Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 616 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Сейчас очень много копии бирж которыми мы пользуются многие и думаю каждый столкнулся с данными фейками. Всегда нужно быть осторожным ведь данные фейки не имеют значение к основной бирже и эти созданы лишь для фишинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 21:28, Heronikol said:

а в чем он именно по вашему виноват? в том, что мошенники украли его данные, или в том, что мошенники взломали его аккаунт, так как он поставил не такой уж сложный пароль, получили доступ незаконным способом к его финансам и украли его средства? или еще в чем ?

Нет, вы не поймите неправильно, я не оправдываю мошенников, но в тех реалиях, в которых мы живем - нужно задумываться о безопасности своих кошельков и аккаунтов на биржах, ведь чуть что - вы свои деньги потеряете сразу же, такова жизнь на данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю сейчас очень много фейков сайтов которые созданы ради фишинга.  И сейчас очень много вирусов и даже они делятся на типы и думаю каждый встречался хоть с одним вирусом и данные вирусы могли украсть ваши данные очень легко 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Oachimah said:

Конечно, и кошельки тоже, это то понятное дело. И кошельки тоже ломают и нужно быть с ними аккуратными. Нужно самому быть аккуратнее в интернете, чтобы не попадаться на фишинговые сайты и такие вещи.

Ну кошельки ломают по большей части именно по вине самих пользователей, т.е., когда просто взламывают чей-то аккаунт. Лично я не слышал, чтобы какой-либо кошелек был взломан, скажем, в прошлом году. А вот взломанных бирж в 2020-м году было предостаточно.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2020 at 23:51, aleksejmakeev said:

Ошибки со стороны биржи конечно же бывают, но если они их допускают, то возвращают вам все ваши потери, ибо у них для этого есть отдельный страховой фонд)
А вот если вы по глупости потеряли доступ к аккаунту, потому что не пользовались защитой - то возвращать вам уже ничего не будут, ибо это сугубо проблемы юзера

Обычно так оно и есть, если биржа действительно топовая и заботиться о своих пользователях, то все возместит и это очевидно. Конечно, если человек сам виноват, то возмещать ему ничего не будут, это ведь вина самого человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Uljan79 said:

Сейчас очень много копии бирж которыми мы пользуются многие и думаю каждый столкнулся с данными фейками. Всегда нужно быть осторожным ведь данные фейки не имеют значение к основной бирже и эти созданы лишь для фишинга

Если быть чуточку внимательным, то по факту быстро отследишь и поймёшь что сайт явно не такой как обычно, данные не бегите сразу вводить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Uljan79 said:

Сейчас очень много копии бирж которыми мы пользуются многие и думаю каждый столкнулся с данными фейками. Всегда нужно быть осторожным ведь данные фейки не имеют значение к основной бирже и эти созданы лишь для фишинга

Поэтому держу всегда все настоящие биржи и сайты в закладках. Это удобно и так я уверен, что не попадусь на подобное. Иногда такие сайты ничем не отличаются по интерфейсу от настоящих, точная копия. А так, конечно, нужно быть внимательным, смотреть на адреса сайтов, по которым переходите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Oachimah said:

Конечно, и кошельки тоже, это то понятное дело. И кошельки тоже ломают и нужно быть с ними аккуратными. Нужно самому быть аккуратнее в интернете, чтобы не попадаться на фишинговые сайты и такие вещи.

В кошельках самое главное просто не сливать кому-либо свои данные, и по возможности всегда использовать все настройки безопасности, а не пренебрегать ими. И если кошелек децентрализован, то скорее всего с вашим аккаунтом ничего не случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, KARIONOV said:

Поэтому держу всегда все настоящие биржи и сайты в закладках. Это удобно и так я уверен, что не попадусь на подобное. Иногда такие сайты ничем не отличаются по интерфейсу от настоящих, точная копия. А так, конечно, нужно быть внимательным, смотреть на адреса сайтов, по которым переходите.

Можно не держать в закладках сайт бирж что бы не нарваться на фишинг можно переходить на сайт биржи например с Коинмаркеткап там всегда официальные ссылки на ресурсы.И кошельки скачивать так же нужно только с официальных источников и конечно хранить все данные в надежном месте и тогда взломать и что то украсть не получиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Talk60000 said:

Да не только поэтому, и 2фа можно обойти, смысл в том, что многие знают, но пренебрегают советам, когда им что-то нужно, знают, что нельзя скачивать файлы с подозрительных сайтов, но когда им что-то срочно нужно, тут уж можно и рискнуть

Ну вот в такие моменты нужно, чтобы у вас на пк или телефоне хотя бы был установлен антивирус. Я вот много раз переходил по фишинговым ссылкам, но каждый раз антивирус их блокировал. Боюсь представить, что было бы с моим компом, если бы этого антивируса не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2021 at 13:08, SolomonKane said:

Да, тут конечно никаких гарантий быть не может, ведь это не банк. И лично у меня нет уверенности в какой-либо из бирж. Поэтому всегда стараюсь по возможности не держать там свои средства. По крайней мере, долгое время. И как оказалось, не зря, так как я однажды чуть по похоронил свои деньги на Криптопия.

Это правильно, просто хранить деньги на биржи вообще нет смысла, лучше уж на кошельках, только если на бирже эти деньги работают это имеет смысл, но снова же не всю котлету можно отправлять на биржу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот чтобы не взломали нужно использовать прям по максимуму средств защиты, которые предлагают вам сайты, кошельки и биржи. Если вы будете это игнорировать с вами такое может случится конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Ну кошельки ломают по большей части именно по вине самих пользователей, т.е., когда просто взламывают чей-то аккаунт. Лично я не слышал, чтобы какой-либо кошелек был взломан, скажем, в прошлом году. А вот взломанных бирж в 2020-м году было предостаточно.

Да, так оно и есть, это факт. Кошельки, я думаю, невозможно взломать как биржи, к примеру. Там у каждого свой приватный ключ, у каждого свой отдельный кошелек. А с биржами все действительно немного по-другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ruslan413 said:

Разумеется, это объективно действительно самые надёжные способы хранения криптовалют, но согласитесь, они далеко не рядовые. Да и ничто не даст 100 процентную безопасность.

Согласен, что не рядовые, согласен, что в неумелых руках и с них можно вытянуть все данные, но разве мы не стремимся к стопроцентной безопасности? Большинство кроме двухфакторки и слышать ничего не хотят. Да, метод хороший, но разве он является панацеей от всех бед? Нет, только комплекс мер обеспечат наилучшую безопасность. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Uljan79 said:

Сейчас очень много копии бирж которыми мы пользуются многие и думаю каждый столкнулся с данными фейками. Всегда нужно быть осторожным ведь данные фейки не имеют значение к основной бирже и эти созданы лишь для фишинга

Думаю что на такое попадаються совсем новички. Если у человека сохранены пароли в google password, то на каждом сайте он предлагает их ввести. А если зайти на фишинговый сайт то там не появиться сохранённый пароль.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, InvestMachine said:

Это правильно, просто хранить деньги на биржи вообще нет смысла, лучше уж на кошельках, только если на бирже эти деньги работают это имеет смысл, но снова же не всю котлету можно отправлять на биржу

Тут вы правы. Ну во всяком случае, для холдеров вообще нет смысла хранить свои деньги на биржах. Для этого лучше всего подойдут обычные кошельки, или же холодные, которые куда безопаснее.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mr. Djhon said:

Ну чтобы избегать фейковые сайты, можно попросту добавлять в закладки те проекты которыми вы пользуетесь, тогда таких проблем возникать не будет, но если мы рассматриваем взлом аккаунта, то закладки не помогут. 

Зато помогут настройки безопасности, благо, что они есть на многих биржах и кошельках, и можно настроить их под себя. Все это уже даст определенную гарантию того, что скорее всего ваши аккаунты не смогут взломать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так тут все легко становится как только вы начинаете разбираться как вообще взламывают аккаунты на биржах и кошельки уводят. Благо информации по этому поводу очень много

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PetroPicaso said:

Думаю что на такое попадаються совсем новички. Если у человека сохранены пароли в google password, то на каждом сайте он предлагает их ввести. А если зайти на фишинговый сайт то там не появиться сохранённый пароль.

Ох, ну в браузере вообще я бы не стал сохранять пароли. Особенно те, которые от ваших кошельков или бирж, где вы держите свои деньги. Все-таки такой способ хранения является далеко не самым надежным.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, AnimeGuard said:

Так тут все легко становится как только вы начинаете разбираться как вообще взламывают аккаунты на биржах и кошельки уводят. Благо информации по этому поводу очень много

Эта тема во всем интернете одинаковая. Это обычно фишинговые сайты или вирусы... ничего нового


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, AnimeGuard said:

Так тут все легко становится как только вы начинаете разбираться как вообще взламывают аккаунты на биржах и кошельки уводят. Благо информации по этому поводу очень много

Что бы предотвратить взлом своего аккаунта ,нужно действительно в большей степени вникать в саму систему и просто быть аккуратным .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

Ну кошельки ломают по большей части именно по вине самих пользователей, т.е., когда просто взламывают чей-то аккаунт. Лично я не слышал, чтобы какой-либо кошелек был взломан, скажем, в прошлом году. А вот взломанных бирж в 2020-м году было предостаточно.

Согласен, ведь если человек действительно волнуется о безопасности своего кошелька, то скорее всего ни один мошенник не сможет украсть его деньги.В принципе, обычным пользователям крипты бояться нечего, если они не афишируют свой заработок, а самое главное для них - это поставить пароль сложнее QWERTY или 12345)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

Конечно хотелось бы что бы многое из безопасности криптовалютных кошельков было стандартизировано. Не так что вот в этом кошельке реализовано одно, а на другом другое. Тогда ты уже хорошо понимаешь какие функции защиты есть в твоем распоряжении. А то о некоторых функциях узнаешь случайно потому что кто то чего то подсказал, а при этом сам кошелек ну ни как не располагал раскрывать тебе свой функциональный потенциал) Дефи хорошо, но надо больше уделять внимания автономному хранению крипты ИМХО.

Думаю, что определенные стандарты все таки со временем будут, ведь крипта еще не достаточно твердо стоит на ногах, и разброд такой в один момент явно преодолеть не удастся. Плюс все хотят универсальные кошельки с огромным выбором монет, и достаточно высоким уровнем конфиденциальности и безопасности, а это все к сожалению не просто, будут еще впереди и куча багов и недоработок, и дыр в коде. Об идеальных продуктах нам пока только можно мечтать.)

  • +1 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Zhos said:

Как-то раз я уже попадался на вирусы которые крали мои данные от бирж и кошельков, я бы не советовал качать разных трейд ботов иначе вы потеряете свои аккаунты.

Тоже качал таких трейд ботов, которых советовали в телеграм каналах, потом заметил, что комп чёт тупить стал, а в одном из таких ботов был майнер, после этого я сразу его снёс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Oachimah said:

Конечно, и кошельки тоже, это то понятное дело. И кошельки тоже ломают и нужно быть с ними аккуратными. Нужно самому быть аккуратнее в интернете, чтобы не попадаться на фишинговые сайты и такие вещи.

Да все взламывают, даже аккаунты на рулетках в стиме взламывают, и просто перегоняют поинты путем ставки в противоположную сторону с основы и аккаунта

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...