Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 614 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

18 hours ago, Sovngarde said:

Ну с одной стороны это правильно. Биржи хоть и бескорыстно, но заботятся о безопасности своих пользователей, чтобы последние потом не предъявляли им каких-либо претензий по этому поводу. Так что в этом есть смысл.

Ну с этим я согласен, так или иначе биржи не хотят потом разгребать тикеты, что их обманули по собственной вине, а не по вине биржи, думаю именно для этого и делаются подобные действия

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fluffy said:

Ну я же и не говорю, что 2фа ставить не нужно, я так и сказал, что пренебрегать этой защитой не стоит, но не нужно думать, что поставив 2фа можно делать все что угодно, и ваш аккаунт не взломают

 

А, ну если так, то я с вами согласен. 2фа конечно хоть и дает неплохую защиту вашему аккаунту, но конечно это так же не означает, что вас никто не сможет взломать. Ведь как правило, для опытного хакера двухфакторку вообще обойти не проблема.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда проверяйте адрес сайта, на котором вводите важные данные, будь то пароли, коды аутентификации или приватные ключи. Мошенники часто подделывают официальные сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Broky1984 said:

В большинстве случае взлома кошельков виноваты как раз таки сами пользователи, даже с аппаратных кошельков удавалось утащить деньги, но снова же потому что пользователь совершал ошибку, а не потому что аппаратник такой плохой 

В этом я с вами полностью согласен. Обычно пользователи теряют свои пароли на фишинговых сайтах, после ввода которых с кошельков начинают пропадать и монеты. И это лишь один из таких случаев развода, коих в крипте достаточно много.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взламывать могут всех, но если только на бирже или в кошельке найдут уязвимость нулевого дня. Просто так кошелек не смогут взломать, при достаточно хорошем пароле взлом перебором займет много лет. Так что думаю достаточно верить в разработчиков и ставить надежный пароль.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

В этом я с вами полностью согласен. Обычно пользователи теряют свои пароли на фишинговых сайтах, после ввода которых с кошельков начинают пропадать и монеты. И это лишь один из таких случаев развода, коих в крипте достаточно много.

Разводов на самом деле действительно крайне много, и новичку порой бывает тяжело разглядеть такой способ обмана. Вот даже на одной только просьбе написать свой приватник в дропах многие успели попасться, хотя казалось бы, как можно на такое повестись)

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Detective Suika said:

Взламывать могут всех, но если только на бирже или в кошельке найдут уязвимость нулевого дня. Просто так кошелек не смогут взломать, при достаточно хорошем пароле взлом перебором займет много лет. Так что думаю достаточно верить в разработчиков и ставить надежный пароль.

Это смотря какой именно кошелек. Если вы про кошельки вроде Trust, то тут да, чаще всего оказывается виноват сам пользователь. Но если иметь ввиду биржевые кошельки, то такие можно взломать, и необязательно в этом будет вина пользователя.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SolomonKane said:

Разводов на самом деле действительно крайне много, и новичку порой бывает тяжело разглядеть такой способ обмана. Вот даже на одной только просьбе написать свой приватник в дропах многие успели попасться, хотя казалось бы, как можно на такое повестись)

От не понимания скорее всего, многие когда регистрируют кошельки в первый раз, не особо различают приватники и просто адрес кошелька.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 19:24, aleksejmakeev said:

Да, 2фа аутентификация по сути защитит от любой атаки и попытки взлома конкретно на ваш аккаунт, даже зная пароль получить доступ к аккаунту не удастся, главное сохранить код восстановления, ибо в случае потери устройства с аутентификатором придется не сладко)

Понять бы это еще всем новичкам, которые не ставят 2фа тупо потому что это неудобно))
Самое глупое оправдание, что я слышал, как можно пренебрегать защитой в угоду удобствам входа

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BlackWolf199 said:

Это смотря какой именно кошелек. Если вы про кошельки вроде Trust, то тут да, чаще всего оказывается виноват сам пользователь. Но если иметь ввиду биржевые кошельки, то такие можно взломать, и необязательно в этом будет вина пользователя.

А чья, когда ломают биржу и крадут ваши средства, то да не сам пользователь виноват, но там и не вскрывали конкретно его аккаунт. По этому я думаю виноват только пользователь если у него вскрыли именно его аккаунт.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

Тем более криптовалютные технологии не просто развиваются но и совершенствуются Возможно уже завтра появится какой то новый тип кошельков еще более защищенный.

Ведь сейчас благодаря хорошему развитию легких кошельков, уже практически не используются онлайновые кошельки. Даже недавно читал что ХАРО уходит из американского рынка и больше не будет обслуживать резидентов США. В общем бизнес веб кошельков сжимается, и менее надежные технологии вытесняются соответственно более надежными.

Вы правы, пройдет еще немного времени, и онлайн кошельками пользоваться будут уже достаточно редко, несмотря на развитие технологий, я думаю, что полностью так и не удастся пофиксить все уязвимые места. Думаю также, что в перспективе мощное развитие должно быть у софта для холодного хранения, ведь как ни крути, надежнее холода вряд ли что либо удастся придумать.

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, greezgang said:

Понять бы это еще всем новичкам, которые не ставят 2фа тупо потому что это неудобно))
Самое глупое оправдание, что я слышал, как можно пренебрегать защитой в угоду удобствам входа

не понимаю что неудобного в 2фа, можно вон поставить в браузер расширение и все норм будет, я всегда с телефона пользуюсь, занимает секунд 10 всего

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, greezgang said:

Понять бы это еще всем новичкам, которые не ставят 2фа тупо потому что это неудобно))
Самое глупое оправдание, что я слышал, как можно пренебрегать защитой в угоду удобствам входа

Ну я думаю пока вы сами не столкнетесь с такой ситуацией, то вы вряд ли поймёте всю важность защиты так, что рано или поздно они поставят защиту на аккаунт правда, когда их уже взломают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 23:07, andreev said:

Иногда люди теряют деньги по собственно не внимательности

Ну а кто виноват в этом?лишь сами люди которые пропаганидруют такую работу вот у них это и происходит,просто в таком случае надо понимать им даже что это нормальное положение вещей и так все почти работает сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, greezgang said:

Понять бы это еще всем новичкам, которые не ставят 2фа тупо потому что это неудобно))
Самое глупое оправдание, что я слышал, как можно пренебрегать защитой в угоду удобствам входа

Тут дело даже не в том,что это неудобно,я лично до последнего его не ставил по еще более банальной причине,мне все времябыло просто на просто лень)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jordans said:

От не понимания скорее всего, многие когда регистрируют кошельки в первый раз, не особо различают приватники и просто адрес кошелька.

Да-да. Вот тоже однажды чуть было не спутал адрес с приватником, когда еще только пришел в крипту. И один аирдроп бот попросил у меня приватник от кошелька, при этом написав, что "ваши средства в полной безопасности". Хорошо, что я тогда не повелся на это.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Shineon said:

Ну я думаю пока вы сами не столкнетесь с такой ситуацией, то вы вряд ли поймёте всю важность защиты так, что рано или поздно они поставят защиту на аккаунт правда, когда их уже взломают.

Да тех кого взламывают, большинство не переосмысляет свои пошлые действия по защите и продолжают вестись на всякую халяву, которая приводит опять к потере.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, iamgeegun said:

Да тех кого взламывают, большинство не переосмысляет свои пошлые действия по защите и продолжают вестись на всякую халяву, которая приводит опять к потере.

да но опять же не факт что такие люди всегда смогут все делать как им самим это нужно и поэтому есть шанс возникновения просто большего числа проблем для них же,из за чего они по итогу будут в минусе

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shineon said:

Ну я думаю пока вы сами не столкнетесь с такой ситуацией, то вы вряд ли поймёте всю важность защиты так, что рано или поздно они поставят защиту на аккаунт правда, когда их уже взломают.

Защита аккаунта в плане аутентификации Гугла и прочих хитростей лишь добавляет шансы не быть взломанным путем ввода паролей и прочей туфты, ведь при взломе через фишинговые сайты и прочую туфту они получают прямой пароль и вводят его, также айпи адрес и прочее, на прокси вводят примерный айпи или других таких штуках и входят, обходя защиты с подтверждением через почту и другое, другое совсем дело это подтверждение транзакции из биржи через почту - это обязательно ставить надо, они это не обойдут просто) 

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, E1ementrx6 said:

не понимаю что неудобного в 2фа, можно вон поставить в браузер расширение и все норм будет, я всегда с телефона пользуюсь, занимает секунд 10 всего

Да в браузер как то опасно мне кажется, вот в телефоне да, только надо пароль поставить, чтобы в случае потери телефона к кодам доступа не получили

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pandemia said:

да но опять же не факт что такие люди всегда смогут все делать как им самим это нужно и поэтому есть шанс возникновения просто большего числа проблем для них же,из за чего они по итогу будут в минусе

Ну так да, главное же если тебя даже и взломали понять из-за чего это произошло, и попытатся сделать так что бы это не повторилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, 49MTTuOH said:

Лично я придерживаюсь нескольких правил, которые помогают мне не потерять криптовалюту. Первое правило - не переходить по подозрительным ссылка. Второе правило - использовать двойную защиту. Третье правило - никому не доверять. 

Вот третье правило самое главное, потому что это для меня самое главное правило в жизни. Человек такое существо, что ради своей прихоти будет делать все что угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2021 at 15:51, Sayanora said:

Очень полезная статья особенно в связи с последними событиями, когда Ledger базу взломали, это если что такой холодный кошелёк и всем начали рассылать письма по почте с фишинговыми сайтами

Ну тут надо понять, или отличить где фишинговые сайты, а где нет. Я думаю был же способ сделать, конечно это не гарант того, что все перестанут попадаться на такие уловки, но все же, если научится отличать, то снизит риски

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Detective Suika said:

Взламывать могут всех, но если только на бирже или в кошельке найдут уязвимость нулевого дня. Просто так кошелек не смогут взломать, при достаточно хорошем пароле взлом перебором займет много лет. Так что думаю достаточно верить в разработчиков и ставить надежный пароль.

На кошельке как правило только фраза же, больше его никак не взломать, там паролей нету, заходит он без этого всего.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Вы правы, пройдет еще немного времени, и онлайн кошельками пользоваться будут уже достаточно редко, несмотря на развитие технологий, я думаю, что полностью так и не удастся пофиксить все уязвимые места. Думаю также, что в перспективе мощное развитие должно быть у софта для холодного хранения, ведь как ни крути, надежнее холода вряд ли что либо удастся придумать.

Конечно хотелось бы что бы многое из безопасности криптовалютных кошельков было стандартизировано. Не так что вот в этом кошельке реализовано одно, а на другом другое. Тогда ты уже хорошо понимаешь какие функции защиты есть в твоем распоряжении. А то о некоторых функциях узнаешь случайно потому что кто то чего то подсказал, а при этом сам кошелек ну ни как не располагал раскрывать тебе свой функциональный потенциал) Дефи хорошо, но надо больше уделять внимания автономному хранению крипты ИМХО.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Интересный момент, надо попробовать зайти на сайт. Конечно если получится вспомнить свои регистрационные данные ан сайте.
    • Закинула все накопленные NOT стейкинг на месяц. Посмотрим, что из этого выйдет дальше)
    • Ок, посмотрю конечно. А по сколько догов выдает за один раз?
    • Приветствуем всех! Предлагаем Вам лучший курс обмена на пару Litecoin LTC на Tether TRC20 USDT. Будем рады сделать обмен для Вас.    Контакты: info@greenbit.pro
    • Вот опять неправильный подход....Нужно исходить из того, а что я лично сделал из того, чтобы в реф разделе были темы которые помогут поднять копеечку.! Опять ожидание того, что кто то сделает за нас работу, а мы только получим бабосы. И кстати в реф разделе достаточно тем которые принесли или могут принести неплохие дивиденды. Плюс информация по листингам и дропам тоже может дать хороший выхлоп, нужно только прочитать и вникнуть.   Тут на форуме было все и оплата за посты и конкурсы по 100к, и конкурсы от администрации по 5-10к, только пиши нормальные тексты, участвуй и зарабатывай,,, а в результате большинство понасоздавало кучу мультиакков, писали пустые посты так что модераторам приходилось удалять по 200-300 пустышек в день, а после того как закончилась оплата, началось недовольство, что форумом админы не занимаются....   Где и на каком форуме столько платили, где админы, а не пользователи устраивают конкурсы с такими оплатами....!!!   Как только вся ненужная шелуха отпадет, останутся думающие люди которые создают темы пишут нормальные посты, вернется и оплата, но она будет только для них....    
    • Здравствуйте всем!. У нас выгодная комиссия для Вас на направлении - Обмен TRON TRX на Сбербанк RUB. Выполним обмен до 10 минут по любым направлениям. Готовы предоставить лучшие курсы.   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • Отрицательное значение Coinbase Premium может положительно повлиять на цену биткойна. Биткойн продолжает испытывать волатильность после долгожданного халвинга, при этом цены продолжают колебаться. Однако, несмотря на боковое движение, аналитики сохраняют оптимизм в отношении движения цены биткойна в текущем рыночном цикле. По мнению аналитика платформы блокчейна CryptoQuant, тенденция Coinbase Premium может оказать положительное влияние на цену биткойна, как только она станет отрицательной. Индекс Coinbase Premium — это индикатор, который представляет процентную разницу между парой BTC/USDT на Binance и парой BTC/USD на Coinbase Pro. Поскольку Binance имеет глобальную базу пользователей, а Coinbase больше ориентирована на рынок США, разница между ценами на этих двух крупных криптобиржах дает представление о торговом поведении обеих демографических групп. Индекс Coinbase Premium близок к нулю Когда Coinbase Premium демонстрирует положительную тенденцию, это указывает на то, что цена биткойна на Coinbase выше, чем на Binance, поскольку на первый из них оказывается большее давление со стороны покупателей. Однако негативная тенденция предполагает, что Coinbase испытывает большее давление со стороны продавцов, поскольку цена, указанная на Binance, становится выше. Согласно анализу CryptoQuant, исторические данные показывают, что цена биткойна обычно восстанавливается, когда тренд Coinbase Premium отрицательный и меняется с нисходящего тренда на восходящий. Одним из таких случаев было, когда Grayscale выиграла иск против SEC по поводу конвертации своего продукта GBTC в спотовый биткойн-ETF, и это положительно повлияло на цену BTC. Индекс Coinbase Premium в настоящее время колеблется в положительной зоне, близкой к нулю. Однако, если тенденция сменится на отрицательную, ожидается, что цена биткойна восстановится. Накопление продолжается на фоне колебаний цен Биткойн продолжает вызывать повышенный интерес со стороны инвесторов, несмотря на колебания цен. Последнее одобрение нескольких спотовых биткойн-ETF еще больше увеличило приток средств на рынок. Ранее в этом месяце Coinbase опубликовала отчет о доходах за первый квартал, в котором общий доход вырос на 72% до $1,6 млрд.
    • Здравствуйте! Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данным мониторингом: https://eobmen-obmen.ru/flashcash-detali
    • Доброго времени суток! Хотим Вам сообщить, что снизили комиссию на направления: Обмен Polygon MATIC на Сбербанк RUB Список направлений будем расширять.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Оплата за посты - существенная мотивация. Лучше её уже быть не может. Я сам ежедневно продолжаю посещать форум, но практически ничего не пишу, т.к. мне не хочется этого делать. Честно признаюсь в этом. Все же когда есть что обсудить, то и без оплаты могу пообщаться.    А что там есть в реф. разделе? Какие на данный момент есть актуальные тренды, на которых есть возможность поднять копеечку?
×
×
  • Create New...