Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 337 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

3 hours ago, yamaxim said:

Случае взломов бывают у тех кто не заботиться о своей защите, и заходит на сторонние сайты. Также многие не знают о двойной аутентификации, которая сильно помогает от взлома 

В редких случаях могут обходить и полностью защищенные аккаунты, тут все на сто процентов не в безопасности. Но это уже целенаправленный взлом вашего кошелька


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GregoryHouse said:

Вообще не понимаю если честно как можно быть взломанным в наше время. Столько всего есть у пользователя для своей защиты, от антивирусов до Гугл аунтефикатора, что даже полностью некомпетентного человека как мне кажется взломать невозможно

Ну все же сейчас куда проще взломать человека, чем десять лет назад, когда хакеров было мало. Но и этим мер безопасности да, согласен тоже не было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, CrazyPool said:

Вообще нету 100% защиты,мы можем только снижать фактор взлома и риска.Подключение 2fa,не хранить свои средства на бирже использовать холодный кошелек и записывать все ключ слова на блокноте всё это базовые знания которые обязательно нужно применить.

Для большинства операций по взлому широко применяют метод социальной инженерии,когда человек вам сам расскажет свои данные и вас проведут.Грубо говоря вас ловят на ошибках вашего доверия

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

Вообще не понимаю если честно как можно быть взломанным в наше время. Столько всего есть у пользователя для своей защиты, от антивирусов до Гугл аунтефикатора, что даже полностью некомпетентного человека как мне кажется взломать невозможно

ну вообще взломать можно что угодно даже в наше время на каждого хитрого найдётся кто то по хитрее но к сожалению в основном взломы происходят по глупости пользователей теп они на фишинги попадаются или вводят данные аккаунтов в разных ботах которые сверхприбыль обещают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GregoryHouse said:

Вообще не понимаю если честно как можно быть взломанным в наше время. Столько всего есть у пользователя для своей защиты, от антивирусов до Гугл аунтефикатора, что даже полностью некомпетентного человека как мне кажется взломать невозможно

Ну по моему тут всё дело в самих проектах.Либо человек ну уж совсем бестолковый и оставляет свои данные на разных фишинговых сайтах и скам проектах на право и налево.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sn7540872 said:

Вот как раз хакеры и боятся попасть в тюрьму,так как могут растерять свои навыки без практики,и не уследить за развитием технологий,

Так их не ловит никто практически, если хакер полностью исключает ошибки в своей работе, его выдать только человеческий фактор может (сделал фото с пачкой купюр , хотя не работает официально и т.п) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Это да, я уже на себе успел убедить в важности всех этих кодов. Теперь всегда на аккаунте в первую очередь ставлю подтверждение для входа, чтобы никто не смог зайти.

Главное записать ключ который вам выдается при установки 2fa, что бы потом не задалбливать поддержку снимите мне блокировку я потерял данные) Читал чат йобита там постоянно такие вот плачут, ну неужели сложно записать код)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Sniperr said:

Главное записать ключ который вам выдается при установки 2fa, что бы потом не задалбливать поддержку снимите мне блокировку я потерял данные) Читал чат йобита там постоянно такие вот плачут, ну неужели сложно записать код)

Многие не понимают что это и для чего нужно. QR считали и вперед, без резервных кодов. Лично я скрин делаю QR, код восстановления, естественно, сохраняю, и в шифрованную базу закидываю. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sn7540872 said:

Вот как раз хакеры и боятся попасть в тюрьму,так как могут растерять свои навыки без практики,и не уследить за развитием технологий,

Вы думаете сейчас в тюрьмах нет доступа интернета что ли, там занимаются разными аферами, я как то передачу смотрел на эту тему, рассказывали как обманывают людей.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно просто быть очень внимательным, вот и все. Если говорить например про стиллеры, там все на доверии. От стиллера даже антивирус вас не спасет, они его очень грамотно обходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, darknesss said:

Нужно просто быть очень внимательным, вот и все. Если говорить например про стиллеры, там все на доверии. От стиллера даже антивирус вас не спасет, они его очень грамотно обходят.

Все по сути от внимательности сейчас и зависит.в основном воруют данные либо вирусом, либо фишингом. И то и то можно предупредить если быть достаточно внимательным

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gegemon666 said:

Все по сути от внимательности сейчас и зависит.в основном воруют данные либо вирусом, либо фишингом. И то и то можно предупредить если быть достаточно внимательным

От фишинга можно себя практически полностью обезопасить если использовать аппаратные или десктопные кошельки криптовалют. Если использовать веб- кошельки то конечно вероятность напороться на фишинговый сайт достаточно высокая. Такие кошельки и письма присылают иногда с важной информацией, и такое письмо может прилететь от взломщика с каким то драматичным текстом, который может нас взволновать и по невнимательности можно наделать глупостей.

 

Так что по возможности все таки надо отказываться от веб кошельков или использовать по минимуму и не хранить на таких сервисах всю свою криптовалюту.

Сейчас уже и десктопные и аппаратные кошельки стали достаточно удобными в обращении и не требуют особых знаний от нас для совершения стандартных переводов и действий.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, LevelUP said:

От фишинга можно себя практически полностью обезопасить если использовать аппаратные или десктопные кошельки криптовалют. Если использовать веб- кошельки то конечно вероятность напороться на фишинговый сайт достаточно высокая. Такие кошельки и письма присылают иногда с важной информацией, и такое письмо может прилететь от взломщика с каким то драматичным текстом, который может нас взволновать и по невнимательности можно наделать глупостей.

 

Так что по возможности все таки надо отказываться от веб кошельков или использовать по минимуму и не хранить на таких сервисах всю свою криптовалюту.

Сейчас уже и десктопные и аппаратные кошельки стали достаточно удобными в обращении и не требуют особых знаний от нас для совершения стандартных переводов и действий.

на вебмани можно хранить прчямо в прилдожении. там правда только топовые монеты. а вообще от фишинговых сайтом можно защититься просто добавив в закладки посещаемые биржи, и по ним всегда заходить, а не через поисковик

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 16:07, fullzero said:

Фишинга ещё стало меньше и потому, что бум крипты прошёл. Я помню как в 2017 каких только фишинговых сайтов не появлялось. Даже сайт MEW подделывали и на этом многие потеряли свои накопления. 

Я тоже натыкался на фейковый бестчендж,а сейчас гуглил даже с разных браузеров,и даже с ошибками,мне все равно выдавался оригинальный сайт,поэтому борьба есть,и это хорошо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, cyberkot said:

на вебмани можно хранить прчямо в прилдожении. там правда только топовые монеты. а вообще от фишинговых сайтом можно защититься просто добавив в закладки посещаемые биржи, и по ним всегда заходить, а не через поисковик

Биржи конечно реже а вот кошельки иногда меняют свои адреса, имею ввиду сами крипто кошельки. Например раньше веб кошелек имел домен blockchain.info а потом сменил на com Хорошо что они тогда типа предупредили невзначай, но есть такие кто быстро меняют и потом редиректят со старого на новый домен, но все это тоже не безопасно и иногда может привести к печальным последствиям.

 

Да и в ВебМани можно Биткоины содержать, но это кастодиальный сервис, то есть ключи от битков есть и у вас и у ВебМани, а доверять храние фиата и крипты это разные уровни доверия, фиат ведь как шило в мешке не спрячешь, а Биткоин могут и неизвестные хакеры увести в неизвестном направлении. Ну этим стоит заморачиваться лишь тогда если речь идет о хранении в несколько лет.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, nico28 said:

Вы думаете сейчас в тюрьмах нет доступа интернета что ли, там занимаются разными аферами, я как то передачу смотрел на эту тему, рассказывали как обманывают людей.

ну по крайней мере не с компа, хотяяя наверное если у тебя много денег, то ты сможешь вполне договориться о ноутбуке например

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, LevelUP said:

Биржи конечно реже а вот кошельки иногда меняют свои адреса, имею ввиду сами крипто кошельки. Например раньше веб кошелек имел домен blockchain.info а потом сменил на com Хорошо что они тогда типа предупредили невзначай, но есть такие кто быстро меняют и потом редиректят со старого на новый домен, но все это тоже не безопасно и иногда может привести к печальным последствиям.

 

Да и в ВебМани можно Биткоины содержать, но это кастодиальный сервис, то есть ключи от битков есть и у вас и у ВебМани, а доверять храние фиата и крипты это разные уровни доверия, фиат ведь как шило в мешке не спрячешь, а Биткоин могут и неизвестные хакеры увести в неизвестном направлении. Ну этим стоит заморачиваться лишь тогда если речь идет о хранении в несколько лет.

ну я например не слышал чтобы у когото взломали вебмани. фиатные средства на вебмани и фиатом не являются как таковым, это лишь еквивалент. по жэтому они ввели обновленный рублевый кошелек. едиественный соответствующий настоящему фиату

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, cyberkot said:

ну я например не слышал чтобы у когото взломали вебмани. фиатные средства на вебмани и фиатом не являются как таковым, это лишь еквивалент. по жэтому они ввели обновленный рублевый кошелек. едиественный соответствующий настоящему фиату

Да но они имеют право на эмиссию всех знаков, и у них есть платежный фиатный шлюз, и как раз он то не анонимный а вполне себе такой как должен быть.

Опять таки я с вами согласен, случаев когда бы воровали средства с кошелька ВебМани если и есть то это вообще какие то трешовые, но если говорить о долгосрочном хранении Биткоинов то хранить их у ВебМани не безопасно, у компании были проблемы с деятельностью, в Украине они сейчас отключены, а в РФ был период когда их кошельки заморозили потому что у государства были вопросы к компании. Нет гарантий что если положить Биткоин на 5-10 лет, с этой компанией ни чего не случится за это время.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, cyberkot said:

на вебмани можно хранить прчямо в прилдожении. там правда только топовые монеты. а вообще от фишинговых сайтом можно защититься просто добавив в закладки посещаемые биржи, и по ним всегда заходить, а не через поисковик

Можно согласен, но лучше перестраховаться и перепроверить, а ещё нужно не продешевить и купить хороший антивирус( ни в коем случае не ставить бесплатные).

Edited by Vasca

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, LevelUP said:

Да но они имеют право на эмиссию всех знаков, и у них есть платежный фиатный шлюз, и как раз он то не анонимный а вполне себе такой как должен быть.

Опять таки я с вами согласен, случаев когда бы воровали средства с кошелька ВебМани если и есть то это вообще какие то трешовые, но если говорить о долгосрочном хранении Биткоинов то хранить их у ВебМани не безопасно, у компании были проблемы с деятельностью, в Украине они сейчас отключены, а в РФ был период когда их кошельки заморозили потому что у государства были вопросы к компании. Нет гарантий что если положить Биткоин на 5-10 лет, с этой компанией ни чего не случится за это время.

ну тогда остатся хранить только в физическом аппаратном кошельке, но для целесообразности такого хранения необходимо внушительное количество криптовалюты. так как цена такого кошелька не копеечная. что касается украины, то да. официально гривневые кошельки в вебмани не работают. но можно в специальных сервисах переводить рубли или доллары на карту того же приват банка без каких либо проблем, вообще на легке

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, cyberkot said:

ну тогда остатся хранить только в физическом аппаратном кошельке, но для целесообразности такого хранения необходимо внушительное количество криптовалюты. так как цена такого кошелька не копеечная. что касается украины, то да. официально гривневые кошельки в вебмани не работают. но можно в специальных сервисах переводить рубли или доллары на карту того же приват банка без каких либо проблем, вообще на легке

Ну да, так и работаем с применением различных обходных путей) Я просто говорю о том что кто знает что там в голове у правительств и что они могут за сюрприз приготовить нам на завтра. А говоря о аппаратных кошельках я с вами согласен, их приобретение оправдано лишь тогда когда речь идет о долгосрочном хранении с накоплением, ну например как вторая (альтернативная) пенсия. Такой метод очень устойчив от постороннего проникновения и не зависит вообще от политики местных фин регуляторов.

 

А так то любая платежная система надежна лишь относительно потому что тот кто выдал лицензию на её деятельность, всегда может эту лицензию и отозвать.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет - не скачивайте никакие программы или ботов для бирж. Ну или если очень нужно, то только с проверенных сайтов. Лично меня взламывали только этим способом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, darknesss said:

Нужно просто быть очень внимательным, вот и все. Если говорить например про стиллеры, там все на доверии. От стиллера даже антивирус вас не спасет, они его очень грамотно обходят.

Одной внимательности может и не хватить, поэтому нужно использовать максимум способов защиты, а в идеале купить себе холодный кошелек и жить счастливо

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gegemon666 said:

Все по сути от внимательности сейчас и зависит.в основном воруют данные либо вирусом, либо фишингом. И то и то можно предупредить если быть достаточно внимательным

Вирусы каждый день пачками создаются, поэтому распознать вирус сегодня не возможно порой, так как ещё не понятно что это вирус, поэтому насколько бы внимательным не был, нужно просто на всякий случай в карантин заносит файлы когда скачиваешь и всё, на пару дней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DonbassHero said:

Меня только однажды взломали, когда попался на фишинг. Благо очень быстро опомнился и быстро сменил пароли, злоумышленник не успел перевести средства. Так что главное тут - внимательность и осторожность, каждый раз когда заходите что в кошелек что куда-то ещё

Если это была биржа, то лучше поставить себе 2фа, или включить функцию, что бы приходило письмо с подтверждением для вывода средств, я сам на Йобите пользуюсь данной фишкой, ещё и 2фа включил, и я считаю, что я в полной безопасности, если саму биржу конечно же не взломают, и не украдут деньги массово от всех пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...