Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 891 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 24.12.2021 at 22:40, Docent said:

На данный момент я вообще не пользуюсь сторонним программным обеспечением кто касается антивируса, ведь Виндовс 10 вполне хорошо справляется сама с вирусами. 

Так как я из числа тех людей кто предпочитает Win 7 то мне приходится использовать антивирусные программы. Честно говоря я уже к этому привык и это не вызывает у меня ни какого дискомфорта. Я пробовал использовать десятку но она мне не понравилась и я опять поставил семёрку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, irana said:

Я так понимаю, у вас ноутбук для трейдинга? Поделитесь своим мнением удобно трейдить на ноутбуке или лучше на компьютере? Хорошо, что у вас лицензионная винда, так надёжнее сегодня в век мошенников и хакеров. Я тоже думаю может обзавестись ноутом, собираю информацию, какой лучше. 

Да, пока что так и есть, но я покупал его в 2018 году и за $1200 из Америки, тогда я не думал что буду опять криптой увлекаться, да для этого и не нужен особо сильный ноутбук, но обязательно с лицензионной Виндовз.

34 minutes ago, Doni2029 said:

Так как я из числа тех людей кто предпочитает Win 7 то мне приходится использовать антивирусные программы. Честно говоря я уже к этому привык и это не вызывает у меня ни какого дискомфорта. Я пробовал использовать десятку но она мне не понравилась и я опять поставил семёрку.

Будьте бдительны, в этих программах много стороннего хлама. В нете было ходила даже информация, что антивирус Касперского занимался скрытым майнингом, на тех компах, где был установлен.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

У меня на стационаре стоит 11 и тоже все сервисы открыты 😉 но я точно знаю что она не лицензия так как сам устанавливал её . Косяков в 11 версии не заметил на данный момент . А в лицензии не вы инициируете обновление на новую версию а она сама будет вас задалбывать чтобы вы обновились 😉 

Вот когда будет задалбывать😁, тогда думаю и стоит будет изучить этот вопрос, а так пока всё вполне устраивает. Хотя у меня предположение, что мой комп не подходит по требованиям, хоть и стоит Win10.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Manilong said:

Конечно, ты прав, плохие новости разлетятся в сми так быстро, что биржа даже не успеет отреагировать на них, а пользователи уже начнут делать выводы и возможно уходить оттуда, дабы не оказаться в такой же ситуации

Очень быстро такие новости разлетаются, и потом некоторые СМИ ещё больше придумывают различной информации чтобы как можно больше привлечь к себе внимания и тем самым ещё и приукрасят недостатки биржи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2021 at 22:39, Toris said:

Наибольшое провалище, это думать что под защитой антивиря ты неуязвим от всего на свете) А даже не удосужился проверить перечень их услуг и от чего на самом деле они предостерегают. Комплексная защита растяжимое понятие, это слово антивирусные компоненты очень любят)) Или можно установить несколько разных антивирусов и создать конфликты в системе, тем самым внезапно похоронить операционку, а вдруг у кого там коды к 2фа или еще чего важное. Невнимательность очень дорого может стоить, а человек то всего пытался поставить как можно больше защиты..

Да существует такая проблема как не совместимость некоторых антивирусных программ. При установке этих программ на один компьютер они могут воспринимать друг друга как вирус. Для этого надо выбирать только те антивирусные программы которые не конфликтуют друг с другом. Либо пользоваться только одной антивирусной программой.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, SolomonKane said:

Верно. Но сейчас много где можно ввести адрес кошелька через QR код, что довольно удобно. Хотя и до этого можно было уберечь себя от подобных ошибок, просто по нескольку раз проверяя адрес для вывода. Но новичкам об этом видимо неизвестно, потому и приходится учиться на собственных ошибках)

Ну как говорят дурак учится на своих ошибках, а умных на чужих. 
Блин, через QR удобно, но всегда там может быть то, что тебе нужно. В плане безопасности это вообще небезопасно, хотя с другой стороны очень удобно. 
Вот сейчас так все. С одной стороны облегчают все, но с другой стороны это даёт возможность мошенникам обводить вокруг пальца людей. Иногда классические способы намного лучше подходят.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cachexx said:

Вообще приличные биржи держат основные средства на холодных кошельках, а на балансах только оперативный резерв для выводов. То есть какие-то средства увести могут, но что б это биржу разорило - нет. Часто сказка про хакеров используется только как отмазка для скама. 

Да, вы правы, нормальная биржа не будет хранить криптовалюту на обычном горячем кошельке. Но если биржи хранят деньги на аппаратных кошельках, которые считаются самыми надёжными в мире, почему тогда их взламывают? Вот это мне вообще не понятно. Я понимаю, что хакеры могут по взломанной базе данных нарыть какую-то информацию, но секретная фраза аппаратных кошельков же не хранится в интернете) Для этого производители аппаратных кошельков дают в комплекте специальный листочек, куда нужно записать секретную фразу))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, anatolydo90 said:

На самом деле мы точную статистику взломов все равно не узнаем. Из горячих кошельков все равно будут воровать. Даже сид фразы в некоторых случаях не помогают. Поэтому лучше предохраняться и хранить крипту в холодном кошельке. Если что даже бесплатно можно самому установить на любую флешку. 

Ну горячие кошелки сейчас все более и более надёжнее делают, но такой надежности как в холодном нет. Очень решает то, что в холодном нет доступа к интернет. И 300$ долларов за свою безопасность я думаю не такая и большая цена. И думаю довольно подъёмная, если ты связал себя с крипторынком. У нас бывают такие скачки на рынке, что на 300 долларов можно уйти в минус за пару секунд. Этот кошелёк себя окупит с первой же минуты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheStrayAngel said:

Вся эта фигня мониторится , только трудно отлавливть и блокировать эти фишинговые сайты . Да и клепаются они в большинстве случаев на коленке , ведь там кроме страницы ввода логина и пароля больше ничего не требуется . 

И вбивание раз и на всегда проверенный адрес в компьютер не гарантия безопасности . Вы можете словить скрипт который или подменит адрес в закладках или изменит hosts тогда вообще в браузере будет и в закладках будет отображаться верное доменное имя но вы всё равно будете перенаправленны на сайт мошенников . 

Очень много уловок используют мошенники для того, чтобы воровать у людей деньги. И антивирусник мало, чем сможет помочь, если мы сами парой невнимательны и допускаем ошибки. 

  • Useful or interesting 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Goga2021 said:

Да существует такая проблема как не совместимость некоторых антивирусных программ. При установке этих программ на один компьютер они могут воспринимать друг друга как вирус. Для этого надо выбирать только те антивирусные программы которые не конфликтуют друг с другом. Либо пользоваться только одной антивирусной программой.

А зачем пользоваться сразу несколькими антивирусами? Они ведь неплохо грузят систему. Вот у меня даже один такой антивирус немного тормозит ПК, но хорошо хоть, что сам ПК более менее нормальный, и может выдержать такую нагрузку. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну мне кажется, что в школе можно даже на информатике начинать рассказывать за криптографию, а уже потом может быть начать говорить более подробно. К тому же безопасность однозначно должна быть в сети и это нужно понимать даже молодым.

Не думаю, что школьников будут этому учить. Это слишком узконаправленная тема. Если она им однажды понадобится, то они сами могут изучить этот вопрос, исходя из бесплатной информации, которая на данный момент есть в сети.

Edited by Amon920
  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Очень много уловок используют мошенники для того, чтобы воровать у людей деньги. И антивирусник мало, чем сможет помочь, если мы сами парой невнимательны и допускаем ошибки. 

Если среди ваших ошибок нет главной ошибки " Отключения антивирусника для установки на комп кнопки бабло" , то он очень даже поможет . А вот если вы скачиваете "очень нужную программульку" и в инструкции написано что на время установки отключите антивирусник и вы не понимая для чего именно это делать , отключаете .То конечно он не поможет ,ведь вы его отключили 😉

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, BlackWolf199 said:

Только для трейдеров такой вариант точно не подходит. Ведь торговать с аппаратного кошелька, постоянно п

Ну как я смотрел в видео, там есть возможность и торговать, конечно это не те возможности, но в любом случае торговля без риска потерять свои средства, думаю что то подобное и на паере .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Andrey39 said:

Да, вы правы, нормальная биржа не будет хранить криптовалюту на обычном горячем кошельке. Но если биржи хранят деньги на аппаратных кошельках, которые считаются самыми надёжными в мире, почему тогда их взламывают? Вот это мне вообще не понятно. Я понимаю, что хакеры могут по взломанной базе данных нарыть какую-то информацию, но секретная фраза аппаратных кошельков же не хранится в интернете) Для этого производители аппаратных кошельков дают в комплекте специальный листочек, куда нужно записать секретную фразу))

Всю крипту хранить на аппаратном или холодном кошельке биржа не может , ведь в таком случае он должен быть постоянно подключён к сети ,а это нивелирует всю безопасность его.Ведь на любой бирже ежесекундно происходит большое количество как входящих так и исходящих операций . Вот и взламывают ради вот этого обменного фонда . Это если конечная цель сама биржа а не конкретный аккаунт . Больше всего взломов идёт конкретных аккаунтов а не именно биржи . 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoZ said:

Чёрный пиар в крипте совсем не работает. Но по взломам в основном большинство взломов на биржи происходят из-за самых сотрудников, а так про хакеров придумывают легенды. Когда в реальности взлом был возможен только изнутни или совместно с злоумышленники 

Почему вы думаете что все происходит по вине сотрудников? Если даже последнее ПО стоит, то хакеры все равно найдут лазейки и тут уже не вина сотрудников, а вина разработчиков ПО которое должно защищать сайт (биржу), а выходит все на оборот. Даже был случай насчет Cloudflare, что за счет него был взлом какой-то биржи, точно не помню.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IceCreamy said:

Ну горячие кошелки сейчас все более и более надёжнее делают, но такой надежности как в холодном нет. Очень решает то, что в холодном нет доступа к интернет. И 300$ долларов за свою безопасность я думаю не такая и большая цена. И думаю довольно подъёмная, если ты связал себя с крипторынком. У нас бывают такие скачки на рынке, что на 300 долларов можно уйти в минус за пару секунд. Этот кошелёк себя окупит с первой же минуты.

Даже за 80-100$ можно найти, если хорошо искать. Если инвестировать от 0.1BTC то лучше всего иметь холодный кошелек. Горячие конечно есть, мультиподписные и по отпечатка пальца, но это все равно имеет угрозу быть незамеченными. 

  • Useful or interesting 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sem7s said:

Это да, так и есть, нужно всегда быть внимательным чтобы не допускать ошибок, и ещё не нужно заниматься криптой уставшим, потому что здесь необратимые процессы и могут даже не взломать, а вы сами подарите мошенникам деньги.

Верные советы даёте, согласен с вами, потому что сейчас как таковых хакерских атак и нету, в основном всё устроено на человеческом факторе что человек не заметит что-то или поверит и сам переведёт криптовалюту мошеннику.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IceCreamy said:

Ну как говорят дурак учится на своих ошибках, а умных на чужих. 
Блин, через QR удобно, но всегда там может быть то, что тебе нужно. В плане безопасности это вообще небезопасно, хотя с другой стороны очень удобно. 
Вот сейчас так все. С одной стороны облегчают все, но с другой стороны это даёт возможность мошенникам обводить вокруг пальца людей. Иногда классические способы намного лучше подходят.

Ну я и с QR кодом всегда проверяю адрес, хотя бы первые и последние цифры кошелька. Так что все более чем безопасно, хотя и много раз слышал про вирусы, заменяющие адрес после ввода, но к счастью еще ни разу на такое не попадал)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, macartem said:

Верные советы даёте, согласен с вами, потому что сейчас как таковых хакерских атак и нету, в основном всё устроено на человеческом факторе что человек не заметит что-то или поверит и сам переведёт криптовалюту мошеннику.

Пассивные атаки идут если можно так выразится, того и нужно постоянно быть внимательным, ставить сложный пароль и двухфакторную аутентификацию, последняя самая надежная на сегодня.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2021 at 19:46, maior99 said:

И не только попытки взлома происходят. но и ломают периодически. Если гиганты индустрии, которые тратят сотни миллионов на безопасность, не могут полностью защититься, то что говорить о простых пользователях. 

Одной из легчайщих целей злоумышленников является именно обычные пользователи, взламывать их проще. И в большинстве случаев инфу хакерам дают сами пользователи совершая ошибки ведясь на их уловки. Но такое также может быть и с биржами с их сотрудниками

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoZ said:

Одной из легчайщих целей злоумышленников является именно обычные пользователи, взламывать их проще. И в большинстве случаев инфу хакерам дают сами пользователи совершая ошибки ведясь на их уловки. Но такое также может быть и с биржами с их сотрудниками

Молодые люди очень редко совершают такие ошибки, поскольку они уже немного знакомы с интернетом, знают, что можно скидывать, а что нельзя. А вот пожилые люди поведутся даже даже на фишинг, и скинут свои важные данные, которые злоумышленники используют против них же самих) Может даже быть такое, что сотрудник биржи или банке продаст важную информацию хакерам, и там уже проект ничего и никто не спасёт :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SolomonKane said:

Ну я и с QR кодом всегда проверяю адрес, хотя бы первые и последние цифры кошелька. Так что все более чем безопасно, хотя и много раз слышал про вирусы, заменяющие адрес после ввода, но к счастью еще ни разу на такое не попадал)

Я не попадал, но мой друг попадал. Только он не на qr коды, а на майнинге. Крч сейчас китайцы у себя перед отправкой заражают асики вирусом, что крч после того, как ты его подключаешь к сети и он начинает работать, через некоторое время асик час перекидает другой адреса кошелка и получается ты майнишь, но не себе в кошелёк. И сколько не меняй на свой, все ровно меняет на другой 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2021 at 21:14, Doni2029 said:

Согласен. Сам не раз встречал таких людей. Главное что в начале они считали что антивирусные программы абсолютно бесполезны. Но как только их взломали то их мнение моментально переменилось и теперь им подавай самую крутую антивирусную программу и как можно быстрее.

Я не стал дожидаться в отличии от них когда у меня взломают компьютер и заранее установил антивирусную программу. Главное это правильно подобрать антивирусник что бы он не мешал и не замедлял работу операционной системы. Но это уже каждый выбирает сам под свой компьютер.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptoZ said:

Одной из легчайщих целей злоумышленников является именно обычные пользователи, взламывать их проще. И в большинстве случаев инфу хакерам дают сами пользователи совершая ошибки ведясь на их уловки. Но такое также может быть и с биржами с их сотрудниками

Полностью согласен, мошенники как раз и пишут обычным людям, которых находят в каких-то чатах, поэтому всем нужно быть начеку, так как они повсюду, ждут, когда жертва потеряет бдительность. К счастью я никогда не попадался на мошенников, не терял деньги на обманах, но нужно учитывать то, что их количество каждый день растёт, так как каждый видит в этом выгоду.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Goga2021 said:

Да существует такая проблема как не совместимость некоторых антивирусных программ. При установке этих программ на один компьютер они могут воспринимать друг друга как вирус. Для этого надо выбирать только те антивирусные программы которые не конфликтуют друг с другом. Либо пользоваться только одной антивирусной программой.

У меня с антивирями смешно получилось) Пока обладал стационарным довольно слабым компом 5 летней давности грузил его каспером и даже не удосужился оптимизировать настройки.
А теперь, уже как год с новым сижу и антивирус толком даже не выбрал. Просто пользуюсь правилами интернет гигиенты и безопасность сохраняется, даже не удивительно.
Еще адблок установлен, может это спасает. Раньше вкладки рекламные со всякой гадостью могли открываться при клике в любую точку экрана та том же торренте, а теперь давно такого не видел. 
Да и проверяю ссылки на которые перехожу, от балды не кликаю. Не могу себе такого позволить)

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...