Как часто взламывают биржи? - Page 182 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

19 hours ago, vetalk85 said:

Да в некотором смысле получается определенный замкнуты, круг, разве что независимую от государства прям крипто полицию, и крипто отдел по махинациям создать))) ну а вообще да все не так просто но все еже при желании возможно как-ток правовому полю все подвязать хотя бы на уровне регистрации бирж, что возможно бы уменьшило количество мошенников решивших так заработать денег.   

По большому счёту правительства стран пока что с этим не собираются связываться так как им просто нет от этого ни какой выгоды. И финансировать эти структуры которые займутся контролем они естественно не хотят. Так что мир крипто валют сейчас представляет из себя что то на подобии дикого запада.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Согласно, причём порой хакеров нанимают сами владельцы биржи дабы забрать себе средства пользователей перед неминуемым закрытием ведь очень многие биржи не пользуясь особой популярностью могут оказаться на грани закрытия и им терять уже особо нечего. А так напоследок ещё и заработают 

Надо сказать что такие действия с их стороны вполне логичны. По этому всегда существует риск потери средств хранящихся на бирже. Я например на бирже держу только небольшое количество своих средств которые использую для торговли. А всю получаемую от торговли прибыль я сразу же вывожу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, сама в основном пользуюсь мелкими по очень большой необходимости если нужно обменять какие-то редкие монетки и их уж ну никак нигде больше не найти. Да и то я очень быстро произвожу обмен и сразу же вывожу средства, хранить на таких проектах деньги у меня желания никакого нет. ведь в любой момент биржа может закрыться

Я бы даже сказал так - на пальцах чуть ли не одной руки могу посчитать на скольких биржах я позволил бы себе хранить баланс более тысячи баксов и не боялся бы его исчезновения, как и самого ресурса)) Ведь верно, намного проще сказать где бы более менее доверяешь, чем указать то количество проектов, которые подпадают под категорию сомнительных. В идеале лучше на биржах попросту не хранить, а депать средства для работы и не более, но доверенные сайты на то и доверенные что может с ними позволить себе поболее пространства. Не говоря уже о том, что сильному параноику не стоит с криптой связываться даже, вечно можно найти за что переживать и не найти успокоения никогда и никогда)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Toris said:

Ой дети еще та морока, причем их осознанность наступает явно позже чем ты хочешь себе представлять и думаешь) Так что повторение мать учения, а лучше купить им что-то и сказать что получишь больше, если будешь гигиену в интернете изучать и не отступать от основных указаний) Да и комп по хорошему желательно для детей покупать отдельный и пусть там делают что хотят, по крайней мере ваши средства и остальное окажется на совсем ином и полностью сейвовом устройстве. Терпеть не могу, когда кто-то кроме меня использует мою собственность, а в гости как приходят я вообще не отхожу от них))

относительно гостей, то здесь я с вами солидарен целиком и полностью 👍 далеко не все гости приходят в дом с добрыми намерениями, да и случаев когда к взлому были причастны кто то из близкого окружения тоже было предостаточно )) поэтому я стараюсь и не афишировать свои доходы с крипты, дабы не соблазнять никого на преступления, тем более что мало кто может искренне порадоваться чужому успеху, в основном это порождает зависть, а мне этого не нужно.  

21 hours ago, vetalk85 said:

Да Вы правы, и не только конкуренция в плане больших объемов торгов надежности и лучших условий играет свою роль, в некоем даже  на мой взгляд "начале вымирания" небольших бирж, пусть и не основополагающую но большую роль сыграл фактор как скама и взлома бирж, по различным причинам начиная от действительного взлома активов биржи хакерами, так и обманом со стороны комьюнити или даже создателей биржи, полагаю с такими тенденциями новым биржам может вообще не найтись места на крипто рынке бирж так сказать.  

вероятнее всего так и будет ) сейчас эта тенденция просматривается еще не так четко, но в будущем, как мне кажется, все будет только усугубляться, и основная масса трейдеров будет концентрироваться на крупных биржах, так как доверия к ним на порядок больше чем к мелким, да и  в плане безопасности небольшие биржи проигрывают со значительным отрывом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Интернете есть множество групп хакеров, которые взламывают некоторые платформы или сайты, поэтому мы должны работать над известными или хорошими сайтами, которые они могут спасти свои сайты от хакеров, потому что, если они будут взломаны, многие участники потеряют свои деньги. и это будет большой проблемой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ars228332 said:

С этим соглашусь. У меня так друг потерял много средств на других менее известных биржах. В бирже Bitrue его забанили за торговлю монетой FNX. Вот так..

На самом деле, наверно с года так 2018 биржи прям по нарастающей стали часто скамится или подвергаться взлому, и тут не только подлог имеет место чем больше не опытных людей стали приходить в крипту, пользоваться различными биржами активы которых стали расти тем более привлекательными эти биржи стали для различных хакеров, к сожалению даже тут на форуме я уже не раз и не два читал о том что люди теряли средства, и наверно минимум 4 биржи где я был зарегистрирован, были взломаны в разное время.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в основном взламывают либо те биржи которые сильно экономят на защите, либо самые богатые и мировые биржи. Только чем больше куш, тем дольше будет длится подготовка к нападению, поэтому не так часто это происходит. Я лично вообще храню деньги не на бирже, а на кошельке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Doni2029 said:

По большому счёту правительства стран пока что с этим не собираются связываться так как им просто нет от этого ни какой выгоды. И финансировать эти структуры которые займутся контролем они естественно не хотят. Так что мир крипто валют сейчас представляет из себя что то на подобии дикого запада.  

По сути верное замечание, или можно еще сказать более радикально это джунгли, где слабые биржи в этой частности просто выдавливаются гигантами, но к сожалению для них сами некоторые биржи этому способствовали и способствуют, участвуя в локальных скандалах где практически все приходят к мнению что происходит взлом со стороны самой биржи.   

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/11/2021 at 8:23 PM, maior99 said:

Как раз умные люди в это и лезут. Дурак не сможет взломать биржу, увести от туда несколько десятков миллионов и остаться при этом на свободе, а я например не слышал. что бы поймали хоть одного взломщика крипто бирж. 

Если рынок Crypto продолжит работу без полной реализации функции подтверждения KYC, то мы никогда не увидим хакеров, которые были похищены.

 

  • -5 1
  • -4 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

На самом деле, наверно с года так 2018 биржи прям по нарастающей стали часто скамится или подвергаться взлому, и тут не только подлог имеет место чем больше не опытных людей стали приходить в крипту, пользоваться различными биржами активы которых стали расти тем более привлекательными эти биржи стали для различных хакеров, к сожалению даже тут на форуме я уже не раз и не два читал о том что люди теряли средства, и наверно минимум 4 биржи где я был зарегистрирован, были взломаны в разное время.

Я думаю что прежде всего биржи взламывают из за того что они экономят на своей службе безопасности. Топовые биржи имеют возможность содержать хороших специалистов в сфере безопасности вот по этому их не так часто взламывают как маленькие биржи. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, vetalk85 said:

На самом деле, наверно с года так 2018 биржи прям по нарастающей стали часто скамится или подвергаться взлому, и тут не только подлог имеет место чем больше не опытных людей стали приходить в крипту, пользоваться различными биржами активы которых стали расти тем более привлекательными эти биржи стали для различных хакеров, к сожалению даже тут на форуме я уже не раз и не два читал о том что люди теряли средства, и наверно минимум 4 биржи где я был зарегистрирован, были взломаны в разное время.

Ну это чаще всего пробелы в этих биржах, часто это бывает и при обновлениях. Одно лечишь - другое калечишь, как говорится, вот поэтому не стоит доверять хранение на биржах.

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Yriyst said:

Согласен. Ну тут уже сложно поделать что-то, ибо время упущено у конкурентов, а догнать уже почти не реально. Так что проще теперь придумывать какую-то совсем другую концепцию, ибо эта ниша топами уже занята и с ними конкурировать почти не возможно.

Теоретически если бы не было шлейфа недоверия и взломов постоянных  вперемешку с атаками хакеров, такие биржи могли бы скажем условно быть во "второй лиге крипты" условно как в футболе где бы были новые монетки с потенциалом и без которые раздаются в дискордах, в телегах и другими путями бесплатных раздач, но не имею такого статуса и потенциала да средств создателей что бы залиститься на топ биржах, за счет таких вот монеток и токенов они еще более менее пытаются держаться на плаву. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле явление это очень редкое , так как сейчас биржи обладают очень хорошей защитой , а вот в году 2017  такое явление , как взломы бирж встречалось довольно часто из за плохой безопасности на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vetalk85 said:

Теоретически если бы не было шлейфа недоверия и взломов постоянных  вперемешку с атаками хакеров, такие биржи могли бы скажем условно быть во "второй лиге крипты" условно как в футболе где бы были новые монетки с потенциалом и без которые раздаются в дискордах, в телегах и другими путями бесплатных раздач, но не имею такого статуса и потенциала да средств создателей что бы залиститься на топ биржах, за счет таких вот монеток и токенов они еще более менее пытаются держаться на плаву. 

Возможно, хотя так-то и бинанс ломали, просто из новичков об этом мало кто и знает.)) Биржи второго эшелона просто заняли своё место и пытаются не отдать текущие позиции, которые пожимают конкуренты и все.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...