Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 894 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 28.12.2021 at 19:49, Sem7s said:

Иногда бывает что просто спешишь и думаешь что верный кошелёк вставил, а по итогу получается что отправил крипту мошенникам. У меня такое раз было, я поспешил, скопировал с биннанс адрес, на йобит вставил его и подтвердил, а через 10 минут понял что денег не будет уже.

Жаль,что у вас так вышло,я всегда с финансами все тщательно провожу,не смотря на время,я тоже раза три из-за спешки терял ,ну вот за три урока выучил ,лучше лишняя минутка чем вообще ничего в итоге.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2021 at 21:26, edsuvorov said:

Я тоже так думаю, и поэтому полностью доверяю Бинанс) Все таки использую уже очень давно, единственное что верификацию нужно проходить, но лично я не считаю это большой проблем, чтобы торговать на Бинанс я сделал это) 

Соглашусь, доверие к Бинансу с каждым днём только увеличивается, поскольку биржа переживает за свою репутацию и развивается как можно больше. Верификацию я также проходил, поскольку бирже доверяю.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, macartem said:

На айфонах то вроде хорошее шифрование, потому что у них закрытая операционная система и тому подобное, а вот на андроидах не знаю даже.

Понял вас, ну да, айфоны и стоят намного дороже, того понятное дело что у них должно быть получше с защитой, нежели на более бюджетных телефонах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 09:18, Dark Sun said:

А зачем пользоваться сразу несколькими антивирусами? Они ведь неплохо грузят систему. Вот у меня даже один такой антивирус немного тормозит ПК, но хорошо хоть, что сам ПК более менее нормальный, и может выдержать такую нагрузку. 

Дело в том что есть люди которые считают что не все антивирусники одинаково эффективно отлавливают разные вредоносные программы. По этому для страховки как правило ставят две антивирусные программы по принципу если одна не заметит вирус то уж вторая точно найдёт. :classic_smile:

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sem7s said:

Это верно, но вот даже двух факторная аутентификация не всегда может помочь, поэтому нужно ещё одноразовые пароли ставить по смс и хороший антивирус.

Не все сайты предоставляют такой метод защиты, вот поэтому и нужно ставить двухфакторку, она точно везде есть. А антивирус обязательно должен быть платным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SolomonKane said:

Это да, своими деньгами рисковать нельзя. Лучше уж потратить больше, ради своей безопасности, но потом ведь все это окупится многократно. Просто надо подождать какой-нибудь акции, чтобы покупка аппаратного кошелька была еще более выгодной.

Думаю надо просто подождать глубокой коррекции, как это было прошлом летом. Тогда подешевеют и кошельки и асики с видеокартами. 
Я лично так и буду делать, хочу себе майнинг риг, но пока покупать не буду. Подожду глубокой коррекции, когда начнут сливать свои карты и цена но новые карты упадёт, тогда и куплю. Сейчас смогу купить одну, а когда рынок на дне, то на эти самые деньги могу купить полторы карты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, cachexx said:

Безопасный режим браузера - это режим инкогнито и он совсем не безопасен :) Запускается по Ctrl+Shift+N (Chrome). В этом режиме не задействуются расширения, если прямо не разрешить это в их настройках и не пишется история (не сохраняются куки). В остальном все риски такие же, как и при обычном использовании браузера. 

Ну, если вспомнить сколько было махинаций с расширениями и как гугл не успевал их из магазина вычищать, то даже такой режим кажется привлекательным, разве не так? 😄 
Печально так-то, если человек хотел упростить себе что-то и установить какую-то новую примочку на браузер, без сомнений доверяя. Мол если его добавили в каталог, то безопасность зашкаливает.
Еще несколько месяцев назад у меня расширения некоторые внезапно запросили больше разрешений, нежели обычно. Странно!) Снес их на всякий случай, думаю не прогадал.

Edited by Toris
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Toris said:

Ну, если вспомнить сколько было махинаций с расширениями и как гугл не успевал их из магазина вычищать, то даже такой режим кажется привлекательным, разве не так? 😄 
Печально так-то, если человек хотел упростить себе что-то и установить какую-то новую примочку на браузер, без сомнений доверяя. Мол если его добавили в каталог, то безопасность зашкаливает.
Еще несколько месяцев назад у меня расширения некоторые внезапно запросили больше разрешений, нежели обычно. Странно!) Снес их на всякий случай, думаю не прогадал.

С разрешениями вообще нужно быть осторожней. Самая опасная ошибка - по привычке нажимать далее в расширении кошелька при подключении, так как мошеннические сайты могут затребовать полный доступ к финансам, а не только разрешение на просмотр счета (что нормально). 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Goga2021 said:

Дело в том что есть люди которые считают что не все антивирусники одинаково эффективно отлавливают разные вредоносные программы. По этому для страховки как правило ставят две антивирусные программы по принципу если одна не заметит вирус то уж вторая точно найдёт. :classic_smile:

Ну возможно так и есть, но я так же читал, что некоторые антивирусы плохо уживаются между собой. Я еще понимаю, если есть защитник Windows + Avast или Dr. Web, но совмещать тот же Аваст с Вебом - скорее всего ничем хорошим не кончится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, continuemeretme1 said:

Это просто предположение. Не особо я крутился где-то там где есть интересы или деньги большие подвязаны, но в наше время недоброжелателей хватает, все таки у нас сейчас подрастает "поколение Z" и многие понимают как почты ломать а не идти работать где-то).

Да они может быть и знают как это делать но и мы так же должны знать как этого избежать , антивирус это не панацея а инструмент и в идеале надо быть всегда на стрёме и думать на несколько шагов вперёд .

  • +2 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 17:11, benzotrav said:

Просел чисто из-за распродаж на новый год и я ожидал это неделю или две назад, но не за пару дней. Наверное в виду затяжной коррекции с начала ноября так и случилось, что все ждали пока биткоин подрастет и после этого его от 51 тысяч долларов сливать начали, отсюда и просадка после роста. Год назад просадка была за полтора недели до нового года, как я помню сегодня) 

Ну здесь просадка затянулась, ведь Новый год уже прошёл и начались другие праздники. Я думаю, что роста криптовалюты стоит ожидать уже после 14 января, когда все праздники уйдут.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dmitro777 said:

Согласен но всё же надёжней, ведь у меня уже опыт такой имеется, где я потерял, правда небольшие, но всё же средства, которые были моими, поэтому я всё же за надёжность, как вариант, лучше дексы использовать, вот только там обороты маловаты, но думаю люди вспомнят о надёжности, и тогда, и там будет движение.

Тут соглашусь, если есть понимание того, как работают дексы, то это даже безопаснее. А менее опытным лучше использовать обычные централизованные биржи. На дексах кстати маленькие обороты? Сейчас они в этом почти ничем не уступают централизованным площадкам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maior99 said:

Вернуть то вернули, но история то странная, там даже часть из украдено вернули обратно на биржу. Что бы много не расписывать вот почитайте, тут в кратце вся суть представлена. https://coinpost.ru/p/vzlom-binance-kto-haknul-top-1-kriptobirzhu-i-chto-ne-tak-v-etoj-istorii

 Помню ещё тогда говорил об этом - я вообще считаю что у бинанса могла завестись крыса.Площадка такого уровня не будет распространяться о своих проблемах да и вообще редко кто говорит на прямую в чем заключается истинная проблема.Да и это не первый случай когда хакеры возвращали часть сумм (или целые).Для одних это была визитная карточка,в других случаях просто отсутствовала возможность их обналичить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2022 at 07:04, Amon920 said:

Ну если только в том случае, если им это интересно. Не всем ведь школьникам захочется изучать крипту. У каждого свои интересы в жизни, и это нужно учитывать. Но если уж изучать эту тему, то и про основы безопасности хранения своих средств тоже забывать не стоит.

Ну как бы не всем школьникам хочется изучать математику и прочие предметы, но знания в некоторых областях просто необходимы хотя бы базовые, а криптовалюта занимает важное место сейчас и было бы неплохо научить в школе понимать, что это такое как минимум. Безопасность это вообще должно быть главным.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Понял вас, ну да, айфоны и стоят намного дороже, того понятное дело что у них должно быть получше с защитой, нежели на более бюджетных телефонах.

Но я думаю что в любой операционной системе есть такое шифрование, только вот если андроид то опытным хакерам будет проще получить доступ, а не опытным это не даст украсть наши данные. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

Мда... конечно... действительно очень мутная история получилась... Но сейчас то Бинанс уже вышел совершенно на новый уровень, того я думаю что больше такого не будет там.

ОТ взлома не застрахована не одна биржа. в том числе и бинанс. Да там можно хранить большие суммы, но если вы купили на долгосрочное хранение, то лучше все же на аппаратные кошельки переводить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sn7540872 said:

Жаль,что у вас так вышло,я всегда с финансами все тщательно провожу,не смотря на время,я тоже раза три из-за спешки терял ,ну вот за три урока выучил ,лучше лишняя минутка чем вообще ничего в итоге.

Ну просто от этого никто не застрахован, спешка возникает ни с того ни с чего и приходится уже быстро действовать по ситуации. Но я не жалею о потерянном, я понимаю что это было по моей вине и просто нужно тогда больше зарабатывать чтобы перекрыть потери.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну здесь просадка затянулась, ведь Новый год уже прошёл и начались другие праздники. Я думаю, что роста криптовалюты стоит ожидать уже после 14 января, когда все праздники уйдут.

Ну еще Рождество, да и говорят биткоин еще до 44 тысяч долларов улететь может если не сильнее - посмотрим там по графикам, индексам страха и жадности и прочей ерунде если честно, надеюсь рынок быстро восстановится и  все в этом духе и не будет больше просадок каких-то, ведь падения этих двоих месяцев от ноября по декабрь и возможно половина января - должен заменить февраль и март ростом) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Не все сайты предоставляют такой метод защиты, вот поэтому и нужно ставить двухфакторку, она точно везде есть. А антивирус обязательно должен быть платным.

Ну не всегда у людей есть деньги на то чтобы купить себе хороший антивирус, иногда можно и бесплатно найти какой-то ключ на раздаче и пользоваться полной версией антивируса.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, macartem said:

Но я думаю что в любой операционной системе есть такое шифрование, только вот если андроид то опытным хакерам будет проще получить доступ, а не опытным это не даст украсть наши данные. 

Но чтобы такого не было то и нужно хорошо заботиться о своей безопасности, потому что лучше предотвратить что-то, нежели потом плакать над последствиями.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю те кто уже давно в крипте достаточно осведомлены о возможных уловках мошенников, например таких как фишинговые сайты или допустим когда присылают письмо на почту якобы от официального лица с просьбой сказать им seed фразу и некоторые новички на это ведутся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

ОТ взлома не застрахована не одна биржа. в том числе и бинанс. Да там можно хранить большие суммы, но если вы купили на долгосрочное хранение, то лучше все же на аппаратные кошельки переводить. 

Аппаратные кошельки тоже имеют свои недостатки, самый главный это цена, далеко не каждый человек сможет его купить чтобы потом холдить там крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AynurToreh said:

Да они может быть и знают как это делать но и мы так же должны знать как этого избежать , антивирус это не панацея а инструмент и в идеале надо быть всегда на стрёме и думать на несколько шагов вперёд .

Само собой нужно быть готовым к таким неприятностям. По сути пока что хоть и были взломы почты ничего по сути не пропало. Перехожу на гугловские, они надежнее, 2ФА ставлю где только можно и пароли записываю на листочек, и еще много чего. Короче готовым нужно быть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Vasiliy612 said:

Я думаю те кто уже давно в крипте достаточно осведомлены о возможных уловках мошенников, например таких как фишинговые сайты или допустим когда присылают письмо на почту якобы от официального лица с просьбой сказать им seed фразу и некоторые новички на это ведутся. 

Мне кажется что про сообщения на почту с мошенническими целями все знали еще так в году 2015-2016, когда это было максимально популярно. Сейчас уже используют более опасные схемы, додумать до которых непросто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 23:29, Toris said:

У меня с антивирями смешно получилось) Пока обладал стационарным довольно слабым компом 5 летней давности грузил его каспером и даже не удосужился оптимизировать настройки.
А теперь, уже как год с новым сижу и антивирус толком даже не выбрал. Просто пользуюсь правилами интернет гигиенты и безопасность сохраняется, даже не удивительно.
Еще адблок установлен, может это спасает. Раньше вкладки рекламные со всякой гадостью могли открываться при клике в любую точку экрана та том же торренте, а теперь давно такого не видел. 
Да и проверяю ссылки на которые перехожу, от балды не кликаю. Не могу себе такого позволить)

С моей точки зрения Касперский самый отстойный антивирусник. Он очень сильно нагружает железо и по этому комп начинает очень медленно работать. Но если у вас стоит Win 10 то эта операционка сама не плохо защищает от вирусов.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...