Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 716 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

56 minutes ago, SolomonKane said:

Ну можно рассматривать фиат и как инвестицию. К примеру купив доллар, и затем продав его за рубли. Но конечно это далеко не самая лучшая возможность увеличить свой банк на рынке.

Тогда вы покупаете и продаете фиат за фиат. В теме же речь идет о сравнении фиата и криптовалют с точки зрения инвестиций и с точки зрения сохранения сбережений. В фиате действительно можно инвестировать в акции, облигации итд и криптовалюта тут выступает как одна из возможностей для инвестиций фиата. На мой взгляд их просто нельзя сравнивать, так как у них принципиально разные цели и задачи и одна никак не может заменить другой.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 12:36, Boomi4 said:

Ну судя по графику просто у рынка вышел неудачный день:) А так фиатные деньги можно заменить стейблокоинами,которые так не падают. 

Здарова,тут согласен,человек просто из-за дня коррекции,который в год бывает раза 5 и отличный момент для закупок сделал из мухи слона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LerontiyTV said:

Ну как по мне сравнивать их сейчас бессмысленно, так как криптой сейчас нигде особо не рассчитаться, ведь это просто как вид заработка что ли. А фиат же в свою очередь распространен во всем мире и можно им рассчитаться в любом магазине. Пока я бы не стал их сравнивать.

На некоторых ресурсах конечно криптой можно расплатиться, но в целом вы правы. В большинстве случаев для этого хватает и фиата, который куда больше подходит для такого дела.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LerontiyTV said:

Ну как по мне сравнивать их сейчас бессмысленно, так как криптой сейчас нигде особо не рассчитаться, ведь это просто как вид заработка что ли. А фиат же в свою очередь распространен во всем мире и можно им рассчитаться в любом магазине. Пока я бы не стал их сравнивать.

Тем не менее, платежи в крипте набирают обороты. Не знаю, будет ли это всегда, или все это тормознется с приходом межвежьего рынка, но факт остается фактом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта очень зависима от высказываний разных личностей,это не очень хорошо ,мало ли что им может в голову стукануть,манипулирование рынком может обогатить или разорить людей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2021 at 11:47, Sovngarde said:

Ну удар по экономике все равно будет нанесен. Думаю, если что-то подобное и будет, то национальная валюта сильно ослабеет, по отношению к доллару. Не думаю, что государство пойдет на такой риск.

Да она больше ослабеет от той политики, которое государство и ЦБ проводит. У рубля вообще в принципе одно будущее и перспектива, это постоянное падение по отношению к доллару и евро.

1 minute ago, sn7540872 said:

Крипта очень зависима от высказываний разных личностей,это не очень хорошо ,мало ли что им может в голову стукануть,манипулирование рынком может обогатить или разорить людей.

Разорить это навряд ли. Не думаю, что они это будут делать себе в убыток.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2021 at 18:34, IceCube said:

Крипта уступает пока только в нестаильности цены.В остальных аспектах крипта более перспективна и имеет намного больше приемущест по сравнению с фиатными деньгами

Тут спорный вопрос, ведь в крипте есть и стабильные монеты и монеты с хорошей волатильностью. В фиате же в основном только более-менее стабильные монеты, что уменьшает функционал фиата. Поэтому тут в крипте скорее преимущество чем минус.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну в фиате можно зарабатывать не только торгуя на бирже ? У меня к примеру доход в фиате выше дохода в крипте и стабильней . Хотя если считать исключительно оборотные средства не брать в расчёт стоимость оборудования , то в крипте у меня на сегодня оборотных средств больше чем в фиате 😉 

А вообще интересен был именно ответ собеседника . Вашу позицию я знаю 😉 

Не  совсем так. Вы же доход в фиате получаете не с него, а с какой то работы, за которую вы получаете оплату, а крита именно сама доход дает. За 100р купили за 200 продали ( условно) вот и прибыль. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Yriyst said:

Да она больше ослабеет от той политики, которое государство и ЦБ проводит. У рубля вообще в принципе одно будущее и перспектива, это постоянное падение по отношению к доллару и евро.

Разорить это навряд ли. Не думаю, что они это будут делать себе в убыток.

Все равно это не обнадеживает,ну представьте себе ,что на ваши кровные средства может повлиять кто то,как захочет,выходит они уже не совсем ваши,черт знает,кто там еще захочет что начертать или изобразить.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

она точно не хуже фиата хотя бы потому что на фиате заработать хорошенько нельзя да и технологичности у него 0 а вот крипта в этом плане интереснее намного но и у фиата есть плюсы например доступность и стабильность поэтому их я бы не стал сравнивать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, dubaityt9 said:

иногда тоже идет мысль что крипта пузырь , но не думаю что инстуционалы просто так бы в нее кидали деньги

Одно другому не мешает. Акции Теслы тоже многие из институционалов называют раздутым пузырем, что не мешает другим институционалам не согласным с первыми, покупать акции Теслы на миллиарды долларов, точно так же как и биткоин.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/18/2020 at 12:45 PM, Annet77712 said:

Почему же крипта хуже фиата??? Фиат нам нужен повседневно для существования, поэтому мы его ощущаем и ценим. Крипта - таже валюта, как доллар, евро и т.д. , только поинтереснее и за счет высокой волатильности большинства монет можно значительно увеличить свой вклад в фиате.

Крипта по сути как онлайн заработок так называемый онлайн банк, в котором вы можете делать все что вам захочется: купить, продать, вложить, передать, и делаете вы это когда захотите. Что крипта что фиат это деньги, только фиат больше распространен в мире, а крипта грубо говоря только появилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Doni2029 said:

Я думаю что с собачками всё будет в полном порядке. А вот манипуляцию крипто валютами пока ещё никто не отменял. Вот по этому например Маск вполне может своими заявлениями либо повышать либо понижать курс собачек. Но в конечном счёте я считаю что собачки ему нравятся и он будет их пиарить. 

Да интересно по какой причине Маск выбрал именно Догикоин , как монетку для пиара? Возможно из за своих сыновей, поддержал их начинания и интерес. А попутно и сам не плохо заработал на пампах собак.

  • +2 1
  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sn7540872 said:

Все равно это не обнадеживает,ну представьте себе ,что на ваши кровные средства может повлиять кто то,как захочет,выходит они уже не совсем ваши,черт знает,кто там еще захочет что начертать или изобразить.

Согласен. Россия еще одну инфляцию вряд ли переживет. И так рубль упал ниже не куда, поэтому большинство инвесторов держат капитал в долларах и в евро. 


 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта хуже фиата только из за проблем с применением ( возможность тратить оффлайн ).

Понятно, что и волотильность крипты можно назвать минусом ( в сравнении с фиатом ), но это же и основной плюс.

Так что как по мне, отсутствие свободной, легальной возможности проводить оплату криптой, единственный минус.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saimon1 said:

Ну так это и есть пузырь, только он не лопается, он максимум может спускать воздух(кэш влитый в крипту) и снова набирать его, и так по кругу, и всех все устраивает)

Некоторые выражают мнение что биткоин, в частности, его курс, раздут как мыльный пузырь,и в любое время он может лопнуть и превратиться в фантик в кармане его владельца. Мне не хочется верить что это произойдет, но такое мнение существует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mandalorian777 said:

Совершенно верно) Я вот не хотел брать bnb по 50-80 баксов, думал, что дорого. По 100 тоже не хотел брать, так как к тому времени монета уже итак сделала кучу иксов. И теперь bnb стоит 580 баксов. Ну, заходить в него по такой цене я уже точно не буду, так как основное движение скорее всего уже упущено)

В таком ценовом отрезке - что bnb биткоин да и вообще криптовалюту в целом мало кто хотел брать считай 15$ ты боишься что упадет ещё ниже,поднимается боишься что точно упадет ниже а сейчас как? без комментариев.Из этого следует что страх очень сильно мешает думать тут уже нужна больше решимость и так называемое принятие риска.
 Мы в принципе никуда не спешим во время следующей коррекции обязательно закупимся следующий халвинг считай ещё очень не скоро.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я не считаю, что криптовалюты хуже фиатных средств, так как фиатные средства только и стоят на месте, а мир криптовалют в целом каждый день развивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LerontiyTV said:

Ну как по мне сравнивать их сейчас бессмысленно, так как криптой сейчас нигде особо не рассчитаться, ведь это просто как вид заработка что ли. А фиат же в свою очередь распространен во всем мире и можно им рассчитаться в любом магазине. Пока я бы не стал их сравнивать.

Преимуществ на данный момент у крипты куча, но фиат она никогда не заменит, а весомых функций у крипты на данный момент нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, dmytraga said:

Нет, я не считаю, что криптовалюты хуже фиатных средств, так как фиатные средства только и стоят на месте, а мир криптовалют в целом каждый день развивается.

Фиат просто застолбил себе прочное место в мире и ему не к чему куда-то торопиться. В то время как крипте только предстоит застолбить его 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю как можно так рассуждать, вроде на форуме профессионалов однако такие мысли будто это ньюби который в крипте неделю, твои мысли как у ребенка. Кучу раз кризис уже был, посмотри где биток теперь.


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ulord said:

прочитал данный пост , хочу сказать что я не согласен с данным постом , так как просто посмотрите на криптовалюту не за один день , так как она меняется , посмотрите на заработок и рост за месяц или пол года и вы поймете что крипта не хуже Фиата .

Тоже верно, делать такие выводы основываясь на каком то одном моменте, подобных которому было уже много, не стоит. Мы сейчас можем наблюдать за тем, как развивается ситуация на рынке, и для каждого пользователя дела идут по разному, кто то в плюсе, а кто то в минусе. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Да интересно по какой причине Маск выбрал именно Догикоин , как монетку для пиара? Возможно из за своих сыновей, поддержал их начинания и интерес. А попутно и сам не плохо заработал на пампах собак.

Иногда бессмысленно искать какие-то причины,ведь илон маск как сам говорил - доги мне просто нравится.А вот то что он хочет его развивать мне лично совершенно не понятно) в деньгах он точно не нуждается дела у него идут ходом и богатые люди начали предпочитать tesla 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет действий Маска то они во многом являются просто загадкой что уж тут говорить. Другое дело, что к биткам у него совсем другое отношение ни как не сравнимо с догами. А кто-то уж сильно поверил в доги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2021 at 18:09, irana said:

А может не станет разрушать надежды миллионов инвесторов в Догиконы, поскольку тогда перестанут так смело входить в эту монетку. Лучше периодически делать манипулятивные твиты и дергать курс вверх.

Может и не станет. Кто ж его знает что там у него на уме. Возможно он уже давно забыл про этот момент а толпа ещё долго будет складывать об этом легенды. Хотя если через какое то время допустим через полгода - год ему захочется чтоб о нём поговорили может и опять что нибудь твитнуть🙂.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Так зачем заново? База информации набрана, в рейтингах форумов про криптовалюту он присутствует, кое-какая аудитория есть, новости тоже перманентно составляют в виде статей для пополнения разделов. Многие форумы вот так и живут (не топовые). Мы же не знаем целей администрации. Быть может, требовалась лишь площадка при бирже для обсуждения и общего имиджа. По идее-то, любой выгодный аирдроп способен заново народу пригнать до 20к человек.
    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
×
×
  • Create New...