Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 275 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

2 hours ago, jekich.chan said:

Власти России не смогут прогнуть под себя даже самую ущербную и непопулярную биржу. Многие биржи придерживаются правил анонимность, даже биржи с KYC и ещё какими-то способами верификации и подтверждения личности. Есть страны, где биржи не облагаются налогами.

Биржи просто зарегестрированы не в пределах нашей страны, они принадлежат другим государствам, а всё что здесь есть от них это лишь филиалы.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, jekich.chan said:

Власти России не смогут прогнуть под себя даже самую ущербную и непопулярную биржу. Многие биржи придерживаются правил анонимность, даже биржи с KYC и ещё какими-то способами верификации и подтверждения личности. Есть страны, где биржи не облагаются налогами.

А как можно прогнуть биржу, если она не зарегистрирована в твоей стране? Разве что заблокировать домен, но ведь найдутся умельци которые запросто обойдут такие временные неудобства. Крипта создана не для обложение налогами, а для возможности простым людям сами нести отвецтвенность за свои финансы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, xmaverick said:

Я вовсе не против разумных споров - в спорах рождается истина )
Просто на форуме давно, по разным темам писал уже много аргументов ПРОТИВ государственного признания свободной крипты, у меня есть опыт )

Надо вместо того, чтобы тревожить вас и просить заново писать эти самые веские аргументы, ведь интересно) Надо зайти в ваш профиль и полистать список постов, думаю не так далеко это все уплыло, а даже если так.. Я поищу.. Ничего)) Просто правильно вы говорите. В спорах истина!!! А наш потенциал дискуссий ощущаю невооруженных глазом, знаете ли. Сейчас с пустоты не буду что-то доказывать, как большинство. Почитать, обдумать и найдем что обсудить в плане сравнений крипты фиата, принятия, замены и тд. Если вы не против!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Broky1984 said:

Статистики нет,но выводы уже есть)
В процентом соотношение это капля в море,

О фантазиях я про вот это "но в какой-то момент, крупный держатель BTC возьмёт и откроет сеть супермаркетов с отплатой в BTC и DOGE",сейчас это нереально,и даже не в ближайшем будущем.

Сами в принципе и говорите,что у большинства и без "сети супермаркетов" доход будет огромен за счет всех активов,включая криптовалюту,зачем им выходить в оффлайн? 
А обеспечен он тем,что есть понимание того,что в Америке есть конкурентная рыночная экономика,независимый центральный банк,и независимые суды.И что бы не происходило в Америке там не будет гиперинфляции,за счет,как я и сказал политики ЦБ,который говорит,что инфляция не будет больше 2% в год.

С чего вы взяли,что он окажется не нужным этого я не понимаю

"Сеть супермаркетов с оплатой в BTC и DOGE" - почему это не реально?
Мне кажется это нереальным сейчас может быть исключительно из-за законов, не позволяющих это.
А как же те магазины, которые уже принимают криптовалюту?)
visualobjects.png.ee43e42248d72b01a3a6d54291208c0d.png

Затем же, зачем Binance лезет во все сферы криптомира. Зачем они это делают? Разве им недостаточно прибыли с биржи? 
Я думаю, что им нравится развивать всё это, развивать свою экосистему.

 

Quote

Могу сказать лишь одно Российский ЦБ хранит деньги в долларах.И как только в мире происходит какая-то нестабильность,люди бегут и покупают американские облигации.

Так не будет работать вечно. В особенности с появление криптовалют. Смысл идти в доллар, когда я могу перелить всё в BTC, которых не напечатают где-то в подвале, на станке и которые не обесценятся на 20% за год.
Цена может и упадёт, но так же она и отрастёт в последствии.
С появлением криптовалют всё резко меняется. 

Я не имел ввиду, что доллар 100% станет не нужным. Я просто привёл пример, что они действуют в своих интересах. Это просто инструмент, централизованная система. Захотят они завтра сделать что-то новое и они смогут это сделать.
Даже сейчас, смотрите какие обороты набирает распространение эпидемии. Не думаете что это может загнать экономику в состояние, похожее на то, что было в 1929-1933 годах?

  • Useful or interesting 1

cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Tveth said:

Биржи просто зарегестрированы не в пределах нашей страны, они принадлежат другим государствам, а всё что здесь есть от них это лишь филиалы.

Ни одна крипто биржа не принадлежит гос-ву напрямую. Это же высокорисковые активы/операции, а государство такие вещи "не поддерживает", опять же напрямую. Филиалами даже трудно назвать, ведь фактически, если нет физического присутствия офиса, а не разрабов - это не филиал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, epifan said:

"Сеть супермаркетов с оплатой в BTC и DOGE" - почему это не реально?
Мне кажется это нереальным сейчас может быть исключительно из-за законов, не позволяющих это.
А как же те магазины, которые уже принимают криптовалюту?)
visualobjects.png.ee43e42248d72b01a3a6d54291208c0d.png

Затем же, зачем Binance лезет во все сферы криптомира. Зачем они это делают? Разве им недостаточно прибыли с биржи? 
Я думаю, что им нравится развивать всё это, развивать свою экосистему.

 

Так не будет работать вечно. В особенности с появление криптовалют. Смысл идти в доллар, когда я могу перелить всё в BTC, которых не напечатают где-то в подвале, на станке и которые не обесценятся на 20% за год.
Цена может и упадёт, но так же она и отрастёт в последствии.
С появлением криптовалют всё резко меняется. 

Я не имел ввиду, что доллар 100% станет не нужным. Я просто привёл пример, что они действуют в своих интересах. Это просто инструмент, централизованная система. Захотят они завтра сделать что-то новое и они смогут это сделать.
Даже сейчас, смотрите какие обороты набирает распространение эпидемии. Не думаете что это может загнать экономику в состояние, похожее на то, что было в 1929-1933 годах?

То-есть реальный магазин microsoft принимает биткоины? Или лишь онлайн магазин?


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Virusnqk said:

Биржи зарегистрированы в разных странах, в которых свои законы и налоговые обязательства, не думаю что они станут гнуться под ту же россию

Под другую страну может биржа гнуться не будет но вот под свою вполне себе. А правительство их страны может договориться с правительством РФ например. И будут данные из-за верификации лежать в банках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Grand said:

Пока криптовалюты это больше предмет спекуляций, чем средство расчета по многим причинам и заменят они фиат ещё не скоро. А то что разные страны разрабатывают криптовалютами назвать никак нельзя.

Согласен, хоть и криптовалюта задумывалась как средство оплаты, но пока из-за закона она не может им стать. А монеты которые будут выпущены от государства отойдут от самой идеи децентрализации далеко 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 20:47, Bestiya said:

Крипта, в правильном понятии этого слова, никогда не выступит заменой фиата. Любое государство имеет денежную систему, причем полностью контролируемую и управляемую этим государством. А крипта на эту роль ну никак не подходит. И никакое государство никогда не отдаст свою финансовую систему в децентрализацию...

Вы совершенно правы. Но зачем делать систему децентрализованной , если можно сделать криптовалюту централизованной )? Опыт Китая в этом плане заразительный .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 00:50, Merdock said:

Крипта - это торговый инструмент и объект инвестиции, о каком платежном средстве можно вести речь??? Если у соседа за бутылку водки купил мешок комбикорма, это не значит, что водка - платежное средство. Для покупок в магазине, жратва и т.п. только фиат.

Ну это только в России так, в других странах уже вовсю за крипту можно расплачиваться в некоторых заведениях. У нас тоже открывали подобное, только довольно быстро прикрыли всё это...

Edited by RuOm

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, moor said:

А разве Виза уже работает с криптой? Я считал, что их сегодняшнее сотрудничество с Бинансом будет первым такого рода экспериментом с криптой.

до сотрудничества с Бинанс уже было сотрудничество с Коинбейз и этой криптовалютной картой вы можете рассчитаться во многих странах.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, RuOm said:

Ну это только в России так, в других странах уже вовсю за крипту можно расплачиваться в некоторых заведениях. У нас тоже открывали подобное, только довольно быстро прикрыли всё это...

Простите, но вы так интересно пишете: то можно вовсю, но потом - "в некоторых заведениях". Вас не поймешь. Крипту принимают к оплате в немногих странах. И то, в большинстве - это частная и подпольная инициатива.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент лидирующем способом оплаты является фиат, именно он распостранён повсеместно, в отличие от непопулярной криптовалюты, которой пользуются единицы процентов людей.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, epifan said:

"Сеть супермаркетов с оплатой в BTC и DOGE" - почему это не реально?

Это вполне реально и некоторые страны все ближе движутся к этому, но это лишь некоторые. Например, в Японии после принятия криптовалюты, как платежного средства, кол-во точек оффлайн, где можно расплатиться криптовалютой начало расти. В других странах, это все же преимущественно онлайн покупки, но это тоже неплохо. Но вот то, что происходит в остальных странах (в том числе в России) это просто крест на развитии криптовалюты, так как запрет использования крипты как пс по сути не дает крипте по-настоящему выйти в жизнь, в оффлайн, да и к тому же сами люди в некоторых странах способствуют тому что у нас не появляется точек с оплатой криптой. А идея, конечно, крутая. По сути продавцам ничего не стоит добавить возможность оплаты криптой (если гос-во позволяет), они от этого не пострадают, а наоборот могут заполучить новых клиентов готовых платить криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rosopond said:

Да при том падении битка вообще был еще тот сценарий развода. Вечером биток просел до цены 5500$ и все обрадовались, типа Ура!!!!!!!!!! Надо брать и все такое. Начали закупаться на всю котлету и на максимальные плечи, ведь ТАК ДЕШЕВО УЖЕ НЕ БУДЕТ говорили все вокруг и тут же ночью киты снова продавили новоиспеченных маржинальщиков сходив на 3600$, забивая последний гвоздь в гроб ликвидации позиций. Так что за те сутки 95% рискованных парней потерпели поражения .

Всё как обычно). В стиле хитрого и опасного манипуля:))
Жёсткая, конечно стрижка. Интересно как в этом всём завязаны биржи и в первую очередь BitMEX. Ведь сумма ликвидации должна была быть колоссальной.
Я откопал в интернетах цифру в 750 миллионов USD.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vasiliy53307 said:

Как то не совсем понятно какой ответ хотел получить автор статьи.Единственое вывод можно зделать по заголовку статьи.Единственое что могу сказать на счёт всего что лидирует фиат хотя последнее время крипта начинает набирать обороты

Конечно лидирует, ведь власти стран пока не готовы переводить жизнь людей на криптовалюту. Соответственно в магазине на неё ничего не купить, а это значит что она пока что не претендует на такую-же популярность и необходимость как фиат. А ещё нет приставки "з" и слово сделать пишется начиная с "с".


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению в нашем государстве тяжело расплатиться криповалютой, только фиат. Как по мне, было бы очень удобно оплачивать различного вида покупок именно криптовалютой, потому что я и сам зарабатывают на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ionshtorm said:

вот то что криптовалюта децентрализована, как раз и является камнем преткновения, для легализации ее государствами, никто не станет принимать то, что нельзя контролировать.

Ну тем не менее в Японии криптовалюты приняты в качестве средства платежей. Недавно Франция сдеалала большой шаг в этом направлении.

9 hours ago, SolomonKane said:

Но в то же время можно создать что-то подобное, но на своих условиях. Например, то, что уже создал Китай. И скорее всего это уже будет крипта нового поколения, которая наконец стала полностью подконтрольной для государства!

Это будет никакая не криптовалюта, а китайский цифровой юань.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, DenFo1311 said:

Никто и не делал криптовалюту,как замена фиата,с чего вы вообще это взяли,и никто не создавал криптовалюту,как способ заработка.Все это пришло только сейчас,раньше об этом никто не думал никогда 

Мне уже ответели что вообще-то крипту делали как замену фиату а никто иначе не представлял... А вы говорите такое. Так, что правда? как было?


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь уже через пару лет мы будем все читать эти посты с настольгией, распивая где-нибудь лежа под пальмами напиток, купленный за биток, когда крипта будет уже полностью законна, а фиат станет не нужным)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nikitazap said:

На самом деле тут нет никакого бреда. Для этого нужно понимать как работает энергорынок. Днем когда предприятия работают потребление растет, а ночью падает. Такие перепады очень тяжело гасить. При этом гасят их за счет потребления лишней энергии. Атомный реактор это вам не чайник. А остановить его на два месяца карантина, а потом запустить? Это будет стоить дороже чем бесплатно отдать эту электрику. 

Это понятно, что с атомным ректором шутки плохи, я про то, чтобы в нашей стране тоже так было я не верю, в других странах вполне возможно, у нас же население в долги вгонят по самое не хочу в этот период самоизоляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ryw435 said:

Как способ оплаты крипта пока почти не применима. Но вот переводы в криптовалюте гораздо удобнее. Сбережения в криптовалюте хранить намного выгоднее.

Как может быть выгоднее беречь сбережения в крипте когда сегодня вы можете вложить их по цене в 10к баксов, а когда получите проценты, крипта уже будет стоить 8-9к и даже с процентами вы по итогу в минусе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, rosopond said:

Ликвидаций пока рано ждать, ведь совсем не было времени для того, чтобы шерстка отросла, поэтому каких-то сверх резких падений цен не жду, но вот затяжной боковичок, который выматывает все нервы мы можем запросто получить, ведь такое уже не раз было.

Это называется консолидация, когда затяжной боковик и мне в боковике норм) вот впервые раз да, ждал и надеялся на рост, а сейчас пофиг, будет рост и ладно, не будет роста, значит позже будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Efferalgan said:

Это понятно, что с атомным ректором шутки плохи, я про то, чтобы в нашей стране тоже так было я не верю, в других странах вполне возможно, у нас же население в долги вгонят по самое не хочу в этот период самоизоляции.

Кто знает? Может быть на самом деле это и есть цель самоизоляции. Загнанное в долги население задает меньше вопросов. К тому же если будешь много вопросов задавать могут и квартиру за долги забрать. А к кризису готовиться нужно. Теперь все будут валить не на просчеты в экономике, а на вирус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

А разве они ее не на территории евросоюза разрабатывают? Забавно тогда получилось. 
Видимо либра несет реальную угрозу экономике, значит это будет прорывная крипта

Ну если криптовалюта несёт реальную угрозу экономике, то не вижу никакого в этом прорыва. А либра в стадии разработки являлась продуктом американской корпорации под названием Фэйсбук, поэтому страхи евросоюзовцев понятны. Впрочем, американские регуляторы сами отнюдь были не в восторге от появления подобного конкурента национальной валюте, то бишь доллару.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...