Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 889 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 24.12.2021 at 02:48, IceCreamy said:

Безусловно, я да написал, что бывает дырка в интерфейсе, через которую воруют,  по вине самых же админов.  Я за то, что просто многие сами теряют по своей вине, особенно хомяки по своей невнимательности. По этому я всегда говорю, прежде чем куда-то заводить свои деньги, разберись что это, как работает, как выводить, как пополнять. Что бы в будущем со своей стороны не допустить ни каких ошибок и можно было с полной уверенностью предъявлять администрации.

Ну это да, таких случаев тоже предостаточно. К сожалению, далеко не все новички изначально внимательно и серьезно относятся к своей крипте. Иногда и комиссию сети с отправляемой суммой путают, и получается, что за комиссию платят большие деньги, а отправляют копейки)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2021 at 11:59, benzotrav said:

Солана обойдет в 2022 году бнб и тезер точно, тезер уже обходит - до эфира далеко и вряд-ли, хотя если инвестиционные компании обратят внимание на солану как на эфир во времена его стоимости в районе 1500 долларов - вполне вероятно 3 икса видеть от стоимости в 250 долларов. а там уже и все входить будут и стоимость явно рванет вверх)  У меня сомнений на солану нет - отличный блокчейн, комиссионные 0.1 доллара, у бнб 1 доллар же) Эфир вовсе под 50+ постоянно клонит. 

Ну солана находится к ним по капитализации достаточно близко, но приблизиться будет достаточно сложно. Блокчейн в принципе хороший, но такие топовые криптовалюты будет обойти достаточно сложно.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zheka said:

Я тоже помню эту биржу, даже видел сообщение от хакеров. Биржа могла заплатить хакерам сумму, которую они хотели, но что-то мне кажется, что они бы не вернули биржу владельцу. Я вообще не понимаю, как хакеры взламывают биржи, там же система безопасности должна быть на высшем уровне... Популярные биржи тоже довольно часто ломали, но не так, как лайвкоин. Главное чтобы йобит и бинанс так не взломали :)

Как бы там не было, взломы случаются крайне редко, а даже если и случится такое, то хорошая биржа возместит убытки, ведь хорошей бирже нет смысла закрываться, она в будущем всё равно отобьет потери. Йобит ни разу ещё не взламывали, и вряд ли когда-нибудь взломают. А бинанс взламывали, но если он после этого продолжил работу, значит этой бирже тоже можно доверять))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2021 at 09:59, TheStrayAngel said:

У Вас официальная версия с купленной лицензией win10 ? Или скачанная сборка и активированная активатором ? 😉 Это очень важно . Если официальная версия установленная с дистрибютива скачанного с сайта мелкомягких и активированная официальным ключом , то соглашусь с вами но всё равно ативирус не помешает . А вот если стоит или сборка или активирована пиратским ативатором , то у меня для вас плохие новости 😉 

Я покупал ноутбук сразу с официальной Винтовз 10, а антивируску даже не знаю какую поставить, в надёжности некоторых уже усомнился и не желаю что ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrey39 said:

Как бы там не было, взломы случаются крайне редко, а даже если и случится такое, то хорошая биржа возместит убытки, ведь хорошей бирже нет смысла закрываться, она в будущем всё равно отобьет потери. Йобит ни разу ещё не взламывали, и вряд ли когда-нибудь взломают. А бинанс взламывали, но если он после этого продолжил работу, значит этой бирже тоже можно доверять))

Но за последнее время взломы участились, и под удар может попасть каждая биржи. Хакеры днём и ночью занимаются поисками уязвимых мест и редко некоторым удаётся взломать, но унеся с собой десятки милионнов. Наша биржа Юобит не была взломани ни разу и это отлично, но даже топ как Бинанс увы был взломан как помню в 19 году, но биржа возместила все убытки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2021 at 17:51, cachexx said:

Чуть почитал про эту историю - биржа ж просто соскамилась. А список документов и действий, которые запросила биржа для вывода, больше п

Ну у меня к тому времени активов было не много, поэтому я просто забыл об этом как о страшном сне, но такие прецеденты встречаются довольно не редко, поэтому хранить средства на биржах не так уж и безопасно, и всё же менее рисковый вариант, это децентралки, странно почему они не очень популярны среди пользователей.

  • +2 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, dmitro777 said:

Ну у меня к тому времени активов было не много, поэтому я просто забыл об этом как о страшном сне, но такие прецеденты встречаются довольно не редко, поэтому хранить средства на биржах не так уж и безопасно, и всё же менее рисковый вариант, это децентралки, странно почему они не очень популярны среди пользователей.

Да, неприятный инцидент, но он не имеет отношения к другим биржам. Топовые следят за своей репутацией, хоть накладки и случаются иногда. Лично я предпочитаю хранить именно на биржах, но никого агитировать поступать так же не буду. Это кому как удобнее. А у DeFi своя ниша, они еще в процессе набора популярности :)

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2021 at 03:49, sn7540872 said:

А потому что это делается под копирку,надо все записывать и разнообразно,а тут идёт чисто ленивое повторение ,на это и рассчитано ,но я бы посоветовал пользователям иметь отдельный дивайс ,не связанный с соц.системами.

Это в принципе по умолчанию должно так быть (я про отдельное устройство). Так то если подумать, то при фишинге как все равно, какие пароли ты используешь. Одни и те же или нет и сложный или нет. Ты же все равно все злоумышленникам передашь в итоге.😏

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2021 at 21:36, CrazyPool said:

Узнают,степень безопасности растет вместе с злоумышленниками.Конечно большая часть этих школьников используют интернет в качестве "убийства времени" пользы от этого мало.Не факт что они в молодые годы заинтересуются криптовалютой,это больше относится к студентам)

Ну вполне могут и школьники заинтересоваться криптовалютой, то может быть и стоило бы им дать базовые знания о криптовалюте. Только лучше сразу рассказать за безопасность в сети, а потом уже за криптовалюту.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Docent said:

Я покупал ноутбук сразу с официальной Винтовз 10, а антивируску даже не знаю какую поставить, в надёжности некоторых уже усомнился и не желаю что ставить.

Боюсь вас огорчить конечно , но покупка ноута с установленной операционкой не гарантирует её официальность . Хотя такое конечно возможно .  У Вас официальная 10 и она не обновилась до 11 версии до сих пор ? Одна из причин которая должна натолкнуть на сомнения в официальности вашей операционки . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, cachexx said:

Да, неприятный инцидент, но он не имеет отношения к другим биржам. Топовые следят за своей репутацией, хоть накладки и случаются иногда. Лично я предпочитаю хранить именно на биржах, но никого агитировать поступать т

Ну я про дексы говорил и они уже давно на рынке, но популярностью особой не пользуются, вот это меня и удивляет, а биржи топовые, тоже имели место быть взломанными, таже Бинанс, кукоин, да и ливкоин была не последней в этом ряду.

  • +2 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Боюсь вас огорчить конечно , но покупка ноута с установленной операционкой не гарантирует её официальность . Хотя такое конечно возможно .  У Вас официальная 10 и она не обновилась до 11 версии до сих пор ? Одна из причин которая должна натолкнуть на сомнения в официальности вашей операционки . 

У меня на ноуте уже была установлена Винда 10 Home, а пару месяцев назад прилетело обновление, обновился до 11. А на ПК вот буквально позавчера установил неплохую сборку, которая заняло в 2 раза меньше памяти, чем официальная Винда. Больше не вижу смысла устанавливать оригинал, так как там много ненужных процессов, которые тормозят систему. Честно говоря первый раз переустанавливал Виндоус, 3 часа мучался, но разобрался :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dmitro777 said:

Ну я про дексы говорил и они уже давно на рынке, но популярностью особой не пользуются, вот это меня и удивляет, а биржи топовые, тоже имели место быть взломанными, таже Бинанс, кукоин, да и ливкоин была не последней в этом ряду.

Да, бинанс ломали, но есть существенное отличие - бинанс вернул деньги пострадавшим пользователям. А ливкоин скорее всего не взломали, а "взломали". Просто соскамились, а легенда про взлом самая ходовая - все пользуются. 

  • +2 1
  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2021 at 14:17, Destroyeroff98 said:

Ну солана находится к ним по капитализации достаточно близко, но приблизиться будет достаточно сложно. Блокчейн в принципе хороший, но такие топовые криптовалюты будет обойти достаточно сложно.

Да легче легчего, где была солана еще в начале лета при стоимости ниже в 10 долларов? Такой бум не привел за собой коррекции должной, отчего солана еще максимально недооценена по технологичности блокчейна, доступности и прочего, эфир с 70 баксов комиссионных выше соланы и бнб с долларом, а солана с комиссией в 0.1 бакса скоро их обгонит на раз-два вместе взятых) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну вполне могут и школьники заинтересоваться криптовалютой, то может быть и стоило бы им дать базовые знания о криптовалюте. Только лучше сразу рассказать за безопасность в сети, а потом уже за криптовалюту.

 Ну это нужно быть вундеркиндом либо особенным,у школьников другие интересы - киберспорт (самая популярная тема) либо учёба + гулянки.Криптовалюта же позиционирует себя как "инвестиция + заработок" если раньше можно было спокойно работать без вложений,сейчас в этом плане трудновато.Да и не факт что эти знания их заинтересуют.
 На счет безопасности 100%) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yriyst said:

Это в принципе по умолчанию должно так быть (я про отдельное устройство). Так то если подумать, то при фишинге как все равно, какие пароли ты используешь. Одни и те же или нет и сложный или нет. Ты же все равно все злоумышленникам передашь в итоге.😏

Ну для этого надо в разных местах перепроверить этот адрес,и один раз и навсегда вогнать себе его на пк,я вот не понимаю,почему вся эта фигня не мониторится,что в браузере,поиске,плеймаркете мусора тоже полно

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheStrayAngel said:

Боюсь вас огорчить конечно , но покупка ноута с установленной операционкой не гарантирует её официальность . Хотя такое конечно возможно .  У Вас официальная 10 и она не обновилась до 11 версии до сих пор ? Одна из причин которая должна натолкнуть на сомнения в официальности вашей операционки . 

У меня все сервисы были открыты первый год, что касается Word, а значит и винда лецинзионная. А обновление на версию 11 я пока даже не инициировал, там много косяков, опираясь на отзывы в нете.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sn7540872 said:

Ну для этого надо в разных местах перепроверить этот адрес,и один раз и навсегда вогнать себе его на пк,я вот не понимаю,почему вся эта фигня не мониторится,что в браузере,поиске,плеймаркете мусора тоже полно

Иногда бывает что просто спешишь и думаешь что верный кошелёк вставил, а по итогу получается что отправил крипту мошенникам. У меня такое раз было, я поспешил, скопировал с биннанс адрес, на йобит вставил его и подтвердил, а через 10 минут понял что денег не будет уже.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Docent said:

У меня все сервисы были открыты первый год, что касается Word, а значит и винда лецинзионная. А обновление на версию 11 я пока даже не инициировал, там много косяков, опираясь на отзывы в нете.

Там хоть и есть баги, но она очень красивая, и есть много фишек. Мне она больше нравится чем 10, поэтому откатываться точно не буду. Винда 11 кстати не всем походит. У microsoft есть программа, которая скажет вам, можете ли вы обновиться или нет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Andrey39 said:

Там хоть и есть баги, но она очень красивая, и есть много фишек. Мне она больше нравится чем 10, поэтому откатываться точно не буду. Винда 11 кстати не всем походит. У microsoft есть программа, которая скажет вам, можете ли вы обновиться или нет. 

Не вижу смысла заморачиваться, если в Майкрософт решат обновить мою версию, то мне прийдет обновление. А так я привык к той что есть и она меня полностью устраивает для моих задач.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2021 at 00:58, Yriyst said:

А самое смешное, что скорее всего им бы она не помогла. В принципе 90 процентов взломов - это косяки именно юзера, причём большинство из них тупо ввод пароля и логина на фишинговом сайте.

Да это самая распространённая ошибка. Но в основном такую ошибку допускают новички а вот опытные пользователи такую ошибку допускают из за невнимательности. Я например всегда не ленюсь лишний раз сверить правильность заполнения адресной строки. Так что пока не разу не попадал на фишинговый сайт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, cachexx said:

Да, бинанс ломали, но есть существенное отличие - бинанс вернул деньги пострадавшим пользователям. А ливкоин скорее всего не взломали, а "взломали". Просто соскамились, а легенда про взлом самая ходовая - все пользуются. 

Много бирж раньше придумывали такие легенды что их якобы взломали, а потом админы скрывались в неизвестном направлении, а те кто действительно пришёл работать в крипту на долгосрок, то будут заботиться о своей репутации и безопасности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2021 at 14:16, SolomonKane said:

Ну это да, таких случаев тоже предостаточно. К сожалению, далеко не все новички изначально внимательно и серьезно относятся к своей крипте. Иногда и комиссию сети с отправляемой суммой путают, и получается, что за комиссию платят большие деньги, а отправляют копейки)

Ахаха, та это ещё хорошо, что хоть что-то отправляют, есть такие уникумы, что адреса не правильные пишут и монеты просто уходят в никуда. Это вооьще просто вверх эволюции. Ладно все бывает, но блин когда большие суммы отправляешь, то триста раз проверь же. Не каждый же день такие транзакции проводишь, особенно если это сотни или тысячи долларов.

On 27.12.2021 at 05:25, anatolydo90 said:

Я об этом тоже подумал. Когда заболел ковидом. И всему научил свою племянницу. Так что я за свои активы не переживаю. Благо племянница у меня развитая не по годам. Жене доверять не стоит, это все равно что доверять злой женщине. 

Ахахх, та жене дай это что возьми и выбрось . Не понимают они в этом ничего. Она ещё наоборот только хуже может сделать, что меня точно или взломают или вообще все пропадёт. 
У меня в этом плане младший брат. Всего в 6 класс ходит, но ходит в айти академию, так что шарит хорошо. Думаю ему точно доверить можно, хотя и года малые ещё.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sem7s said:

Иногда бывает что просто спешишь и думаешь что верный кошелёк вставил, а по итогу получается что отправил крипту мошенникам. У меня такое раз было, я поспешил, скопировал с биннанс адрес, на йобит вставил его и подтвердил, а через 10 минут понял что денег не будет уже.

Согласен, от фишинга никто не застрахован, можно в любом месте подцепить, но если будет очень хороший антивирус (обязательно не бесплатный), то тогда шансов на безопасность намного больше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrewcrtypto said:

Много бирж раньше придумывали такие легенды что их якобы взломали, а потом админы скрывались в неизвестном направлении, а те кто действительно пришёл работать в крипту на долгосрок, то будут заботиться о своей репутации и безопасности.

Именно. У криптовалютных бирж репутация это основной капитал. Конкуренция высокая, новости разносятся быстро и можно моментально растерять клиентов. А топовым биржам, где действительно крупный капитал играет, скамиться и не выгодно, и просто самоубийственно. 

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...