avanchange - CryptoTalk.Org Jump to content

avanchange

Members
  • Content Count

    129
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

200 Excellent

About avanchange

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. 🪙 Названа новая дата листинга Notcoin Изначально команда планировала сделать запуск торгов 20-го апреля, приурочив тем самым его к халвингу биткоина, а также к мемам 420. Но чем дальше в лес, тем больше багов. И в итоге Александр Плотвинов - основатель проекта, принял решение о переносе даты старта торгов на конец апреля. 🔥 Капитализация стейблкоинов достигла максимума 19 апреля совокупная рыночная стоимость стейблкоинов с привязкой к доллару США повысилась до $165,2 млрд, что в последний раз наблюдалось в июне 2022 года. А максимальное в истории значение составляет $179,4 млрд (апрель 2022 года). Одним из драйверов роста стал интерес к запущенному в декабре 2023 года «синтетическому доллару» USDe от Ethena Labs, капитализация которого достигла ~$2,37 млрд. 💸 Неизвестный заработал $10 млн за 1 день И снова в мире стало на одного миллионера больше. Новый токен GUMMY принес своему владельцу более $10 млн прибыли всего лишь за сутки, учитывая изначальное вложение в $9769, неизвестный сделал х1025. Везунчик!
  2. 🐳 Эфириум-кит продал монеты на 6 млн USDC Команда аналитиков Spot On Chain зафиксировала движение средств на кошельке, пользователь которого был участником первичного размещения монет (ICO) Эфириум. В далеком 2015 году кит получил 33 213 ETH при цене $0,31. По их информации, 18 апреля 2024 года пользователь продал 2000 ETH за 6 млн USDC. Курс монеты на тот момент составлял $2997. 🪙 Рекордный интерес к халвингу биткоина В Google зафиксировали рекордный всплеск поисковых запросов, связанных с халвингом биткоина. На сегодняшний день, уровень интереса к уменьшению вознаграждения за майнинг оценивается в 61 балл, согласно Google Trends. Занятно, что это самый высокий показатель за всю историю биткоина. Если сравнить, в 2020 году уровень интереса к халвингу вырос только до 58. А прогнозируемые данные от Google Trends показывают, что к концу апреля 2024 года он достигнет 100 баллов. Пошла жара! 📈 Kraken запустила собственный криптокошелек 17 апреля 2024 года криптобиржа Kraken запустила собственный криптокошелек с одноименным названием. Само приложение уже доступно для скачивания и установки. Пока кошелек будет поддерживать блокчейны: Bitcoin; Ethereum; Arbitrum; Base; Solana; Dogecoin; Optimism; Polygon. В дальнейшем команда планирует увеличить количество поддерживаемых сетей.
  3. 🏛 Ripple запускают свой стейблкоин Команда Ripple обещает, что ихстейблкоин будет обеспечен суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название монетки пока остается загадкой. Первоначально стейблкоин будет доступен для пользователей из США на блокчейнах сетей XRP Ledger и Эфириума.Ну а будущем возможен выход региональных монеток на рынках Европы или Азии. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус также заявил, что его не пугает конкуренция со стороны Tether (стейблкоин USDT) и Circle (USDC). 🚀 Новички выбирают мем-коины Мемкоины продолжают ставить рекорды. Согласно данным, количество адресов, на которых мемные монеты хранятся менее 30 дней, в марте достигло исторического максимума.Этот показатель означает, что новички-трейдеры предпочитают именно эти активы каким-либо другим. Рост числа инвесторов в мемкоины подтверждает и отчёт CoinGecko. По данным этого агрегатора, мемкоины стали самой прибыльной криптовалютой по итогам первого квартала 2024 года, зафиксировав доходность в 1312,6%. В топ-10 по прибыли вошли мемкоины - Brett, Book of Meme и Cat in a Dogs World. Лидером сектора стал токен Brett. Его доходность к концу первого квартала составила 7727,6%. За ним следует Dogwifhat, который с начала года вырос на 2,721,2%.
  4. ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций. 🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов 2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа. 💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC 23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
  5. ⚡️ TON взломали для продвижения фейкового аирдропа Утром 19 марта злоумышленники взломали страницу блокчейна The Open Network (TON) в соцсети Х (Twitter) и разместили там фейковый пост о проведении аирдропа. Скамеры анонсировали распределение монеты между ее активными пользователями. Но на данный момент контроль над страницей получен обратно и восстановлен. Так что нельзя терять бдительность, даже находясь на официальных ресурсах проекта. Напомним, недавно, 11 марта токен блокчейна TON взлетел на 10% вверх после новости о возможном IPO Telegram. 🔥 Осужденный экс-директор Бинанс запускает новый проект Бывший директор Бинанс Чанпэн Чжао CZ решил запустить образовательную платформу Giggle Academy, предназначенную для бесплатного образования с 1 по 12 классы. Си Зи утверждает, что проект не будет нацелен на получение выгоды. Напомним, Си Зи недавно внес залог $175 млн за выход на свободу до вынесения приговора судом США по делу об отмывании денег Бинансом, вину за которое он признал. 🥲 Биткоин упал до 64 000 $ 19 марта курс битка упал с $68 200 до $64 800. Монета за сутки подешевела на 5%. Вместе с цифровым золотом в «красную зону» покатились и все альты из топ-10. Трейдеры предвещают падение до 55 000$, если в ближайшее время биткоин не развернется на 63 000 -64 000$.
  6. 📈 Есть пробитие! Сегодня цена на бетковен поднялась выше $72 000. За последнюю неделю биток прибавил около 10%. Ethereum же за период подорожал на 20% — цена поднялась выше уровня $4000. 🔝 Эксперты знаменуют старт альтсезона Ну что ж, двух-трехзначный рост за неделю котировок мем-коинов вроде DOGE, SHIB, BONK, PEPE и WIF выступает ранним признаком сезона альткоинов. А триггером к началу альтсезона стал прорыв цены Ethereum выше $4000. Давно пора! ❓ Бетковен по $10,6 млн к 2045 году В ближайшие 15 лет главная криптовалюта может подорожать в 64 раза, до $10,63 млн. Такой прогноз дал бывший профессор физики Джованни Сэнтостази, основываясь на модели степенной зависимости. Согласно расчетам профессора, биток достигнет пика на уровне $210 000 уже в январе 2026 года, а затем упадет до $60 000.
  7. 🛡 Захват хакерских сайтов LockBit властями Великобритании Хакерская группировка LockBit считается самой активной и сильной. Она совершила более 2300 хакерских атак на Subway, Boeing, платформы BTC-Alpha, PayBito и многие другие компании. И вот правоохранители подтвердили, что в ходе операции Cronos была взята под контроль большая часть ресурсов группировки со всеми чатами, исходными кодами и украденными данными! 🔼Токен Pixels увеличил объем торгов до $1 млрд И сделал это за сутки! Игровой токен Pixels в течение одного дня после запуска проекта добрался до 12 места среди популярных игровых монет на CoinGecko. На данный момент цена PIXEL составляет $0,6 с суточным приростом 19%, по данным CoinGecko. Рыночная капитализация — $463,9 млн. 🚫 Юзеров Rabby Wallet заскамили Команда DeBank с помощью пользователей обнаружила фейковый кошелек в AppStore с одноименным названием, но увы некоторые успели воспользоваться… Вскоре подделку удалили, но как минимум несколько юзеров сообщили о потере более $100к. Подключаем мозги и бдительность.
  8. 🚀Сезон альтов: Как определить его начало? В мире криптовалют Бетковен играет роль основной валюты, однако альтернативные криптовалюты, или альткоины, также занимают важное место в блокчейн-экосистеме. Они поддерживают систему, привносят улучшения - ускорение транзакций и повышение уровня конфиденциальности. 💸 Доминация Битка: Ключевой индикатор сдвига рынка Доминация биткоина - это метрика, отражающая соотношение капитализации биткоина к общей капитализации рынка криптовалют. В период альтсезона доля биткоина обычно уменьшается, поскольку инвесторы перераспределяют капитал в пользу альткоинов. 📆Сезон альтов - это период рыночного бума, когда альткоины начинают превосходить старину Бетковена… Индекс сезона альткоинов рассчитывается на основе 50 крупнейших монет, чей 90-дневный возврат инвестиций превышает ROI Битка. Значение индекса выше 75% сигнализирует о начале сезона альткоинов, а ниже 25% - о сезоне Бетковена. Сейчас индекс альт сезона на отметке 80, а значит он уже в полном разгаре!
  9. Дождались - SEC принял Bitcoin ETF! Начинаем день с классных новостей, которые подарила нам SEC, произошло историческое событие, а ждали мы его примерно миллион 10 лет - одобрено 11 спотов Биткоина ETF 🤔 Что же теперь будет? Очевидно уже сейчас мы наблюдаем с вами хороший рост ETH, который уверенно пробил 2 500$ и по прогнозам будет расти планомерно дальше. Ну и старина Бетковен, совершивший резкий скачок до 46 000$, планирует не просто закрепиться, но и расти дальше. 👀 А что Bitcoin ETF значит для рынка в целом? Если по-простому, то его можно будет покупать и инвестировать в Битковен без всяких лишних траблов, по типу покупки у криптанов, ожидания нодов, хранения. По сути, это фонд. В далеком 2004 год ввели ETF на золото. Это сделало процесс гораздо проще, предоставив возможность инвестировать в золото без покупки слитков. До этого момента цена золота колебалась около $400 за унцию. С введением ETF она начала рост, и сейчас золото стоит около $1850 за унцию. На примере этого, мы можем ожидать активной фиксации прибыли.
  10. 🐞 Bug Bounty Alert: Находи баги и получай награды! Безопасность наших пользователей, то, над чем мы беспрерывно работаем 24/7. Присоединяйтесь к нашей команде в поиске багов и получите щедрое вознаграждение! 🤔 В смысле баг-баунти? Мы приглашаем хакеров и программистов искать баги и уязвимости в AvanChange. Предлагаем за это нехилую награду. Всё изи: находи баги, отправляй нам, получай награду! 🛠️ Зачем нам это? Баг-баунти - наше орудие совершенствования. Мы стремимся сделать нашу платформу лучше каждый день. 💰Вознаграждаются: – RCE (remote code execution); – инъекции; – XSS; – фрод; – мелкие баги и не только! Суммы вознаграждений достигают $5 - $5,000, Карл!! 🏁 Как участвовать? Правила, исключения и подробности на странице!
  11. Хакерские атаки и взломы сократились вдвое за 2023 год! За неполный 2023 год потери криптоиндустрии от взломов составили менее половины показателя за весь 2022 год. Как говорит и показывает нам TRM Labs. С января по ноябрь киберпреступники украли около $1,7 млрд в ходе 160 атак. За весь прошлый год показатель составил почти $4 млрд. Инфраструктурные атаки составили 57,6% от общего числа. Среди них наибольший ущерб нанесли кражи закрытых ключей и подбор сид-фразы. На эксплойты кода и атаки протоколов пришлось лишь 10,5% и 10,8% соответственно. 📊 Эта важная новость отражает успешные усилия сообщества в направлении улучшения безопасности, что, в свою очередь, делает криптовалюты еще более привлекательными и надежными для инвесторов.
  12. 💸 Аналитик Standard Chartered спрогнозировал Ethereum по $8000 Главный аналитик Standard Chartered, Джеффри Кендрик, предсказывает рост курса Ethereum до $8000 к концу 2026 года, что в пять раз превышает текущий уровень 🪄 ▪️Аналитик отмечает популярность Ethereum благодаря широкому использованию в различных экосистемах, смарт-контрактах и токенизации активов. Standard Chartered также прогнозирует активное развитие решений второго уровня, поддерживаемое грядущими обновлениями, такими как протоданкшардинг. Аналитик считает, что рост экосистемы поможет закрепить доминирование Ethereum в сфере смарт-контрактов. ▪️Предстоящий халвинг биткоина и возможное регулирование и спотовые ETF в США также могут повлиять на рост Ethereum. Кендрик прогнозирует краткосрочный рост ETH до $4000 к концу 2024 года.
  13. 🚀 Прогноз Bloomberg: 100 млн блокчейн-пользователей к 2028 году! По данным аналитика Bloomberg Джейми Куттса, количество активных пользователей блокчейн-приложений (DApps) в ближайшие 5 лет превысит 100 млн человек. Несмотря на колебания криптовалютного рынка, децентрализованные технологии набирают обороты. В третьем квартале 2023 года более 5 миллионов пользователей ежедневно проводили транзакции через блокчейн-сервисы, что на 14% больше, чем в прошлом году. С 2019 года количество активных пользователей DApps выросло на 29%. Следуя этим темпам, к 2028 году мы ожидаем преодолеть отметку в 100 млн пользователей.
  14. Solana уверенно лидирует: рост на 60% за 3 недели! 🔥 Solana (SOL) продолжает свое впечатляющее восхождение. Аналитики компании Santiment обнаружили, что за первые три недели октября Solana вырос на 62%. За месяц рост составил 80%! Рост был стимулирован увеличением интереса к Solana в социальных сетях. В октябре также был зафиксирован значительный рост объема торгов. Solana теперь занимает седьмое место в рейтинге цифровых валют. Ночью 3 ноября, курс SOL достиг $42,2, и эксперты предсказывают дальнейший рост, возможно, до $50. 📈 Открытый интерес к фьючерсам на SOL на ведущих биржах Binance и Bybit накануне взлетел до $247,51 млн и $163,61 млн соответственно.
  15. Финляндия вступает в эру цифровых финансов! 🇫🇮 Центральный банк Финляндии объявил о своих планах по интеграции цифрового евро (CBDC) в свою платежную систему. Этот шаг является частью широкого плана модернизации финансовой инфраструктуры страны. Туомас Вялимяки, член Совета управляющих ЦБ, подчеркнул, что цифровой евро обещает стать эффективным и удобным средством платежа, работая рядом с уже существующими формами оплаты. 🌐 Этот анонс приходит вслед за заявлением Совета управляющих Европейского Центробанка о начале работы по запуску CBDC. Этот процесс займет два года, в течение которых будет разрабатываться нормативная база для цифрового евро, а также выбраны компании, которые будут заниматься созданием платформы для обработки токенов. Многие центробанки Европейского Союза поддерживают этот проект, видя в цифровом евро стабильную цифровую валюту, отличную от волатильных криптовалют, таких как биткоин. Это значительный шаг в направлении современной и инновационной финансовой системы для Финляндии и всей Европы.
×
×
  • Create New...