Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 893 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

17 hours ago, dmitro777 said:

На трасте не знаю, не торговал, а вот на паере наверное, что то подобное, я особо не разбирался пока, ещё кошелёк не приобрёл, а вот когда обрету это чудо прогресса, то обязательно поделюсь информацией.

Понятно. Ну в Трасте в принципе тоже можно безопасно хранить свои средства, и торговать так же есть возможность. Просто это все не так удобно, как использование централизованных бирж.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zheka said:

Почту вообще в первую очередь нужно защищать, так как если взломают её, то вас смогут взломать взломать на всех проектах. Восстановить почту конечно же потом можно будет, но когда вас везде взломают, уже будет поздно. 2фа очень неплохо спасает, но не все хотят подключать эту защиту. На йобите даже раздавали токены 777 (200 долларов) за то, чтобы вы просто включили 2фа. Даже если и засветите пароль от аккаунта, всё равно не смогут взломать, так как 2фа не позволит этого сделать 🙂

2фа спасает по всем параметрам. Если конечно у пользователя стоит этот 2фа на финансовых сервисах при выводе, если же нет, тогда нужно задуматься об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dkombatov said:

Та в наше время всякое может быть что даже и с владельцами могут делиться, но если это не касается Бинанса, я там верю что владельцы честные люди и там только сотрудники могут чудить такую ерунду. 

Ну вообще тут то же не все гладко, не секрет что пару лет назад тот же бинанс взламывали и история там мутная, многие до сих пор уверенны, что взлома не было, а деньги просто руководство присвоило и пустило их на раскрутку биржи. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 17:52, Destroyeroff98 said:

Да вполне могли бы начинать с безопасности и уже позже говорить за криптовалюту, ведь это сейчас даже некоторая составляющая экономики. Информацию изучить можно, но иногда людей к этому нужно подтолкнуть.

Я не думаю что в школах будут просвещать о крипте. Крипта это пока темный лес для большинвства людей.В школе толком и економику не приподают,и о деньгах не рассказывают,то о крипте тем более не будут рассказывать,пока крипта не станет чем то вроде обычных денег )

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Corrado25 said:

Я не думаю что в школах будут просвещать о крипте. Крипта это пока темный лес для большинвства людей.В школе толком и економику не приподают,и о деньгах не рассказывают,то о крипте тем более не будут рассказывать,пока крипта не станет чем то вроде обычных денег )

Та никто не будет в школах просвещать про крипту , да и что рассказывать школьникам про крипту , что преподавать им про нее ? И как это пригодится в будущем им ? В школе преподают основы того что пригодится в жизни . Если предположить что хочется чтоб все занимались криптой ( бред само по себе ) то получается в школе будут преподавать то что в большинстве случаев не принесет пользы или прибыли а только убытки . Это как будет в реале . Но если пофантазировать и предположить что большинство будет именно зарабатывать на крипте , то откуда эти заработки будут браться если никто потерь нести не будет ?))) Откуда будет прибыль если на пике цены никто покупать не будет ( все же умные и все хотят продать на пике ))) ) а при падении цены никто продавать не будет ( все же опять же умные 😉 все хотят только купить ) . Если большинство будут " умные " и как минимум не будут терять то крипто рынок умрет . Тех кто теряет всегда будет больше чем тех кто зарабатывает , в противном случае рынок рухнет . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sem7s said:

Тем более там ещё стоят камеры везде, и потом могут по ним высмотреть пароли или ещё какую-то личную информацию, вот того и я тоже категоричен и осторожен в общественных местах.

Вот именно, что в таких местах не очено безопасно проверять свои кошельки, разве что только если это мобильные и вход происходи через FaceID или же через TouchID, тогда будет меньше поводов для волнения.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Corrado25 said:

Я не думаю что в школах будут просвещать о крипте. Крипта это пока темный лес для большинвства людей.В школе толком и економику не приподают,и о деньгах не рассказывают,то о крипте тем более не будут рассказывать,пока крипта не станет чем то вроде обычных денег )

Тут даже думать не нужно, чтобы понять, что ничего подобного не будет, так как это - дети, которым на законодательном уровне нельзя заниматься заработками, тем более такими, как крипта, да и как они будут проходить верификации на биржах ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 22:15, Docent said:

Будьте бдительны, в этих программах много стороннего хлама. В нете было ходила даже информация, что антивирус Касперского занимался скрытым майнингом, на тех компах, где был установлен.

Я никогда не пользовался и не собираюсь пользоваться антивирустником Касперского. Это вообще не частная контора и они даже была информация сами создают вирусы которые потом отлавливает их антивирусная программа якобы демонстрирую людям какая эта антивирусная программа эффективная. А на самом деле она только и может что отлавливать только те вирусы которые создаёт эта контора Касперского. В общем полный лохотрон.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Ну вообще тут то же не все гладко, не секрет что пару лет назад тот же бинанс взламывали и история там мутная, многие до сих пор уверенны, что взлома не было, а деньги просто руководство присвоило и пустило их на раскрутку биржи. 

Но так они же вернули людям те деньги? Или это вы за другой взлом бинанса говорите? Я слышал о взломах, но там ради своей репутации они всё вернули из резервного фонда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Egsdirnov said:

Чтобы не взломали то всегда нужно думать наперед и заботиться о своей безопасности. Я вот двух факторную аутентификацию поставил чтобы обезопасить свой аккаунт. 

Это верно, но вот даже двух факторная аутентификация не всегда может помочь, поэтому нужно ещё одноразовые пароли ставить по смс и хороший антивирус.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 23:08, Goga2021 said:

Я не стал дожидаться в отличии от них когда у меня взломают компьютер и заранее установил антивирусную программу. Главное это правильно подобрать антивирусник что бы он не мешал и не замедлял работу операционной системы. Но это уже каждый выбирает сам под свой компьютер.

Вы правы каждый сам должен выбрать именно ту антивирусную программу которая ему подходит больше всего. Главное это не ставить программу Касперского так как лично я очень отрицательно к ней отношусь. Считаю что это просто мошенничество и по этому не рекомендую пользоваться этой антивирусной программой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2022 at 15:37, Sem7s said:

Ещё я думаю что не стоит заходить в свои кошельки с какого-то неизвестного места или же с общественной вай-фай сети. А вы что думаете по этому поводу?

Заходить с общественных сетей Wi-Fi это вообще максимальный вид глупости который может совершить любой человек и тем более тот, который работает с криптовалютой и не один год. Это стандартное правило безопасности который должен осознавать любой человек у которого имеются в телефоне какие-то файлы или данные которые у него могут украсть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, macartem said:

Вот именно, что в таких местах не очено безопасно проверять свои кошельки, разве что только если это мобильные и вход происходи через FaceID или же через TouchID, тогда будет меньше поводов для волнения.

Если вручную не вводить свои пароли то может быть и подойдёт такой способ, но вот я точно не знаю, после фэйсид или тачид можно перехватить данные или там есть хорошая шифровка?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 10:39, Yriyst said:

Ну, суть то одна в итоге. Деньги то тютю. В принципе может спасти двухфакторка, но это уже как повезёт. Если сомнения на этапе ввода кода возникнут, а если их не было то этого, то навряд ли они и после появятся.😏

Я просто с закладки захожу, я не через поисковик.

Закладки это конечно удобнее но есть большая вероятность того что какой нибудь троян украдёт данные с браузера. И тогда будут ну очень большие проблемы если вы ещё и логин с паролем тоже в браузере сохранили. Так что надо тогда иметь очень надёжную антивирусную программу. 

Edited by Goga2021
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2022 at 12:47, SolomonKane said:

Получается, что так. Я бы конечно не рискнул заказывать что-то через третьих лиц. В случае с криптой это еще более рискованно, мошенников хватает и тут. Думаю в будущем заказать себе аппаратный кошелек, но буду брать только с официальных ресурсов.

Ну а сами Вы же ни как себе не привезёте напрямую от поставщика. А посредники просто все организуют, доставку, проверку и прочее. 
Надо просто выбирать надёжных посредников, с хорошими отзывами. 
Не, кошелёк точно нужно брать новый, никаких бу. Чем чем, а своими активами нельзя рисковать. Тем более ты же не каждый месяц их покупаешь, а раз и надолго. Лучше раз потратится, но зато быть увереным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 06:23, dmitro777 said:

А я вот, как то на антивирусах не заморачиваюсь, стоит встроенный защитник и вроде хватает, правда кошельки, их видят как вредоносные программы, приходится отключать при установке, но скорее всё же надо просто меньше лазить по ссылкам и тогда гарантия защиты будет максимальная, ну и внимательность конечно.

У некоторых антивирусов и браузеров есть отдельные безопасные режимы. Но углубляться в тестирование как-то не хотелось, уже слышал истории, где человек не верил в возможность вируса убить его комп и спецом выходил на сайты, дабы проверить устойчивость и свой антивирус, ведь он заплатил за него по лицухе. Как понимаете, кончилось все полным сносом винды и явно поумеренным желанием к экспериментам. Мораль такова - иногда лучше преждевременно не искать проблем самому, успеют тебя найти и так)

Edited by Toris
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IceCreamy said:

Не, кошелёк точно нужно брать новый, никаких бу. Чем чем, а своими активами нельзя рисковать. Тем более ты же не каждый месяц их покупаешь, а раз и надолго. Лучше раз потратится, но зато быть увереным.

Это да, своими деньгами рисковать нельзя. Лучше уж потратить больше, ради своей безопасности, но потом ведь все это окупится многократно. Просто надо подождать какой-нибудь акции, чтобы покупка аппаратного кошелька была еще более выгодной.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Goga2021 said:

Закладки это конечно удобнее но есть большая вероятность того что какой нибудь троян украдёт данные с браузера. И тогда будут ну очень большие проблемы если вы ещё и логин с паролем тоже в браузере сохранили. Так что надо тогда иметь очень надёжную антивирусную программу. 

Ну, тогда в принципе все не безопасно. И возвращаемся к тому, что отельное устройство надо, которое будет использоваться исключительно по назначению и ничего тебе вставлялся кроме холодного кошелька. 
В принципе и антивирусы могут не помочь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 09:00, BlackWolf199 said:

Понятно. Ну в Трасте в принципе тоже можно безопасно хранить свои средства, и торговать так же есть возможность. Просто это все не так удобно, как использование централизованных бирж.

Согласен но всё же надёжней, ведь у меня уже опыт такой имеется, где я потерял, правда небольшие, но всё же средства, которые были моими, поэтому я всё же за надёжность, как вариант, лучше дексы использовать, вот только там обороты маловаты, но думаю люди вспомнят о надёжности, и тогда, и там будет движение.

  • +2 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dkombatov said:

Но так они же вернули людям те деньги? Или это вы за другой взлом бинанса говорите? Я слышал о взломах, но там ради своей репутации они всё вернули из резервного фонда.

Вернуть то вернули, но история то странная, там даже часть из украдено вернули обратно на биржу. Что бы много не расписывать вот почитайте, тут в кратце вся суть представлена. https://coinpost.ru/p/vzlom-binance-kto-haknul-top-1-kriptobirzhu-i-chto-ne-tak-v-etoj-istorii

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2021 at 07:11, AynurToreh said:

Ну слушай может ты и прав , тут такой момент очень даже важен , особенно если ты крутился в сфере тех кто этим занимается или же имеет какой то опыт или же просто знает таких людей , тут тогда нужно делать работу над ошибками и выявлять недоброжелателя .

Это просто предположение. Не особо я крутился где-то там где есть интересы или деньги большие подвязаны, но в наше время недоброжелателей хватает, все таки у нас сейчас подрастает "поколение Z" и многие понимают как почты ломать а не идти работать где-то).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Luboy_Znak said:

Заходить с общественных сетей Wi-Fi это вообще максимальный вид глупости который может совершить любой человек и тем более тот, который работает с криптовалютой и не один год. Это стандартное правило безопасности который должен осознавать любой человек у которого имеются в телефоне какие-то файлы или данные которые у него могут украсть. 

Бывает что и сам не замечаешь как телефон сам подключился к вайфай сети, у меня просто всегда включен вайфай и мобильный интернет, и как захожу в зону покрытия какой-то бесплатной вайфай сети, то стараюсь либо сразу отключить либо вообще не пользоваться телефоном.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Toris said:

У некоторых антивирусов и браузеров есть отдельные безопасные режимы. Но углубляться в тестирование как-то не хотелось, уже слышал истории, где человек не верил в возможность вируса убить его комп и спецом выходил на сайты, дабы проверить устойчивость и свой антивирус, ведь он заплатил за него по лицухе. Как понимаете, кончилось все полным сносом винды и явно поумеренным желанием к экспериментам. Мораль такова - иногда лучше преждевременно не искать проблем самому, успеют тебя найти и так)

Безопасный режим браузера - это режим инкогнито и он совсем не безопасен :) Запускается по Ctrl+Shift+N (Chrome). В этом режиме не задействуются расширения, если прямо не разрешить это в их настройках и не пишется история (не сохраняются куки). В остальном все риски такие же, как и при обычном использовании браузера. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Если вручную не вводить свои пароли то может быть и подойдёт такой способ, но вот я точно не знаю, после фэйсид или тачид можно перехватить данные или там есть хорошая шифровка?

На айфонах то вроде хорошее шифрование, потому что у них закрытая операционная система и тому подобное, а вот на андроидах не знаю даже.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Вернуть то вернули, но история то странная, там даже часть из украдено вернули обратно на биржу. Что бы много не расписывать вот почитайте, тут в кратце вся суть представлена. https://coinpost.ru/p/vzlom-binance-kto-haknul-top-1-kriptobirzhu-i-chto-ne-tak-v-etoj-istorii

Мда... конечно... действительно очень мутная история получилась... Но сейчас то Бинанс уже вышел совершенно на новый уровень, того я думаю что больше такого не будет там.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Президент Сальвадора Найиб Букеле предложил создать частные инвестиционные банки в стране, чтобы предоставить инвесторам доступ к финансовым услугам через биткоин. Эти банки будут обслуживать биткоин-инвесторов с меньшими ограничениями по сравнению с традиционными финансовыми организациями. Президент также планирует ускорить экономические реформы с помощью биткоина и искусственного интеллекта, чтобы увеличить ВВП страны. В сентябре 2021 года Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала биткоин как легальное средство расчетов. С целью привлечения инвестиций страна также запустила программу «биткоин-виз cвободы» и анонсировала выпуск криптооблигаций на основе цифрового золота на $1 млрд.
    • Начинающие, которые имеют надлежащие знания о трейдинге и криптовалюте, добьются успеха в своих инвестициях. С другой стороны, если у начинающих нет представления и знаний, их инвестиции потерпят неудачу.
    • Брокерские компании Гонконга, такие как Victory Securities, Tiger Brokers и Interactive Brokers, начали предлагать торговые услуги для виртуальных активов, включая биткоин и другие цифровые валюты, напрямую через свои приложения. Ожидается, что доходы от этих услуг могут составлять до 25% от общих показателей. Инвесторам необходимо открыть специальный счет и подписать несколько правовых документов для начала торговли. Финансовый секретарь Гонконга Кристофер Хуэй подчеркнул, что регион стремится стать лидером в развитии Web 3.0, поддерживая рынок с помощью нормативных актов и государственных инициатив.
    • Вопросы, которые мы задаем, охватывают различные тонкости криптовалюты, включая осведомленность о криптовалютах, профиле и потерях. знание технологии блокчейн, убеждения в будущем внедрении, проблемы
    • если он появится, к нему будет много вопросов в этом криптомире. Он станет знаменитостью и станет популярным среди людей, в основном в молодости.
    • Однако хранить свои средства в одном биржевом кошельке – не самое лучшее решение. Не все криптобиржи, кошельки и биржи безопасны и одинаковы и предоставляют криптокошелек. Хакеры всегда готовы разработать новые вирусы для взлома бирж и кошельков. Хорошо использовать разные биржи.
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!   АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! ОСТАЛОСЬ МАЛО МЕСТ !!!   10000 рублей победителю выполнившему все условия.   Необходимо сделать обмен на нашем сайте и оставить Положительный отзыв на  Exchangesumo или КурсЕксперт с указанием номера заявки.   Каждый участник получит бонус 200 рублей на мобильный телефон. Для получения необходимо связаться с администратором.   Всем удачи!!!   С уважением Администрация cryptotims.com        
    • нет, у меня пока нет мошенничества. вот несколько моментов, как мы спасаемся от мошенников. во-первых, используйте надежный обмен, во-вторых, храните свои деньги на разных кошельках.
    • Криптовалюта используется и в том, и в другом случае, облегчая транзакции. мы можем покупать, продавать и хранить их в качестве инвестиций или использовать для оплаты вещей и услуг. Эта двойственная природа позволяет криптовалюте открывать новые изобретения.
    • используя обеденный перерыв или время простоя, чтобы посмотреть на рынки, проанализировать графики и совершить сделки. установив оповещения о ценах и уведомления, чтобы оставаться в курсе в рабочее время. используя время после работы.
×
×
  • Create New...