Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 341 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 hour ago, Nikita01uz said:

Адреса почт собрать не так сложно, может вы сами даже в соц сети оставили кому то в какой то группе вот и спарсили вашу почту в общую базу для рассылок. А может проект какой то слил а может быть что вашу почту можно посмотреть на каком то проекте в вашем профиле.

Да почту найти можно много где, думаю чаще всего мошенники покупают приватные базы через какие то специальные сайты. Надо смотреть от кого приходят письма полностью подделать адрес отправителя невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Arkmalvik said:

Да почту найти можно много где, думаю чаще всего мошенники покупают приватные базы через какие то специальные сайты. Надо смотреть от кого приходят письма полностью подделать адрес отправителя невозможно.

Я вообще эти рассылки не открываю, сразу удаляю и все, если приходят от проектов которые я знаю и если что то там действительно важное то читаю это письмо, а так у меня спам фильтр стоит и все не желательные письма в спам улетаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikita01uz said:

Я вообще эти рассылки не открываю, сразу удаляю и все, если приходят от проектов которые я знаю и если что то там действительно важное то читаю это письмо, а так у меня спам фильтр стоит и все не желательные письма в спам улетаю.

Да я тоже никогда письма не открываю. Странные сообщения всегда кидаю в спам и даже не заморачиваюсь с этим всем. Это же элементарные правила безопасности

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SolomonKane said:

Ну да, возможно подобные торрент трекеры и есть, но опять же, так долго не получится скамить народ, и рано или поздно он это прочухает. Тем более, что файлы на многих ресурсах проверяются. Я лично всегда использую Рутор, там с безопасностью файлов полный порядок.

Лично я пользуюсь обычным торрентом и сам проверяю исполняемые файлы, так как у встроенных антивирусов могут быть старые базы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 14:18, trader_999 said:

Так об этом прекрасно знают жулики,что очень много народу ведется на такое и чем и пользуются успешно и не одну сотню лет)

Ну так проблема тут не в криптовалюте,а в людях,которые хотят легкого заработка,таких идиоты будут всегда,как они были,так и будут,поэтому ничего с этим не сделаешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Nikita01uz said:

Я вообще эти рассылки не открываю, сразу удаляю и все, если приходят от проектов которые я знаю и если что то там действительно важное то читаю это письмо, а так у меня спам фильтр стоит и все не желательные письма в спам улетаю.

У меня в спаме лежит много фишинговых писем, я даже не трачу время на их удаление, несколько фишинговых писем каждый месяц обходят спам фильтр поэтому я стараюсь всегда быть внимательным и смотрю от кого пришло письмо. Заголовки могут быть обычные как рассылка у биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Arkmalvik said:

У меня в спаме лежит много фишинговых писем, я даже не трачу время на их удаление, несколько фишинговых писем каждый месяц обходят спам фильтр поэтому я стараюсь всегда быть внимательным и смотрю от кого пришло письмо. Заголовки могут быть обычные как рассылка у биржи.

Очистить папку спама не составляет большого труда, одно нажатие кнопки и спам удален, и я стараюсь папку спама всегда держать пустой и всегда просматриваю ее так как бывает что важные письма с проектов на которых я работаю попадают почему то в спам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, traphouse said:

Ставьте на все аккаунты бирж и кошельки двухфакторную аутентфикацию, таким же образом можно поставить секретное слово на письма от биржи, чтобы когда письма от нее приходят - оно отображалось и вы видели,что это не скам письмо

Безусловно нужно предпринимать все возможные меры для своей безопасности. Но про то, что в топике написано я бы тоже не забывал и перепроверял сайты на официальность в адресной строчке, и не пожалел денег для покупки хорошего антивируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasca said:

Безусловно нужно предпринимать все возможные меры для своей безопасности. Но про то, что в топике написано я бы тоже не забывал и перепроверял сайты на официальность в адресной строчке, и не пожалел денег для покупки хорошего антивируса.

Ну тут как в солянке всего помаленьку и в целом выйдет отличная защита. 2fa, мейл подтверждение, проверка сайта на котором надо будет вводить пароль, и антивирус на компе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не потерять свои криптовалюты стоит просто не хранить информацию связанную с паролями и различными секретными ключами на основном Пк.И если скачивать файлы то желательно с официальных ресурсов , так как есть большая вероятность попасть на фишинг сайт и просто потерять свою криптовалюту.Была история что у одного трейдера из за того что он зашел в кошелек майезерваллет просто с запроса из браузера украли крупную сумму в эфире.А из за того что сайт кошелька майзерваллет оказался фишинговым и при вводе логина и пароля просто злоумышленники смогли узнать данные для входа.И потом разумеется украли его эфиры .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, merlin said:

Что бы не потерять свои криптовалюты стоит просто не хранить информацию связанную с паролями и различными секретными ключами на основном Пк.И если скачивать файлы то желательно с официальных ресурсов , так как есть большая вероятность попасть на фишинг сайт и просто потерять свою криптовалюту.Была история что у одного трейдера из за того что он зашел в кошелек майезерваллет просто с запроса из браузера украли крупную сумму в эфире.А из за того что сайт кошелька майзерваллет оказался фишинговым и при вводе логина и пароля просто злоумышленники смогли узнать данные для входа.И потом разумеется украли его эфиры .

Нужны просто внешние автономные устройства. Тогда имеет смысл возможно заниматься хранение файлов таким образом, также по старинке можно использовать болванки, диски, у меня вон до сих пор привод есть.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dima1868 said:

Ну так проблема тут не в криптовалюте,а в людях,которые хотят легкого заработка,таких идиоты будут всегда,как они были,так и будут,поэтому ничего с этим не сделаешь 

ну вообще да теп большинство взломов происходит именно по вине вот таких вот халявщиков которые добровольно отдают данные от своих аккаунтов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Johnny5 said:

Ну тут как в солянке всего помаленьку и в целом выйдет отличная защита. 2fa, мейл подтверждение, проверка сайта на котором надо будет вводить пароль, и антивирус на компе.

К этим рекомендациям нужно добавить еще одну, не менее важную, не переходить по ссылкам из писем, которые вы получаете. Именно это чаще всего приводит к потере средств.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, traphouse said:

Ставьте на все аккаунты бирж и кошельки двухфакторную аутентфикацию, таким же образом можно поставить секретное слово на письма от биржи, чтобы когда письма от нее приходят - оно отображалось и вы видели,что это не скам письмо

Ну тем не менее. Даже в этос случае есть шанс быть взломанным. Даже на этой бирже я читал по поводу того что есть шанс обойти туфа..так что от некоторых моментов может защитить только холодный кошелек. Или флешка также )

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mihail1234 said:

Мне кажется, что если работают знающие люди, то вы ничего даже сделать не успеете. Мы можем лишь предотвратить взлом наших аккаутнов. Я иногда ставлю двух-ку, но на бирже Yobit не ставлю, даже не знаю почему, просто лень) Мы можем лишь пароль по надёжнее поставить, да и вход по коду, но это я уже упомянул, да и всё вроде) 

Сделать хороший пароль и спрятать его,сделать аутентификацию так будет процент взлома меньше,но это не значит что не взломают.И лучше уж  потратить 2 минуты на аутентификатор,чем потом жалеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Forceq1 said:

Сделать хороший пароль и спрятать его,сделать аутентификацию так будет процент взлома меньше,но это не значит что не взломают.И лучше уж  потратить 2 минуты на аутентификатор,чем потом жалеть.

Я думаю что будет вполне достаточно придумать длинный пароль состоящий из набора цифр вперемежку с заглавными и прописными буквами. Такой пароль взломать практически не возможно так как он состоит из больше чем миллиона возможных комбинаций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kontrobas said:

Меня как то раз тоже чуть не ломанули. Просто из-за моей же ошибки, которую я допустил из-за невнимательности, но благо заметил что деньги начали уходить и быстро сменил пароли. Нужно быть очень осторожным в интернете, в нем полно фишинга и прочей ерунды

Вам еще повезло.Не знаю как протекал у вас сам процесс ухода ваших средств что вы вовремя заметили,но обычно люди замечают когда эти средства уже испарились в неизвестном направлении.А в интернете есть не только фишинг,там столько гадости всякой что даже перечислять устанешь,так что осторожность это залог сохранности ваших средств)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 2:32 AM, Dimarrik said:

Почтовая рассылка - так же может прийти письмо с просьбой подтвердить данные с просьбой выслать логин и пароль

Считаю почтовую рассылку, опасной ловушкой, так как достаточно просто осуществить переход из присланного письма и уже окажешься на крючке! Я такие письма, стараюсь сразу добавлять в фишинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Я думаю что будет вполне достаточно придумать длинный пароль состоящий из набора цифр вперемежку с заглавными и прописными буквами. Такой пароль взломать практически не возможно так как он состоит из больше чем миллиона возможных комбинаций.

Допустим если у вас электронная почта защищена таким паролем это ещё не говорит о безопасности,  на вашу почту могут приходить различные электронные письма внутри которых будут вирусы, и если вы будете переходит по этим ссылкам считайте что ваш пароль уже взломали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ake11a said:

Лично я пользуюсь обычным торрентом и сам проверяю исполняемые файлы, так как у встроенных антивирусов могут быть старые базы.

Или сами антивирусы которые бесплатные иногда и заносят вирус на коммп, все говорят пользоваться лицензионными но всегда жаль денег, поэтому если у вас на компе хранятся монеты то не пожалейте денег на хороший антивирусник

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Hirkillar said:

думаю, что каждого просто хоть когда нибудь взламывали, только многие не теряли средства, но все же, после этого многие просто стали тщательнее относиться к своей безопасности, что и вам рекомендую 

Конечно же, те кто уже попадался на скамы, будет вообще все проверять на несколько раз и будет пользоваться всеми способами, чтобы обезопасить свои кошельки, только жаль, что люди зачастую не понимают ничего до того, как ошибутся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу ещё не сталкивался со взломами. На самом деле защититься от них проще простого. Просто никому не говорите о своей криптовалюте и не Качайте неизвестно что с интернета

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я думал, что минует. а сегодня сломали кефирный кошелёк и угнали токенов больше чем на косарь баксов((( настроение испорчено - буду сегодня поминать свои кровные

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, serggggg said:

и я думал, что минует. а сегодня сломали кефирный кошелёк и угнали токенов больше чем на косарь баксов((( настроение испорчено - буду сегодня поминать свои кровные

Редко такое увидишь,а какой был кошель ,ну MEW или Метамаск или че подобное? И может где приват кей засветил ? Раньше помню в баунти таблицы за место кошеля некоторые кидали приватники в баунти)),ну эт я так ...

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Gegemon666 said:

Ни разу ещё не сталкивался со взломами. На самом деле защититься от них проще простого. Просто никому не говорите о своей криптовалюте и не Качайте неизвестно что с интернета

Если еще не сталкивались,не значит что это вас не коснется,я вам не желают встретится,я говорю лишь о том что всякое бывает,и лучше сразу себя обезопасить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. USDCoin ТRC20 USDC → СБП RUB 2. Tether USDT BEP20 → Райфайзенбанк RUB 3. BTБ RUB → Tether USDT TRC20 4. BTБ RUB → Tether USDT ERC20 5. BTБ RUB → Tether USDT BEP20   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • По данным BTC.com , 9 мая сложность добычи биткойнов ( BTC ) упала на 5,63% до 83,15 T. Такое же значение было во время фазы медвежьего рынка 2022 года из-за серии банкротств, включая крах Terra и FTX. .   Источник: BTC.com С момента предыдущего изменения значения средний хешрейт примерно за двухнедельный период составил 595 EH/s против 630 EH/s, что указывает на возможное отключение майнерами оборудования, работа которого стала нерентабельной после последнего халвинга биткоина . Следующее изменение индикатора произойдет 23 мая. Прогнозируемое значение — просадка 0,19%. 20 апреля награда за блок была изменена с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Сразу после халвинга сложность майнинга резко возросла из-за высоких комиссий в сети Биткойна, однако уменьшение вознаграждения вдвое не повлияло на доходы майнеров. В начале мая ежедневная выручка майнеров биткоина упала до значений октября 2023 года. Данные Blockchain.com показывают, что общий доход майнеров упал до $26,38 млн 3 мая. Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической компании CryptoQuant , не обнаружил никаких признаков капитуляции со стороны майнеров. Он предположил, что приносящие прибыль котировки BTC после сокращения вознаграждения за блок вдвое должны составить $80 000.
    • Да понятно, что если форум понадобится бирже, то его оживят. Правда та же Фришка показала, что такое оживление весьма сомнительно. Жаль, что на данном этапе форум совсем забросили, могли бы хоть слегка поддерживать.
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Иксов просто так не получить, надо тщательно анализировать рынок криптовалют. А с биткоином и ефиром потихоньку можно заработать. Я только сейчас понял, что до этого, уже сколько лет боже мой, нужно было торговать с битком и все. Обратите внимание, сколько раз уже биткоин падает и наоборот. На этих коррекциях хорошие трейдеры хорошо зарабатывают. 
    • Здравствуйте. Хотим сообщить Вам что наш обменный пункт добавлен на следующие ресурсы: https://www.mywot.com/ru/scorecard/flashcash.top https://bitcointalk.org/index.php?topic=5494662.new#new https://mmgp.com/threads/flashcash-top-servis-dlja-obmena-kriptovaljut.705531/ https://webproverka.com/domain.php?flashcash.top https://www.trustpilot.com/review/flashcash.top https://forum.bits.media/index.php?/topic/231493-flashcash-быстрый-и-надежный-обменник-криптовалют/#comment-2359147     Также хотим подметить что мы есть на этих мониторингах:https://kurs.expert/ru/obmennik/flashcash-top/feedbacks.html#reputation https://obmify.com/flashcashtop-exchange?utm_source=flashcashtop& https://change.pro/exchangers/flashcash
    • 📈 Биткоин подрос до 64 000$   Биточек начал неделю на отметке $64 000. Во вторник, 30 апреля, он обрушился ниже $60 000. На следующий день биткоин провалил уровень $57 000, после чего начал восстанавливаться.   В пятницу, 3 мая, было закрепление выше психологического уровня $60 000 после отчета по рынку труда США. На момент написания биткоин торгуется по $63 700.   Большинство монеток из топ-10 завершили неделю в «зеленой зоне», не повезло лишь Эфиру (-4,6%) и BNB (-1,5%).   💰 MicroStrategy докупила 122 BTC…   …и заявила о решении для идентификации на блокчейне биткоина. Компания дополнительно приобрела битковены доведя свои битковен-резервы до 214 400 BTC (~$13,5 млрд).   MicroStrategy планирует запустить децентрализованный протокол идентификации MicroStrategy Orange на базе биткоина.   🔒 Чанпэна Чжао посадили на 4 месяца   Федеральный суд Сиэтла приговорил основателя Binance Чанпэна Чжао (CZ) к четырем месяцам тюрьмы по делу об отмывании денег. Прокуроры требовали более сурового наказания в виде 36 месяцев тюрьмы, но во время слушаний CZ извинился и выразил готовность взять на себя всю ответственность, в связи с чем и был помилован.
    • 23 мая должно быть "финальное" решение по VanEck Ethereum ETF. Напомним, что SEC на этой неделе уже сдвинули финальный дедлайн Invesco Galaxy Ethereum на 60 дней до 5 июля.   Обменивайте и покупайте ETH по выгодному курсу в нашем обменнике!
    • Новости сегодня 1. Биржа FTX, которая рухнула в ноябре 2022 года, планирует выплатить своим клиентам 118% средств в качестве компенсации.  После продажи всех активов у биржи будет до $16.3 млрд, а FTX должна клиентам примерно $11 млрд. 2. Apple представила новые модели iPad Pro и Air, Pencil Pro, клавиатуру Magic Keyboard и процессор M4. 3. Трейдеры биткоин-опционами сделали ставки на рост до $100 000.  Макроэкономические факторы способствуют восходящему тренду.  4. Крупные публичные майнеры, сообщили о снижении добычи BTC на 6%-12% сразу после халвинга в апреле.  Также наблюдается самый длительный период накопления монет майнеров со времен BTC стоимостью $16 000 - вероятно, они накапливают, ожидая более высоких цен для продажи. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Magic Square запустили кампанию Road-to-IDO        В честь запуска собственного Launchpad команда Magic Square сообщила о старте кампании Road-to-IDO, в рамках которой будет разыграно 5 млн токенов STORM от Storm Trade и WL для участия в сейле.Storm Trade — это первая децентрализованная биржа для торговли фьючерсами с плечом внутри Telegram на блокчейне Ton.Для участия необходимо: - перейти в Zealy и выполнить доступные задания;- подтвердить участие на портале Magic Square, нажав на банер кампании и пройдя верификацию;- следить за обновлениями и выполнять новые задания, если они появятся.
×
×
  • Create New...