Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 428 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

22 hours ago, marg1nal said:

Про крипту как раз наверное щас почти все знают, кто просто включает телевизор или пользуется интернетом, она так хайпанула в 2017 году, но вот только раз это минус то что ей мало кто пользуется, и то что ей нельзя расплатиться в магазе, на оборот это плюс, ведь чем меньше людей пользуются чем легче заработать

Я думаю на оборот, если бы больше людей знало, то ценник был бы еще более волатилен, что по спобствовало хорошему заработку, как на холде так и при торговле, везде есть свои плюсы.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, EeDolCry said:

Да я не думаю что люди покупают крипту, просто чтобы хранить деньги в таком виде. Обычно криптовалюты покупаются, чтобы получить прибыль. 

ну здесь  вы и правы и не правы , потому что если если брать того же USDT  это же тоже криптовалюта и хранить деньги в него него это выгоднее чем хранить деньги в рубль , потому что сама рубль рухнется скоро и не выгодно в ней хранить, я бы не сказал что крипта хуже денег 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, в наше время ближайшие лет 100 - криптовалюта и фиат будет существовать вместе, а вот лет через 100 возможно люди будут готовы избавиться от криптовалюты и перейти на фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Russdrill said:

Ну это как выход из зависимости от доллара, ведь тогда на международном уровне все перейдут на другую валюту, евро, например. Но соглашусь, крах доллара как нечто за гранью...

Ну крах доллара за гранью, потому что в этой стране сильный упор делают на экономику , плюс мало коррупции, поэтому даже жители других стран вкладываются в доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kangster said:

Согласен, но криптовалюта даёт больше свободы людям, а банки своим (контролем) не внушают никакого доверия. Вот люди и придумали децентрализованную монеты чтобы не быть зависимыми от банков. 

Да, в банке вообще ваши деньги по сути вам не принадлежат, и в любой момент банк может по какой угодно причине их заморозить. А вот в крипте (если вы конечно не храните ее на бирже) такого с вами не произойдет, поскольку она децентрализована.

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня криптовалюта является намного лучше фиатных денег и для инвистиции это намного лучше, нежели фиатных денег. Наглядный этому пример биткоин 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта в современном мире. Я так же имею ввиду и стейбл койны и другие виды криптовалют. Только тем что она осязаема. То есть это предмет. И на этом ее плюсы благополучно закончились. Да и в этом случае на много приятнее держать в руках тоже золото.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Rocket777 said:

Лично для меня криптовалюта является намного лучше фиатных денег и для инвистиции это намного лучше, нежели фиатных денег. Наглядный этому пример биткоин 

Да, фиат меняется в курсе только когда в мире происходят серьезные изменения, президенты меняются, продажа нефти  и газа идет по другим курсам, на фиат это влияет. Но с другой стороны, за крипту буханку хлеба не купишь

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Rocket777 said:

Лично для меня криптовалюта является намного лучше фиатных денег и для инвистиции это намного лучше, нежели фиатных денег. Наглядный этому пример биткоин 

Ну да для инвестиций действительно хороши криптовалюты. Но вот для сохранения своих средств фиатные деньги подходят больше. В основном из-за того они более стабильные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое понимание. Деньги (фиат) я использую повседневно, для каких - либо нужд, целей, оплаты в реальном мире. А криптовалюту использую как финансовый инструмент с целью приумножения своих денег, инвестирования своих средств. Т.е фиат по большому счету предмет использования. А крипта на перспективу с целью большего заработка за счет курса, стейкинга, делегирования и прочего.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне согласен с автором данного топика. крипта, из-за того что более молодая технология, гораздо хуже фиата, потому что не имеет регулирующего аппарата и таких ярко выраженных механизмов самоконтроля. курс главной монеты может в любой момент упасть в два раза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, liviae5dresel said:

Возможно через 5-7 лет крипта заменит фиат но для того чтобы люди поняли что такое крипта и как ею пользоваться понадобиться еще пару десяток лет

Криптовалюты никогда обозримом будущем не заменят суверенные государственные фиатные валюты. Фиатные валюты начнут постепенно переходить в цифру в виде цифровых валют центральных банков. А частные децентрализованные криптовалюты будут существовать параллельно и независимо от цифрового суверенного фиата.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, IvanVetrov said:

Криптовалюты никогда обозримом будущем не заменят суверенные государственные фиатные валюты. Фиатные валюты начнут постепенно переходить в цифру в виде цифровых валют центральных банков. А частные децентрализованные криптовалюты будут существовать параллельно и независимо от цифрового суверенного фиата.

Я думаю, что мало кто пока в принципе рассматривает полный переход на расчеты криптой. По идее, такого не произойдёт вообще. Не зря, все крупные банковские кангломераты и цб развитых  стран мира уже вовсю заняты работами на cbdc, и привет это к тому, что вы написали выше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 12:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Готов с вами поспорить! Да Криптовалюта децентрализована и это скорее плюс, нежели минус. Ее никто не контролирует, да это так, но это ли не хорошо? Ведь для этого ее и создавали, что бы она отличалась от фиатных денег, которые кто то контролирует! По поводу паники на рынках, да такое отчасти бывает, но этоже явление происходит и на фондовых рынках и на валютных! А на криптовалютном это заметнее пока этот рынок молодой, у него в разы меньше капитализация и люди еще не полностью доверяют криптовалютам! Пройдет время и криптовалюты плотно войдут в нашу жизнь! Люди научатся ими распоряжаться и все будет норм! Сейчас этот рынок больше похож на спекулятивный, где как раз на панике большинства людей и зарабатывают опытные трейдоры и инвесторы! Всем добра и хорошего профита!

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, EeDolCry said:

Да я не думаю что люди покупают крипту, просто чтобы хранить деньги в таком виде. Обычно криптовалюты покупаются, чтобы получить прибыль. 

Ну они покупают ее по дешевке, хранят на долгосроке около года и получают неплохую прибыль, ведь за такой долгий период биток обычно сильно вырастает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 12:58, nvz6354 said:

Слабая сторона рипл что он был создан на большие деньги нескольких инвесторов и когда один из инвесторов решил выйти с монеты он просто обвалил цену на монету. Правильная монета формируется на инвестициях очень большого колличества людей, тогда выход нескольких не является критичным

У правильных монет премайна вообще нет и все с самого начала находятся в равных условиях, например такими являются тот же биткоин, лайт или грин, и они должны быть на PoW. Но сейчас большая часть проектов выходит на DPoS и со 100% премайном.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AnastasiyaFilatova said:

Здравствуйте, в наше время ближайшие лет 100 - криптовалюта и фиат будет существовать вместе, а вот лет через 100 возможно люди будут готовы избавиться от криптовалюты и перейти на фиат.

Ну мы и сейчас на нем зачем нам на него еще раз переходить, ну вообще крипта и фиат по мне хороши по своему в том плане что в фиате надежнее хранить а в крипте можно не плохо зарабатывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 05:09, LassoGonsales said:

А вы узнайте по тем же США какая крипта разрешена там. Какие биржи могут использовать американцы. У них строгие ограничения по всем фронтам как в торговле так и инвестировании в новые проекты. Это делается конечно с целью защиты граждан от всего плохого. 

Но и для того чтобы биржи немного заплатили за право представлять свои услуги гражданам. Но не прям чтобы именно только так, есть и другие условия действительно важные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Но в то же время, без фиата крипта не сможет существовать. А вот без крипты фиат все равно будет жить, просто потому, что прибыль всегда фиксируют в фиате. А без этого криптовалюта станет никому не нужна, и в этом ее главный минус.

В этом ее главный плюс, она механизм зарабтка фиата, и то, что она используются для фиксации а фиате, делает ее более рыночной и более привлекательной, нежели она была бы отдельным миром

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, MikeTyson2 said:

Но держать деньги без дела, это тоже глупо, вас просто съесть инфляция, и ни какой банк в данной реалньости не покроет этот убыток, в этом плане крипта превосходит фиат, да, возможно стоит поработать над безопасностью, но все впереди) 

Не давно смотрел интервью с одним ресторатором, он сказал что лучше в своё дело, либо просто держать деньги дома или в банке, но инвестируя куда то вы можете в итоге больше потерять чем заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что автор поста прав в чём-то, пока криптовалюта ещё молода и не может по факту на данный момент быть лучше фиатных денег, и в ближайшем будущем я думаю, что криптовалюта не станет лучше, но криптовалюту зато можно использовать как способ дополнительного заработка, можно приумножать на ней свой счёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AnastasiyaFilatova said:

Здравствуйте, в наше время ближайшие лет 100 - криптовалюта и фиат будет существовать вместе, а вот лет через 100 возможно люди будут готовы избавиться от криптовалюты и перейти на фиат.

Ну сто лет слишком много, я думаю что лет через 20 уже немного будет вытеснен фиат, да может не во всех странах, но начнет пропадать наличка, перейдут на безналичные платежи, потом легализуют крипту и сделают свою национальную, и будут с ней работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Криптовалюты никогда обозримом будущем не заменят суверенные государственные фиатные валюты. Фиатные валюты начнут постепенно переходить в цифру в виде цифровых валют центральных банков. А частные децентрализованные криптовалюты будут существовать параллельно и независимо от цифрового суверенного фиата.

Радует слышать на форуме подобные мысли! Я тоже больше чем уверен, что у крипты и нет задачи заменить фиат. Со временем она просто станет более доступной более широкому кругу людей и появится возможность оплаты самых простых вещей и услуг. А фиат как был, так и останется, максимум бумажные средства уберут-оставят возможность оплаты только картой или внедрят какой-то чип, как вариант)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zidane said:

Я думаю на оборот, если бы больше людей знало, то ценник был бы еще более волатилен, что по спобствовало хорошему заработку, как на холде так и при торговле, везде есть свои плюсы.

Ну смотрите, многие люди говорят как было бы круто если биток заменил фиат, ну тогда в магазине расплачивались битком. а обычному человеку не интересно чтобы его дунь скакали туда сюда, он хочет чтобы у них была низкая валотильности, и тогда большинство людей прото не давали бы ему так сильно скакать, понимаете почему я так считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rocket777 said:

Лично для меня криптовалюта является намного лучше фиатных денег и для инвистиции это намного лучше, нежели фиатных денег. Наглядный этому пример биткоин 

ну я бы их вообще не сравнивал потому что всем понятно то что криптовалюта это актив на котором можно хорошо заработать а фиат это способ оплаты самый удобный который веками складывался 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...