Как часто взламывают биржи? - Page 173 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

17 hours ago, makcemgsfgr said:

Биржи взламывают крайне редко, потому что они очень защищены. Степень защиты кошельков зависит от самой системы. Лично я доверяю биржам

Доверять можно только крупным биржам, да и то их тоже взламывают периодически вытаскивая информацию, а иногда и деньги. А вот мелкие биржи очень подвержены взломам, так как не имеют в своем кругу крупных специалистов по защите от взломов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Keisharlto said:

Это факт, да и топовые биржи дорожат своей репутацией и своими пользователями, поэтому даже если их взломают - скорее всего вам возместят потерянные активы.

Думаю, что до этого дело не дойдет, ведь крупные биржы уделяют много времени и сил для того, чтобы средства клиентов были надежно защищены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vl77lp said:

Мт Гокс не сильно то и засудили, как и Криптопию, так что известность биржи, как показывает практика, не особо то и помогает пользователям. Так что я предпочту несколько потерять на вводе или выводе, чем рисковать всем депозитом, держа его на бирже.

Это какие-то ноунейм биржи если честно и про первые эти биржи я слышу впервые так-то за свои 2 года активности в криптовалюте, какие у них денежные обороты были и так далее? Ну заскамились эти централизованные биржи с верификацией пользователей или это просто очередные биржи уровня локального как Лайвкоин?) 

18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да тут даже за биржи с верификацией уже не всегда лестные отзывы встречаются. только вот про хуобби писали что пользователю заморозили средства до повторной верификации и даже после её прохождения ему всё равно деньги не вернули, а продолжили какие-то разбирательства. Так что не всегда централизованная биржа может гарантировать полную неприкосновенность наших средств

Да верификация и централизация биржи лишь показывает ее масштабность и не более, это не показывает же, что биржа хорошая и идеальная в плане работы и активности на ней, она может быть полностью паршивая и вообще фуфлом полным, но на сегодняшний день это показатель надежности биржи, ибо не каждая сотрудничает со страной и заставляет делать эти верификации.

  

19 hours ago, CrazyPool said:

Что за сеть кинотеатров если не секрет?) надеюсь не "Иви" потому-что я к ним всегда негативно относился)
Ну зато теперь в интернете нету никаких спамящих статей с Маском) последняя ключевая новость была - о его отказе принятия биткоина со стороны tesla который не подчеркивался никакими факторами и догадками: Просто отказ и биткоин упал "Конец диалога" очень интересно и информативно.

Не Иви, я не помню че за сеть - можете по первому запросу поисковика об этом узнать, тип Реддит и памп кинотеатров и все в этом духе - в любом случае в таких ситуациях надо также подключаться и вкладывать деньги или свои сообщества делать какие-то 😄 Это было на акциях сотни иксов прибыли за один январь 2021 года, я боюсь представить если они войдут в крипту таким образом. 

  • +3 1
  • +4 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломы дело обыденное, но никто их не хочет разглашать, чтобы не терять свой процент аудитории, из-за незащищенности биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 16:52, vetalk85 said:

Да на самом деле случаи могут быть совершенно разные порой имеет смысл и рискнуть если это новая монетка к примеру которая негде не торгуется и в которой виден потенциал, в любом случае полагаю к новым биржам уже сейчас нужно относиться с осторожностью и держать там средства если уж совсем нет другой альтернативы, и то на свой страх и риск. 

Если это уже более или менее рисковая биржа, то честно говоря я предпочту остаться без той прибыли, которую с нее можно было бы взять. Уж лучше торговать на более проверенных биржах, нежели рисковать. По крайней мере нервы целее. Ну либо хотя бы не держать там средства, а что-то купил или продал и средства вывел.

On 04.06.2021 at 10:05, Mandalorian777 said:

Это верно, всегда лучше дождаться выхода на более топовую биржу. Если это какая-то малоизвестная биржа, то есть риск потери своих денег. Средства могут либо просто не дойти до биржи, или же произойдет что-нибудь еще. Хорошие биржи сейчас на вес золота.

Да, хорошие биржи действительно сейчас редкость. Только вот в том-то и загвоздка что на хороших биржах курс не так высок как на тех которые являются тёмной лошадкой) ну тут уж конечно если хочется сильно заработать, то придётся и рисковать. И риск не всегда оправдан

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За последние пол года было якобы "взломано" около 10 проектов как миниум. И суть в том, что эти проекты были практически новыми на рынке и предлагали различные функции - по типу стейкинга под 300% год и так-далее. Лично мне кажется половина из них была вовсе не взломана, а взлом лишь был подстроен что бы отмыть средства или же заскамить пользователей. Лишь у малой части проектов были реально дыры в системе - чем и соответственно воспользовались хакеры, быть может это были вовсе конкуренты. 


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Я вообще даже устанавливать его не готов,мне важна максимальная работоспособность для некоторых программ.Если только его включать в определенные моменты (вдруг зайти захочу где вирусы летают) или торрент скачать всякое бывает.Пока одноразовой утилиты достаточно
 Главное не спешите,малоли сейчас конечно уже расползаются слухи о том что - массово хотят популизировать криптовалюту и самое удивительное (со стороны государства).Так что может даже до второй волны хайпа дойдем в этом году (кто знает).

ну здесь каждый решает для себя сам ) все таки цели и задачи у всех разные, я бы тоже может не стал бы устанавливать, но помимо меня к компу имеют доступ еще несколько не самых надежных пользователей и куда они могут залезть и скачать одному богу известно ) поэтому в моем случае лучше перестраховаться, а относительно популяризации крипты, то мне тоже кажется что рано или поздно, но принятие ее будет, иначе в случае запрета государство вообще ничего с этого не поимеет, а то что не получается уничтожить лучше всего возглавить )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egorka121275 said:

Думаю, что до этого дело не дойдет, ведь крупные биржы уделяют много времени и сил для того, чтобы средства клиентов были надежно защищены.

Они несут полную ответственность за ваши средства, если взлома будет на стороне биржи, а не вашего аккаунта, который вы плохо защитите 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, JleBiyPatrik said:

Они несут полную ответственность за ваши средства, если взлома будет на стороне биржи, а не вашего аккаунта, который вы плохо защитите 

Если биржа нормальная, то могут и возместить ущерб, а если это был экзит-скам, то скорее всего средства будут навсегда утрачены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 21:05, maior99 said:

Взломать конечно можно, да и ломали биржи уже неоднократно, просто без помощи большие шансы, что не дадут много денег вывести, быстро перекроют канал и все. Самые громкие и крупные преступления и ограбления происходили с помощью из нутри. 

Это ещё смотря на уровень взломщиков, они ведь тоже разные бывают, недавно смотрел передачу про хаккера по фамилии Митник кажется, так тот ради прикола взломал компьютер главного специалиста по кибер безопасности)) Уникальный мужик конечно, так вот он и такие как он думаю и без помощи взломают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2021 at 17:39, baeva said:

Ну это правильный подход, не спорю, но мне к примеру сложно будет перейти на другую биржу торговать после бинанса, бинанс слишком хорош и плюшек много, а такую биржу еще найти надо 

Ну есть кукоин, который так же удобен, правда там постоянно требует торговый пароль, но думаю к этому привыкнуть можно 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Не Иви, я не помню че за сеть - можете по первому запросу поисковика об этом узнать, тип Реддит и памп кинотеатров и все в этом духе - в любом случае в таких ситуациях надо также подключаться и вкладывать деньги или свои сообщества делать какие-то 😄 Это было на акциях сотни иксов прибыли за один январь 2021 года, я боюсь представить если они войдут в крипту таким образом. 

 нашел информацию о AMC а вот официальный их сайт нет) вся информация забита новостями (в прошлом году они могли обанкротиться в этом году они собрали дофига денег) забавно.Я лично о них вообще ничего не слышал меня даже удивляет фактор пиара.
 Как войдут так и выйдут) у них даже есть своя собственная студия для разработок фильмов которые в прокате с полным треском провалились.Мне кажется это краткосрочный пиар и судя по недавним новостям (их акции уже рухнули на 35%)

Edited by CrazyPool
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

ну здесь каждый решает для себя сам ) все таки цели и задачи у всех разные, я бы тоже может не стал бы устанавливать, но помимо меня к компу имеют доступ еще несколько не самых надежных пользователей и куда они могут залезть и скачать одному богу известно ) поэтому в моем случае лучше перестраховаться, а относительно популяризации крипты, то мне тоже кажется что рано или поздно, но принятие ее будет, иначе в случае запрета государство вообще ничего с этого не поимеет, а то что не получается уничтожить лучше всего возглавить )

 Надеюсь у вас всё будет работать как часы) в последнее время я ни одного человека не подпускаю за компьютер (даже банально посидеть в вк).
 В этом я тоже не сомневаюсь,миру нужен новый стандарт и сфера которая приносила дополнительные деньги (ведь в их понимании много денег не бывает).Да и разбирательств как мне кажется будет достаточно,скамеров точно на рынке станет ещё больше (сейчас всё что происходит это ещё цветочки) прогресс не стоит на месте.
 В ключевом моменте я жду июль,со стороны РФ (сдержут ли они своё обещание или же нет) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Fifa2000 said:

Думаю не совсем часто, сейчас наоборот идет тенденция на улучшение технологий безопастности на разных биржах, например самая крупная биржа Binance имеет самую лучшую систему безопасности, взломать ее очень сложно. 

Все же эта биржа имеет свой опыт, так что касается безопасности, то они уже давно проработали. А что касается других, то они также оступались в этом плане, и у них были взломы. Другой момент важен, как именно биржа выходила с этой ситуации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

Если это уже более или менее рисковая биржа, то честно говоря я предпочту остаться без той прибыли, которую с нее можно было бы взять. Уж лучше торговать на более проверенных биржах, нежели рисковать. По крайней мере нервы целее. Ну либо хотя бы не держать там средства, а что-то купил или продал и средства вывел.

ну вообще это раньше работало, когда монетки торговались на считанных биржах и приходилось искать где её можно купить. сейчас самые популярные монетки есть почти везде, поэтому и смысл искать новые биржи практически пропал. я например торгую на тех кто уже прошел проверку временем , на них есть практически все что мне нужно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Window8888 said:

Здесь всё зависит лишь только самой биржи,но чаще всего не так часто их взламывают ,я вот бинанс сейчас использую ,за 2 года использования взломов ещё не было

Согласен что это в первую очередь зависит от самой биржи. Если биржа не экономит и в свою службу кибер безопасности нанимает грамотных специалистов то и вероятность взлома хакерами такой биржи резко снижается. Правда такое себе могут позволить только топовые биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это жесть, никогда не думал, что даже крупные биржи умудряются взламывать на деньги, ладно база данных, даже большие банки от этого не защищены, но когда у тебя воруют деньги это вдвойне обидно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все зависит от системам безопастности самой биржи к примеру никогда не слышил чтобы взламывали какие-то большие биржи. Да и их не так часто толком и ломают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, такие события происходят достаточно редко, но всё равно метко. Стоит внимательно отнестись к выбору биржи для торговли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Rizzelpi said:

Вот это жесть, никогда не думал, что даже крупные биржи умудряются взламывать на деньги, ладно база данных, даже большие банки от этого не защищены, но когда у тебя воруют деньги это вдвойне обидно.

Они воруют не только у клиентов, но и у самой биржи. Хотя конечно бывает по разному, и иногда биржа может устроить самовзлом, с той целью, чтобы похитить средства своих клиентов, и выставить себя жертвой в этой ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2021 at 07:29, Dark Sun said:

А я вот больше предпочитаю Binance. Очень жаль, что у Йобит нет своего приложения, так как вполне возможно, что использовал бы и его тоже. А так, с браузера заходить на мой взгляд не слишком удобно.

Насколько я знаю с приложением были какие то заморочки, но точно сказать не могу, я просто не работаю с телефона. Мне если честно не очень удобно: привык к большому монитору и кнопкам в этом плане))) Мне знаете что интересно многие предпочитают Бинанс, а торгуют на Йобит. Для хранения и стейкинга она наверное вам просто больше по душе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, хорошие биржи действительно сейчас редкость. Только вот в том-то и загвоздка что на хороших биржах курс не так высок как на тех которые являются тёмной лошадкой) ну тут уж конечно если хочется сильно заработать, то придётся и рисковать. И риск не всегда оправдан

Ну на мой взгляд, лучше уж продать по чуть менее высокой цене, но с гарантией того, что вы эти деньги получите, чем обжечься рано или поздно на такой темной лошадке) Все-таки во втором случае вы можете вообще ничего не заработать)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2021 at 14:52, Ynelleynette said:

По моему на топовых биржах хранить можно относительно безопасно и не стоит этого бояться, вы бы побоялись держать свои деньги и активы на том же бинансе, например, который у всех на слуху сейчас? Я лично нет.

Бинанс тоже когда-то взламывался, поэтому большие суммы я бы держать побоялся. Поэтому и говорю, что лучше всего будет держать там только ту сумму, которой вы торгуете, или которая у вас в стекинге. В противном случае держать крипту на биржах вообще нет смысла.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kevin777 said:

Это ещё смотря на уровень взломщиков, они ведь тоже разные бывают, недавно смотрел передачу про хаккера по фамилии Митник кажется, так тот ради прикола взломал компьютер главного специалиста по кибер безопасности)) Уникальный мужик конечно, так вот он и такие как он думаю и без помощи взломают)

Да какой бы уровень не был бы. Одно дело взломать и совершенно другое вывести большие деньги, если бы все было так просто то такие взломы шли бы постоянно, да они идут, но там суммы выводят не такие большие и биржу просто не сообщают об таком что бы не вызвать отток с биржи. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

Это какие-то ноунейм биржи если честно и про первые эти биржи я слышу впервые так-то за свои 2 года активности в криптовалюте, какие у них денежные обороты были и так далее? Ну заскамились эти централизованные биржи с верификацией пользователей или это просто очередные биржи уровня локального как Лайвкоин?) 

Да верификация и централизация биржи лишь показывает ее масштабность и не более, это не показывает же, что биржа хорошая и идеальная в плане работы и активности на ней, она может быть полностью паршивая и вообще фуфлом полным, но на сегодняшний день это показатель надежности биржи, ибо не каждая сотрудничает со страной и заставляет делать эти верификации.

Да, вы правы, верификация это вообще не показатель стабильности и надежности биржи. Ведь взломы были и на централизованных биржах. так что тут никогда нельзя быть уверенным на все 100% в том или ином проекте. Просто с централизованными будет по крайней мере шанс найти того человека, на которого можно подать в суд в случае невозврата средств. А на децентрализованных там и найти будет нереально с кого спрашивать 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы не ожидал такого от данного проекта, дали всего 94 токена, не одна из хороших картин, но хотя бы получили что-то чем ничего. А вам сколько токенов насыпали? Про НФТ скорее всего эта и есть оно, других раздач у проекта больше нет, до 11-го числа участники первой и второй части дропа могут подать заявки на клейм, а мы били во второй части с клеймом их NFT.
    • Защита от банов на Юле  Кто устал от блокировок на Юле, поднимите руку! Делимся лайфхаком: наши мобильные прокси могут защитить ваши аккаунты и увеличить продажи. Испытано и работает!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
×
×
  • Create New...