Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 2791 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

1 час назад, benzotrav said:

Да конечно сладко, там режим форума совсем другой - есть база стариков и уже пользователи сформировались в свои группы, что у нас тоже происходит и это видно ибо каждый общается со своим кругом пользователей. Система тяжелая лишь для новичков, которые там мериты не получат и будут сидеть на одном ранге - старики же их нафармили и сидят на подписных бабки гребут. 

Вы говорите со знанием дела, у вас на БТТ тоже есть аккаунт? Вы успеваете писать и там и тут? Наверняка у вас есть еще интересные способы заработка кроме нашего форума, поскольку вы энергичный молодой человек, да еще и с хорошим потенциалом. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

А в конечном итоге на БТТ все приходит к дедовщине. Я помню, как @fullzero говорил, что там новички боятся лишний раз что-то спросить. И смысл тогда форума? Люди приходят учиться и узнавать новое. Пусть не все - но многие. Мне тут  на КТТ не так просто было разобраться что к чему и кого о чем можно спросить.  А там так даже если спросишь - опустят ниже плинтуса. Так что в плане обучения КТТ тоже выигрывает за счет миролюбивой обстановки.

Вот-вот. Там разок новичок поинтересуется чем-то, его сравняют с плинтусом и у него определённо исчезнет всякое желание что-то узнавать в ближайшие лет пять) тут наоборот и объяснят и ссылочку почитать дадут и ещё переспросить все ли ясно)) так что у нас все комфортнее)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, SpeedKhan said:

Тут общение лучше, потому что люди на форуме более предрасположены к общению. На бтт все обстоит хуже, там большинство общаются только ради количества сообщений для подписной. И система ответов на сообщения там реализована очень плохо.

Раньше на Тапке скажем так модерация вообще почти не работала, несколько лет назад например и форум превращался в свалку. Потом мериты эти ввели и мне Тапка стала вообще не интересна.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Вы даже такой момент проследили.) Вы очень внимательны.) Ну если ребята толковые, то для форума это однозначно плюс, хорошее приобретение. Но и забывать как бы тоже не следовало, какое количество явно патологических идиотов тогда набежало сюда за халявкой. Вы же помните наверное такие посты - Ха-ха, я уже здесь, где тут бабки дают? В будущем, даже если и будут проводиться подобные мероприятия, то явно нужны будут какие то дополнительные фильтры, отслеживающие первые же посты людей после регистрации.

Алгоритмы по вычислению ботов и прочих подобных им твинков уже готовы и как мы видим форум уже почти полностью чист от ботов и я уже их пару дней подряд точно не видел ни одного, по этому главная проблема тут решена и если бы фри долларс дроп щас проводился бы - все бы гуд было в плане рефераловодов ботоводов с сотнями аккаунтов) Это же после дропа тут засели фермы ботов. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я тоже так считаю, что проблема решена, потому что всё работает в штатном режиме, а это значит администрация нашла способ пресечь самых хитроумных. @benzotrav

Edited by Alexey0386
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, ionshtorm said:

да конечно будет намного лучше, если выкатят уже готовый и обкатанный продукт ) а не сырой и с кучей багов, но насколько я помню, то сами админы говорили что основа появится скоро, а потом со временем будут появляться дополнительные плюшки, но увы, пока вообще ничего не видно ) да и с тех пор нас информацией не особо то и балуют, могли бы хотя бы периодически информировать форумчан о продвижении дел, а то атмосфера неопределенности не способствует развитию форума, так же было и когда пул долго не пополняли ) люди начали фантазировать и админы были вынуждены даже запилить отдельную тему о пуле, вот подобная тема только о талке от админов была бы очень кстати для всех.   

Да - отличная идея. Убрать эти флудилки и сделать компетентный топик о Талке, который будет неким связующим звеном между разработкой и мнением пользователей. 

Не уверена, что это так уже сильно влияет на снижение популярности. Все же есть репутация - все, что обещают - делают. Поэтому я верю на слово, что функционалу быть. А значить и приличному курсу Талка, и популярности форума тоже) 

12 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Вот-вот. Там разок новичок поинтересуется чем-то, его сравняют с плинтусом и у него определённо исчезнет всякое желание что-то узнавать в ближайшие лет пять) тут наоборот и объяснят и ссылочку почитать дадут и ещё переспросить все ли ясно)) так что у нас все комфортнее)

Однозначно. Мне настолько нравится эта теплая, дружественная атмосфера, что на другом форуме я себя не представляю. Некоторые здесь жалуются - мол, старички не хотят общаться с новичками и делиться знаниями. Мне вот интересно, что они подразумевают под этим? Я не могу пожаловаться как они - мне всегда отвечали на все мои вопросы, делились ссылками, видео и так далее.

  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

Ух, как же невероятно сложно на БТТ подобное дело. Потребуется больше 4.5 месяцев достаточно кропотливого труда, чтобы получить этот ранг для участия в "подписных" кампаниях. Не получится оставлять различный бред и не имеющего отношения к теме сообщения.

А в этом просо нет смысла (если не хотите попросту тратить свое время). Самые простые посты никто не оценит. Там нужно прыгнуть выше головы, чтобы тебя заметили и дали мерит. Это в ещё большей степени помогает развиваться в этой сфере. 

 

4 hours ago, Miacaso said:

Ну и пусть. Меня здесь все устраивает - тут масса людей, с которыми интересно и приятно общаться, включая вас. Иногда мы спорим, в чем-то не соглашаемся, иногда - делимся идеями и наработками. Ну и предположениями и дальнейшей  судьбе некоторых монет, включая биткоин. Заметьте - все общение происходит в рамках приличия))

Да, согласен, тут атмосфера совсем другая, нет тех, кто считает себя выше всех. Наоборот, стараются делиться информацией по мере возможности. А это уже достойно уважения. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Да конечно сладко, там режим форума совсем другой - есть база стариков и уже пользователи сформировались в свои группы, что у нас тоже происходит и это видно ибо каждый общается со своим кругом пользователей. Система тяжелая лишь для новичков, которые там мериты не получат и будут сидеть на одном ранге - старики же их нафармили и сидят на подписных бабки гребут. 

Я об этом и говорил. Просто забыл слово "Мериты" от которых вы сказали многое зависит на Втт. Этим то мне он и не нравиться. Может там и больше зарабатывают, но новичкам по типу меня если нету там знакомых очень тяжело заработать репутацию и получить эти мериты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Да, согласен, тут атмосфера совсем другая, нет тех, кто считает себя выше всех. Наоборот, стараются делиться информацией по мере возможности. А это уже достойно уважения. 

И я считаю это нормальным. Если меня спрашивают, просят о помощи - я никому не отказываю. Исключение - если берут за горло и требуют готовых решений, ленятся читать или смотреть видео. Все же определенные усилия тоже нужно прикладывать. А лентяям помогать я не хочу, и не буду - пусть сперва со своей ленью справятся. Но даже в этом случае не использую нецензурной или грубой лексики.

Edited by Miacaso
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Двоюродный брат скидывал информацию с советом - не зря ли мы заплатили 20к с дружком? и что самое печальное там полностью базовая информация + с книжек свечи японские,горки.ралли и тд 😃 да не будет никаких проблем.Это будет объективная тема обсуждения а пользователи сами решат стоит ли покупать приватки или же общаться здесь.
 Эх что есть то есть,ну ладно скоро руки дойдут до этого дела) хоть какой то козырь против бтт.

если так, то тогда однозначно стоит создать тему 👍 уверен что многие пользователи будут вам за нее очень благодарны, ведь она точно сможет сохранить немало денег начинающих пользователей, да и большинство точно после изучения подробностей, отдадут предпочтение форуму а не платным курсам ) это будет посильный вклад в борьбу с инфоцыганами, да и хоть немного приблизит ктт к бтт, что тоже немаловажно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lemiel said:

Мой так де посещал в начале этой недели в принципе поэтому было вынесено предположение о проверке всех пользователей включая достаточно старых. Кстати это лорично, ведь есть пользователи со статусом вип которые больше ни когда уже не напишут здесь под этими аккаунтами.

По поьду желания вы правы, оно должно быть, а через силу писать рано или поздно перегоришь. И конечно же немаловажным является финансовая составляющая.

 Это правильно,все должны проходить проверку без исключений.
 Я бы сказал что общение начинает превращаться  бытовуху) вообще не понимаю как на бтт люди участвуют во всех подписных компаниях.Лично у меня уже не хватает энергии на это дело( возраст дает о себе знать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

если честно там полезных статей больше в любом разделе ) но здесь даже и удивляться нечему, бтт существует уже давно и развивался вместе с криптой, а криптоталку всего немного больше 2-х лет, естественно что информации на тапке скопилось намного больше, а насчет того что мешает создавать больше полезных статей здесь, то наверное отсутствие мотивации, слишком много усилий приходится прилагать что бы создать хорошую и полезную статью, а поскольку основная движущая сила на форуме это оплата, то до тех пор пока не будет нормальной оплаты за топики, желающих их создавать будет не много.

Да скорее всего вы правы , а сколько уже существует бтт , да крипто толк пока что крайне молодой форум , но со временем развитие будет так или иначе происходить.

  • +2 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Vladik199928 said:

На счет рекламы и пробое Ктт я с вами согласен. Но разве все настолько сладко на Втт? На ктт всем достаточно просто зарабатывать. А на Втт далеко большая часть ничего вообще не имеет потому что хоть там и больше баунти кампаний но они не для всех. И система там очень тяжелая, расти тяжело.

Каждый мог прокачать себе аккаунт в 2017 году, но тогда ещё не все были в этой сфере, я тоже тогда ещё даже не знал что такое криптовалюта) Но теперь у нас есть шанс развить аккаунт на ктт, да и баунти кампаний тут тоже довольно много, и меритов пока что нет, так что для новичков это идеальный способ прокачаться, ведь они получат как деньги, так и знания, с помощью которых в будущем заработают ещё больше :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Это да но даже мне кажется что если и вывесить на главной странице правила и все видя их опять будут проходить мимо так как не приучен наш народ читать так сказать методички и правила все всегда думают что сам разберусь нечего сложного да и зачем но через некоторый промежуток времени понимают что стоит это сделать если конечно уже не поздно и нарушений нахватал и вот тут как раз может помочь тот самое прошение о так сказать помилование о котором мы с вами говорили но опять же не все о нём знают.

Кто хочет тот найдёт и где правила находятся и как прошение подать)) Но беда в самом деле в том что не хочет народ читать правила, хотя по сути они для всех подобных ресурсов практически одинаковы. Как вариант наказание в виде временной блокировки и прохождение что то вроде викторины с вопросами из правил!

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Естественно, что тут лукавить, все мы прекрасно понимаем, что если мы не ставим собеседнику оценку, то соответственно, он за пост ничего и не заработает. Есть ли стимул после этого у него с нами дальше общаться? Разумеется нет. И он точно не захочет сидеть полдня на форуме, и не заработать при этом ничего. Если собеседник по вашему круглый дурак и не достоин оценки, то и в общение с ним не нужно вступать, и соответственно оценок не ставить. А если умное что то вам пишет, да еще и ваши мысли высоко оценивает, то я думаю, что это просто плевок ему в лицо, если проигнорировать и не оценить его труд, благо оценить можно практически любой не мусорный пост от +1 до +5.

Именно так на днях и получилось: чел влез в разговор, не прочел предыдущие посты, обрезал цитату, ответил сам себе и прозрачно намекнул на то, что я неуч. Без оценки (слава Сатоши, хоть не минус ))) Сей опус остался без моего ответа, простите. Даже если я неуч, неохота в таком тоне общаться. Я ж говорю, мне сразу понравилась атмосфера ктт, вполне комфортная для разного уровня криптоэнтузиастов. Но периодически случаются эксцессы. Раньше сильно выбивало из колеи, сейчас проще, некая адаптация, наверное. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vladik199928 said:

Я об этом и говорил. Просто забыл слово "Мериты" от которых вы сказали многое зависит на Втт. Этим то мне он и не нравиться. Может там и больше зарабатывают, но новичкам по типу меня если нету там знакомых очень тяжело заработать репутацию и получить эти мериты. 

Понятное дело, что новичку там ничего не заработать, и это хорошо, так как такая система сопоставима с системой отсеивания ботов, чтобы они там ничего не могли получать, да и по отношению к тем, кто там давно, это справедливо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 22:50, IceCreamy said:

Да, никто ему не доверяет и никто не будет вкладывать а тем более холдить его. Это просто будут как и остальные монеты йобит покупать и перепродавать. И какой бы там функционал не был. 

Многие же верят и в инвесте хранят большую сумму. Я и сам подумывал о таком, но держать в инвесте такую сумму начальную не много страшно и не надежно в плане того, что я не сколько смогу заработать, как в один момент потерять всё. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Toris said:

Ну я очень надеюсь, что то настоящий человек отписывает, а то так и дизмораль можно поймать) Вроде приятно, что кто-то способен оценить твои мысли спустя столько времени и не хотелось, чтобы единственными кто может это сделать оказались боты )) Последим еще за этим, запомню наш разговор.
Я как-то научился, знаете, видеть приятные сообщения на форуме мне на глаз и те, кто не особо до этого дотягивают, проходят мимо взора. Ментально попроще и круг общения формируешь крутой, с кем и обсуждение и спор будет не выходящим за рамки и конструктивным. Это есть здорово.

думаю что лучшим способом проверить личность таких пользователей это будет более детальное изучение профиля вашего собеседника ) иногда действительно оказываются реальные люди, а иногда у них все сообщения какие то однотипные, и таким даже отвечать не хочется, ведь ответа все равно не будет, а про положительную оценку можно даже и не мечтать ) хотя помню что когда ввели удвоенную оплату талками за 50 оценок в день, то их прилетало очень много, особенно на посты в первых страницах топиков, люди открывали и ставили всем подряд, а после отмены все также быстро исчезло как и появилось ) а я тоже грешным делом поначалу думал что это кому то так нравились мои опусы полугодичной давности 😁

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AynurToreh said:

Да про англоязычную конечно говорю , тут даже без оплаты люди писали , я так же писал как и сейчас .

 

Ну не обязательно туда заходить чтобы читать весь хаос )) я вот туда захожу за конкретными вещами , точнее за конкретной информацией .

И что же такого там интересного можно узнать, по-моему здесь у нас на форуме всё намного более проще и понятливее пишут чем в том каком-то я бы сказал даже сброде?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ionshtorm said:

думаю что лучшим способом проверить личность таких пользователей это будет более детальное изучение профиля вашего собеседника ) иногда действительно оказываются реальные люди, а иногда у них все сообщения какие то однотипные, и таким даже отвечать не хочется, ведь ответа все равно не будет, а про положительную оценку можно даже и не мечтать ) хотя помню что когда ввели удвоенную оплату талками за 50 оценок в день, то их прилетало очень много, особенно на посты в первых страницах топиков, люди открывали и ставили всем подряд, а после отмены все также быстро исчезло как и появилось ) а я тоже грешным делом поначалу думал что это кому то так нравились мои опусы полугодичной давности 😁

По удовоению помню, хватало тех даже, кто решал просто ставить лайки и не общаться. Но ставить куда нибудь и лишь бы побыстрей. Я даже рад, что мотивацию проставлять убрали. Теперь осмысленность в наличии и люди действительно оценивают, а не просто лепят по кулдауну своего счетчика выставления. 
Хотя до поры до времени вроде бы позиция была такова, мол каждый пост должен быть оценен, но там речь шла скорей о выставлении негативных оценок на посты, что этого полностью заслуживают, дабы несколько облегчить работу модераторам.

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 21:03, Joe.qp said:

Реклама в наше время не дешевое удовольствие. Учитывая какие средства собираются во время посевных раундов, то можно и потратиться на стартовый PR. 

Вообще было бы интересно, если бы какой-то проект провел бы подписные на нескольких форумах и сравнил бы результаты за это время, а также дополнительную рекламу

  • +4 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

если так, то тогда однозначно стоит создать тему 👍 уверен что многие пользователи будут вам за нее очень благодарны, ведь она точно сможет сохранить немало денег начинающих пользователей, да и большинство точно после изучения подробностей, отдадут предпочтение форуму а не платным курсам ) это будет посильный вклад в борьбу с инфоцыганами, да и хоть немного приблизит ктт к бтт, что тоже немаловажно.

 Тогда хорошо,нужно будет полностью пройтись по этим темам и собрать самое сочное.В крайнем случае спрошу у модерации можно ли будет её разбить на 3 части как - базовое,среднее и прогрессивное.Там опять же люди сами оценят) мне хочется чтобы хоть как-то наш форум продвигался.Конечно 200к ежемесячных посещений это не мало но всё же дойти бы до миллиона =) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Все верно, была бы острая необходимость в переменах, хозяева уже давно бы что то замутили на эту тему, ну а так, что имеем, то имеем.) Я тоже с этим согласен, что количество постов нужно сократить, причем существенно, и уже высказывался по этому поводу не раз. Система рангов тоже давно нуждается в пересмотре, но как уже это сделать безболезненно, я не знаю. Я бы лично даже согласился на обнуление всех заслуг, если бы дальше было все по чесноку, и ранги получали бы не только за красивые глаза и упорную писанину бреда, но я уверен, что большинству такая затея не понравится, ведь некоторые випы и легенды обнулятся, и уже подняться до таких высот явно не смогут никогда. Будет гомерический срач, ибо момент уже давно упущен, чтобы навести порядок с рангами.)

с рангами действительно момент давно упущен ) и теперь при любых изменениях будут недовольные, если обнулить всех, то часть нынешних высоких рангов будет против, а если оставить нынешних и усложнить возможность получения будущим, то тоже начнут возмущаться и проводить аналогию с тапком, где тот кто успел прокачаться, сейчас в более выигрышном положении и собирает плюшки, а остальным уже ничего не светит, мериты же вводить тоже идея не самая лучшая, так как уверен что обстановка после их внедрения станет более напряженной ) выход должен быть, но я его пока не вижу, а тем временем процесс только усугубляется.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, ilovebadweather said:

Вообще было бы интересно, если бы какой-то проект провел бы подписные на нескольких форумах и сравнил бы результаты за это время, а также дополнительную рекламу

Да я просто уверен что такое сравнение было бы крайне познавательно и показательно, я вот не особо честно говоря за биткоин талком слежу,  но в одной из телеграмм групп, листая так можно сказать невзначай, прочел небольшой диалог, где в теме обсуждения крипты, один человек говорил другому что на бтт уже далеко не так интересно в плане информации и заработка как это было раньше, достоверность конечно пож вопросом, но вполне вероятно что бтт несколько просел в популярности из-за системы рангов, по меньшей мере как -то реже на просторах крипт информации где я читаю инфу идут упоминания о бтт, полагаете форум начинает реально проседать, или может это скорее такое впечатление создается?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2022 at 09:57, geobel said:

Да, вы правы бтт идет как первопроходец, если так можно выразиться, очень многие люди, которые сейчас довольно успешные в крипте начинали именно там. Но со временем, как я понимаю никто не собирается вдыхать туда новую жизнь, а значит, что форум будет только тухнуть со временем, и люди будут искать что-то более новое, чем и станет ктт по моему мнению. 

Ну, есть такое, да. 
Это да, никто заниматься его развитием точно уже не будет. Смысл? Что работает, то работает, а большего никто и не требует.)

Ну, пока для начинающих ктт это топ по сравнению с бтт.))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...