Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 613 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

59 minutes ago, CryptoHumster said:

Никогда не попадал на фишинговые сайты, перехожу только по проверенным ссылкам, по коротким вообще не хожу от греха подальше. Везде, где это возможно, нужно устанавливать максимальный уровень защиты, пользоваться генератором паролей и менеджером паролей с хорошей защитой, чтобы не потерять свои учетные данные. Естественно, везде, где это возможно, 2fa.

 

В случае взлома кошелька Guarda, на днях, сайт как раз был верным, только начинка в нем была уже фишинговая, поэтому хацкеры легко увели у пользователей их бекапы простым запросом восстановления.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TurnMeUp said:

1 раз я попался на фишинг Blockchain. Использовал не гугл поисковик и тогда мне выбило другой адрес, я был тогда невнимательным и не заметил этого. Очень печально, -30$

Ох, хорошо, что вы отделались такой маленькой суммой, Но если честно не понимаю, как вообще можно наткнуться на фишинг, это же почти не возможно от слова совсем

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Zohacs said:

Да, взломают, никакая система не может предоставить абсолютную защиту, потому здесь уж, как повезёт - взломают или нет. Но всё равно стоит как можно сильнее обезопасить себя от сторонних вмешательств.

Но выше не прыгнем как говорится, есть какой-то предел же способов по защите, как бы мы там не хотели себя сильно обезопасить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Zohacs said:

Да, взломают, никакая система не может предоставить абсолютную защиту, потому здесь уж, как повезёт - взломают или нет. Но всё равно стоит как можно сильнее обезопасить себя от сторонних вмешательств.

Ну вообще я думаю, сделали это уже бинанс, сколько уже лет её не ломали, да я думаю они пытались, но так же не чего хорошего у них не вышло

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, pushistik4 said:

Ох, хорошо, что вы отделались такой маленькой суммой, Но если честно не понимаю, как вообще можно наткнуться на фишинг, это же почти не возможно от слова совсем

Из-за невнимательности очень легко наткнуться на фишинг. Сам когда ночью сидел чуть не отдал свой аккаунт от биржи в руке мошенника. Повезло, что во время одумался и заметил, что фишинг. Фишинговые сайты работают, когда внимательности мало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DYDLIK said:

Если вы на 100% уверены что взломали игра вам быстро стоит вывести ваши сбережения с онлайн кошелька. У меня такое было около четырех раз только в одном случае получалось вывести свои деньги.

Если вас так часто взламывают, то я думаю после второго раза я бы уже точно пересмотрел свои бы способы защиты средств.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Talk60000 said:

Повторение - мать учение, взламывают китов, которые по какой-то причине даже не настраивали 2фа на свои кошельки, а вы говорите, что эти советы нужны только новичкам, мало этого знать, важно еще делать, как тут написано

Ну да, взламывают в основном тех кто засветил баланс, и при этом если не стоит 2фа, то прямо праздник для того, кто взламывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zidane said:

Но выше не прыгнем как говорится, есть какой-то предел же способов по защите, как бы мы там не хотели себя сильно обезопасить.

Я думаю, что все ровно предел и есть у мошенников, когда они неделю пытаются машинами взламывать биржи и не чего не выходит они забрасывают, потому что много энергии тратят

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 49MTTuOH said:

Лично я придерживаюсь нескольких правил, которые помогают мне не потерять криптовалюту. Первое правило - не переходить по подозрительным ссылка. Второе правило - использовать двойную защиту. Третье правило - никому не доверять. 

Соглашусь, это главные правила интернета, которые должны соблюдать каждый участник интернета, даже которые не занимаются криптовалютой или любым другим бизнесам.  Еще хотел бы добавить не скачивайте ни какие файлы с незнакомых сайтов.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, StamFrank said:

Ну да, взламывают в основном тех кто засветил баланс, и при этом если не стоит 2фа, то прямо праздник для того, кто взламывает.

А как можно не засветить баланс, если в блокчейне все доступно? Кроме того, есть специальные сервис, которые предоставляют такую информацию. Так что как бы вы не шифровались со своим балансом, он все равно станет достоянием общественности. 

 

1 hour ago, DexterG said:

Если вас так часто взламывают, то я думаю после второго раза я бы уже точно пересмотрел свои бы способы защиты средств.

Зачем ждать взлома, если можно его предупредить? Плохо то, что многие этого не понимают и надеются на судьбу. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, уже многое знал, так как посещал курсы по интернет безопасности, да и вообще меня взламывали и я читал об этом в интернете, подойдет для новичков, которые хотят вложиться в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 49MTTuOH said:

Лично я придерживаюсь нескольких правил, которые помогают мне не потерять криптовалюту. Первое правило - не переходить по подозрительным ссылка. Второе правило - использовать двойную защиту. Третье правило - никому не доверять. 

Третье правило мне даже и не нужно, мне никогда никто не писал и вообще не связывался со мной насчет криптовалют, оно и верно, на бирже же личных сообщений нет ) Плюс вообще по криптовалютам мало сообществ в интернете

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Svet_Dem said:

Из-за невнимательности очень легко наткнуться на фишинг

Это надо быть очень рассеяным человеком, чтобы сейчас попасть на фишинг. На него ведь тяжело попасть, особенно если раньше посещал сайт и есть автологин, он же сохраняется. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Just Relax said:

Лучше всего так, хотя и лично я всегда запускаю такие кошельки на отдельном ПК, так как в этом случае виртуалки дополнительно не грузят систему. Да и всегда есть антивирус, который так же играет не последнюю роль, так как частенько не допускает заражение вирусами моего ноута.

Да согласен антивирус очень важен, хотя я даже лично знаю людей правда они не занимаются криптовалютами, но они совершенно не пользуются антивирусом считая что это совершенно не нужный инструмент системы. Ну а так на самом деле если человек сам не старается обезопасить свои действия в интернете к примеру то даже лучший антивирус не убережет его от ошибок, хорошая защита это совокупность множества факторов на мой взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DexterG said:

Если вас так часто взламывают, то я думаю после второго раза я бы уже точно пересмотрел свои бы способы защиты средств.

Надо быть очень осторожным, но ведь хакеры тоже совершенствуются и ищут уязвимые места на биржах, в кошельках. Как не защищайся, а всего можно не учесть и не предусмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zidane said:

Но выше не прыгнем как говорится, есть какой-то предел же способов по защите, как бы мы там не хотели себя сильно обезопасить.

Я тоже так думаю, что все ровно. как все взламывалось, так и будет ломаться, как бы мы не разрабатывали вообще защиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, nefertitman said:

Это надо быть очень рассеяным человеком, чтобы сейчас попасть на фишинг. На него ведь тяжело попасть, особенно если раньше посещал сайт и есть автологин, он же сохраняется. 

На фишинг попасться не так сложно, особенно если человек уверен в безопасности сайта и даже не задумывается о ней, а таких большинство. Не обязательно быть рассеянным, достаточно просто того, что ты даже не задумываешься о скаме

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Malvina said:

Защита должна быть для вас, на первом месте. И чем больше, тем лучше. Если есть несколько способов, которые вам предлагают, берите, и делайте их все. Не будет лишним.

Да согласен с Вами в таком деле главное не пренебрегать возможными вариантами защиты финансов, и будет не лишним к примеру различные там программы проверять на виртуальном облаке так сказать, и использовать надежный даже активированный по платной подписке антивирус с более расширенными функциями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, puschckin said:

Я тоже так думаю, что все ровно. как все взламывалось, так и будет ломаться, как бы мы не разрабатывали вообще защиту.

Разумеется. на любую защиту рано или поздно придёт свой взлом) Да и даже если подумать, то не очень сложно понять, что способы защиты эволюционирую вслед за способами взлома, а не наоборот.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Aks133 said:

Спасибо автору за статью! Очень интересно. Есть много сейчас различных кошельков и вроде бы безопасные но никто не застрохован от взлома. Так что полностью доверять биржам или кошелькам не стоит. 

Кошельки все по своей сути безопасные. Просто некоторые владельцы ими пользуются не безопасно. Вернее не самими кошельками, а данными для входа в кошелёк. 

 

1 hour ago, Ruslan413 said:

Разумеется. на любую защиту рано или поздно придёт свой взлом) Да и даже если подумать, то не очень сложно понять, что способы защиты эволюционирую вслед за способами взлома, а не наоборот.

По моему скромному мнению, ничего лучше холодного или аппаратного хранения криптовалют ещё не придумали. Для хранения данных я использую менеджер паролей. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Да, разные пароли часто спасают, особенно если вы используете свою почту на всех сайтах. Лучше иметь две почты, что бы одна для всякой ерунды, а вторую как основная.

Ну так или иначе основную почту могут взломать все равно, поэтому разные пароли должны стоят везде, и желательно, раз в какое-то время менять эти пароли, ибо они тоже могут сливаться, а меняя постоянно пароли, очень сильно помогаешь себе 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы держите большие суммы у себя на кошельках устройства, то ничего не качайте с левых сайтов - так вирусы никогда не получите. Не регистрируйтесь и не логинтесь на неизвестные сайты и угрозы фишинга также не будет. Это нетрудно делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Кошельки все по своей сути безопасные. Просто некоторые владельцы ими пользуются не безопасно. Вернее не самими кошельками, а данными для входа в кошелёк. 

 

По моему скромному мнению, ничего лучше холодного или аппаратного хранения криптовалют ещё не придумали. Для хранения данных я использую менеджер паролей. 

В большинстве случае взлома кошельков виноваты как раз таки сами пользователи, даже с аппаратных кошельков удавалось утащить деньги, но снова же потому что пользователь совершал ошибку, а не потому что аппаратник такой плохой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Broky1984 said:

В большинстве случае взлома кошельков виноваты как раз таки сами пользователи

Фишинговые сайты, размещение паролей, слив своих собственных данных. Подумав, можно реально сказать, что во взломе и краже криптовалют виноваты сами владельцы кошельков и криптовалют, выдают взломщикам и мошенникам все данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну согласитесь, что 2фа несколько уменьшает риск быть взломанным. А потому и есть смысл в его использовании. Все-таки когда дело касается ваших денег, вы должны в максимально возможной степени обеспечить их защиту.

Ну я же и не говорю, что 2фа ставить не нужно, я так и сказал, что пренебрегать этой защитой не стоит, но не нужно думать, что поставив 2фа можно делать все что угодно, и ваш аккаунт не взломают

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections, expand your social circle Verified Damsels Outstanding casual Dating
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • 🔄 Высокий приоритет    На нашем сайте мы придаем особое внимание скорости и безопасности ваших транзакций. Для этого при отправке каждой транзакции, автоматически, устанавливается комиссия сети с высоким приоритетом. Это обеспечивает не только мгновенную обработку ваших операций, но и их высочайшую защиту. Данная система комиссий, помогает избежать задержек, связанных с перегрузками в блокчейне, и гарантирует, что ваши средства будут переданы точно в срок.
    • Роберт Кийосаки предсказывает коллапс доллара из-за обесценения и призывает инвестировать в биткоин, золото и серебро. Он обращает внимание на возможный запуск золотого стейблкоина группой БРИКС, что может изменить финансовый ландшафт. Кийосаки также утверждает, что цена биткоина достигнет $120 000, защищая сбережения от гиперинфляции и краха доллара.
    • А в каком смысле "слегка поддерживать"?) Вон постоянно новые топики Алекс создает, парочку постоянно обновляет, при чем с полезной инфой. В рефразделе полно тем, на которые можно обратить внимание. Т.е. по сути форум не забросили, просто тут пользователи все были чисто за монетизацией постов.  
    • С учетом, что у меня за крайний месяц не получалось плодотворно заниматься криптовалютами, постоянные пропуски по получению этих поинтов, но тем не менее результат пока такой:   Вроде и не сильно низко, т.к. участников 90к, но хз даст ли это что-то. Увидим. 😎
×
×
  • Create New...