Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 892 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

7 hours ago, Toris said:

У меня с антивирями смешно получилось) Пока обладал стационарным довольно слабым компом 5 летней давности грузил его каспером и даже не удосужился оптимизировать настройки.
А 

А я вот, как то на антивирусах не заморачиваюсь, стоит встроенный защитник и вроде хватает, правда кошельки, их видят как вредоносные программы, приходится отключать при установке, но скорее всё же надо просто меньше лазить по ссылкам и тогда гарантия защиты будет максимальная, ну и внимательность конечно.

  • +3 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, IceCreamy said:

Я не попадал, но мой друг попадал. Только он не на qr коды, а на майнинге. Крч сейчас китайцы у себя перед отправкой заражают асики вирусом, что крч после того, как ты его подключаешь к сети и он начинает работать, через некоторое время асик час перекидает другой адреса кошелка и получается ты майнишь, но не себе в кошелёк. И сколько не меняй на свой, все ровно меняет на другой 

Мда уж, что только не придумают, чтобы украсть у людей крипту 😃 Даже и не знал о таком, честно говоря. Но это наверное если покупать не у официальных производителей? С аппаратными кошельками ведь тоже есть похожая проблема, когда могут загнать вирус на кошелек, перед тем, как продать его вам.

Edited by SolomonKane
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 19:47, benzotrav said:

Правда в конце лета стоимость биткоина была 45 тысяч долларов как и сегодня почти в принципе, 5 процентов падения и также 45 тысяч долларов за биткоин, стоимость соланы тогда в августе 30 долларов, щас на фоне просадки 180 долларов - ценник не откатился же к значениям августа, по этому все холдеры за такой период на солане забрали 6 иксов, а на биткоине выходят в ноль или пару процентов прибыли, не так же?) 

Ну Биткоин сейчас немного просел и может быть в скором времени будет возвращение криптовалюты в новый строй, ведь новогодние праздники пройдут и должен быть некоторый рост. На Биткоине вы также заработали бы 1.5-2 икса, но Альты однозначно дают больше.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoZ said:

Одной из легчайщих целей злоумышленников является именно обычные пользователи, взламывать их проще. И в большинстве случаев инфу хакерам дают сами пользователи совершая ошибки ведясь на их уловки. Но такое также может быть и с биржами с их сотрудниками

Я вообще уверен, что крупные взломы бирж возможны только с помощью кого то из нутри. Вообще человеку надо понимать, что на 100% надежных способов хранения крипты нет, но существенно снизить вероятность взлома простой внимательностью. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sem7s said:

Пассивные атаки идут если можно так выразится, того и нужно постоянно быть внимательным, ставить сложный пароль и двухфакторную аутентификацию, последняя самая надежная на сегодня.

Двухфакторная аутентификация не самый безопасный способ защиты на сегодня, потому что уже было случаи её взлома. Но по сравнению с остальными, то да, она очень безопасна. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, maior99 said:

Я вообще уверен, что крупные взломы бирж возможны только с помощью кого то из нутри. Вообще человеку надо понимать, что на 100% надежных способов хранения крипты нет, но существенно снизить вероятность взлома простой внимательностью. 

Согласен с вами, обычный человек даже с хорошим багажом знаний не сможет взломать очень крупную биржу, потому что они миллионы в год тратят на безопасность. Скорее всего потом ещё и делятся с владельцами теми деньгами, что похитили. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SolomonKane said:

Мда уж, что только не придумают, чтобы украсть у людей крипту 😃 Даже и не знал о таком, честно говоря. Но это наверное если покупать не у официальных производителей? С аппаратными кошельками ведь тоже есть похожая проблема, когда могут загнать вирус на кошелек, перед тем, как продать его вам.

Ну да, это не новые асики. Это через посредников которые привозят бу асики. И то, даже они этого не знают. Китайцы это делают у себя там в майнинг фермах про продаже этим же посредникам. 
Такое не у каждого там 3 асика, но один из сотни может отказаться такой. Смотря какая партия у кого брали. Я сам в шоке был. И прикол в том что это пока ни как не лечится.

Ну это БУ же тоже?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну Биткоин сейчас немного просел и может быть в скором времени будет возвращение криптовалюты в новый строй, ведь новогодние праздники пройдут и должен быть некоторый рост. На Биткоине вы также заработали бы 1.5-2 икса, но Альты однозначно дают больше.

Просел чисто из-за распродаж на новый год и я ожидал это неделю или две назад, но не за пару дней. Наверное в виду затяжной коррекции с начала ноября так и случилось, что все ждали пока биткоин подрастет и после этого его от 51 тысяч долларов сливать начали, отсюда и просадка после роста. Год назад просадка была за полтора недели до нового года, как я помню сегодня) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 08:32, Amon920 said:

Не думаю, что школьников будут этому учить. Это слишком узконаправленная тема. Если она им однажды понадобится, то они сами могут изучить этот вопрос, исходя из бесплатной информации, которая на данный момент есть в сети.

Да вполне могли бы начинать с безопасности и уже позже говорить за криптовалюту, ведь это сейчас даже некоторая составляющая экономики. Информацию изучить можно, но иногда людей к этому нужно подтолкнуть.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, macartem said:

Двухфакторная аутентификация не самый безопасный способ защиты на сегодня, потому что уже было случаи её взлома. Но по сравнению с остальными, то да, она очень безопасна. 

100-процентной защиты точно нету и не будет, это понятно, потому что везде присутствует человеческий фактор. Но вот с двух факторной аутентификацией можно себя чувствовать более безопасно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да вполне могли бы начинать с безопасности и уже позже говорить за криптовалюту, ведь это сейчас даже некоторая составляющая экономики. Информацию изучить можно, но иногда людей к этому нужно подтолкнуть.

Ну если только в том случае, если им это интересно. Не всем ведь школьникам захочется изучать крипту. У каждого свои интересы в жизни, и это нужно учитывать. Но если уж изучать эту тему, то и про основы безопасности хранения своих средств тоже забывать не стоит.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 13:01, dmitro777 said:

Ну как я смотрел в видео, там есть возможность и торговать, конечно это не те возможности, но в любом случае торговля без риска потерять свои средства, думаю что то подобное и на паере .

Мне интересно, как именно вообще это работает? Просто не представляю. Это получается какая-то внутренняя биржа по типу того же Trust wallet?) Если да, то в принципе уже неплохой прогресс.

Edited by BlackWolf199
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dkombatov said:

Согласен с вами, обычный человек даже с хорошим багажом знаний не сможет взломать очень крупную биржу, потому что они миллионы в год тратят на безопасность. Скорее всего потом ещё и делятся с владельцами теми деньгами, что похитили. 

Ну конечно не с владельцами, а с кем то из простых сотрудников, кто помогает им доступ получить. К сожалению следует констатироваться, что в наше время нет ни одного способа по настоящему безопасного хранения средств. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Ну да, это не новые асики. Это через посредников которые привозят бу асики. И то, даже они этого не знают. Китайцы это делают у себя там в майнинг фермах про продаже этим же посредникам. 
Такое не у каждого там 3 асика, но один из сотни может отказаться такой. Смотря какая партия у кого брали. Я сам в шоке был. И прикол в том что это пока ни как не лечится.

Ну это БУ же тоже?

Получается, что так. Я бы конечно не рискнул заказывать что-то через третьих лиц. В случае с криптой это еще более рискованно, мошенников хватает и тут. Думаю в будущем заказать себе аппаратный кошелек, но буду брать только с официальных ресурсов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 21:28, Andrey39 said:

Полностью согласен, мошенники как раз и пишут обычным людям, которых находят в каких-то чатах, поэтому всем нужно быть начеку, так как они повсюду, ждут, когда жертва потеряет бдительность. К счастью я никогда не попадался на мошенников, не терял деньги на обманах, но нужно учитывать то, что их количество каждый день растёт, так как каждый видит в этом выгоду.

Так а по другому взломать пользователя слишком сложно, нужно самому узнавать логин, почту потом взламывать. А так намного проще можно общаться с человеком и он сам тебе инфу выдаст.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sem7s said:

100-процентной защиты точно нету и не будет, это понятно, потому что везде присутствует человеческий фактор. Но вот с двух факторной аутентификацией можно себя чувствовать более безопасно.

Да, именно поэтому и нужно её обязательно ставить, так как это один из самых безопасных способов бесплатной защиты своих средств.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, macartem said:

Да, именно поэтому и нужно её обязательно ставить, так как это один из самых безопасных способов бесплатной защиты своих средств.

Ещё я думаю что не стоит заходить в свои кошельки с какого-то неизвестного места или же с общественной вай-фай сети. А вы что думаете по этому поводу?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Мне интересно, как именно вообще это работает? Просто не представляю. Это получается какая-то внутренняя биржа по типу того же Trust wallet?) Если да, то в принципе уже неплохой прогресс.

На трасте не знаю, не торговал, а вот на паере наверное, что то подобное, я особо не разбирался пока, ещё кошелёк не приобрёл, а вот когда обрету это чудо прогресса, то обязательно поделюсь информацией.

  • +1 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

заморозить вывод или аккаунт вот и всё ну или поставить аутентификацию на любые действия с активами тогда вам вообще взлом не страшен будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sem7s said:

Ещё я думаю что не стоит заходить в свои кошельки с какого-то неизвестного места или же с общественной вай-фай сети. А вы что думаете по этому поводу?

Верно мыслите, это очень безопасные места, особенно в аэропортах, общественных заведениях могут перехватывать сигнал по wifi и тем самым воровать данные, лучше уже в таком случае воспользоваться мобильным интернетом или вовсе удержаться от входа.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, macartem said:

Верно мыслите, это очень безопасные места, особенно в аэропортах, общественных заведениях могут перехватывать сигнал по wifi и тем самым воровать данные, лучше уже в таком случае воспользоваться мобильным интернетом или вовсе удержаться от входа.

Тем более там ещё стоят камеры везде, и потом могут по ним высмотреть пароли или ещё какую-то личную информацию, вот того и я тоже категоричен и осторожен в общественных местах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Так а по другому взломать пользователя слишком сложно, нужно самому узнавать логин, почту потом взламывать. А так намного проще можно общаться с человеком и он сам тебе инфу выдаст.

Почту вообще в первую очередь нужно защищать, так как если взломают её, то вас смогут взломать взломать на всех проектах. Восстановить почту конечно же потом можно будет, но когда вас везде взломают, уже будет поздно. 2фа очень неплохо спасает, но не все хотят подключать эту защиту. На йобите даже раздавали токены 777 (200 долларов) за то, чтобы вы просто включили 2фа. Даже если и засветите пароль от аккаунта, всё равно не смогут взломать, так как 2фа не позволит этого сделать :)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

Почту вообще в первую очередь нужно защищать, так как если взломают её, то вас смогут взломать взломать на всех проектах. Восстановить почту конечно же потом можно будет, но когда вас везде взломают, уже будет поздно. 2фа очень неплохо спасает, но не все хотят подключать эту защиту. На йобите даже раздавали токены 777 (200 долларов) за то, чтобы вы просто включили 2фа. Даже если и засветите пароль от аккаунта, всё равно не смогут взломать, так как 2фа не позволит этого сделать :)

Главное не удалить программу где хранятся 2фа коды, или вовсе не потерять телефон, а то потом восстановить аккаунты будет очень сложно. Нужно сделать себе копии кодов, чтобы в случае чего не остаться без доступа к аккаунтам. А почту тоже нужно хорошо защитить, но гугл итак хорошо защищает наши аккаунты. Если на вашу почту зайдут с другого города, то система подумает, что это взлом, и запросит код, который придёт на ваш телефон, так что не переживайте))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maior99 said:

Ну конечно не с владельцами, а с кем то из простых сотрудников, кто помогает им доступ получить. К сожалению следует констатироваться, что в наше время нет ни одного способа по настоящему безопасного хранения средств. 

Та в наше время всякое может быть что даже и с владельцами могут делиться, но если это не касается Бинанса, я там верю что владельцы честные люди и там только сотрудники могут чудить такую ерунду. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sem7s said:

Тем более там ещё стоят камеры везде, и потом могут по ним высмотреть пароли или ещё какую-то личную информацию, вот того и я тоже категоричен и осторожен в общественных местах.

Чтобы не взломали то всегда нужно думать наперед и заботиться о своей безопасности. Я вот двух факторную аутентификацию поставил чтобы обезопасить свой аккаунт. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...