60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 258 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

14 hours ago, Rampage99 said:

А если тогда для оплаты использовать стейблы? У них особых изменений в курсе нету, и не будет такого что вы очень много переплатите. Или вообще не нравятся такие вот оплаты в криптовалюте за товары?

Если мы будем использовать стейблы, то это ничем не будет отличаться от оплаты в долларах, оплата в крипте под собой подрузамевает трату монеток по типу BTC и ETH. Пока что нет повода расплачиваться в крипте.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 16:10, Tanchik777 said:

А какая разница если конечная цена товара от этого не меняется? Вся выгода для получателей биткоина будет состоять в том, что после получения криптовалюты, она может вырасти в цене. 

Вы правильно заметили что выгода для продавца в том что цена может вырасти, а вот для покупателя никак не выгодно покупать что то за биткоины, хотя бы взять пример с пиццей за 10 000 биткоинов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Если только бедные страны будут вводить такой способ оплаты, а вот успешные типа Германии никогда не сделают, там только открыли банк где можно хранить криптовалюту, но с депозита как это можно сделать с карты ничего нельзя купить.

Устойчивое экономическое состояние страны не нуждается в помощи криптовалют, они могут её использовать только как инвестиционный инструмент, но как средство оплаты оно им не понадобится никогда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Katya_belka said:

Как я вижу сейчас ситуацию, помоему в фиате сейчас надёжней всего средства держать. Крипта сейчас вообще не вызывает доверия. Особенно после истории с луной и юст

Это да, да и банально не выгодно просто платить, что покупателю что продавцу так как пока сделка идет курс может существенно измениться и одна из сторон по итогу окажется в минусе, ну и да надежность. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IceCreamy said:

Ну программисты, веб-дизайнеры и многие профессии который связаны с компьютером, в 90% люди покупают специальные курсы что бы научится этому. У меня брат ходит даже в специальную IT академию где их учат программированию с малых лет. 

Но много народа до сих пор этой советской закалки, надеюсь что это пройдет поскорее и все это останется только в РФ, а мы пойдем в сторону ЕС. 

Я такие купил, почти 50 тысяч гривен дал за 10 месяцев обучения) Советская закалка это меньшинство молодежи которые поддались воспитанию строгому родителей этой самой закалки и также большинство людей старшего поколения которым даже никак никогда ни при каких обстоятельствах не докажешь что диплом не нужен, у меня родственник тачку купил, на ниар протоколе словил 8 иксов - мама говорит он чем-то черным точно занимается раз такие деньги и образования нет) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Rampage99 said:

А если тогда для оплаты использовать стейблы? У них особых изменений в курсе нету, и не будет такого что вы очень много переплатите. Или вообще не нравятся такие вот оплаты в криптовалюте за товары?

Тогда это по факту ни чем не будет отличаться от обычной оплаты через ту же карту. Если мы берём в пример крипту, то стейблы не годятся 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

Да, вот они и могут быть лобби. Проблема в другом. Кто близко к власти у нас, тупо сидят на госконтрактах и все. Им это кутерьма нафиг не воздалась. Экономить госсредства им нет смысла. Народ же платит.😂

Том, что экономить госредства смысла нет, конечно согласен. Но на местах им тоже нужно показывать вид бурной деятельности да и приумножить вложенные государственные средства можно посредствам криптовалют. Другой вопрос будут ли они действительно этим даниматься или и так все хорошо)

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 18:57, maior99 said:

Сегодня кстати немцы обьявили о закрытии крупного даркнет площадки из России, говорят даже крпиты там изьяли на 20 миллионов, обороты колоссальные были и все только в крипте шло. 

Видимо целую группу поймали с их главарями и то скорее всего эти 20 миллионов долларов не вся сумма которую можно было изъять. А так в даркнете помимо фиата крутятся достаточно крупные суммы в криптовалютах

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dkombatov said:

Они видят конкурента в криптовалюте, а кто будет поддерживать конкурентов, которые будут забирать у них большую часть от прибыли?

Мне кажется, многие люди поймут, что здесь есть возможности и сами придут  конкуренты, поэтому не стоит недооценивать вообще сейчас общество. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 13:30, Maximir91 said:

Криптовалюта по сути сама по себе и есть заработок, в том смысле что пока она лежит в холде то через год или два может принести 100 или 200 процентов прибыли, поэтому расплачиваться активом который в перспективе принесет крупный доход не самый лучший вариант)

Совершенно верно, это так же глупо как расплачиваться акциями или же золотом, нефтью серебром или палладием, никто же не платить этим постоянно, вот именно поэтому и не стоит платить криптовалютой. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 20:24, shumit333 said:

Да, они просто не хотят ее никак принимать, но и запрещать не хотят. Какая-то путаница получается, но все равно все этим пользуются и все довольны. Так что не вижу в этом никакой проблемы. 

Странно, я вижу что они как то категорично настроены, они согласны на криптовалюту только под предлогом что это будет проходить через государственные банки, а это же уже полный контроль будет, за каждым переводом, а кто такого хочет?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, macartem said:

Совершенно верно, это так же глупо как расплачиваться акциями или же золотом, нефтью серебром или палладием, никто же не платить этим постоянно, вот именно поэтому и не стоит платить криптовалютой. 

Мне кажется что воспринимать криптовалюту как способ вариации оплаты каких-то товаров, крайне глупо. В Украине около 1 млрд. гривен ежедневный оборот(поправте если ошибаюсь), в России так-же всё неплохо, 12% населения использует крипту. Нет смысла пока внедрядь крипту как способ расплаты, даже в виртуальных магазинах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Rampage99 said:

Может стоит вообще создать отдельно стейбл для такой вот оплаты, и тогда будет отлично, сделать комиссии низкие, а то и вообще без комиссий, и тогда внедрять такую вот продажу товаров за стейблы.

Можно, но вот если люди будут просто его покупать для того чтобы там хранить свои деньги, то это же может вызвать дефицит, вот как с этим бороться потом в данной криптовалюте?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 21:43, Rampage99 said:

Какие в вашем понимании должны быть грандиозные продажи? Я просто понимаю что будут продавать бесполезные товары, а чего то крупного не будут продавать за криптовалюту, и особо это не даст изменений для криптовалюты.

Ну в моем понимании крупные продажи это к примеру недвижимость или что то в таком роде, может машины, просто главное чтоб такие продажи приняла какая то большая и известная компания, и тогда это даст пользу. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 23:22, andrewcrtypto said:

20000 сатошей комиссия при выводе из биржи бинанс, это намного выгоднее, чем на йобите, там 120000 сатошей, но всё равно это очень дорого и мало людей будет выводить так. 

Так вы в принципе посмотрите какая комиссия на других биржах или же кошельках, тогда я думаю ваше мнение полностью измениться при в биткойна.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, A2tar said:

Мне кажется что воспринимать криптовалюту как способ вариации оплаты каких-то товаров, крайне глупо. В Украине около 1 млрд. гривен ежедневный оборот(поправте если ошибаюсь), в России так-же всё неплохо, 12% населения использует крипту. Нет смысла пока внедрядь крипту как способ расплаты, даже в виртуальных магазинах.

Надо ставить вопрос по другому, а нужно ли это населению? Зачем им покупать криптовалюту для оплаты товара если они это могут сделать благополучно за фиат и им не нужно будет платить комиссии за перевод.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 17:46, Dr.Bitcoin said:

Так на старте все проекты не особо удачны, нужно будет их довести к идеальность, сократить все неисправности, вот только тогда это будет успешная торговля. 

Так а какая проблема сделать тестовый период и в этот период сделать вот такую вот проверку, и довести к совершенству торговлю, чтоб всем было удобно, я думаю спешить нету куда, и можно нормально все наладить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, abobus said:

В принципе так и есть,эти средства можно было бы направить в другое русло, тем более бы это не только деньги на зарплаты, но и помещения и их содержание, а также то, что своровано

Та если бы на систему образования и медицину бы потратили эти деньги то уже была бы заметная разница, а так только одни богатеют, а другие глупеют, беднеют и умирают. Но вот криптовалюта могла бы решить данную проблему?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Zlata.semenikova said:

Надо ставить вопрос по другому, а нужно ли это населению? Зачем им покупать криптовалюту для оплаты товара если они это могут сделать благополучно за фиат и им не нужно будет платить комиссии за перевод.

Насколько мне известно, комиссий в криптовалюте довольно много, не думаю что есть какое-то сильное желание у людей терять дополнительно 10-15% от баланса на комиссиях. Наоборот, некоторые люди хотят с крипты вывести в фиат, что-бы заказать себе вещи или другой товар. Но за эллектронный фиат.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 01:09, Toris said:

Люди, что рискуют везде светить данными, можно сказать что они реально очень смелые, если мыслить из положительного )) А о негативном и так понятно. 
По поводу бинанса - думаете он навсегда укоренился в лидерстве и никто не сумеет его сместить? Да и нужно ли это делать, просто развивайся и набирай себе аудиторию. В крипте всем места хватит, но место первенства всегда будет манить, не так ли. Так что конкуренция в любом случае никуда не пропадет, сколько бы времени не прошло. 

 Хех не без минусов как говорится) 
 Всё зависит от бинанса) не спорю что будут появляться новые платформы но тут есть проблема - бинанс смог собрать деньги и построиться за счет этого.Вот конкурентам нынешнем времени нужно наоборот эти деньги именно вкладывать чтобы заинтересовать своих инвесторов + неизвестно какая у них будет политика и многие будут просто выбирать то к чему привыкли.Тут время покажет 

On 06.06.2022 at 09:53, Ru3zvelt said:

Если нет привязки то тогда как оценивать цену товара? Сегодня кило картошки 50 рублей, а завтра уже 100 в крипте. С этим надо что-то делать, если и вправду хотят вводить оплату криптовалютами.
 Возврат непонятно как будет проходить, а что если блокчейн упадёт как это было пару дней назад с соланой, а пользователь расплачивался ей. Придётся оставлять заявление и ждать пока тебе придут деньги?

 Я не говорил что её нету) говорю что технически это очень сложно.Курс меняется чуть ли не каждые 10 минут,как показывает практика они обновляют цену на гораздо более продолжительном промежутке времени.
 Тут дело далеко не 50-100 рублях,бабки даже этим не будут заниматься а магазины имеют собственную систему (либо готовую) кому как удобно.Так вот дело в ценниках бумажные уже никуда не годятся нужны в электронном виде а это тот ещё цир - оп молоко,акция 23 рубля (упс акция закончилась 88) когда человек подошел к кассе) 
 В общем даже задумываться не буду всё равно это пока что фантастика а то что есть кривореализовано.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alexandr4589 said:

Я не верю в то что продавцы откажутся от своего заработка в направление продвижения и повышения популярности крипты. Им лучше получать прежний заработок и продавать товары в фиате. 

Ну почему же, может они снизят свою накрутку и будет больше спрос на товары, и тогда больше товаров будет продаваться, и следовательно в общей сложности заработок будет намного больше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptoZ said:

Продавать можно и за ту криптовалюту которая и так не стабильна, но минус здесь придостаточно. А со стейблами, хоть будет некая стабильность, но даже несмотря на это люди всё ровно будут выбирать тот старый фиат,, но со временем может что-то изменится кто знает?

Вы правы, нужно просто будет время чтоб люди адаптировались под такую вот торговлю при помощи криптовалюты, и отошли от фиата, а на это уйдет не один год, может даже около 10, а то и больше, просто слишком фиат засел в нашей жизни, и даже если сделают такую торговлю возможной, предпочтение будет у фиата.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rampage99 said:

Поверьте ,наши мошенники найдут лазейки как увести ваши деньги, и это для них особой проблемой не будет, если там можно будет увести огромные деньги они их уведут. И неважно будет какая безопасность.

Тут согласен с вами, просто нужно будет правильно сделать безопасность ваших монет которые проходят во время такой вот торговли, и защитить максимально кошелек на которые переводяться монеты с покупки. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yriyst said:

Да, вот они и могут быть лобби. Проблема в другом. Кто близко к власти у нас, тупо сидят на госконтрактах и все. Им это кутерьма нафиг не воздалась. Экономить госсредства им нет смысла. Народ же платит.😂

Так да, свои экономить нужно, а чужими или государственными можно распоряжаться на широкую ногу. Если чо, скажут что мало и еще выделят бедолагам бабла. Как бы, классическая ситуация же) Люди за все заплатят да 😄 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, verunchik792 said:

Верно! Особенно если в будущем решатся ввести оплату товаров за криптовалюту во всех продовольственных магазинах. Если комиссия при покупке товаров с помощью крипты будет равна стоимости проезда в общественном транспорте, то боюсь, что такой метод оплаты не приживётся.

Для обычных граждан - то еще полбеды, но вот как быть пенсионерам и малообеспеченным людям, у которых и так нету денег, а придется и ещё тратит большие комиссии по сравнению с их бюджетом?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...