Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 339 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

4 minutes ago, Gegemon666 said:

Мне кажется взломщикам сейчас все труднее и труднее взламывать людей. Всё-таки столько возможностей сейчас защитить свои активы есть, что взломать что-то невероятно сложно

Защита растет равноценно с развитием взломщиков) Тут вопрос обстоит с тем кто первый даст слабину и откроет дыру в защите,самое главное не хранить все средства на бирже и горячих кошельках.Зачем лишний раз рисковать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SpeedKhan said:

Антивирусные базы могут найти вирус даже если его еще нет, там сложная система, но короче говоря лучше всего для защиты купить антивирус а не качать его и тогда защита будет на высоте.

Полюбому антивирус нужен на компьютере, но для кошельков он не поможет. В сети надо не только сохранять внимательность но и ставить на кошельки 2фа. И вообще лучше перевести криптовалюту на холодный кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, cyberkot said:

эх. это правительство, всегда вставляет палки в колеса. мне кажется что если крипта сильно вырастет. то у платежных систем могут быть серьезные перебои в работе из-за различных таких действий со стороны властей )

Криптовалюта безопасней от взлома чем аккаунты платежных систем, но криптовалюта не может дать тех сервисов и удобств что дают платежные системы. Я думаю что со временем платежные системы просто интегрируют в свои сервисы больше функций с криптовалютами дабы оставаться востребованными для пользователей которые предпочитают и криптовалюты и фиат в цифре соответственно.

 

А у правительства задача одна, это следить за стабильными налоговыми поступлениями от подобных сервисов и платежных систем. Конечно если мы будем совершать переводи исключительно в криптовалюте, говоря о приватных транзакциях то можно будет избежать большинства комиссионных потерь.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Oachimah said:

Нужно просто думать о том, как обезопасить себя и свой кошелек, пользоваться двухфакторкой и ничего вашим сбережениям не станет

Подтверждаю, нужно очень тщательно следить за тем, на какую биржу входишь, постоянно проверять ноутбук на вирусы. И хранить криптовалюту на холодном кошельке, а не на бирже. 


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, MandarinKapon said:

Полюбому антивирус нужен на компьютере, но для кошельков он не поможет. В сети надо не только сохранять внимательность но и ставить на кошельки 2фа. И вообще лучше перевести криптовалюту на холодный кошелек.

Тоже не понимаю,каким именно образом антивирусы помогут не взломать кошелек ? Только если вы скачали какой то файл,и он может украсть пароли с компьютера,или сайт вирус,но не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Forceq1 said:

Тоже не понимаю,каким именно образом антивирусы помогут не взломать кошелек ? Только если вы скачали какой то файл,и он может украсть пароли с компьютера,или сайт вирус,но не более.

Если кто то поставит цель взломать ваши кошельки то думаю это сделать не так трудно, но копеечные суммы специально ламать никто не будет, а если вы сами по невнимательности где то слили свои пароли то это плохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Maxon4ik said:

Подтверждаю, нужно очень тщательно следить за тем, на какую биржу входишь, постоянно проверять ноутбук на вирусы. И хранить криптовалюту на холодном кошельке, а не на бирже. 

Торговый депозит всё равно на бирже приходится хранить, хотя лучше по нескольким разбросать. 

И антивирусы могут найти только то, что у их есть в базе, нужна общая хорошая подготовка, чего у многих нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, nvz6354 said:

Если кто то поставит цель взломать ваши кошельки то думаю это сделать не так трудно, но копеечные суммы специально ламать никто не будет, а если вы сами по невнимательности где то слили свои пароли то это плохо

Как раз таки они взламывают все,а не только кошельки с крупными суммами,просто то что плохо защищено обворовывают и все,лишние пару баксов никогда не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grand said:

Торговый депозит всё равно на бирже приходится хранить, хотя лучше по нескольким разбросать. 

И антивирусы могут найти только то, что у их есть в базе, нужна общая хорошая подготовка, чего у многих нет.

Прежде всего надо всё делать не спеша и при входе внимательно смотреть на адресную строку что бы понимать куда вошёл. Многие из за не внимательности попадают на фишинговые сайты бирж где и вводят свои пароли. Естественно потом они теряют свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Doni2029 said:

Прежде всего надо всё делать не спеша и при входе внимательно смотреть на адресную строку что бы понимать куда вошёл. Многие из за не внимательности попадают на фишинговые сайты бирж где и вводят свои пароли. Естественно потом они теряют свои средства.

Проще сохранить ссылку и в дальнейшем только по ней и переходить, я уже давно так делаю и никогда ни на какой фишинг не попадал. Зачастую фишинговые сайты находятся в блоке рекламы на самом верху первой страницы выдачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, aleksandraabdel said:

А если еще проще, то просто в блокнот можно записать все свои данные, и заморачиваться не надо, и защита стопроцентная, так как блокнот никто не сможет взломать, куда проще действительно предотвратить взлом, чем потом раскаиваться о последствиях.

Да, это тоже вариант, если потом не потеряете его или не денете куда-то) Такое тоже у людей бывает и когда они не заморачиваются - забывают пароль, теряют блокнот, а потом проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, yamaxim said:

Согласен, это самое основное чтобы обезопасить свои данные. Также не стоит пользоваться левыми проектами, а только теме которые имеют отзывы 

Вот вот, абсолютно с вами согласен, просто нужно соблюдать минимальную аккуратность и все будет прекрасно, никто никого не взломает

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Если кто то поставит цель взломать ваши кошельки то думаю это сделать не так трудно, но копеечные суммы специально ламать никто не будет, а если вы сами по невнимательности где то слили свои пароли то это плохо

Это довольно трудно. Кошельки хорошо защищены, так что при нормальном пароле и дополнительной аутентификации затея практически безнадежная что для копеечных, что для серьезных сумм.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что если работают знающие люди, то вы ничего даже сделать не успеете. Мы можем лишь предотвратить взлом наших аккаутнов. Я иногда ставлю двух-ку, но на бирже Yobit не ставлю, даже не знаю почему, просто лень) Мы можем лишь пароль по надёжнее поставить, да и вход по коду, но это я уже упомянул, да и всё вроде) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2020 at 08:52, SolomonKane said:

Ну говоря о торрентах, то по большей части файлы там более чем безопасные. По крайней мере, я уже много лет скачиваю оттуда все, что угодно, начиная от музыки и заканчивая разными программами. И пока все в порядке.

Я просто к тому, что всегда есть риск подцепить что-то. И особенно через торренты. Годы может быть все ок, а потом в один день... А когда сама интеграция этой бяки осуществлена сразу посредством внедрения в виндовс изначально. Вот что самое страшное. За таким устройством работать безопасно, а тем более хранить крипту... Риск даже словами не описать. Только узнать толком о подобном можно чаще всего лишь тогда. когда вы уже столкнулись с последствиями, верно? Уследить за всем не выйдет и надо стараться работать с надежными источниками, сайтами и тд. Это уже какой-то залог. Хотя бы что-то.

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, cachexx said:

Это довольно трудно. Кошельки хорошо защищены, так что при нормальном пароле и дополнительной аутентификации затея практически безнадежная что для копеечных, что для серьезных сумм.

Какие именно кошельки и как они защищены? были случаи что даже при 2fa аутификации некоторые кошельки были взломаны и это в большей степени касается горячих кошельков) касательно холодных кошельком у меня ни разу не было проблем и я редко слышал негативные слухи по их отношению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Krosh2020 said:

Сейчас эти фишинговые сайты даже продают и еще не за маленькие деньги, просто создают сайт который ворует у людей пароли и потом выставляет на продажу его

Конечно продают, одни получают выгоду с того что продают, а другие потом получают пароли и данные людей, все из них в плюсе, кроме тех кого обманули

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, CrazyPool said:

Какие именно кошельки и как они защищены? были случаи что даже при 2fa аутификации некоторые кошельки были взломаны и это в большей степени касается горячих кошельков) касательно холодных кошельком у меня ни разу не было проблем и я редко слышал негативные слухи по их отношению.

Я же не говорю, что взлом невозможен. Я говорю, что взлом конкретного кошелька при достаточной криптостойкости пароля - затея та еще. Взламываются обычно с утекших баз паролей, с фишинга и т.д. 

  • Useful or interesting 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, АннаЗемская said:

Ну если так думать,то точно ничего вам не грозит.Хихи.А вообще нужно быть очень внимательным человеком и несколько раз подумать,особенно если имеете дело с деньгами и тем более с большими.

Ну, именно двухфакторка вас и обезопасит в этом случае, а так же просто нужно следить куда заходите, ничего тогда с вашими сбережениями не станет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Торговый депозит всё равно на бирже приходится хранить, хотя лучше по нескольким разбросать. 

И антивирусы могут найти только то, что у их есть в базе, нужна общая хорошая подготовка, чего у многих нет.

Смысл разбрасывать свои деньги на несколько бирж,если торгуете например на двух всего?))) Больше денег на перевод будет тратиться туда сюда,но если конечно у вас заработки очень хорошие,то вы можете себе это позволить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maxon4ik said:

Подтверждаю, нужно очень тщательно следить за тем, на какую биржу входишь, постоянно проверять ноутбук на вирусы. И хранить криптовалюту на холодном кошельке, а не на бирже. 

Ну, на холодный кошелек не каждый может и захочет раскошеливаться, особенно если хранит небольшие деньги в крипте, смысла от этого не будет, но юзать минимальные рекомендации, чтобы обезопасить себя - действительно нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Ejik said:

Смысл разбрасывать свои деньги на несколько бирж,если торгуете например на двух всего?))) Больше денег на перевод будет тратиться туда сюда,но если конечно у вас заработки очень хорошие,то вы можете себе это позволить.

Пока сеть не загружена, комиссии небольшие. Мне, например, не будет жалко переводить пару эфиров за доллар. Это в худшем случае. 

 

1 hour ago, Oachimah said:

Ну, именно двухфакторка вас и обезопасит в этом случае, а так же просто нужно следить куда заходите, ничего тогда с вашими сбережениями не станет

Двухфакторка не является панацеей от всех бед. Этот метод тоже уязвим и с ним нужно быть бдительным.


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда кажется крестится нужно) на самом деле чтобы ваш кошелек или там аккаунт на бирже никогда не взломали нужно просто ставить хороший пароль, который вы нигде больше не используете, аунтефикатор и впринципе все. А дальше уже главное вирус никакой не занести

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SpeedKhan said:

Антивирусные базы могут найти вирус даже если его еще нет, там сложная система, но короче говоря лучше всего для защиты купить антивирус а не качать его и тогда защита будет на высоте.

Покупать антивирус не обязательно если все программы с официальных сайтов скачивать, не все антивирусы распознают подменники адресов, даже платные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2020 at 13:00, Zheka said:

Можно сказать, что у тоже не возникало проблем с безопасностью, но был один случай, когда мой кошелёк MEW чуть не взломали, и я бы остался без своих токенов. Но к счастью я увидел, что это был фишинговый сайт, и не успел ввести свои данные. Главное не переходить по ссылкам в почте, а то там очень много спама, и мошенники таким образом зарабатывают неплохие деньги. 

Это довольно странно, что на вашу почту пишут левые мошенники, откуда у них вообще почта ваша. У меня есть несколько почт,  которые везде могу указывать, а основная, о которой знают единицы.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • я все равно продолжаю кое где участвовать, но теперь отдаю предпочтение проектам с топовыми инвесторами, ведь если сейчас даже это условие не является гарантией получения профита, то во всякие непонятные проекты лучше вообще не соваться, печальный опыт уже не один за плечами ))
    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert   Что такое цена криптовалюты? Прежде чем погружаться в вопрос о стоимости криптовалюты, давайте определим, что такое цена криптовалюты. Цена криптовалюты - это количественное выражение стоимости одной единицы этой криптовалюты в отношении к другой валюте, такой как доллар США или евро.   Как определяется цена криптовалюты? Цена криптовалюты определяется в зависимости от спроса и предложения на рынке. Как и любой другой товар или валюта, цена криптовалюты подвержена колебаниям из-за изменений в спросе и предложении. Когда спрос на криптовалюту превышает предложение, её цена растёт, и наоборот.   Факторы, влияющие на цену криптовалюты Существует несколько факторов, которые могут влиять на цену криптовалюты: Спрос и предложение: Как уже упоминалось, спрос и предложение на рынке играют решающую роль в формировании цены криптовалюты. Новости и события: Новости и события в мире криптовалют могут оказывать значительное влияние на её цену. Например, анонсы обновлений протоколов, важные события в блокчейн-проектах или законодательные изменения могут вызвать значительные изменения цены. Регулирование: Решения правительств и регуляторных органов по регулированию криптовалютного рынка могут сильно повлиять на цену криптовалюты. Технологические инновации: Новые технологии и усовершенствования в блокчейне и криптовалюте также могут повлиять на цену криптовалюты.   Примеры цен криптовалют Биткоин (Bitcoin): На момент написания этой статьи (февраль 2024 года), цена одного биткоина составляет примерно $45 000. Эфириум (Ethereum): Цена одного эфириума находится примерно на уровне $3 223. Биткоин кэш (Bitcoin Cash): Цена одного биткоина кэш составляет около $250.56. Лайткоин (Litecoin): Цена одного лайткоина примерно $70.96.   Заключение Цена криптовалюты зависит от множества факторов и подвержена значительным колебаниям. Хотя прошлое не является индикатором будущего, понимание основных факторов, влияющих на цену криптовалюты, поможет вам лучше понять её текущую стоимость и прогнозировать её будущее движение. Необходимо помнить, что инвестирование в криптовалюты связано с высокими рисками, и вы должны провести свои собственные исследования и консультироваться с финансовыми экспертами, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Здравствуйте всем! Будем благодарны Вам за отзывы о нашем обменнике валют Swapok.store. Заходите меняйте, мы предлагаем лучший курс.   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • После мошенничества с подменой адреса кошелька, в результате которого было украдено 71 миллион долларов в WBTC, средства начали перемещаться через шесть дней после взлома. Хакер, причастный к недавней фишинговой атаке на бумажник стоимостью 71 миллион долларов, наконец-то начал переводить средства на новые адреса. Кошелек мошенника оставался неактивным в течение последних шести дней после конвертации украденных 1155 WBTC примерно в 23 000 ETH. Мошенники переводят украденную криптовалюту Злоумышленник украл Wrapped Bitcoin (WBTC) 3 мая после создания адреса кошелька, очень похожего на адрес жертвы, в рамках мошенничества с «изменением адреса». Адрес содержал похожие буквенно-цифровые символы и выполнял небольшую транзакцию на счет жертвы. Обычно, как и многие инвесторы, жертва проверяла подлинность адреса кошелька, подтверждая совпадение первых и последних нескольких символов, что является обычной практикой. Однако несоответствие в средних символах, которое на платформах часто скрывают для повышения визуальной эстетики, осталось незамеченным. 8 мая фирма по блокчейн расследованиям PeckShield заметила подозрительную деятельность, связанную с украденными средствами. Мошенник инициировал процесс разделения украденных активов на более мелкие части и распределения их по многочисленным криптокошелькам. Эта тактика была направлена на размывание украденных средств и сокрытие их отслеживания.                       Мошенник использовал около 400 криптокошельков для распределения средств по более чем 150 кошелькам. Несмотря на обширные усилия по сокрытию происхождения украденных средств, расследование PeckShield показало, что на текущий момент все перенаправленные активы все еще можно отследить до неизвестного мошенника. Крипто-мошенничество снизилось в апреле В отчете ФБР об интернет-преступлениях за 2023 год отмечен тревожный рост мошенничества, связанного с криптовалютой, в результате которого в прошлом году инвесторы потеряли 3,94 миллиарда долларов. Это составляет более трех четвертей общих потерь от инвестиционных мошенничеств за отчетный период. Между тем, в апреле произошло значительное снижение потерь криптовалюты от взломов и мошенничества. Потери криптовалюты от взломов и мошенничества достигли рекордно низкого уровня за месяц: потери составили всего 25,7 миллиона долларов, что является самым низким показателем с 2021 года. В отчете объясняется снижение потерь на 141%, главным образом, отсутствием компрометации закрытых ключей. В марте было совершено 11 атак, нацеленных на протоколы через компрометацию закрытых ключей, тогда как в апреле было зарегистрировано только три таких инцидента. Из общих убытков в 25,7 миллиона долларов, зарегистрированных за апрель, 21 миллион долларов был вызван эксплойтами, причем только три нарушения превысили 1 миллион долларов ущерба каждое. Убытки от атак с использованием срочных кредитов составили 129 000 долларов США, при этом самый крупный инцидент причинил ущерб в размере 55 000 долларов США, что является самым низким показателем числа атак с использованием срочных кредитов с февраля 2022 года.
    • Добавили нового мобильного оператора Jio*.
    • Приветствуем! Продавайте Litecoin LTC за Доллары по самым выгодным курсам только на нашем сайте Greenbit.pro. Лучший курс, большие резервы.    Контакты: info@greenbit.pro GreenBit_pro
    • Актуальные курсы на 9.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Глядишь, так до миллиона и скопят запасы битка! Уж причины-то правительство всегда найдёт от безопасности до необходимости сохранения удобства при финансовом оперировании, и конфискации опять же были не последние. Можно предположить, что все правительства сейчас имеют определённый запас криптовалюты, кроме каких-нибудь стран с трайбалистским устройством, проблемных воюющих, теократических или прочих "принципиальных".
    • Пока быки и медведи противоборствуют за доминирование в секторе криптовалюты, особенно на рынке биткоина (BTC), известный криптоаналитик PlanB делится своими ценовыми прогнозами.     Средняя цена биткоина в течение цикла халвинга 2020-2024 годах составила $34 000, что немного ниже прогноза на 2019 год в $55 000, написал PlanB.     Прогноз цены биткоина на 2024–2032 годы Имея это в виду, эксперт обновил модель S2F с помощью новых данных и определил среднюю цену биткоина для цикла халвинга в 2024-2028 годах на уровне $500 000. Что касается следующего цикла 2028-2032 годах, то, по его мнению, главная криптовалюта достигнет цены $4 млн. Недавно PlanB прогнозировал, что во второй половине 2024 года биткоин подорожает до $100000, особенно учитывая апрельское закрытие чуть выше $60 000 (увеличение на 36% с начала года).     При этом профессиональный криптотрейдер согласен с тем, что пик рынка может наступить в 2025 году, когда биткоин попробует превысить цену в $200 000. Тем временем ночью 8 мая цена главной криптовалюты опустилась до $61500, показав дневное снижение на 2,3%. Трудно отрицать, что сейчас цена биткоина находится в нисходящем тренде.
×
×
  • Create New...