Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 619 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

3 hours ago, Svet_Dem said:

По ссылкам могут что-то узнать? Так подобные ссылки очень сильно выделаются, стоит просто не переходить по непонятным ссылкам, а ещё не переходить по ссылкам, которые вам незнакомые люди кидают. Мне такое на телефон пишут, чтобы я перешёл по ссылке. 

Ну да, но некоторые ссылки могут отличатся одним символом, так что почти не определишь, вот тут и нужна внимательность. А так вы в остальном правы, если вы не знаете человека, или знаете совсем чуть чуть, лучше не открывать то что он скидывать, будь то ссылка на видео, или еще что то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, ViktorStrunets said:

Ну да, но некоторые ссылки могут отличатся одним символом, так что почти не определишь, вот тут и нужна внимательность. А так вы в остальном правы, если вы не знаете человека, или знаете совсем чуть чуть, лучше не открывать то что он скидывать, будь то ссылка на видео, или еще что то.

Так это и так понятно, хотя перейдя по ссылке вряд ли случится что-то страшное, обычное если кто-то кидает ссылки с целью взлома, то кидают ссылки на фишинговые сайты, где нужно ввести свой логин и пароль, и ведется же кто-то)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, anthon.karmuchik said:

Ну если сливают базу данных с биржи, то могут и прочекать пару тысяч аккаунтов. Вот почему после взлома, все сайты пишут, что бы все сменили свои пароли.

Да пароли так или иначе нужно менять часто, хотя бы раз в пару месяцев, ибо сами говорите, что базы данных сливаются, и сливаются они везде, банки, биржи, обменники и тому подобное, так что я взял себе за привычку менять периодические везде пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ViktorStrunets said:

Ну да, но некоторые ссылки могут отличатся одним символом

О как. Теперь буду знать и проверять ссылки. Я раньше только про фишинговые ссылки знал, а тут могут реально сразу всё украсть. Спасибо за развёрнутый ответ. Возможно убергли меня от скама. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну антивирусы не всегда оберегают от подобного вида мошенничества, стоит и просматривать ссылки при переходе.

Они не то что  оберегают, они очень сильно замедляют твою работу компьютера. Сколько читал, что все хакерские вирусы их обходят

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ru8axa said:

Они не то что  оберегают, они очень сильно замедляют твою работу компьютера. Сколько читал, что все хакерские вирусы их обходят

Согласен, антивирус очень сильно нагружает работу компьютера, а смысла в них не всегда много, ибо не все вирусы они видят, так что тут конечно каждый сам решает, но сам я давно отказался от антивируса

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ViktorStrunets said:

Ну да, но некоторые ссылки могут отличатся одним символом, так что почти не определишь, вот тут и нужна внимательность. А так вы в остальном правы, если вы не знаете человека, или знаете совсем чуть чуть, лучше не открывать то что он скидывать, будь то ссылка на видео, или еще что то.

Таким способом раньше кидали людей, в рекламе гугла или яндекса, в первой строчке выпадали фейковые биржи или обменники, в которых был изменен один символ, сейчас я давно такого не видел

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Andrey39 said:

Идеальных кошельков теперь конечно же нет, потому что есть хакеры, которые всегда захотят взломать тот или иной кошелёк. Но если бы не было хакеров, то всё было бы в порядке. Вот недавно взломали самый надежный кошелек Ledger, а именно базу данных, где хранилась вся информация о пользователях. Теперь ничему и никому нельзя доверять))

Это смотря, какой смысл мы пытаемся вложить в слово "идеальный". Если речь всего лишь о том, чтобы иметь кошелек, который нельзя взломать, то это не проблема - холодные кошельки взломать невозможно, как впрочем  и мультиподписные и аппаратные. Казус с Леджером конечно неприятный, но на надежность самих кошельков это никак не влияет абсолютно.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DenFo1311 said:

Да пароли так или иначе нужно менять часто, хотя бы раз в пару месяцев, ибо сами говорите, что базы данных сливаются, и сливаются они везде, банки, биржи, обменники и тому подобное, так что я взял себе за привычку менять периодические везде пароли

Хорошая привычка. Я вот больше делают ставку на сложные пароли, так как заниматься сменой паролей у меня просто нет ни времени, ни желания. И в принципе, могу сказать, что с той поры меня никто не взломал, хотя и некоторые попытки подобрать пароль к моей почте были. Но безуспешные) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Broky1984 said:

Так это и так понятно, хотя перейдя по ссылке вряд ли случится что-то страшное, обычное если кто-то кидает ссылки с целью взлома, то кидают ссылки на фишинговые сайты, где нужно ввести свой логин и пароль, и ведется же кто-то)

Да, скорее всего ничего не будет. Я много раз переходил по таким ссылкам, но там суть была в том, что вы именно что вводите свои приватные данные. А без этого злоумышленник ничего не получит, и никак не сможет вам навредить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ru8axa said:

Они не то что  оберегают, они очень сильно замедляют твою работу компьютера. Сколько читал, что все хакерские вирусы их обходят

Ну не знаю, если только слабые ПК могут как-то замедлиться в работе. Мой антивирус вот работает вполне нормально, хотя и сам ПК при этом стал грузиться чуточку дольше после включения. Но ничего серьезного на мой взгляд не произошло.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Mandalorian777 said:

Хорошая привычка. Я вот больше делают ставку на сложные пароли, так как заниматься сменой паролей у меня просто нет ни времени, ни желания. И в принципе, могу сказать, что с той поры меня никто не взломал, хотя и некоторые попытки подобрать пароль к моей почте были. Но безуспешные) 

Почту то вообще не проблема защитить, привязываете телефон и всё, можно сказать железобетонный способ, не попадут никогда в почту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandarin14 said:

Согласен, антивирус очень сильно нагружает работу компьютера, а смысла в них не всегда много, ибо не все вирусы они видят, так что тут конечно каждый сам решает, но сам я давно отказался от антивируса

Если ПК слабый, то я думаю его вообще не стоит ставить, хватит и обычной защиты которая идёт сразу с установкой операционки, процессор будет чувствовать себя спокойнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kharlamov said:

Если ПК слабый, то я думаю его вообще не стоит ставить, хватит и обычной защиты которая идёт сразу с установкой операционки, процессор будет чувствовать себя спокойнее.

Да тут на самом деле проблема в том, что каждый антивирус грузит систему по-разному. Вот например я заметил, что Avast не так сильно нагружает систему, как это делает Касперский. Но конечно если ПК совсем уж слабый, то лучше и правда отказаться от антивируса.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kharlamov said:

Если ПК слабый, то я думаю его вообще не стоит ставить, хватит и обычной защиты которая идёт сразу с установкой операционки, процессор будет чувствовать себя спокойнее.

Ну вы ведь должны понимать, что многого ожидать не стоит, от обычной защиты, которая уже изначально есть на ПК. Такие программы в лучшем случае обнаруживают разные вирусы, но вот против чего-то серьезного они вряд ли будут полезны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gaspar said:

Почту то вообще не проблема защитить, привязываете телефон и всё, можно сказать железобетонный способ, не попадут никогда в почту.

Иногда и такая защита обходится взломщиками. Все конечно зависит от конкретной ситуации, но вот нельзя точно сказать, что привязка почты к телефону даст ей полную гарантию безопасности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ru8axa said:

Они не то что  оберегают, они очень сильно замедляют твою работу компьютера. Сколько читал, что все хакерские вирусы их обходят

Просто наши антивирусы больше созданы для наживы собственников, чем для защиты наших ПК. Мне кажется, что сами разработчики антивирусов придумывают и вирусы.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

А с другой стороны отсутствие стандартов и рамок приводит к тому что мы видим массу разнообразных идей и экспериментов с криптой А когда рамки и стандарты то получаем консервативный застой ведущий к отсутствию новых идей и функционала.

Так что всему есть цена Да сейчас есть нестабильности и уязвимости, но мы прибываем на этапе тестирования и экспериментов, что крайне важно нащупать идеальные основы для будущих стандартов.

Отсутствие стандартов иногда бывает и плачевным. За примерами далеко идти даже не придется. Недавняя подписная Тона, у меня до сих пор ее аватарка висит. Кошелек продуман настолько по дурацки, что некоторые лишились доступа. Если сразу не сообразил, что после создания кошелька нужно было пошариться по вкладкам, найти и сохранить сид, то после того, как почистишь куки в браузере, доступ никак уже не восстановишь. Меня спас только многолетний опыт, и я сразу почуял неладное, что доступ осуществляется чисто по пин коду.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, frolov_andry said:

Если речь идет конкретно о кошельках и биржевых аккаунтов без какой-либо защиты, то да, тут полная вина юзера, который пренебрегает как минимум 2фа защитой, но если ломают всю биржу, то проблема уже не юзера, но в этом и плюс есть, хотя бы средства возместят, если биржа довольно популярная)

Топовые биржи очень редко ломают, а если и ломают, то биржи все стараются возместить, в этом то и дело, поэтому важно заботиться о своей безопасности прежде чем вас взломали, а не после взлома думать что делать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Virusnqk said:

Да все взламывают, даже аккаунты на рулетках в стиме взламывают, и просто перегоняют поинты путем ставки в противоположную сторону с основы и аккаунта

Понятное дело, что ломают все что можно. Но это все зачастую зависит от владельца аккаунта где-либо вообще. Часто люди не запариваются о безопасности своих аккаунтов, к большому сожалению, а потом теряют деньги на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Zhos said:

Недавно я попался на фишинговый сайт биржи и ввел свои данные, но вдруг я понял что это не тот сайт и поспешил сменить пароль но уже было поздно.  

Надеюсь вы немного потеряли... Или много? Вот, чтобы такого не происходило всегда сохраняю в закладки официальные сайты. Так точно уверен, что не попадусь на мошеннический сайт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 12:37 AM, RED8X8 said:

Не генерировать адреса-ключи на разных онлайн сайтах, если и делать это то на проверенных ресурсах и с выключенным интернетом. В режиме онлайн ключи могут быть скомпроментированы.

Это не совсем взлом, но пополнив такой свой адрес можно не очень приятно удивится.

так же были случаи взлома, когда люди коннектили свои кошельки на непровереных сайтах и у них крипту крали с кошельков. Согласен с вами, что генерировать ключи на сторонних ресурсах не очень грамотно, тем более с включенным интернетом

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lilapoppuma said:

На счет этой функции реально не знал, что можно получить информацию, что можно отследить безопасен сайт или нет, ловите за это спасибо и +4 оценку 🤗

Достаточно расширение поставить, блин забыл как называется, там можно отслеживать количество посещений сайта и его рейтинг за определенный период симилар веб вроде

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KARIONOV said:

Надеюсь вы немного потеряли... Или много? Вот, чтобы такого не происходило всегда сохраняю в закладки официальные сайты. Так точно уверен, что не попадусь на мошеннический сайт. 

И это грамотный подход, бывает что набираешь в том же яндексе сайт, чтобы зайти, а реклама самого яндекса выдает фишинговые сайты, уже даже такое есть, к большому сожалению. Думаю, что с этим достаточно сложно бороться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, remoonasky said:

Старайтесь держаться подальше от мошеннических обменов, не реагируйте на электронные письма, запрашивайте поддержку из кошелька, и ваш кошелек с криптовалютой не будет скомпрометирован.

Можно просто сохранить ссылки на проверенные сайты и не будете попадаться на мошеннические

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections, expand your social circle Verified Damsels Outstanding casual Dating
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • 🔄 Высокий приоритет    На нашем сайте мы придаем особое внимание скорости и безопасности ваших транзакций. Для этого при отправке каждой транзакции, автоматически, устанавливается комиссия сети с высоким приоритетом. Это обеспечивает не только мгновенную обработку ваших операций, но и их высочайшую защиту. Данная система комиссий, помогает избежать задержек, связанных с перегрузками в блокчейне, и гарантирует, что ваши средства будут переданы точно в срок.
    • Роберт Кийосаки предсказывает коллапс доллара из-за обесценения и призывает инвестировать в биткоин, золото и серебро. Он обращает внимание на возможный запуск золотого стейблкоина группой БРИКС, что может изменить финансовый ландшафт. Кийосаки также утверждает, что цена биткоина достигнет $120 000, защищая сбережения от гиперинфляции и краха доллара.
    • А в каком смысле "слегка поддерживать"?) Вон постоянно новые топики Алекс создает, парочку постоянно обновляет, при чем с полезной инфой. В рефразделе полно тем, на которые можно обратить внимание. Т.е. по сути форум не забросили, просто тут пользователи все были чисто за монетизацией постов.  
    • С учетом, что у меня за крайний месяц не получалось плодотворно заниматься криптовалютами, постоянные пропуски по получению этих поинтов, но тем не менее результат пока такой:   Вроде и не сильно низко, т.к. участников 90к, но хз даст ли это что-то. Увидим. 😎
×
×
  • Create New...