Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 617 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

3 hours ago, SolomonKane said:

Зато помогут настройки безопасности, благо, что они есть на многих биржах и кошельках, и можно настроить их под себя. Все это уже даст определенную гарантию того, что скорее всего ваши аккаунты не смогут взломать.

А как закладки помогут настроить вам что либо в плане защиты, что не совсем вас понял или я не правильно прочитал?) Ведь они отношения к сайтам вообще не имеют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IAmCryptoGod said:

Согласен, ведь если человек действительно волнуется о безопасности своего кошелька, то скорее всего ни один мошенник не сможет украсть его деньги.В принципе, обычным пользователям крипты бояться нечего, если они не афишируют свой заработок, а самое главное для них - это поставить пароль сложнее QWERTY или 12345)

Взломать смогут и сложный пароль , тут главное хранить все получше и стараться не переходить на фишинг и смотреть что бы на компе не было вирусов.Понятно что не отследить все но все же , и тогда можно сказать что все нормально будет и не взломают кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, rich78 said:

Взломать смогут и сложный пароль , тут главное хранить все получше и стараться не переходить на фишинг и смотреть что бы на компе не было вирусов.Понятно что не отследить все но все же , и тогда можно сказать что все нормально будет и не взломают кошелек.

Тут лучше сразу-же перевести все свои сбережения на другой кошелёк, а этот просто поменять пароль, и почту. Дальше советую весь пк сбросить до заводских настроек! (На 10 винде так называется эта функция.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stalk1746 said:

Смени все пароли, от почт, от аккаунтов. Подключи везде где возможно двухфакторки. Мобильный номер подключи. Советую ставить везде разные пароли.

Про разные пароли смешно однако. Вы просто себе представьте картину - вашу биржу взломали и всюду у вас единственный пароль, каким образом они узнают логин и почту на других биржах и прочее? Это не циклично и не идет цепочкой как-бы) Да и нет у людей прямо единственного пароля, многие сайты и биржи практикуют разные алгоритмы для паролей, где-то надо с цифр пароль придумывать, где-то с букв заглавных и так далее, где-то лишь цифры, где-то лишь буквы) Где-то вообще ключ в виде файла однако) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда использую 2FA, так-как дополнительный аунтентификатор не сложен в использовании, но при этом он дает неплохую дополнительную защиту, которая очень даже может помочь в экстренной ситуации. Только пару раз его не использовал, где и не сильно он необходим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/29/2020 at 18:05, CrazyPool said:

 Не совсем понял - зачем приобретать другой ноутбук для оффлайн хранения? когда можно приобрести банально "переносной диск" понимаю в случае с телефоном хранение данных authy и тому подобное.
 Вообще подобный холд лучше всего использовать для крупных сумм год назад мне пришлось немного попариться с созданием холодного кошелька (ведь я был полным нубом)

У ноутбука разве что функционала побольше,там можно и хранить и операции проводить какие либо,например только на провереных сайтах и приложениях.А вообще да,зачем придумывать велоспипед когда можно просто носитель купить. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта тема интересна только для новеньких, у меня просто отдельный пк для кошелей и паролей от них + входы в биржи, кошели, обменники нужно совершать с одного пк (рабочего) чтоб не иметь никаких проблем со всякими вирусами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Думаю, что определенные стандарты все таки со временем будут, ведь крипта еще не достаточно твердо стоит на ногах, и разброд такой в один момент явно преодолеть не удастся. Плюс все хотят универсальные кошельки с огромным выбором монет, и достаточно высоким уровнем конфиденциальности и безопасности, а это все к сожалению не просто, будут еще впереди и куча багов и недоработок, и дыр в коде. Об идеальных продуктах нам пока только можно мечтать.)

Идеальных кошельков теперь конечно же нет, потому что есть хакеры, которые всегда захотят взломать тот или иной кошелёк. Но если бы не было хакеров, то всё было бы в порядке. Вот недавно взломали самый надежный кошелек Ledger, а именно базу данных, где хранилась вся информация о пользователях. Теперь ничему и никому нельзя доверять))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/21/2020 at 13:09, Mayott said:

Да-да, всё так. Вообще, следует использовать несколько кошельков не от одной компании. Например, использовать 5 кошельков Trust Wallet = плохо. А использовать 5 кошельков по 1 на трасте, метамаске, блокчейне... = вот это хорошо.

Так запарнее,но зато будет безопаснее чем обычно если хранить все в одном кошельке.Лучше конечно купить себе кошелек флешку и не париться,я вроде недавно видел есть такая в форме глока,помоему стилево выглядит)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, HumanAxe298 said:

Ну вот чтобы не взломали нужно использовать прям по максимуму средств защиты, которые предлагают вам сайты, кошельки и биржи. Если вы будете это игнорировать с вами такое может случится конечно

Конечно, и это очень даже важный совет. Советуют всем пользоваться двухфакторной аутентификацией, советуют ставить сложные пароли, но далеко не все это делают по глупости, а потом нарываются на что-нибудь и теряют свои деньги, нужно правильно относиться к своей безопасности и не забивать на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KingV said:

Много советов вы годных дали. Думаю, что если всех советов придерживаться,то можно не потерять свои деньги. Потому что чаще люди сами дают взломщикам все данные, не догадываясь об этом. 

Ну да бывает и такое, поэтому нужно постоянно какие то знания в этих областях получать, что бы меньше попадаться на мошенников, или если что понять что это мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Эта тема во всем интернете одинаковая. Это обычно фишинговые сайты или вирусы... ничего нового

Да верно сказано самое главное ничего подозрительного не скачивать и пользоваться хорошим антивирусом и думаю ваши средства будут на месте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SpeedStick said:

У ноутбука разве что функционала побольше,там можно и хранить и операции проводить какие либо,например только на провереных сайтах и приложениях.А вообще да,зачем придумывать велоспипед когда можно просто носитель купить. 

 Если использовать прибор то это уже можно сказать не холодное хранение) при доступе к интернету будет возможность злоумышленника похитить ваши данные,одно неверное движение и прощайте деньги.Поэтому нужно максимально обезопасить свои деньги заранее иначе потом будет уже лень.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, chestakov678 said:

Да верно сказано самое главное ничего подозрительного не скачивать и пользоваться хорошим антивирусом и думаю ваши средства будут на месте.

Не только с этим могут быть проблемы, есть фишинговые сайты, которые очень похожи на биржи, которыми вы пользуетесь, к примеру, и вы можете ваши логин и пароль сами отдать мошенникам в руки, ведь не отличите подделку от оригинала, поэтому нужно всегда это проверять, так же стоит пользоваться двухфакторкой всегда и использовать сложный пароль, это очень обезопасит ваши аккаунты на биржах и кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, levbeasly said:

Вообще иногда не сразу выводят и если не вывели еще - то конечно нужно бежать выводить все, но конечно в основном сразу все выводят

Ну если они не взломали 2фа, или у вас подтверждение на вывод, то они не смогут вывести без подтверждения, которое придет или на е-мейл, или же на телефон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 01:20, fullzero said:

По моему скромному мнению, ничего лучше холодного или аппаратного хранения криптовалют ещё не придумали. Для хранения данных я использую менеджер паролей. 

Я тоже так считаю, что лучше холодного или апаратного кошелька ничего нету я сам лично храню криптовалюту на холодном кошельке и всегда спокойный что она в безопасности! Я не говорю что такие кошельки на 100 процентов безопасны, их тоже могут взломать, но всё таки они надёжнее всех остальных!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю стоит писать сразу же в поддержку своего кошелька о блокировке счёта, сразу же менять свои пороли на новые и ставить двойную аутентификацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KingV said:

Много советов вы годных дали. Думаю, что если всех советов придерживаться,то можно не потерять свои деньги. Потому что чаще люди сами дают взломщикам все данные, не догадываясь об этом. 

Ну те кто уже давно тут работаю, я иммею ввиду на бирже, и они знают уже большинство уловок, и не попадаются на разные мошеннеческие  схемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 18:36, Quasantheo said:

Тем не менее, я абсолютно согласен с тем, что практически все взломы - вина самого пользователя, это факт.

Если речь идет конкретно о кошельках и биржевых аккаунтов без какой-либо защиты, то да, тут полная вина юзера, который пренебрегает как минимум 2фа защитой, но если ломают всю биржу, то проблема уже не юзера, но в этом и плюс есть, хотя бы средства возместят, если биржа довольно популярная)

  • +2 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Думаю, что определенные стандарты все таки со временем будут, ведь крипта еще не достаточно твердо стоит на ногах, и разброд такой в один момент явно преодолеть не удастся. Плюс все хотят универсальные кошельки с огромным выбором монет, и достаточно высоким уровнем конфиденциальности и безопасности, а это все к сожалению не просто, будут еще впереди и куча багов и недоработок, и дыр в коде. Об идеальных продуктах нам пока только можно мечтать.)

А с другой стороны отсутствие стандартов и рамок приводит к тому что мы видим массу разнообразных идей и экспериментов с криптой А когда рамки и стандарты то получаем консервативный застой ведущий к отсутствию новых идей и функционала.

Так что всему есть цена Да сейчас есть нестабильности и уязвимости, но мы прибываем на этапе тестирования и экспериментов, что крайне важно нащупать идеальные основы для будущих стандартов.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня каждый раз перетрясывает, когда мне приходить письмо, произведена попытка входа в ваш аккаунт, если это были не вы, нажмите кнопку, я сначала чекаю возможность входа в акк, если нет, то буду нажимать и морозить аккаунт

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Clark777 said:

Я тоже так считаю, что лучше холодного или апаратного кошелька ничего нету я сам лично храню криптовалюту на холодном кошельке и всегда спокойный что она в безопасности! Я не говорю что такие кошельки на 100 процентов безопасны, их тоже могут взломать, но всё таки они надёжнее всех остальных!

Конечно понятно, что такие кошельки лучше и безопаснее. Но не каждый может сразу на начальном этапе позволить себе купить такой кошелёк, но пока не преобрел холодный кошелёк, нужно по максиму себя обезопасить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Да, но все берется временем, могут найти новые уязвимости, а так же какие то дыры. Просто никто не хочет на это дело тратить ресурсы сейчас. А ддосы вы правы, очень часто были, сейчас что то реже.

Да вы чего, если так рассуждать, то и когда-то Зону 51 тоже взломают, найдём чего интересного, пока работает - отлично, а когда взломают, тогда и будем думать, как уже защитить свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dmitrydva4 said:

Думаю стоит писать сразу же в поддержку своего кошелька о блокировке счёта, сразу же менять свои пороли на новые и ставить двойную аутентификацию

Если мошенники получили доступ к вашему аккаунту, то в поддержку явно уже будет поздно писать) Нужно позаботиться о хорошем пароле изначально и ставить двухфакторную аутентификацию перед тем, как вас взломали.

Edited by Celyselairdr

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/6/2020 at 6:54 PM, For123 said:

Странная тема у тебя конечно. Кажется меня взломали? Мне кажется не могут вывести средства сразу счета если к этому не подключится сама администрация тк у тебя стоит и не 2фа и подтверждение почты и номера телефона. Возможно ли украсть деньги без их вмешательства?

2fa это не 100% способ защиты вашего аккаунта. Да, бывали случаи когда сами биржи скамили своих пользователей, но в основном мошенникам достаточно получить доступ к вашей почте и через неё уже пытаться ввойти в аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Очень правильное замечание, на форуме обновлен функционал, уже не тормозит как раньше, новые темы создаются каждый день, есть очень неплохой реф раздел, даже несколько баунти компаний было в этом году, при желании можно на всем этом неплохо заработать. Реально что то делают 5-6 человек, остальные ждут когда им начнут платить за посты....Причем в 90% случаев за пустые разговоры.   Создавайте что то полезное и оплата вернется.....    
    • Блокчейн-сыщик ZachXBT сообщил в своём Telegram-канале о том, что популярная на Ближнем Востоке криптобиржа Rain 29 апреля была взломана и лишилась $14,8 млн.     ZachXBT утверждает, что он обнаружил подозрительные оттоки средств с их кошельков биткоинов, Ethereum, Solana и Ripple. Эксперт поделился двумя адресами, где, вероятно, находятся украденные средства, чтобы подкрепить свои предположения.     “Эксплойт произошёл 29 апреля 2024 года, после того, как кошельки [Rain] BTC, ETH, SOL и XRP зафиксировали подозрительный отток. Средства были быстро переведены на другие биржи и обменены на BTC и ETH, — написал ZachXBT.”     В прошлом году бахрейнская биржа Rain получила разрешение финансового регулятора Абу-Даби на работу в качестве брокера виртуальных активов и поставщика услуг по хранению.     Среди недавних сообщений ZachXBT была информация о том, что северокорейская группа хакеров Lazarus Group за четыре года отмыла криптовалюту на сумму $200 млн, а владелец токенов Bored Ape Yacht Club потерял три редких NFT из-за фишинговой атаки.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Cardano ADA Cardano ADA > Solana SOL
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections: no strings attached dating Genuine Ladies Exemplary casual Dating
    • Exchanger elibrax.com has been added to the monitor BestChange.We have analyzed information about the service’s work, its reputation, principles, and values of its administration and came to the conclusion that elibrax.com satisfies the criteria for a reliable partner and can be listed in BestChange, among other exchangers.We sincerely hope for productive and long-term cooperation with this service. Despite the successful passing of all the checks, we will keep an eye on its reputation and the development of the client service.We recommend you always check the review page https://www.bestchange.com/elibrax-exchanger.html After an exchange, please share your opinion about the provided service with others.
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
×
×
  • Create New...