Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 623 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

3 hours ago, lilapoppuma said:

У таких кошельков тоже очень много минусов, из-за того что их очень часто встали вскрывать мошенники, а значит потерять на них шанс стал в разы больше

Каких именно минусов? Если вы их знаете, то можете их перечислить) Лично я не вижу никаких минусов в холодных кошельках, так как они гораздо безопаснее тех же бирж, которые сейчас взламываются по нескольку раз за год)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, aleksejmakeev said:

Ну это уже от биржи зависит) Порой биржа куда безопаснее кошелька) Если на аккаунте установлена максимальная защита на 2фа, то просто так вас не взломают, а если произойдет атака на биржу и средства украдут, то все возместится из страхового фонда, чего не скажешь о кошельках

А с чего вы взяли, что они сто процентов будут возмещены, а если будет украдено процентов так 70% денег с биржи, вы думаете биржа вам возместит ущерб? Очень маловероятно. И к вашему сведению почитайте статьи в интернете о том, как успешно обходится 2фа, и сам с подобным столкнулся, мой яндекс диск взломали, хотя там стоял 2фа

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, InvestMachine said:

А с чего вы взяли, что они сто процентов будут возмещены, а если будет украдено процентов так 70% денег с биржи, вы думаете биржа вам возместит ущерб? Очень маловероятно. И к вашему сведению почитайте статьи в интернете о том, как успешно обходится 2фа, и сам с подобным столкнулся, мой яндекс диск взломали, хотя там стоял 2фа

Да тут гарантии никакой быть не может. Биржа может как выплатить средства, так и попросту не оправиться от такого удара, и уйти в закат. Поэтому сложно сказать, что будет в той или иной ситуации. Но конечно популярность биржи все-таки несколько повышает шансы на возврат средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mari1973 said:

как можно больше ставить подтверждений по мобильному подтвержлдение по почте тот 2фа )
все это поможет сохранить вашу крипту )

А как там их поставить больше?) Если всего 1 раз код приходит, на Бинансе правда при переводе средств, требует еще по мимо телефона, код с почты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dohanov said:

Ну это до поры до времени. Всё таки бывают случаи когда взламывают старые почты. Или вы человек осторожный просто не раздаете свою почту на левых не проверенных сайтах? Да мне кажется что не может такого быть чтоб человек был в крипте, да ещё столько времени с одной почтой и его не взломали. А тем более кошельки, старые кошельки я думаю вообще вызывают не здоровый интерес у мошенников.

Я не собираюсь вам как-то и что-то доказывать, говорю как есть, у меня 1 почта на все биржи, кошельки и так далее и еще за 3 года никто не взламывал. Были моменты когда взламывали до этого, но то уже другие сайты и сфера другая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять свою криптовалюту, нужно держать свои приватные ключи от кошельков только в надежных местах, лучше на листике, а не на компьютере.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dohanov said:

Ну это до поры до времени. Всё таки бывают случаи когда взламывают старые почты. Или вы человек осторожный просто не раздаете свою почту на левых не проверенных сайтах? Да мне кажется что не может такого быть чтоб человек был в крипте, да ещё столько времени с одной почтой и его не взломали. А тем более кошельки, старые кошельки я думаю вообще вызывают не здоровый интерес у мошенников.

Почта не всегда главный критерий во взломе. Ну, узнают вашу почту хакеры, сначала же её нужно взломать. И даже если её взломают, вас об этом оповестят и будут приняты контрмеры, то есть смена пароля и т.д. Опять же, взломали почту, но получить нужно ещё пароль от биржи, а это ещё больше заморочек. И ещё один нюанс: у многих стоит 2fa, плюс вывод средств осуществляется при помощи получения кодов на почту и номер телефона. А если ещё подключить белый ip и адреса для вывода, то представляете сколько заморочек. Я не говорю, что взломать нельзя, можно, но на это пойдёт не каждый хакер, если у вас на бирже недостаточная для него сумма. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно проверять хотя бы каждую неделю компьютер на вирусы, особенно если вы часто скачиваете файлы с флешек или с интернета, и конечно же проверять на оригинальность все сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Markizka said:

Да эти люди реально из снг пришли и обманывают весь мир,я могу сказать что наши хакеры вообще очень умные люди на самом деле которые могут хорошо и спокойно разрабатывать любые темы и делать в них деньги

согласен , вообще разделять наши или нет сомнительное удовольствие)) по сути это мошенники которые обманывают людей,  а этим гордиться не нужно , но иногда хакеры могут и благородные поступки делать )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если подозреваете что вас уже ломанули или пытаются то заморозьте аккаунт или счёт ли это в настройках можно сделать как только убедитесь что всё ок то можно будет разморозить всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, TanechkaSuhina1070 said:

Нужно проверять хотя бы каждую неделю компьютер на вирусы, особенно если вы часто скачиваете файлы с флешек или с интернета, и конечно же проверять на оригинальность все сайты.

Да нет не обязательно проверять каждую неделю, антивирусник как правила проверяет файлы при скачивании, и если вирус или троян есть в базе данных антивируса, то он сразу блокирует его, я раз в месяц делаю проверку, причем у меня настроено так, и антивирус как правила не находит ничего серьезного, кроме рекламных программ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Hawk said:

Да нет не обязательно проверять каждую неделю, антивирусник как правила проверяет файлы при скачивании, и если вирус или троян есть в базе данных антивируса, то он сразу блокирует его, я раз в месяц делаю проверку, причем у меня настроено так, и антивирус как правила не находит ничего серьезного, кроме рекламных программ.

Антивирусы не помогут определить вирусы которые ищут на пк информацию о криптовалюте и о кошельках.У меня тоже антивирус стоит но он ни когда не находил не чего серьезного.Может просто я конечно стараюсь перед скачиванием проверять всегда файлы и это помогает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/3/2021 at 14:52, yung satoshi said:

Так запарнее,но зато будет безопаснее чем обычно если хранить все в одном кошельке.Лучше конечно купить себе кошелек флешку и не париться,я вроде недавно видел есть такая в форме глока,помоему стилево выглядит)

Вроде этот кошелек еще в разработке,и у серии леджер не так много кошельков как вы думаете,лучше всего покупать и не тянуть кота за шалтайболтаев.Я например планирую купить такой кошелек,но пока в нем надобности лично для себя не нахожу. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, merlin said:

Антивирусы не помогут определить вирусы которые ищут на пк информацию о криптовалюте и о кошельках.У меня тоже антивирус стоит но он ни когда не находил не чего серьезного.Может просто я конечно стараюсь перед скачиванием проверять всегда файлы и это помогает.

Ну вообще есть примитивные вирусы-майнеры, которые современные антивирусы находят без проблем (сам такой ловил). А если что-то посерьёзнее, поновее, то уже можно и не понять в чем причина подторможенности пк или утечки данных, с последующими взломами .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема по безопасности. Сам лично я защищаюсь от них отличным антивирусом. Он предупредит что у меня на компьютере есть вирус, а также и сообщит что я нахожусь на фишинг сайте. Думаю что все хоть раз попадались на подобные уловки мошенников и все приняли из этого какой-то опыт

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, TanechkaSuhina1070 said:

Нужно проверять хотя бы каждую неделю компьютер на вирусы, особенно если вы часто скачиваете файлы с флешек или с интернета, и конечно же проверять на оригинальность все сайты.

Достаточно знать сайты, где можно скачать файлы без вирусов. Опять же, если у вас на компьютере находиться данные от ваших кошельков-лучшим вариантом будет поставить платный антивирус, отдать за месяц даже десять долларов, при этом сохранить сотни вполне хороший вариант.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Hawk said:

Да нет не обязательно проверять каждую неделю, антивирусник как правила проверяет файлы при скачивании, и если вирус или троян есть в базе данных антивируса, то он сразу блокирует его, я раз в месяц делаю проверку, причем у меня настроено так, и антивирус как правила не находит ничего серьезного, кроме рекламных программ.

Да, антивирусник проверяет при открывании файла либо предупреждает о скачивании опасной программы. У меня стоит Касперский. Но проверку делаю раз в несколько месяцев после чистки компа от лишних файлов и "уборки". Майнера не разу не находил.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/3/2021 at 21:38, ArtSerg said:

Всё верно, в основном так и происходит. И те же фишинговые сайты в любой проруби могут быть, в том плане что круг их использования далеко не только крипта, а любые сайты, где есть регистрация аккаунтов, пароли и прочее. Так что будет полезно для всех тех, кто ещё не знаком с этим, а в интернете новичков думаю предостаточно. Важно также просто напросто не разбалтывать никому о своём занятии и поменьше светить своими данными, а уж паролями тем более. Вот и всё. Всем успехов)

Через фишинговые сайты помоему в основном и ломают,даже больше чем хакеры взламывают.Потому что это намного проще и скорее всего менее затратнее.Но к сожалению соц сети связаны,и если вы набирали курс биткоина в поисковой строке,то скорее всего после этого реклама будет подстраиваться под ваши запросы. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Используйте дополнительные аунтентификаторы, которые помогают множествам людей, так-как если взломали твой пароль, а точнее узнали его, то второй пароль, который обновляется каждые пол минуты, то будет сложно подобрать комбинацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы тебя не вломали, нужно всегда проверять подозрительные сайты заранее, юзать хороший антивирус и не коннектить свои кошельки на различных сайтах . А данные хранить на бумажном носителе

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично натыкался на фишинговые сайты, благо вовремя замечал фальшивость, присылали как раз таки через почту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

Я когда то имел опыт с подобной технологией, у криптовалюты DCR Там веб кошелек так же делал кеш данных и генерировал в куки ключи И все хорошо пока куки не почистишь так как почистил куки то почистил или даже обчистил кошелек) Он тоже при создании не предлагал резервировать ключи или сид, поэтому пользователи которые в первый раз с таким работали имели огромный шанс просрать средства.

Все это то о чем мы говорили, разработчики не думают о безопасности, делают продукты сами для себя а не для людей. Но надо менять подход, вы же для разного народа делаете ПО, думайте про всех. Смотрите на банковские кошельки, их за основу можно брать, если своей фантазии нет.

Ну вот, и у вас тоже нашелся пример, где явно видно, что о юзерах простых там мало кто думает, а так быть не должно. Если даже опытный пользователь не сразу просекает все тонкости доступа, а должен включать на всю мозги и сам кумекать, что здесь не так, то новичек и подавно останется без бабок. И ведь претензий же никому не предъявишь. Разрабам по моему писать бесполезно, чтобы исправляли продукт.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fridrix21 said:

Чтобы не потерять свою криптовалюту, нужно держать свои приватные ключи от кошельков только в надежных местах, лучше на листике, а не на компьютере.

На листике это одно но перейдете не на тот сайт то все могут ваши средства и данные уйти

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Shineon said:

Я бы так не сказал, мошенники же не просто так кидают ссылки, сейчас они уже начали их кидать прямо во время беседы, которую они сами же и начали и ты в итоге переходишь по ссылке ни о чём не подозревая.

Кто как, кто как) я сначала внимательно смотрю на ссылку, а переходить по ней все же не рискую, там сразу видео, если ссылка замаскирована через преобразователь, изучала я такое, поэтому не ведусь на подобные уловки

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы вас не взломали, постарайтесь иметь надеждый пароль и 2FA, чтобы 100% обезопасить себя. Старайтесь иметь антивирус, не натыкайтесь на фишинговые сайты и не учавствуйте в сомнительных аирдропах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обменный пункт JohnnyDo работает в круглосуточном режиме на постоянной основе. Наши операторы работают посменно, закрывают все промежутки времени, включая ночь и раннее утро. Работая с нами, вы можете быть уверены, что мы на связи и ваша заявка будет обработана согласно указанных сроков.
    • Это новый PoW-блокчейн (с майнингом), который разрабатывался более 7 лет. В инвесторах Pantera Capital и другие фонды. Участие без финансовых затрат, при этом тема выглядит весьма перспективно.     Что нужно делать: Переходим ПО ССЫЛКЕ. Подключаем Твиттер-аккаунт. Выполняем квесты с подписками на соцсети. Заходим периодически и проверяем на новые квесты.    Хотя сами задания простые и быстрые, но вот подтверждаются некоторые долго, например, самый первый квест у меня прошел проверку через 20 минут. Пока еще сыровато работает система, доводят до ума, но лично я в теме. 😎   прямая ссылка: https://airdrop.tari.com
    • Хех, я что-то даже не слышал про эту их раздачу в честь Юбилея. 😃 А сколько им, 5 лет что ли?)  То что не спешат - это да, только мы уже 5 месяцев фармим их поинты, а началось ведь еще раньше. Ну ничего, уже идет до конца, и думаю он не за горами. 
    • Друзья, с радостью сообщаем, что на нашей платформе теперь доступен Notcoin! Поторопитесь совершить обмен прямо сейчас! https://changee.com
    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
×
×
  • Create New...