Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 618 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

4 hours ago, CrazyPool said:

ри доступе к интернету будет возможность злоумышленника похитить ваши данные,одно неверное движение и прощайте деньги.

Кошельки есть, которые не нужно входить в интернет. Они прямо с дисплеем идут, на котором можно отслеживать количество криптовалюты, которое имеется на кошельке в данный момент. Так и не надо в интернет заходить. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Если использовать прибор то это уже можно сказать не холодное хранение) при доступе к интернету будет возможность злоумышленника похитить ваши данные,одно неверное движение и прощайте деньги.Поэтому нужно максимально обезопасить свои деньги заранее иначе потом будет уже лень.

Я думаю, что холодное хранение, это только когда деньги находятся вообще на холодных кошельках, а значит и вообще не как вас не затронут, а значит и будет очень сильный рост по всем активам вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно, в основном так и происходит. И те же фишинговые сайты в любой проруби могут быть, в том плане что круг их использования далеко не только крипта, а любые сайты, где есть регистрация аккаунтов, пароли и прочее. Так что будет полезно для всех тех, кто ещё не знаком с этим, а в интернете новичков думаю предостаточно. Важно также просто напросто не разбалтывать никому о своём занятии и поменьше светить своими данными, а уж паролями тем более. Вот и всё. Всем успехов)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас уже взломали, то немедленно надо либо начать менять пароль, либо же раньше злоумышленников вывести деньги, ну или еще способ есть - написать в тп, но там вряд ли вам быстро ответят

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Если использовать прибор то это уже можно сказать не холодное хранение) при доступе к интернету будет возможность злоумышленника похитить ваши данные,одно неверное движение и прощайте деньги.Поэтому нужно максимально обезопасить свои деньги заранее иначе потом будет уже лень.

Сейчас вообще нет надёжного места для хранения денег. Даже аппаратный кошелёк возможно взломать, а это на минуточку самый надёжный кошелёк в мире, по крайней мере все так считали, пока не взломали Ledger. Хакеры всегда будут на шаг впереди, ведь они могут легко скрыться, зато взломать могут всё что угодно, правда это займёт очень много времени 🙂

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zohacs said:

Да вы чего, если так рассуждать, то и когда-то Зону 51 тоже взломают, найдём чего интересного, пока работает - отлично, а когда взломают, тогда и будем думать, как уже защитить свои средства.

Впринципе ты верно говоришь, нас еще никого даже не взламывали, вы уже наводите кипишь насчет того что как можно больше защитить ваш кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/30/2020 at 11:30 PM, Xexilipper said:

Конечно, тот же фишинг существует уже кучу лет, может даже десятков лет, а до сих пор люди на него ведутся, так же люди часто не используют самую обычную двухфакторную аутентификацию, хотя это очень сильно может уменьшить шанс таких вот скамов и потерь денег.

Удивительно что кто-то ведется на подобные уловки, которые при должной внимательности легко обходятся. К тому же не понимаю людей, которые не ставят все степени защиты на свой аккаунт с личными средствами, это же простейшее действие


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, chestakov678 said:

Да верно сказано самое главное ничего подозрительного не скачивать и пользоваться хорошим антивирусом и думаю ваши средства будут на месте.

Ну антивирусы не всегда оберегают от подобного вида мошенничества, стоит и просматривать ссылки при переходе.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, melonmelon21 said:

Если вас уже взломали, то немедленно надо либо начать менять пароль, либо же раньше злоумышленников вывести деньги, ну или еще способ есть - написать в тп, но там вряд ли вам быстро ответят

Скорее всего вы узнаете о взломе уже после того, как деньги выведут, а если вы узнаете раньше, то значит у вас просто пришло уведомление, о том, что вам пришёл код от 2фа, и вас даже не смогут взломать

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Uljan79 said:

Сейчас очень много копии бирж которыми мы пользуются многие и думаю каждый столкнулся с данными фейками. Всегда нужно быть осторожным ведь данные фейки не имеют значение к основной бирже и эти созданы лишь для фишинга

В отдельных антивирусниках есть опция, которая показывает безопасен ли сайт еще до захода на него каким-то значком, что может вам и помочь при серфинге, чтобы не напороться на какой-нибудь фейк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас стал очень аккуратный после подобных статьей ,где описано что могут даже взломать если ты просто перейдёшь по ссылке ,даже вводить ничего не нужно ,как ты уже на крючке

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, frolov_andry said:

Если речь идет конкретно о кошельках и биржевых аккаунтов без какой-либо защиты, то да, тут полная вина юзера, который пренебрегает как минимум 2фа защитой, но если ломают всю биржу, то проблема уже не юзера, но в этом и плюс есть, хотя бы средства возместят, если биржа довольно популярная)

Да тут Вы абсолютно правы, свой аккаунт человек должен защитить по полной программе поставить максимально возможную и понятную степень защиты, особенно если на бирже будут хранится определённые активы, ну и выбирать нужно как вы правильно заметили наиболее авторитетные биржи, они как правило реже взламываются, и даже как бывало уже не раз даже при потере активов стараются по возможности возместить убытки своим пользователям. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Veronicas said:

В отдельных антивирусниках есть опция, которая показывает безопасен ли сайт еще до захода на него каким-то значком, что может вам и помочь при серфинге, чтобы не напороться на какой-нибудь фейк.

кстати о фишинговых криптосайтах предупреждает даже метамаск, правда, я очень сомневаюсь, что там эта тема отлажена хорошо, но все же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Mr178 said:

Я сейчас стал очень аккуратный после подобных статьей ,где описано что могут даже взломать если ты просто перейдёшь по ссылке ,даже вводить ничего не нужно ,как ты уже на крючке

Согласен, сейчас вообще очень опасно переходить по ссылкам, в основном прошу друзей, которые крутятся в это теме и спрашиваю их скам это  или нет

Edited by puschckin

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, anthon.karmuchik said:

Ну если они не взломали 2фа, или у вас подтверждение на вывод, то они не смогут вывести без подтверждения, которое придет или на е-мейл, или же на телефон.

На телефон вообще нельзя использовать, потому что спокойно через левые сервисы, вашу смс через телефон могут вашу перехватить. Так что куда безопаснее даже получать письма на майл

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, georf said:

На телефон вообще нельзя использовать, потому что спокойно через левые сервисы, вашу смс через телефон могут вашу перехватить. Так что куда безопаснее даже получать письма на майл

Только что писал в подобной теме, где таким макаром увели большую сумму денег в криптовалюте. В итоге смска это уже не гарант защиты, как казалось раньше. Порой и 2FA безсильна, если пользователь сам дал доступ к ней.


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу фишинга например нужно всегда смотреть на домен сейта, у фишингового сайта он будет другой так как не возможно чтобы два сайта были привязаны к одному домену. Всегда будьте внимательными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще бы хотел порекомендовать, как сделал я. Когда найдете биржу, оставьте ее у себя в закладках, так вам не придется постоянно проверять адрес на который вы перешли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Mr178 said:

Я сейчас стал очень аккуратный после подобных статьей ,где описано что могут даже взломать если ты просто перейдёшь по ссылке ,даже вводить ничего не нужно ,как ты уже на крючке

Нужно просто сразу видеть в бразуере, если дает запретный значек412770434_.png.9196e29d4b644f1eb889fa7057cfcc62.png то я думаю, все можно заходить и не чего не боятся

Share this post


Link to post
Share on other sites

если взломали на таком ресурсе, где выводить средства можно без каких либо смс кодов или подтверждений с почты, то можете попрощаться с деньгами, если же они у вас еще не списаны-выводите сами, от греха подальше

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, puschckin said:

Согласен, сейчас вообще очень опасно переходить по ссылкам, в основном прошу друзей, которые крутятся в это теме и спрашиваю их скам это  или нет

По ссылкам могут что-то узнать? Так подобные ссылки очень сильно выделаются, стоит просто не переходить по непонятным ссылкам, а ещё не переходить по ссылкам, которые вам незнакомые люди кидают. Мне такое на телефон пишут, чтобы я перешёл по ссылке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, HumanAxe298 said:

Ну вот чтобы не взломали нужно использовать прям по максимуму средств защиты, которые предлагают вам сайты, кошельки и биржи. Если вы будете это игнорировать с вами такое может случится конечно

Согласен, нужно по максимуму защищать свой аккаунт тем более если вы храните там деньги, а то многие люди этого не делают и потом удивляются, что у них взломали кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, District said:

так просто создай новый кошелёк и переведи туда все биткоины, если конечно у тебя есть доступ к твоему кошельку, если нет то соболезную.

Я думаю, что такое не выйдет просто сделать, из-за того, что будут постоянные задержки на новый кошелек, ну у меня было лично так. А на старые быстро транзакции кидали

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Amon920 said:

Ну кошельки ломают по большей части именно по вине самих пользователей, т.е., когда просто взламывают чей-то аккаунт. Лично я не слышал, чтобы какой-либо кошелек был взломан, скажем, в прошлом году. А вот взломанных бирж в 2020-м году было предостаточно.

Ну если сливают базу данных с биржи, то могут и прочекать пару тысяч аккаунтов. Вот почему после взлома, все сайты пишут, что бы все сменили свои пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тебя даже взломали , то ты не потеряешь биткоины , потому что во всех популярных кошельках или биржах стоит сложная защита , да и нужено в большинстве случаев код с телефона , без него просто не перевести крипту . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
    • Tether сотрудничает с RAK DAO в продвижении обучения блокчейну и криптовалютам в ОАЭ Компания Tether, эмитент стабильной монеты USDT, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO), свободной экономической зоной в ОАЭ. Это партнерство направлено на интеграцию технологии блокчейн, упрощение платежей в криптовалюте и запуск образовательных инициатив в Рас-эль-Хайме. Сотрудничество позиционирует Рас-аль-Хайму, самый северный эмират ОАЭ, как потенциальный ведущий центр технологий и инноваций.   Паоло Ардуино, генеральный директор Tether, выразил гордость за партнерство, подчеркнув потенциал Рас-эль-Хаймы стать крупным центром цифровых активов. Самир Аль Ансари, генеральный директор RAK DAO, отметил, что это знаменует собой важную веху в стимулировании экономического роста и финансовой доступности за счет использования биткоина и других криптовалют.   В дополнение к этому партнерству, Tether недавно инвестировала 200 миллионов долларов в биотехнологическую компанию Blackrock Neurotech и объявила о финансировании CityPay.сервис ввода-вывода еще больше расширил свой инвестиционный портфель в секторе цифровой экономики.
    • Добавлены скидки при покупке аккаунтов гугл оптом от 100, 500 и 1000 штук, в зависимости от количества и типа товара будет разная скидка в среднем от 5 до 7%  
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    BAT (BAT) Waves (WAVES) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.     
    • Ага, прикольно получилось) А данные у меня оставались в специальной папочке)) Хотя надо признать, что оплата там копеечная, только на фруктовое мороженое)
    • Привет, друзья! У нас для вас отличная новость - У нас на сайте свежая статья на тему "Как лить трафик на финансы через мобильные приложения" уже доступна для прочтения! Если вы интересуетесь этой темой или хотите узнать больше о способах монетизации трафика, то эта статья точно для вас. В статье вы найдете не только интересные факты и советы, но и ключевые особенности KeyProxy - вашего надежного партнера в обеспечении безопасности и управлении трафиком: 10$ за неделю, 28$ в месяц - доступные цены на услуги KeyProxy. Дружелюбная поддержка - всегда готовы помочь и ответить на ваши вопросы. Манибек без вопросов - уверенность в качестве и возможность вернуть средства. Сутки бесплатного теста - попробуйте перед покупкой и убедитесь сами. Мгновенная выдача - быстрый доступ к прокси без лишних ожиданий. Полное управление в ЛК 24/7 - контроль и управление вашими услугами в любое время. Uptime - 99,8% - высокая доступность и надежность. IP pool - 208 984 - широкий выбор IP для вашего комфорта и безопасности. Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • SEC против Ripple: штраф в $2 млрд вместо $10 млн SEC отклонила предложение Ripple о выплате штрафа в размере $10 млн за продажу токенов XRP институциональным инвесторам, потребовав вместо этого $2 млрд. В своем ходатайстве регулятор назвал предложенную Ripple сумму "пощечиной" и заявил, что она не станет достаточным сдерживающим фактором для других компаний, склонных к нарушению правил. Напомним, что в декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple, обвинив компанию в продаже XRP как незарегистрированных ценных бумаг на сумму около $1,3 млрд. В июле 2023 года суд частично удовлетворил иск SEC, постановив, что Ripple нарушила законодательство о ценных бумагах, продавая XRP крупным игрокам рынка. Источник - https://forklog.com/news/sec-otklonila-predlozhenie-ripple-o-shtrafe-v-10-mln-potrebovav-2-mlrd.  
×
×
  • Create New...