Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 340 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

7 hours ago, MandarinKapon said:

Полюбому антивирус нужен на компьютере, но для кошельков он не поможет. В сети надо не только сохранять внимательность но и ставить на кошельки 2фа. И вообще лучше перевести криптовалюту на холодный кошелек.

Антивирус посути устанавливать никакой не надо, потому что в любой системе Windows на любом компьютере изначально предустановлен windows defender, который справляется со своими задачами на ура, а всякие касперские только систему грузят

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Это довольно странно, что на вашу почту пишут левые мошенники, откуда у них вообще почта ваша. У меня есть несколько почт,  которые везде могу указывать, а основная, о которой знают единицы.

А чему здесь удивляться? Если человек участвовал в баунти, то волей-неволе нужно было светить почту. Ну и ещё одно: вы думаете ресурсы не сливают базы своих клиентов? Если уж доки сливают, то почты и подавно. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Maxon4ik said:

Подтверждаю, нужно очень тщательно следить за тем, на какую биржу входишь, постоянно проверять ноутбук на вирусы. И хранить криптовалюту на холодном кошельке, а не на бирже. 

Способов взломать холодный кошелек тоже полно. И нет смысла, ты все равно подключаешь его к компу. Меры предосторожности остаются теми же

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, littledi059 said:

Способов взломать холодный кошелек тоже полно. И нет смысла, ты все равно подключаешь его к компу. Меры предосторожности остаются теми же

Ну полно не полно, но их взламывают и примеры краж в интернете есть. К сожалению способов себя полностью защитить нет, но это не означает что надо забить и ставить на все легкие пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Это довольно странно, что на вашу почту пишут левые мошенники, откуда у них вообще почта ваша. У меня есть несколько почт,  которые везде могу указывать, а основная, о которой знают единицы.

У меня кстате тоже на некоторые почти довольно часто мошенники пишут , хотя казалось бы не особо много где регался по ним , возможно старые проекты или какие то были взломаны и слиты почты с них и пароли , поэтому нужно на каждый проект делать новый пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, klon68 said:

Ну полно не полно, но их взламывают и примеры краж в интернете есть. К сожалению способов себя полностью защитить нет, но это не означает что надо забить и ставить на все легкие пароли.

Да это бред вообще. Если вы купите аппаратный кошелек, то никто вас взломать не сможет. Разве что если заранее не узнает о наличии у вас кошелька, и не ограбит вас. Но в этом вы уже скорее всего сами будете виноваты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 hours ago, fullzero said:

А чему здесь удивляться? Если человек участвовал в баунти, то волей-неволе нужно было светить почту. Ну и ещё одно: вы думаете ресурсы не сливают базы своих клиентов? Если уж доки сливают, то почты и подавно. 

Плюс не каждый с самого начала додумывается создавать сразу же отдельные почты для отдельных целей. Я продолжительное время лазил с одной или двумя и мне регулярно приходили письма с "интересным" содержанием. Только там так неумело было оформлено, ей богу. Даже не старались. А про сливы почт. Недавно слышал в новостях о какой-то наибольшей базе данных, что пытался продать хакер. Сливы почти что серые будни в нашем мире. Посему никогда нельзя пользоваться одной почтой, ведь могу и без писем ламануть, умельцев хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поделиться инфой по поводу безопасности почты. Друг рассказал, который давно в теме.

Везде говорится, что надо записывать ручкой в блокнот. Бородатый совет, но давайте расширим. Записывайте не только логин и пароль. Но и полную дату - год, месяц, число и ВРЕМЯ (часы и минуты) создания (когда нажимаете в конце регистрации последнюю кнопку создания аккаунта). Далее, обычно почтовая служба присылает письмо-приветствия. УДАЛЯЕМ ЕГО. Зачем это? Если вдруг у вас злоумышленники взломали почту, вы по этим данным можете восстановить, даже если к почте привязан телефон и его уже мошенники успели поменять на свой. Большинство почтовых служб позволяют такое восстановление

Edited by viking.bogat

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Toris said:

Я просто к тому, что всегда есть риск подцепить что-то. И особенно через торренты. Годы может быть все ок, а потом в один день... А когда сама интеграция этой бяки осуществлена сразу посредством внедрения в виндовс изначально. Вот что самое страшное. За таким устройством работать безопасно, а тем более хранить крипту... Риск даже словами не описать. Только узнать толком о подобном можно чаще всего лишь тогда. когда вы уже столкнулись с последствиями, верно? Уследить за всем не выйдет и надо стараться работать с надежными источниками, сайтами и тд. Это уже какой-то залог. Хотя бы что-то.

Ну да, возможно подобные торрент трекеры и есть, но опять же, так долго не получится скамить народ, и рано или поздно он это прочухает. Тем более, что файлы на многих ресурсах проверяются. Я лично всегда использую Рутор, там с безопасностью файлов полный порядок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, SolomonKane said:

Ну да, возможно подобные торрент трекеры и есть, но опять же, так долго не получится скамить народ, и рано или поздно он это прочухает. Тем более, что файлы на многих ресурсах проверяются. Я лично всегда использую Рутор, там с безопасностью файлов полный порядок.

Не вижу каких то особенных проблем с торрентами. Вам ведь видно изначально, что именно вы качаете, и тем более всегда есть возможность скачанный файл детально проверить перед запуском. Ну естественно, что нужно иметь ввиду, что контроля постороннего нет никакого, и нужно осторожничать.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, SolomonKane said:

Ну да, возможно подобные торрент трекеры и есть, но опять же, так долго не получится скамить народ, и рано или поздно он это прочухает. Тем более, что файлы на многих ресурсах проверяются. Я лично всегда использую Рутор, там с безопасностью файлов полный порядок.

Ну на трекерах же есть статус раздачи, там пишут проверено, это значит что вирусов там нет. Ну а если качать с мелких трекеров без модераторов которые проверяют в файлах могут быть вирусы стилеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Stari4eK said:

У меня кстате тоже на некоторые почти довольно часто мошенники пишут , хотя казалось бы не особо много где регался по ним , возможно старые проекты или какие то были взломаны и слиты почты с них и пароли , поэтому нужно на каждый проект делать новый пароль.

Ну так это потому что вы хоть где-то регистрировались при регистрации ваша почта попадает заведомо в руки мошенников,после чего на неё будет постоянно приходить спам,некоторые проекты могут продавать базы данных почт своих участников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую прежде чем создавать кошелек убедиться в том что система и браузер через который выходите в интернет находятся на чистом пк, если создавать кошельки на зараженном пк то вирус уже будет знать пароль и когда вы сбросите на кошелек достаточно денег они уйдут на кошелек хакера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 10:50, Zaika said:

Огромную печаль вызывает то, что те скамеры которые активно дурили народ в хайпах, переключились на крипту, и теперь чаще тут гребут деньги с доверчивых людей, придумывают разные схемы которые очень сложно распознать что это банальная пирамида..

Тут они опять же создают теже хайпы и пирамиды только уже начисления и прием оплаты идет не в фиате а в криптовалюте и многих это манит, ну в чем бы они не принимали оплату хайп он и останется хайпом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detective Suika said:

Советую прежде чем создавать кошелек убедиться в том что система и браузер через который выходите в интернет находятся на чистом пк, если создавать кошельки на зараженном пк то вирус уже будет знать пароль и когда вы сбросите на кошелек достаточно денег они уйдут на кошелек хакера.

Во всех же браузерах стоят системы,которые не позволяют вирусу записывать ваши пароли,разве только если он будет следить за вводом с вашей клавиатуры,но и таких вирусов мне кажется давно уже нету. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 22:43, Gorigor said:

Я бы даже сказал вести не анонимную жизнь, а двойную. Ничего страшного в ведении публичного аккаунта в инстаграм нет. Просто должно быть разделение на разные уровни конфиденциальности. Ну и конечно, хвастаться поменьше.

Вот здесь правильно, не надо лишнего распространяться информацией о том чем занимаешься, какими ресурсами, биржами и кошельками пользуешься, и меньше проблем будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Santos2002 said:

Это да. Хотя я думаю, что почти у всех людей на этом форуме особо ничего и нет. Максимум - пару тысяч долларов на бирже. Что тоже довольно немного, как мне кажется.

Да понятно что тут инвесторы и всякие Джоны МакАфи с Джастинами Санами не сидят, так что кому как, но часто хакеры взламывают именно тех, за кого имеют данные, например узнали что у челика пару тысяч долларов и взлом уже не будет потрачен зря.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, benzotrav said:

Да понятно что тут инвесторы и всякие Джоны МакАфи с Джастинами Санами не сидят, так что кому как, но часто хакеры взламывают именно тех, за кого имеют данные, например узнали что у челика пару тысяч долларов и взлом уже не будет потрачен зря.

Так и есть. Хакеры получают "слив" инфы на человека, а дальше по старинке - дело техники. Подсовывают ПО-вора паролей в письмах, месседжерах, перехватывают управление и вскрывают доступы к кошелькам

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detective Suika said:

Советую прежде чем создавать кошелек убедиться в том что система и браузер через который выходите в интернет находятся на чистом пк, если создавать кошельки на зараженном пк то вирус уже будет знать пароль и когда вы сбросите на кошелек достаточно денег они уйдут на кошелек хакера.

Да согласна отличный совет потому что многие думают что почистив просто антивирусом комп то они уже не чем не заражены , а как показывает практика что антивирус не находит толком многие трояны идругие всякие вирусняки

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Stari4eK said:

У меня кстате тоже на некоторые почти довольно часто мошенники пишут , хотя казалось бы не особо много где регался по ним , возможно старые проекты или какие то были взломаны и слиты почты с них и пароли , поэтому нужно на каждый проект делать новый пароль.

Адреса почт собрать не так сложно, может вы сами даже в соц сети оставили кому то в какой то группе вот и спарсили вашу почту в общую базу для рассылок. А может проект какой то слил а может быть что вашу почту можно посмотреть на каком то проекте в вашем профиле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, traphouse said:

Для начала сохранить все сайты в закладки, чтобы в случае чего не напороться на скам-сайт, который хочет украсть ваши данные. Плюс нигде не вводите свой приватный ключ, ведь таким образом у вас с счета могут снять ваши биткоины, что будет ну очень неприятно.  

Я все свои часто используемые сайты сохраняю в закладки и на другие я хоть и перехожу, но редко. Да и порой бывает трудно определить скам сайт или нет. Поэтому в мерах безопасности лучше вообще сидеть на проверенных ресурсах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Пока сеть не загружена, комиссии небольшие. Мне, например, не будет жалко переводить пару эфиров за доллар. Это в худшем случае. 

 

Двухфакторка не является панацеей от всех бед. Этот метод тоже уязвим и с ним нужно быть бдительным.

Все же, я не думаю, что он слишком уязвим для обычного рядового пользователя, таких дефолтных челов никто не будет так стараться взломать, доходя до телефона

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Stari4eK said:

У меня кстате тоже на некоторые почти довольно часто мошенники пишут , хотя казалось бы не особо много где регался по ним , возможно старые проекты или какие то были взломаны и слиты почты с них и пароли , поэтому нужно на каждый проект делать новый пароль.

Мне мошенники часто присылают письма, наверно это после баунти где надо было вводить почту, баунти менеджер не додумался скрыть этот пункт и почты всех кто зарегался в баунти были открыты. Но письма легко отличить от нормальных и большинство попадает в спам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чтобы такого никогда не было люди и придумали двухфакторную аунтефикацию которая позволяет надёжно защитить любой аккаунт. Так что обязательно ее нужно подключать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, borabora85 said:

Вот здесь правильно, не надо лишнего распространяться информацией о том чем занимаешься, какими ресурсами, биржами и кошельками пользуешься, и меньше проблем будет. 

Проблем вообще не будет,можно говорить что угодно и куда угодно,если вами заинтерисуются хакеры,то точно не из вашего окружения,потому что обычно хакеры ищут жертв через базы данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...