60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 260 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

16 hours ago, CrazyPool said:

 Если этому бонусу есть хорошее применение то почему бы и нет? если же оно беспонтовое которое большинству не пригодится то зачем он нужен) наслышались уже сладких речей и многие до сих пор кешбеку даже довериться никак не могут потому-что у них был неправильный опыт.
 Это раньше можно было абузить) с каждым годом это сделать становится сложнее а в худшем случае и вовсе могут заблокировать и тогда минус время 

Возьмите те же самые бонусы спасибо от сбербанка. Вообще ими кто-нибудь пользуются? На мою взгляд это самый что же кэш бэк предлагаемый среди аех банков и его тъпотратить практически невозможно.

Всегда присутствовала возможность блокировки, но многих это не останавливает.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptoZ said:

Видимо целую группу поймали с их главарями и то скорее всего эти 20 миллионов долларов не вся сумма которую можно было изъять. А так в даркнете помимо фиата крутятся достаточно крупные суммы в криптовалютах

Вообще обороты даркнета оценивают в пару миллиардов в год, но точные цифры там конечно же ни кто не знает.  Там то и 100% проголосовали бы за то что бы оплата шла только в крипте, а вот массовый пользователь в большинстве будет против. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BaitCoin said:

Просто стоит следить за тем, куда вы тратите свои деньги и сколько именно, а также следить за тем, сколько вы зарабатываете и уже всё это регулировать.

Скорее просто контролировать свои потребности и траты, независимо от того, сколько вы зарабатываете, побольше именно вкладывать, а не тратить, и выходить на профит побольше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Rampage99 said:

Если так то тогда такие оплаты вообще не практичны, я рассматривал такую торговлю только с использованием стейблов, а с использование таких вот монет, это вообще перебор тогда и будет очень неудобно.

Боюсь что мы не скоро дойдём до оплаты в крипте, чтобы была значимая чать населения которому это нужно. Будет небольшое кол-во энтузиастов, крипта это инвестиционный инструмент защищающий тебя от инфляции и ошибок государства, но никак не средство оплаты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, verunchik792 said:

Вот в том-то ж и дело. Что мало того, что на комиссии надо потратиться, так ещё и ждать время обработки транзакции. Возможно, этот вопрос будет как-то в будущем решён и платёж будет засчитан при первом же подтверждении транзакции.

Если сравнивать с той ситуацией с транзакциями, которые проводились несколько лет назад, то она значительно поменялась в лучшую сторону. Переводы стали проходить гораздо быстрее, а вот с подтверждениями и масштабируемостью вопросы не решены.

  • +3 1
  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, fruktik said:

Если сравнивать с той ситуацией с транзакциями, которые проводились несколько лет назад, то она значительно поменялась в лучшую сторону. Переводы стали проходить гораздо быстрее, а вот с подтверждениями и масштабируемостью вопросы не решены.

Есть некоторые сети, в которых монеты практически моментально переводятся, но такие сети либо никто не использует из-за плохой монеты, либо такие сети крайне быстро становятся непригондыми, из-за большого количества людей, а команда не справляется с подобным и монета постепенно теряет популярность и свою актуальность.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 15:12, lemiel said:

Каждый конечно сам выбирает для себя как ему поступить. В принципе для стран СНГ достаточно хорошая прибавка к тому, если все равно на площадке планируешь регистрироваться и доверие к ней присутствует.

По поводу всех родственников это интересно...)

Ну если реально планируешь использовать, то хороший бонус, а вот просто ради бонуса проходить регистрацию как по мне не очень хорошо. 

Да там целый бизнес есть в этой сфере, собирать бонусы с банков, бирж и т.д.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Тут дело далеко не 50-100 рублях,бабки даже этим не будут заниматься а магазины имеют собственную систему (либо готовую) кому как удобно.Так вот дело в ценниках бумажные уже никуда не годятся нужны в электронном виде а это тот ещё цир - оп молоко,акция 23 рубля (упс акция закончилась 88) когда человек подошел к кассе) 
 В общем даже задумываться не буду всё равно это пока что фантастика а то что есть кривореализовано.

Надо полностью будет перерабатывать систему, с полного нуля, открытие магазинов с криптоотсеками станет более денежнозатратным нефели магазин с фиатом, везде электронные ценники и кассы самообслуживаниия. Можно будет создать магазин полностью без людей, где ты будешь сканировать qr код, набирать корзину товаров и при выходе из магазина будет списываться крипта за товары, полностью роботизированная система.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Alexandr4589 said:

Кстати возможен и такой вот исход, просто могут быть разные пути, и неизвестно по какому именно они пойдут, и главной их целью будет увеличение своего заработка, а каким путем не важно. 

Просто если сделают оплаты в криптовалюте, может людям это будет очень интересно, и они начнут активно использовать такие оплаты, и из за этого, очень сильно увеличиться спрос на товары, и они смогут много заработать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 23:54, dkombatov said:

Они видят конкурента в криптовалюте, а кто будет поддерживать конкурентов, которые будут забирать у них большую часть от прибыли?

Согласен с вами, никто не будет поддерживать конкурентов, потому что им проще будет свои способы продвигать и больше на этом заработать, нежели просто помогать криптовалюте и недополучать свою прибыль от этого.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Возьмите те же самые бонусы спасибо от сбербанка. Вообще ими кто-нибудь пользуются? На мою взгляд это самый что же кэш бэк предлагаемый среди аех банков и его тъпотратить практически невозможно.

Всегда присутствовала возможность блокировки, но многих это не останавливает.

Вообще моя мама только пользуется,мне лично было лень во всем этом разбираться.Гораздо проще устроен тинкофф в этом плане) 
 Что ж мы всё об этих бонусах,есть и другие вещи которые достойны внимания.Сейчас кураж - крипты в качестве платёжного средства поубавился,уверен они двигаются в этом направлении но больше второстепенно.Ведь при должном желании мы бы уже увидели аннонс тест запуска) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 22:56, edsuvorov said:

Так я думаю что данные нужно будет постоянно проверять, потому что бывает же что кошельки меняются и ещё какие-то причины. 

Только вот это смотря какие именно это кошельки. Ибо на бирже по-моему всё остаётся точно также и не стоит что-то в этом плане проверять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 00:10, Yodgar said:

В екраине вон недвигу стали продавать за крипту, правда пока в стеблкоинах, но в планах у них есть расширение списка, да и право собственности планируют записывать в блокчейн в виде нфт. Вот это уже дело😉

Да, читал тоже эту новость, да и это хорошо, потому что в нынешней ситуации доллары проблематично купить или же нужно брать их по 38-40 гривен, а вот в стейблах можно взять по 34-35, смотря когда как. Для больших сумм то эта разница 4-5 гривен много может составит и того хорошо что ввели это. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 00:36, BaitCoin said:

Стоит просто делать это грамотно, тогда и будет какой-то результат. А если всё подряд покупать, то конечно будет всё плохо.
 

Ну конечно, в первую очередь нужно смотреть на то, какие именно перспективы есть у даны монеты и собственно у самого проекта. И только потом уже можно делать соответствующие выводы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, macartem said:

Люди то может и будут находить способы, но вот нужно чтобы ещё была постоянная поддержка, так как обычным людям сложно будет вводить такие платежи и противостоять системе. 

Если это система не достаточно сильна по надзору над этим направлением, то у людей особо проблем возникнуть не должно. Но конечно было бы лучше, если всё проходило чисто и крипта была легализована в стране

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, escapist said:

Согласен. хотя нефтью и серебром вообще нереально расплачиваться даже в инете, да и изначально крипта преподносилась Сатоши Накамото как конкурент банковским системам, а значит крипту приравнить к деньгам можно ближе, а не к акциям.

Вообще да, не понимаю почему американцы приравнивают по большей части крипту к ценным бумагам. Когда ее можно без особых проблем переводить друг другу, расплачиваясь. Неплохая альтернатива фиатным денежкам

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vady76 said:

Только частный бизнес может принимать криптовалюту к оплате, но не на государственном уровне. Только вопрос в том готовы ли будут люди платить криптой в магазинах, скажу за себя я не готов к такому.

Так никто не готов, а оплата в крипте будет как что-то экзотическое, попробовать на 1 раз и хватит. Пока фиат в силе и экономика страны хоть как-то работает оплаты в крипте не будет, как это делает Сальвадор.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Если сравнивать с той ситуацией с транзакциями, которые проводились несколько лет назад, то она значительно поменялась в лучшую сторону. Переводы стали проходить гораздо быстрее, а вот с подтверждениями и масштабируемостью вопросы не решены.

Согласна! Но тем не менее, проблемы с подтверждениями и масштабируемостью могут стать преградой при оплате товаров криптой в магазинах. Ведь скорость тоже очень важна. Люди в очереди к кассе не будут ждать, когда пройдёт 20-50 подтверждений сети.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, macartem said:

Люди то может и будут находить способы, но вот нужно чтобы ещё была постоянная поддержка, так как обычным людям сложно будет вводить такие платежи и противостоять системе. 

Так а что здесь сложного, они же просто могут переводить друг другу криптовалюту, а дальше уже человек будет сам думать выводить ему в фиатные деньги или же ничего не трогать и зарабатывать на крипте. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Kitlordester said:

Вообще да, не понимаю почему американцы приравнивают по большей части крипту к ценным бумагам. Когда ее можно без особых проблем переводить друг другу, расплачиваясь. Неплохая альтернатива фиатным денежкам

Я не думаю что им есть смысл пользоваться криптовалютами в целях переводов друг между другом, у них там есть свой какой то электронный кошелек по которому они в основном деньги друг другу кидают.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 19:31, Rampage99 said:

Так а какая проблема сделать тестовый период и в этот период сделать вот такую вот проверку, и довести к совершенству торговлю, чтоб всем было удобно, я думаю спешить нету куда, и можно нормально все наладить.

Ну да, такое можно сделать, но вы когда то видели чтоб делали такой тестовый период? Вот я как то не наблюдал, обычно тестируют где то в тайне, а людям уже дают готовый механизм, и только тогда появляются все ошибки. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Maximir91 said:

Да, мало того что крипта потом вырастет, так это еще и не так удобно как расплатиться обычным фиатом или онлайн платежом. Крипта в принципе ведь и не задумывалась как способ массового платежа чтобы ей хлеб в магазине покупать)

Это да, и на росте криптовалюты же будут увеличиваться комиссия ещё, того сегодня вы за хлеб переплатили образно говоря 20 рублей, а вот завтра уже 27 рублей переплаты будет, а через месяц уже все 40 рублей переплачивать будете из-за такого способа. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 19:13, edsuvorov said:

Можно, но вот если люди будут просто его покупать для того чтобы там хранить свои деньги, то это же может вызвать дефицит, вот как с этим бороться потом в данной криптовалюте?

Сейчас же нету дефицита со стейблами, их постоянно допечатывают, и при разных ситуациях точно так же сжигают, так что дефицита я думаю точно не будет. и нужно же будет людям как то хранить деньги для покупок если они будут.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, verunchik792 said:

Вот в том-то ж и дело. Что мало того, что на комиссии надо потратиться, так ещё и ждать время обработки транзакции. Возможно, этот вопрос будет как-то в будущем решён и платёж будет засчитан при первом же подтверждении транзакции.

У меня вообще каждый раз как я пользуюсь новым криптовалютным онлайн обменником / биржей имеется страх по поводу того, дойдет ли перевод. У моего друга на одну биржу вообще крипта шла 12 часов, а сумма была не маленькая - вроде долларов 600 в переводе на фиат.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KloderY said:

Так никто не готов, а оплата в крипте будет как что-то экзотическое, попробовать на 1 раз и хватит. Пока фиат в силе и экономика страны хоть как-то работает оплаты в крипте не будет, как это делает Сальвадор.

Тоже верно, правда я например вообще не против того чтобы альтернативным способом оплаты стала бы криптовалюта. Она как многие говорят в некоторых своих формах, например вот даже троном, отлично для этого подходит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...