое Фиат)) и перейдут на цифровые валюты

22 minutes ago, Vlad_Piarov said:

Моё мнение к середине 21 века все уже забудут что такое Фиат)) и перейдут на цифровые валюты

врядли как я нибудь страна заменит свою валюту биткоином или другим существующим сейчас альтом, а заменит скорее всего аналогом своей фиатной валюты на цифровую, будет например тот же деревянный рубль но на блокчейне.

bitpapa_signature.png