Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 628 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

9 hours ago, mdv said:

Наверное, и краски все же сильно сгущать не нужно.) Большая часть известных мне кошельков все таки к этому вопросу подходит более или менее ответственно, и проверяет юзера, забекапил ли он необходимую информацию или нет. Ну а разбираемых нами случаев я очень надеюсь, что будет становиться все меньше и меньше.) Все же есть у меня немного оптимизма по этому поводу.)

Ну да, а то если начнем сгущать то и волос на голове зашевелится от мысли о том кто и кому мы доверяем наши крипто активы...)

 

Но это правда, многие разработчики все еще не повзрослели и остаются в том далеком 2011 году Это видно по исполнению некоторых казалось бы современных кошельков. Как бы крипта эволюционирует но не скажешь что для всех, некоторые как пещерные криптаны сидят и до сих пор лишь с терминалом обращаются с кошельком.

 

Людей в сферу криптовалю больше приходит с каждым днем А это значит что надо отходить от практики, что все и так знают что такое SimpleWallet Нужны адекватные современные инструменты управления.

  • +5 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vetalk85 said:

Да на самом деле такому виду спам атаки как фишинг уже много лет, но раз он не прекращает распространение это говорит о том что к сожалению в такие ловушки кто-то попадает, мне еще всегда кажется подозрительным когда кто-то в качестве сокращенной ссылки что-то предлагает, тоже старюсь по такому адресу никогда не переходить. 

И не зря этим занимаетесь, очень часто и сокращенные ссылки бывают фишинговыми. Да, он действительно до сих пор работает и только развивается, только качественнее начинают делать. Новички то всегда есть в интернете, вот и попадаются на такие уловки. Да, что уж там, даже старички иногда попадаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TALiK said:

если вам кажется что взломали то напишите в тех поддержку или заморозьте аккаунт там в настройках воде бы как можно так сделать

А почему сразу не сменить пароль? Если кажется что взломали, сразу стоит первым делом сменить пароль, только нужно быть аккуратным и сменить на настоящем сайте, а не фишинговом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Был в похожей ситуации, тогда у меня по очереди начали уводить все площадки где я зареган. Первым улетел яндекс аккаунт, с яндекс деньгами. Потом улетел ютуб канал, потом была попытка сменить данные от вк, а потом кто то пытался зайти на мой акк бинанса. На этом моменте я это все заметил. Начал менять данные, установил антивирус, включил брандмауэр. Удалил все пароли с браузера и данные карт. И принялся менять все пароли, сначала от почт. Включил вход по смс. 
 Потом форматнул диск и накатил новую винду)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старайтесь обходить сайты с плохой репутацией,а ещё советую ни держать деньги в криптовалюте,а делать как я,сразу выводить себе на карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Celyselairdr said:

И не зря этим занимаетесь, очень часто и сокращенные ссылки бывают фишинговыми. Да, он действительно до сих пор работает и только развивается, только качественнее начинают делать. Новички то всегда есть в интернете, вот и попадаются на такие уловки. Да, что уж там, даже старички иногда попадаются.

Да так и есть на самом деле борьба такая с мошенниками идет с переменным успехом а порой и профессионалы должны быть на чеку что ы не попасть на самые простые уловки и так не отдать свои средства таким мошенникам, на самом деле к сожалению когда их старые способы начинают не действовать они придумывают что-то новое и это круговорот, но есть определённые действия которые обезопасят человека на 95%, выбор хорошего кошелька и биржи, не качать все с машины где средства, хорошая защита паролем и двухфакторной и не забывать по антивирус. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 20:30, Bogdanshik said:

Потерять можна из за нескольких причин, это из за биржи которая со скамилась, но я новичкам не рекомендую держать деньги везде, держите на бинансе. А на других, только заводите если нуждается в условии дропа. 

Ну не все биржи же скамные, можно например почитать отзывы, а так же посмотреть сколько лет она уже существует, и тогда только входить. Я знаюпаоу бирж, на которых я участвовал в дропах и т.д. и не одна из них не заскамилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что нужно быть очень внимательным при операциях и хранении криптовалюты. Правильно подметили с фишингом, мошенники часто создают поддельные сайты бирж и обменников - сразу же проверяйте данные. Не переходить на подозрительные ссылки, при выборе обменников или бирж нужно читать отзывы пользователей потому что их очень много и легко попасть на крючок. Также мошенники могут создавать поддельные токены ( Defi-токены) и добавляют их на децентрализированные площадки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/5/2021 at 9:05 PM, vetalk85 said:

Да тут как говорится абсолютно Вы правы, на саамом деле никакой антивирус не спасет человека если он сам не будет осторожен, как -то видел как в одном чате в вк человек кидал ссылку плохую типа на программку по заработку, другой пытался скачать и говорит антивирус ругается, а тот ему ничего страшного устанавливай, хорошо люди отговорили и заблокировали мошенника, так что никакие советы не спасут если человек не будит правильно воспринимать информацию.

Всё верно, никакой антивирус не спасёт если сам пользователь не знаком с основными видами мошенничества в сети и как избегать их. Но всё же антивирусы предупреждают об опасных программах, так что некая польза от них есть

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Araegoten said:

Я думаю, что нужно быть очень внимательным при операциях и хранении криптовалюты. Правильно подметили с фишингом, мошенники часто создают поддельные сайты бирж и обменников - сразу же проверяйте данные. Не переходить на подозрительные ссылки, при выборе обменников или бирж нужно читать отзывы пользователей потому что их очень много и легко попасть на крючок. Также мошенники могут создавать поддельные токены ( Defi-токены) и добавляют их на децентрализированные площадки.

Именно так, на фишинг тоже очень многие новички ведутся, нужно следить за этим внимательно. Так же нужно пользоваться антивирусом, использовать двухфакторку на биржах и кошельках и иметь хороший пароль, это очень важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же еще сейчас 1 популярный способ, это когда вам в твиттере, фейсбуке, или дискорде приходит сообщение от якобы бота какой то ноунейм биржи, что вы выиграли купон на несколько тысяч долларов. Сайт шаблонный и 1типный, и там единственное что просят только закинуть 50-100$ для вывода вашего приза. Якобы вы не бот. Ну и после этого конечно же деньги вам никто не вернет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PieroR said:

Самое простое и самое первое правило, нужно подключать двойной пароль, скачиваем приложение в плей маркете 2FA, и устанавливаем на свой аккаунт. 

Я тоже считаю, что самым надежным является использование двуфакторной верификации. Но это не спасет от взлома биржи, но биржи тоже продолжают взламывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, vetalk85 said:

Да так и есть на самом деле борьба такая с мошенниками идет с переменным успехом а порой и профессионалы должны быть на чеку что ы не попасть на самые простые уловки и так не отдать свои средства таким мошенникам, на самом деле к сожалению когда их старые способы начинают не действовать они придумывают что-то новое и это круговорот, но есть определённые действия которые обезопасят человека на 95%, выбор хорошего кошелька и биржи, не качать все с машины где средства, хорошая защита паролем и двухфакторной и не забывать по антивирус. 

Опытные пользователи уже не попадутся на подобные разводы.Там нужно уже что-то посложнее чтобы они могли клюнуть на удочку,а сделать это достаточно не просто так как такие люди используют специальную технику + не подпускают даже близких людей так как (Это их средства и они осознают что отвечают за неё головой)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 23:44, Ars228332 said:

Частой ошибкой пользователей ялаялется халатное отношение к безопасности в криптовалюте, ведь многие думают аккаунтов много, да и кто их взломает, но это не так, каждый день взламывают много аккаунтов у кого лишь стоит 2fa, а это как вы понимаете низкий уровень безопасности, надо ставить самый высокий и подключать ключ, что повысит вашу безопасность! Будьте аккуратнее)

Ни всегда даже такой подход помогает, потому что надо задействовать больше защиты, пользоваться антивирусом, чистить браузер, не переходить по нежелательным ссылкам. Насколько я знаю, то и 2ФА с легкостью взламывают, даже при том что ключ подобрать достаточно сложно, но если вирус на компе считывает ваши данные, то считайте для мошенников это раз плюнуть.

Кстати вот если входить в аккаунт исключительно используя смс-подтверждение, то вероятность взлома соответственно близится к нулю.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, vetalk85 said:

Да так и есть на самом деле борьба такая с мошенниками идет с переменным успехом а порой и профессионалы должны быть на чеку что ы не попасть на самые простые уловки и так не отдать свои средства таким мошенникам, на самом деле к сожалению когда их старые способы начинают не действовать они придумывают что-то новое и это круговорот, но есть определённые действия которые обезопасят человека на 95%, выбор хорошего кошелька и биржи, не качать все с машины где средства, хорошая защита паролем и двухфакторной и не забывать по антивирус. 

Именно так, последнее предложение вообще очень важно, хороший пароль, двухфакторка и антивирус уже безумно сильно обезопасят ваши деньги и аккаунты где-либо, нужно это понимать и пользоваться всем этим в обязательном порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Тугарин said:

Старайтесь обходить сайты с плохой репутацией,а ещё советую ни держать деньги в криптовалюте,а делать как я,сразу выводить себе на карту.

А как же тогда делают инвесторы, которые держат криптовалюту по несколько миллионов у себя на крипто кошельке?) Им тоже нужно выводить быстрее все на карту?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sakurachan said:

А как же тогда делают инвесторы, которые держат криптовалюту по несколько миллионов у себя на крипто кошельке?) Им тоже нужно выводить быстрее все на карту?

Только пока это всё лежит в криптовалюте, оно зависит от курса этой самой криптовалюты, и у тебя может из-за скачка курса "пропасть" пару долларов. А так вывел на карту и спокоен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, CrazyPool said:

Опытные пользователи уже не попадутся на подобные разводы.Там нужно уже что-то посложнее чтобы они могли клюнуть на удочку,а сделать это достаточно не просто так как такие люди используют специальную технику + не подпускают даже близких людей так как (Это их средства и они осознают что отвечают за неё головой)

В этом действительно есть правда, но я думаю, что каждому из нас свойственно ошибаться, можно не заметить что-то, тем более способы мошенничества только развиваются. Нужно быть аккуратным в наше время, пользоваться хорошим антивирусом, двухфакторкой везде где возможно, хорошими паролями. Но это действительно так, опытные пользователи реже будут попадаться на такие уловки мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема особенно для новичков, думаю после прочтенного смогу распознать больше Скам проектов

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PieroR said:

Самое простое и самое первое правило, нужно подключать двойной пароль, скачиваем приложение в плей маркете 2FA, и устанавливаем на свой аккаунт. 

На счет двойного пароля, я не совсем уверен, что он вообще вывезет, а вот на счет 2фа, нужно 100 процентов, так как пока у мошенников нету вообще не кого обхода от её взлома

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ganoza said:

От взлома данных не кто себя не может защитит на сто процентов, у некоторых вон уводят миллионы при том что у них самые лучшие способы защиты, так что сильно по этому поводу загоняться не стоит, не нужно быть параноиком

Да я думаю, что вообще не кто не сможет вас обезопасить, даже вы сами и биржа. потому что с каждым днем выходят новые программные по, от мошенников, тем самым и распространяя как вирус, так и взломы вообще в целом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема особенно для новичков, думаю после прочтенного смогу распознать больше Скам проектов

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Drobstrel said:

Очень полезная тема особенно для новичков, думаю после прочтенного смогу распознать больше Скам проектов

Ну для новичка да, вообще надо запомнить то, что если вы банально приняли меры безопасности и поставили на биржу, кошелек и электронную почту двухфакторку, вас не взломают вообще за жизнь никогда наверное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас уже взломали, то вы ничего не сделаете потому, что хакеры сразу выводят всю крипту, к которой получили доступ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Dissa1476 said:

Конечно, в теме не все способы описываются, как могут у вас угнать ваши деньги, но все же отличная информация. Кроме фишинга, отмечу СИ, главное верить только себе

Я думаю, что не только себе нужно верить, но и как раз нужно просто пробивать вообще всю информацию по пабликам и воообще новостным фондам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚜️ $REM AIRDROP CAMPAIGN is LIVE!⚜️   💲 Reward Pool: $10,000 worth of $REM tokens 💵 Reward per participant: $10 worth of $REM tokens (750 lucky winners) 👥 Referral Reward: $20 worth of $REM tokens (125 top referrals) 📆 Campaign Duration: May 19, 2024 to May 29, 2024 (11:30 PM UTC) 🗓 Reward Distribution date: July 1, 2024 to July 5, 2024   🤖Airdrop Link: https://t.me/Rem_Airdropbot   📄 Information  Real Estate Metaverse aims to establish a comprehensive ecosystem enabling users to acquire real-life properties globally, leveraging - blockchain technology.   Steps to Join👇 1️⃣ Join our Telegram group 2️⃣ Follow us on our X, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends 3️⃣ Join our Discord Server 3️⃣ Submit your ERC-20 wallet address   🎯 More earnings, more referrals 🪅
    • Спустя несколько дней после 15-летия биткоина неизвестный человек случайно перевёл 26,917 BTC на сумму $1,8 млн в кошелёк Genesis, который инициировал создание сети (его также называют кошельком Сатоши Накамото).   С момента его создания этот адрес всегда содержал жёстко запрограммированное вознаграждение за блок в размере 50 BTC и за годы собрал множество транзакций пыли. После добавления 26,917 BTC в кошельке Накамото оказалось 99,676 BTC, но с тех пор на адрес поступили дополнительные средства.   17 мая на высоте блока 843 872 человек по ошибке отправил на кошелёк 0,10754671 BTC стоимостью $7 211 по текущему обменному курсу. Онлайн-платформа мониторинга и обработки данных Arkham Intelligence первой выявила этот ошибочный перевод.   Вчера вечером кто-то случайно отправил 90% своих BTC Сатоши Накамото. Они пытались пожертвовать ординал [Pups Token], но также случайно отправили почти весь баланс своего кошелька на сумму около 7 тысяч долларов в BTC.   К сожалению, отправитель не сможет вернуть свои BTC из-за анонимности создателя главной криптовалюты. Сейчас накопленные в кошельке нетронутые монеты служат символическим представлением фундамента, на котором была построена эта революционная технология.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether ERC20 USDT > Cardano ADA Cardano ADA > Tether ERC20 USDT
    • Обменный пункт JohnnyDo работает в круглосуточном режиме на постоянной основе. Наши операторы работают посменно, закрывают все промежутки времени, включая ночь и раннее утро. Работая с нами, вы можете быть уверены, что мы на связи и ваша заявка будет обработана согласно указанных сроков.
    • Это новый PoW-блокчейн (с майнингом), который разрабатывался более 7 лет. В инвесторах Pantera Capital и другие фонды. Участие без финансовых затрат, при этом тема выглядит весьма перспективно.     Что нужно делать: Переходим ПО ССЫЛКЕ. Подключаем Твиттер-аккаунт. Выполняем квесты с подписками на соцсети. Заходим периодически и проверяем на новые квесты.    Хотя сами задания простые и быстрые, но вот подтверждаются некоторые долго, например, самый первый квест у меня прошел проверку через 20 минут. Пока еще сыровато работает система, доводят до ума, но лично я в теме. 😎   прямая ссылка: https://airdrop.tari.com
    • Хех, я что-то даже не слышал про эту их раздачу в честь Юбилея. 😃 А сколько им, 5 лет что ли?)  То что не спешат - это да, только мы уже 5 месяцев фармим их поинты, а началось ведь еще раньше. Ну ничего, уже идет до конца, и думаю он не за горами. 
    • Друзья, с радостью сообщаем, что на нашей платформе теперь доступен Notcoin! Поторопитесь совершить обмен прямо сейчас! https://changee.com
    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
×
×
  • Create New...