Как часто взламывают биржи? - Page 172 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

On 04.06.2021 at 16:44, benzotrav said:

Так да, потому-что статус централизованной биржи нормальной надо получить путем доверия пользователей, а это верификация или идентификация личности за сотрудничество с централизатором в своей стране, штаб и тому подобное, при скаме их просто засудят и заставят все вернуть еще с процентами) 

Да тут даже за биржи с верификацией уже не всегда лестные отзывы встречаются. только вот про хуобби писали что пользователю заморозили средства до повторной верификации и даже после её прохождения ему всё равно деньги не вернули, а продолжили какие-то разбирательства. Так что не всегда централизованная биржа может гарантировать полную неприкосновенность наших средств

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 19:50, Kevin777 said:

Да, тут смотря какие суммы, вот более менее крупные активы я на сомнительных биржах держать бы не рискнул, там не только взломы могут быть но и всякие другие приколы. А если сумма умеренная то можно конечно и подержать, особенно если есть надежда на памп и последующие иксы.

Да на самом деле сомнительные биржи могут быть совсем не исполнительны в своих обязательствах прикарманить счета, а может и действительно их защита может оставлять желать лучшего, в любом случае согласен лучше уж держать на проверенных биржах да еще и в инвесте, ну а если уж и на сомнительной бирже то лишь те токены которые могут негде больше не торговаться и в рост которых вы верите. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, vetalk85 said:

Да я это понимаю, и на самом деле все же несмотря на то что многие понимают и знают о том что не лучшее решение доверять свои средства мало знакомым и новым биржам не получившим популярность, все же довольно много новичков и порой даже с относительно не малыми средствами делают вклады в сомнительные биржи, и порой очень могут жалеть о своем решении после взломов, рынок растет у всех разное знание и понимание, так что хоть и сложно новым биржам набрать себе балансы порой им это удается и они находят новых пользователей. 

Так-то даже йобит когда-то была малоизвестной биржей и доверие нужно было завоевывать, так что сильный проект найдет себе место на рынке даже пусть он еще в начальном состоянии и без авторитета. Пусть бирж считаю все же достаточно, но может это не тот аспект где должен быть предел пока соблюдается качество. В любом случае время расставит все на свои места и плохое окажется отсеянным так или иначе, да и народ пусть медленно но учится определять где бяка, а где более чем годнота) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключайте защиту Google Authenticator и вероятность взлома вашей учетки снизится до 0%...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ionshtorm said:

с эсетом иногда конечно случаются казусы ) и ключики активации слетают, но пока еще можно нагуглить ключи без особых сложностей, если станет тяжело искать придется переходить на другой ) просто платить деньги за антивирь я пока не готов, лучше  на сэкономленные финансы купить крипты ) а про взлом  йобита и судьбу бывшего владельца я вообще впервые услышал, хотя я в любом случае стараюсь не держать большие суммы на биржевых акках, учитывая что взломать могут любую площадку лучше перестраховаться.

 Я вообще даже устанавливать его не готов,мне важна максимальная работоспособность для некоторых программ.Если только его включать в определенные моменты (вдруг зайти захочу где вирусы летают) или торрент скачать всякое бывает.Пока одноразовой утилиты достаточно
 Главное не спешите,малоли сейчас конечно уже расползаются слухи о том что - массово хотят популизировать криптовалюту и самое удивительное (со стороны государства).Так что может даже до второй волны хайпа дойдем в этом году (кто знает).

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, makcemgsfgr said:

Биржи взламывают крайне редко, потому что они очень защищены. Степень защиты кошельков зависит от самой системы. Лично я доверяю биржам

На счет степени защиты, то тут все в большинстве зависит от каждой конкретной биржи. Тем более если посмотреть, то если взламывают биржу, то пытаются увести средства в максимуме, ни кто не рассматривает вариант чтобы украсть у нескольких пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Toris said:

Так-то даже йобит когда-то была малоизвестной биржей и доверие нужно было завоевывать, так что сильный проект найдет себе место на рынке даже пусть он еще в начальном состоянии и без авторитета. Пусть бирж считаю все же достаточно, но может это не тот аспект где должен быть предел пока соблюдается качество. В любом случае время расставит все на свои места и плохое окажется отсеянным так или иначе, да и народ пусть медленно но учится определять где бяка, а где более чем годнота) 

Раньше это было все же согласитесь на порядок проще биржи так часто не взламывались, криптовалюта так много не стоила и биржам было больше доверия, да и в определённый момент они плюс минус все одинаковыми были то, сейчас же при наличии большого числа авторитетных бирж люди чаще их будут выбирать, плохо это или хорошо, но сейчас таким биржам пробиться сложнее.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, CrazyPool said:

 Я вообще даже устанавливать его не готов,мне важна максимальная работоспособность для некоторых программ.Если только его включать в определенные моменты (вдруг зайти захочу где вирусы летают) или торрент скачать всякое бывает.Пока одноразовой утилиты достаточно
 Главное не спешите,малоли сейчас конечно уже расползаются слухи о том что - массово хотят популизировать криптовалюту и самое удивительное (со стороны государства).Так что может даже до второй волны хайпа дойдем в этом году (кто знает).

В принципе не сижу на сайтах, которые могут вирусной мне подарить, поэтому не пользуюсь антивирусом вовсе. Флешки различные тоже не вставляю, вообще у меня отдельное устройство, поэтому не вижу необходимости в том, чтобы анитивирус использовать. И так все вполне нормально работает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Yriyst said:

В принципе не сижу на сайтах, которые могут вирусной мне подарить, поэтому не пользуюсь антивирусом вовсе. Флешки различные тоже не вставляю, вообще у меня отдельное устройство, поэтому не вижу необходимости в том, чтобы анитивирус использовать. И так все вполне нормально работает.

 Одно дело - свои флешки,другое если доступ к вашему компьютеру имеет несколько человек.Там уже лучше лишний раз перестраховаться (всякое бывает),у одного парня работающего в кол центре девушка умудрилась засорить компьютер самыми тяжёлыми вирусами в итоге - минус данные (он любил всё сохранять на компьютер) рассказывал мельком свою замечательную историю.
 В остальном,частые случаи происходят по вине пользователей в остальных редких случаях взламывают платформу там уже как ни крути не от вас зависит безопасность а от разработчиков) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CrazyPool said:

 Одно дело - свои флешки,другое если доступ к вашему компьютеру имеет несколько человек.Там уже лучше лишний раз перестраховаться (всякое бывает),у одного парня работающего в кол центре девушка умудрилась засорить компьютер самыми тяжёлыми вирусами в итоге - минус данные (он любил всё сохранять на компьютер) рассказывал мельком свою замечательную историю.
 В остальном,частые случаи происходят по вине пользователей в остальных редких случаях взламывают платформу там уже как ни крути не от вас зависит безопасность а от разработчиков) 

Это понятно, я про то, что лично у меня пк, который в пользовании имеется, только лично мной используется и никем другим, поэтому у меня нет в принципе таких угроз.

А так если комп публичный, то и антивирус может не помочь даже.

По вине пользователей- процентов 90.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gvinn997 said:

Подключайте защиту Google Authenticator и вероятность взлома вашей учетки снизится до 0%...

Явно не до нуля, но вероятность действительно очень сильно снизится, двухфакторку в наше время достаточно сложно обойти и это радует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Toris said:

Так-то даже йобит когда-то была малоизвестной биржей и доверие нужно было завоевывать, так что сильный проект найдет себе место на рынке даже пусть он еще в начальном состоянии и без авторитета. Пусть бирж считаю все же достаточно, но может это не тот аспект где должен быть предел пока соблюдается качество. В любом случае время расставит все на свои места и плохое окажется отсеянным так или иначе, да и народ пусть медленно но учится определять где бяка, а где более чем годнота) 

Да согласен уже появился определенный костык "крипто манов" которые стали с приобретением опыта и наработками в торговле и информационными знаниями. стали понимать какие из бирж действительно внушают доверия и не подводят и с какими лучше не связываться, по началу же все было в новинку и казалось что и биржи все были практически не различимы, теперь все далеко не так.    

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2021 at 12:04, Santos2002 said:

Ну это понятно, если копейки лежат, то можно вообще не заморачиваться. Я тоже так делаю. Но основные аккаунты обязательно защищаю по максимуму.

ну просто речь идет все таки именно про биржи, а я довольно сильно сохранил список площадок данного характера. Сейчас только с 2 работаю, но основные запасы у меня именно на йобит - это раньше порядка 5 бирж использовал. Так что нет таких заморочек с вводом кода как раньше на каждой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 17:22, mdv said:

Youbit (дважды) -  3816 BTC 

Не совсем понял) Это вы опечатались и хотели сказать про всем нам известную биржу Yobit.net или это другая какая-то?

On 12.12.2020 at 17:22, mdv said:

Binance 7000 BTC

Капец... Даже Бинанс взламывали?! Хакеры всемогущие!

Ну.. Что я могу сказать. Пока что для защиты на Йобите исползую 2-х факторку, вроде работают. Был реально случай - взломали почту, приваязанный к ней аккааунт Payeer. Пытались на Yobit аккаунт зайти, но не смогли из-за 2FA))) Хорошо что я не стал лениться и не убрал 2-х факторку, иначе бы меня побрили) И я бы щас без крипты сидел)

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 12:19, Yriyst said:

Главное, чтобы даже если это и случится, то так же как и бинанс вернули пользователям  их средства, которые были на бирже. 
Хотбит тоже недавно относительно ломали, они тоже перед пользователями чисты оказались, респект им.

Думаю так и будет, если же эта биржа снова подвергнется взлому. Все же у нее достаточно большой фонд на этот случай, поэтому даже если и не сразу, то со временем средства все равно будут возвращены.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2021 at 08:50, Egorka121275 said:

Сейчас криптовалютные биржи уже редко взламывают, так как в отличии от прошлых лет, владельцы торговых площадок уделяют очень значительное внимание вопросам безопасности.

К счастью так и есть, да сейчас и кучу новой защиты придумали, у которых пока не нашли лазейку. Но должен заметить, если биржи и редко взламывают, то гребут с них нереально много денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Seraa1980 said:

ну просто речь идет все таки именно про биржи, а я довольно сильно сохранил список площадок данного характера. Сейчас только с 2 работаю, но основные запасы у меня именно на йобит - это раньше порядка 5 бирж использовал. Так что нет таких заморочек с вводом кода как раньше на каждой.

А я вот больше предпочитаю Binance. Очень жаль, что у Йобит нет своего приложения, так как вполне возможно, что использовал бы и его тоже. А так, с браузера заходить на мой взгляд не слишком удобно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, craylock25 said:

К счастью так и есть, да сейчас и кучу новой защиты придумали, у которых пока не нашли лазейку. Но должен заметить, если биржи и редко взламывают, то гребут с них нереально много денег. 

Честно говоря, я уже давно не слышал, чтобы взламывали крупные биржи, всякие exmo и livecoin не в счет, поэтому сейчас можно быть относительно спокойным, храня средства на известных и крупных торговых площадках.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2021 at 08:48, Zaraalex said:

Последнее время я не видел сообщений о взломе бирж, что не может не радовать, и очень круто что биржи подняли уровень защиты и заботяться о своих пользователях.

Ну в этом году точно были. Так что говорить о том, что биржи безопасны, достаточно рано. Все-таки хранить на них в первую очередь следует лишь ту сумму, которой вы торгуете, и которую вам будет не жалко потерять.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Ну в этом году точно были. Так что говорить о том, что биржи безопасны, достаточно рано. Все-таки хранить на них в первую очередь следует лишь ту сумму, которой вы торгуете, и которую вам будет не жалко потерять.

По моему на топовых биржах хранить можно относительно безопасно и не стоит этого бояться, вы бы побоялись держать свои деньги и активы на том же бинансе, например, который у всех на слуху сейчас? Я лично нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LeonidNik1 said:

Не совсем понял) Это вы опечатались и хотели сказать про всем нам известную биржу Yobit.net или это другая какая-то?

Капец... Даже Бинанс взламывали?! Хакеры всемогущие!
Ну.. Что я могу сказать. Пока что для защиты на Йобите исползую 2-х факторку, вроде работают. Был реально случай - взломали почту, приваязанный к ней аккааунт Payeer. Пытались на Yobit аккаунт зайти, но не смогли из-за 2FA))) Хорошо что я не стал лениться и не убрал 2-х факторку, иначе бы меня побрили) И я бы щас без крипты сидел)

Ха.) А вы оказались человеком внимательным. На это мало кто обращал внимание.) Нет, я не опечатался, это просто другая биржа, а названия по русски оказались созвучными. Наша yobit.net, а та с названием Youbit - Юбит.) И да, двухфакторкой пренебрегать не стоит, да и вообще по максимуму включить все, что предлагают из подтверждений.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, mdv said:

Ха.) А вы оказались человеком внимательным. На это мало кто обращал внимание.)

Может быть и внимательный. А скорее всего - просто нормально читаю топик и интересуюсь инфой 🙃

Just now, mdv said:

Нет, я не опечатался, это просто другая биржа, а названия по русски оказались созвучными. Наша yobit.net, а та с названием Youbit - Юбит.) И да, двухфакторкой пренебрегать не стоит, да и вообще по максимуму включить все, что предлагают из подтверждений.

Понял, спасибо
Юбит?! Вы говорите, Юибт!? Моя бошка прозрела! А я-то не понимал, почему иногда говорят не Йобит а Юбит, не знают английский чтоли 😅 А они оказываются другую биржу ввиду имели) Мда, спасибо, новую биржу теперь узнал)
Да, надо по максимуму защищаться, какой хакер откажется получить крипту побыстренькому) Я когда регал Payeer вообще ничего не знал, что такое 2fa, про крипту тоже не знал, регал кошелек чтобы без всяких верификаций выводить деньги с буксов)) А то и эти Киви всякие, и Юмани, везде нужна верификация, никак без нее!

Edited by LeonidNik1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, LeonidNik1 said:

Юбит?! Вы говорите, Юибт!? Моя бошка прозрела! А я-то не понимал, почему иногда говорят не Йобит а Юбит, не знают английский чтоли 😅 А они оказываются другую биржу ввиду имели) Мда, спасибо, новую биржу теперь узнал)

Да за последнее время их столько развелось что и правда голову сломаешь и не поймёшь толи опечатка толи новая биржа сам тоже в одном разговоре о дух разных вещах писали с одним названием и потом только поняли что что то не так теперь если ест сомнения сразу пишу это ли он имеет ввиду.😁

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, LeonidNik1 said:

Может быть и внимательный. А скорее всего - просто нормально читаю топик и интересуюсь инфой 🙃

Понял, спасибо
Юбит?! Вы говорите, Юибт!? Моя бошка прозрела! А я-то не понимал, почему иногда говорят не Йобит а Юбит, не знают английский чтоли 😅 А они оказываются другую биржу ввиду имели) Мда, спасибо, новую биржу теперь узнал)
Да, надо по максимуму защищаться, какой хакер откажется получить крипту побыстренькому) Я когда регал Payeer вообще ничего не знал, что такое 2fa, про крипту тоже не знал, регал кошелек чтобы без всяких верификаций выводить деньги с буксов)) А то и эти Киви всякие, и Юмани, везде нужна верификация, никак без нее!

Ну чё, приятно, что люди действительно интересуются, а не от балды пишут.) Оно конечно любые онлайн сервисы это по любому риск, но все зависящее от нас делать нужно однозначно. Плюс безопасное поведение. Для меня безопасность начинается еще с защиты сети и операционки. А потом уже все остальное.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Egorka121275 said:

Честно говоря, я уже давно не слышал, чтобы взламывали крупные биржи, всякие exmo и livecoin не в счет, поэтому сейчас можно быть относительно спокойным, храня средства на известных и крупных торговых площадках.

Это факт, да и топовые биржи дорожат своей репутацией и своими пользователями, поэтому даже если их взломают - скорее всего вам возместят потерянные активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Надо признать, у него умеренный и обоснованный прогноз, особенно на фоне многих ярых аналитиков. И сроки предполагает разумные. Если не случится ничего экстраординарного в мире, то 117% биткоин наберёт. Понятно, что чем выше происходит подъём, тем крупнее требуется капитал для заметного изменения цены, следовательно фееричных темпов роста, которые произошли в середине его развития, не следует ожидать. Однако это всё равно движение и огромные деньги.
    • The ICE token is now listed on LetsExchange ICE, the dynamic token driving the Ice Open Network (ION) ecosystem, is now available for trading on LetsExchange, a go-to crypto exchange hub supporting over 4,500 cryptocurrencies.   The crypto community can now swap ICE through the exchange widget on the LetsExchange website and partners’ platforms using ready-made crypto exchange solutions powered by LetsExchange. When swapping ICE using LetsExchange functionality, users can choose between a market and a fixed rate. The first one allows the exchange rate for a swap to follow market fluctuations, which might benefit the user and lead to slippage in some cases. LetsExchange automatically selects the best exchange rate among 20+ liquidity providers integrated with its platform to provide the best conditions for users choosing this option. Users selecting a fixed rate can avoid slippage, representing a helpful feature in the volatile crypto market.   To contribute to fostering the visibility and adoption of the ICE token, LetsExchange and the ION team are planning joint co-marketing activities, including an ask-me-anything (AMA) session and an interview with members of the ION team. LetsExchange and Ice Network will announce these events on their social media channels.   Alex J., Chief Product Officer (CPO) at LetsExchange, commented: “We are thrilled to announce the listing of the ICE token on our platform. We are certain that many users will welcome this investment and trading opportunity. We hope this listing opens the door for further collaboration with the Ice Open Network team.”   Ice Open Network (ION) is a Layer-1 blockchain engineered for high performance, facilitating fast, scalable, and unrestricted digital interactions, ensuring user freedoms and robust network integrity. Ice Open Network is also building a dynamic ecosystem for seamless decentralized application (dApp) development, with a platform designed to be censorship-resistant, empowering individuals worldwide to create applications that prioritize user privacy and autonomy. The ICE token powers the ION ecosystem and can be mined through a groundbreaking tap-to-mine app launched in July 2023.   LetsExchange is an industry-leading exchange platform that supports over 4,500 coins and tokens, the biggest number of assets in the market. Along with crypto-to-crypto swaps, users can benefit from DEX and on-ramp/off-ramp functionalities. LetsExchange’s partners can integrate crypto-to-crypto swap functionality through API. DEX and Buy/Sell functionalities are also available through adjustable exchange widgets and Telegram bots.
    • Dvizh на Conversion Conf Warsaw 2024 | Фотоотчет   🎩Еще одна конференция добавлена в наше "портфолио"! В этот раз речь о CONVERSION CONF 2024, прошедшей в Варшаве 16-17 апреля.   🥳 С радостью сообщаем, что сервис Dvizh был Diamond-спонсором мероприятия. Нам удалось пообщаться как с постоянными клиентами, так и вовлечь в сотрудничество новых. Благодарим организаторов за дружескую и продуктивную атмосферу!   🗣 Наш "корреспондент" Владислав Савченко также посетил конференцию и на этот раз он был в роли спикера.   👋 Спасибо, что выбираете Dvizh! До новых встреч✌️   Dvizh - двигай крипту вместе с нами   ℹ️ Instagram | Телеграм-канал | TikTok | X (Twitter) ℹ️
    • Эта штука только проверяет? Не чистит автоматически ничего? А то снесёт с реестра нужное, править потом устанешь. И как на данный чекер реагирует антивирус? Как узнал, что утекла вся информация? Каким именно пользовался?
    • Добрый день, форумачне! Хотим уведомить вас о том, что нас добавили на мониторинг change.pro Мы рады добиваться доверия наших клиентов и партнеров! С уважением, обменный сервис Smrex.io
    • Разные трояны и кейлоггеры обнаруживает любой хороший антивирус. Брут актуален для небольших (коротких) паролей, а в противном случае, если у взломщика не суперкомпьютер, он не станет время тратить, будучи в здравом уме. Поэтому успешнее хакерами используется перехват или подмена. Пароли лучше в блокноте бумажном держать.
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia Банк Bancolombia объявил о запуске криптобиржи Wenia, которая призвана составить конкуренцию таким платформам, как Binance и Bitso. Об этом заявил глава организации Хуан Карлос Мора. Банк рассчитывает привлечь около 60 000 клиентов на платформу в первый год. Wenia предоставит весь спектр необходимых криптоуслуг, включая покупку/продажу и обмен цифровых активов. Биржа поддерживает Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, банк выпустил собственный стейблкоин под названием COPW, обеспеченный колумбийским песо. Запуск Wenia — это итог кропотливой работы банка длительностью около 10 лет. Цель проекта заключается в том, чтобы предоставить колумбийцам инклюзивный и простой доступ к криптовалютной сфере. Также в Bancolombia подчеркнули, что ни один из поддерживаемых платформой криптоактивов не является ценной бумагой.
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Уважаемые клиенты, рады вам сообщить что мы успешно сотрудничаем с мониторингом exchangesumo.comБлагодарим за доверие.Сделать обмен, оставить отзыв и получить бонус вы можете тут.
    • Разработчики DePIN-стартапа Ambient привлекли $2 млн   Разработчики децентрализованной сети физической инфраструктуры (DePIN) Ambient привлекли $2 млн в рамках начального раунда финансирования. Компания Borderless Capital лидировала в этом раунде. В нем также приняли участие Solana Ventures, Parami Investors, Sonic Boom Ventures, Primal Capital и прочие.   Компания Ambient начала сбор средств еще в феврале 2024 года. Он был закрыт через 2 месяца, в апреле, о чем заявил соучредитель и генеральный директор стартапа Лука Франки. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущем капитале (SAFE) с токен-варрантами.
×
×
  • Create New...