Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 272 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

19 hours ago, rosopond said:

Если честно, то уже охота хорошего резкого движения вверх на 9К$ и выше по битку+ ралли по альтам, а то какой-то не очень хлебный месяц этот апрель со всеми его негативными новостями, хоть тут бы на рынке крипты деньжат поднять, т.к. я сижу в логнах в нуле, ни вверх , ни вних и не ясно чего ждать 🙂 .

Ликвидации жди))) меня тоже дёрнуло в Лонг встать, думал за ночь сходит на 6900, а фиг там, просели до 6550))) в шорте бы не плохо поднял) вот сейчас домой приеду и наверное усредняться надо, пока цена хорошая)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Ну создавали её тоже не чисто по приколу, всё таки  были какие-то планы на неё. А вот монеты были некоторые созданы в шутку которые сейчас топовые, к примеру догкоин.

Биткоин создавался для перевода больших сумм,без посредника,то есть без участия банков,никто не создавал биткоин,как возможность заработать,и уж тем более,как замена фиата 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, rosopond said:

Все верно ты излагаешь, но ведь без рискованных движений никто никогда ничего не заработает. Конечно ни у кого нет уверенности в том, когда все это закончится, но и тупо держать фиат под подушкой тоже не охота, а вдруг все таки рынок крипты выстрелит в самый неожиданный момент, а я типа на эти деньги вместо BNB Coin тушенки с гречкой прикупил  🙂 . В общем надо искать золотую середину, а то нас такими темпами реально высадят из ракеты и киты сами улетят на Луну 🙂 .

Есть такой прием, если что то хочется очень купить ну или продать, сделать это на часть, ведь ракета может и вниз полететь))) и тогда будешь жалеть, что взял по 8, а сегодня мог взять по 5... К примеру на покупку бнб хочешь 100$ потратить, потрать 50$ так ты и с своей жадной стороной договоришься, мол ты же взял, и с осторожной, взял, но не на всю котлету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

15 minutes ago, Morganshtern said:

Биткоин создавался для перевода больших сумм,без посредника,то есть без участия банков,никто не создавал биткоин,как возможность заработать,и уж тем более,как замена фиата 

Его создавали как убийцу банков, а значит может быть и основным конкурентом фиата в будущем. Идея создания для замены обычных валюта точно была в  головах разработчиков, когда они создавали биткоин. Сейчас много говорят про конкуренцию криптовалюты и фиата в ближайшем будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, nickoman987 said:

 

Его создавали как убийцу банков, а значит может быть и основным конкурентом фиата в будущем. Идея создания для замены обычных валюта точно была в  головах разработчиков, когда они создавали биткоин. Сейчас много говорят про конкуренцию криптовалюты и фиата в ближайшем будущем.

Это всего лишь ваши фантазии,молодой человек.Никогда биткоин не создавался,как замену фиата,и до сих пор он таковым не является,замену фиата может послужить такой сурогат крипты,как цифровые государственные токены,вон Китай скоро уже свой выкатит

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, elinaleila said:

Со временем очень даже станет криптовалюта заменой фиату, сейчас мир ещё сильнее изменится под влиянием эпидемии, и криптовалюта тоже заиграет новыми красками после всего произошедшего 

Никогда частная и децентрализованная криптовалюта не сможет полностью заменить государственные фиатные деньги, для этого нужно будет изменить сам принцип существования государств на Земле.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 07:28, BlackWolf199 said:

Да, но вас не идентифицируют, до тех пор, пока вы не выведете свою крипту в фиат. Вот тогда через обменники, либо какие-то сторонние сервисы можно будет узнать, кому именно принадлежит та крипта с того или иного кошелька.

Максимум что тут можно сделать, это указать не свои данные, например на Яндексе или Киви не всегда проверят всё верно. Но риск конечно очень высок, ведь аккаунт могут заблокировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Detrov14 said:

Ну крипта к примеру анонимная, чем не может хвастаться фиат, особенно безнал. К тому же она не вся централизованная что тоже хорошо

за то фиат гораздо стабильнее чего не скажешь к сожалению о крипте.при таких скачках как были не давно думаю многие потеряли не мало своих сбережений.а с фиатом все гораздо лучше.закинул его под процент и получаешь прибыль.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ionshtorm said:

я считаю что государство нужно для людей, а не люди для государства )) тем более что большая часть налогов разворовывается, а та часть которая остается. все равно используется неэффективно, в цивилизованных странах каждый может посмотреть, куда использовались деньги налогоплательщиков, и пока в нашей стране такой возможности не будет, то и платить не особо и хочется, а с коррупцией в России борются испокон веков, но увы безрезультатно )) взятки то дает народ, а чиновники ведь тоже вышли из народа, вы уверены что имея возможность получать взятки 100 % не брали бы их ? я например в себе не уверен  ))

Если Вы считаете что государство нужно для людей то значит люди должны заботится о том что им нужно а не разворовывать его 😉 

В нащих странах ( Россия украина ) не будет возможности контролировать куда чиновники тратят наши налоги , пока мы не начнём платить налоги . Именно платить а не так как сейчас  основной массы их отбирают , так как с момента образования наших государств с 90х отношение к налогам не изменилось как тогда считали чт их платить не стоит так и сейчас . И во всём этом супе мы воспитываем детей которые с детства считают что платить налоги не нужно , платят только лохи и стремятся стать чиновниками чтоб брать взятки . Мы сами воспитываем коррупционеров 😉 . На сегодня те кто родился в 90х или ходили в школу в 90х уже занимают руководящие должности 😉 .

 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, mario10 said:

Максимум что тут можно сделать, это указать не свои данные, например на Яндексе или Киви не всегда проверят всё верно. Но риск конечно очень высок, ведь аккаунт могут заблокировать

Ну да, мало ли, возможно вас взломал какой-то злоумышленник, и с вашего аккаунта пытается перекинуть деньги на свой кошелек или карту. Такое тоже возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Santos2002 said:

Я вот тоже не могу понять людей, которые говорят, что государство им должно, а они ни кому ни чего не дают. Я смотрел статистику. Вроде бы больше, чем 90 процентов населения замешаны в корупции.

Так элементарно , взять водителей . Почти все жалуются на гаи , что там сволочи и взяточники , что останавливают машину и выискивают за что бы выписать штраф . А всё почему ? Потому что народ сам с удовольствием платит взятку гаишнику чтоб только не платить официально сумму больше чем взятка . Перестань народ давать взятки то и гайцы не elen видеть смысла тормозить всех подряд если это не приносит им прибыль 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все дело в централизаии... держа деньги в фиате на банковском счету ты ими не управляешь и влюбой момент с твоей карты могут снять за штрафы или вовсе заблочить за подозрительны перевод)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Krp said:

Все дело в централизаии... держа деньги в фиате на банковском счету ты ими не управляешь и влюбой момент с твоей карты могут снять за штрафы или вовсе заблочить за подозрительны перевод)

Вот это точно меня вообще это убивает я пользуюсь услугами банка и еще должна потом доказывать где я взяла деньги и за что мне их прислали это такой бред вообще уже банкиры наглеют нет чтоб поощерять людей за точ то пользуются услугами они наоборот штрафуют

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Nikita909 said:

Я могу сказать одно ,риск действительно оправданный ,если обладать серьёзными знаниями .Я считаю, что знания как раз и играют большую роль ,ну так же как стремление и желание .

Знеаня из какой области помогут оправдать риск который скрыт за инвестированием в криптовалюту ? Ответ типо знания из области крипты не устраивает , так как это растянутый ответ , углублённые знания о работе блокчейна не уменьшат риск .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, okela said:

Ну соразмерность эл. мощности ветроустановки с мощностью потребляемой майнинг-фермой - вещь достаточно очевидная.

Очень похоже на то ...

 

Конечно можно ещё что-то покрыть такой электроэнергией, но я считаю, что таких вот особо важных потребителей у нас дома в принципе то и нет. Все остальное может и подождать

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, adddin555 said:

за то фиат гораздо стабильнее чего не скажешь к сожалению о крипте.при таких скачках как были не давно думаю многие потеряли не мало своих сбережений.а с фиатом все гораздо лучше.закинул его под процент и получаешь прибыль.

смотря какой фиат и какая крипта, если фиат в рублях, то те у кого он был тоже немало потеряли, а в крипте есть стейблкоины, можно купить usdt закинуть их под % и тоже получать прибыль.

47 minutes ago, TheStrayAngel said:

Если Вы считаете что государство нужно для людей то значит люди должны заботится о том что им нужно а не разворовывать его 😉 

В нащих странах ( Россия украина ) не будет возможности контролировать куда чиновники тратят наши налоги , пока мы не начнём платить налоги . Именно платить а не так как сейчас  основной массы их отбирают , так как с момента образования наших государств с 90х отношение к налогам не изменилось как тогда считали чт их платить не стоит так и сейчас . И во всём этом супе мы воспитываем детей которые с детства считают что платить налоги не нужно , платят только лохи и стремятся стать чиновниками чтоб брать взятки . Мы сами воспитываем коррупционеров 😉 . На сегодня те кто родился в 90х или ходили в школу в 90х уже занимают руководящие должности 😉 .

 

мне кажется что один в поле не воин, пока единицы будут заботиться о том что им нужно, все остальные будут разворовывать, и тем единицам будет жить намного хуже. вот когда наберется критическая масса. которая захочет перемен, тогда и можно будет что то решить, а пока люди подстраиваются под систему, которая вырабатывалась не одно поколение, с волками жить, по волчьи выть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ionshtorm said:

ну про легализацию биткоина государством говорить пока рано, если не будет создан механизм контроля крипты, то такая валюта действительно никому не интересна, а вот сама технология блокчейн действительно может быть применена для создания госкрипты. тем более что контролировать ее будет даже проще чем фиат.

я считаю что государство нужно для людей, а не люди для государства )) тем более что большая часть налогов разворовывается, а та часть которая остается. все равно используется неэффективно, в цивилизованных странах каждый может посмотреть, куда использовались деньги налогоплательщиков, и пока в нашей стране такой возможности не будет, то и платить не особо и хочется, а с коррупцией в России борются испокон веков, но увы безрезультатно )) взятки то дает народ, а чиновники ведь тоже вышли из народа, вы уверены что имея возможность получать взятки 100 % не брали бы их ? я например в себе не уверен  ))

Ну мы видим, что кусок с фиата они могут забрать, но теперь надо и на крипту переходить. Хотя логики я не вижу, ведь криптовалюты децентрализована, то есть не принадлежит какому-либо государству лично

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Gela30 said:

Вот это точно меня вообще это убивает я пользуюсь услугами банка и еще должна потом доказывать где я взяла деньги и за что мне их прислали это такой бред вообще уже банкиры наглеют нет чтоб поощерять людей за точ то пользуются услугами они наоборот штрафуют

Ну так вы это не банку доказываете, а другим органам. И чего вы вообще боитесь, если вы деньги честным способом заработали? Там же подтвердить можно всё за пару минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Krp said:

Все дело в централизаии... держа деньги в фиате на банковском счету ты ими не управляешь и влюбой момент с твоей карты могут снять за штрафы или вовсе заблочить за подозрительны перевод)

А аккаунт на бирже Вам гарантирует что Вы управляете своей криптовалютой ? Вас не могут забанить ? Если ты схлопочешь бан на бирже или на любом другом ресурсе то средства потеряны на всегда и нет шансов их вернуть . С банком всё иначе . Во первых просто так никто не будет Вас блокировать и без вашего ведома никто не снимет штраф с вашего счёта , в любом случае Вы должны дать на это согласие или должно быть судебное решение на это .  

За подозрительный перевод приостанавливают действие счёта а не блокируют его . Приостанавливают для выяснения , если ты не нарушил законодательство и у Вас есть пояснения что это за перевод был о после предоставления этих доказательств счёт размораживают .

Вам известно много случаев когда банк просто так без предупреждения или пояснения блокировал счёт кому то кто не нарушал закон ? И забирал все деньги банк себе ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обратить внимание на Венесуэлу, то там президент, готов продавать нефть за криптовалюту. Тем более, криптовалюта у них, является национальной. Фиатные деньги, вообще не ценятся и потеряли доверие к ней. Местные жители говорят, что куриные яйца, ценнее чем, деньги Венесуэлы.

Edited by karnero

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Detrov14 said:

Ну крипта к примеру анонимная, чем не может хвастаться фиат, особенно безнал. К тому же она не вся централизованная что тоже хорошо

Ну а чем тут хвастаться? Если крипта поборет по популярности и спросу фиат то ее массово начнут использовать в странах, а чтобы ее использовать она должна утратить свою анонимность для контроля странами :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 12:33, petrovichfgf said:

Я вижу в криптовалюте некоторую альтернативу деньгам, но уж никак не замену, вообще криптовалюта - это лишь средство спекуляций.

на данный момент да, платежным инструментом ее можно назвать с трудом, хоть крипту и принимают кое-где к оплате, но используют ее в основном только криптоманы ради интереса

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

Ну мы видим, что кусок с фиата они могут забрать, но теперь надо и на крипту переходить. Хотя логики я не вижу, ведь криптовалюты децентрализована, то есть не принадлежит какому-либо государству лично

вот то что криптовалюта децентрализована, как раз и является камнем преткновения, для легализации ее государствами, никто не станет принимать то, что нельзя контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

Ну а чем тут хвастаться? Если крипта поборет по популярности и спросу фиат то ее массово начнут использовать в странах, а чтобы ее использовать она должна утратить свою анонимность для контроля странами 🙂

О криптовалюте часть людей вообще не знают, поэтому в ближайшие годы криптовалюта не будет такой востребованной. Тем более в многих странах криптовалюту не легализовали. Но в будущем я думаю всё исправится, и цифровые валюты всё таки будут лидировать и пользоваться спросом.

Edited by Zheka

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ionshtorm said:

вот то что криптовалюта децентрализована, как раз и является камнем преткновения, для легализации ее государствами, никто не станет принимать то, что нельзя контролировать.

Но в то же время можно создать что-то подобное, но на своих условиях. Например, то, что уже создал Китай. И скорее всего это уже будет крипта нового поколения, которая наконец стала полностью подконтрольной для государства!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • По прогнозам аналитиков, цена биткоина может достигнуть $100 000 во второй половине 2024 года с вероятностью 63%. Также есть вероятность того, что цена превысит $150 000 в первой половине 2025 года, оцененная в 42%, и достигнет 70% при рассмотрении всего 2025 года. Предсказания основаны на исторических данных и факторах рынка.
    • И всё из-за сбоев при минте их НФТ да и не ожидали, что проект будет раздавать ограниченное количество своих нфт, хотя чувствовал что-то подонок у 100 к и сам зашёл в самом конце и скорее всего будет жалеть в будущем, что не привёл рефов. А с форумом думаю нет, здесь можно ещё поактивничать в этом разделе, уходить я не собираюсь, просто снизил активность.
    • в принципе, у них не такие большие объемы биткоина, чтобы поспешно продавать. хотя может они ждут какой-то отметки для продажи и ею может стать 100к.
    • может в качестве какого-то сувенира такой сатоши и пойдет, но наверное должно пройти какое-то время, чтобы пришло понимание его ценности.  
    • наверное дело касается крупных сумм, а небольшим пользователям вряд ли стоит беспокоиться. их никто трогать не будет.
    • в принципе, как все увидели, сильного падения не случилось. биткоин достаточно неплохо держится. все-таки спотовые ЕТФ оказывают ему хорошую поддержку.
    • ✨ Добро пожаловать на Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в мире криптовалютных обменов без лишней верификации! 🚀 Автоматические, мгновенные обмены без лишних хлопот операторов! 💳   #Bitrezerv #CryptoExchange  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 723 527 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Крипторынок действительно изобилует переменами и новыми тенденциями, и важно уметь анализировать актуальные события и нарративы для успешных инвестиций. В период сезона альткоинов особенно важно быть в курсе того, какие криптовалюты могут показать наиболее активный рост.   Примеры, которые вы привели, иллюстрируют влияние новостей и событий на крипторынок. Новости о чат-боте ChatGPT и отчетности компании NVIDIA спровоцировали рост токенов блокчейн-проектов, связанных с этими событиями. Развитие новой нейросети Sora от OpenAI также привело к росту цен на ИИ-токены. Это отличные примеры того, как важно следить за новостями и технологическими достижениями, чтобы прогнозировать изменения на рынке криптовалют.   Мониторинг Exchangesumo представляет список криптовактивов, которые основываются на использовании искусственного интеллекта.   Graph (GRT)   Проект Graph действительно является одним из популярных и успешных проектов, связанных с областью искусственного интеллекта и блокчейна. Токен GRT позволяет эффективно индексировать и организовывать данные из блокчейна, что значительно упрощает доступ к информации для пользователей децентрализованных приложений.   Запущенный в 2018 году, проект Graph призван решить проблему извлечения данных из различных блокчейнов быстро и надежно. Это важное направление развития децентрализованных приложений, так как обеспечивает более удобный и эффективный доступ к информации для пользователей.   Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена GRT составляет $2,47 миллиарда, а его стоимость - $0,26. Это отражает интерес к проекту и потенциалу токена на рынке. Инвестирование в такие области, как искусственный интеллект и блокчейн, может быть перспективным и принести хорошие результаты в долгосрочной перспективе.   Injective (INJ)   Проект Injective, запущенный также в 2018 году, представляет собой платформу, где искусственный интеллект используется для повышения эффективности и безопасности торговых операций. Injective позволяет торговать различными финансовыми инструментами без участия посредников, что делает его продукты конкурентоспособными на рынке децентрализованных финансов (DeFi).   Проект изначально считался одним из самых инновационных в области DeFi, и его использование собственного блокчейна, построенного с применением инструментов проекта Cosmos, демонстрирует стремление к развитию технологий и децентрализованной финансовой инфраструктуры.   Токен INJ, который используется на платформе Injective, активно задействуется в процессе стейкинга для дополнительного дохода и стимулирования участия участников в сети. Рыночная капитализация токена INJ на апрель 2024 года составляет $2,61 миллиарда, а его стоимость составляет $27,93. Эти цифры свидетельствуют о интересе к проекту и высоком потенциале роста токена на рынке.   Oasis Network (ROSE)   Проект Oasis Network действительно занимается созданием высоко защищенного, безопасного и масштабируемого хранилища данных и системы обмена ими. Запущенный в 2020 году, этот проект представляет собой блокчейн-платформу, специализирующуюся на обеспечении конфиденциальности данных и возможности контроля доступа к информации.   ROSE применяется в различных сферах, таких как здравоохранение, финансовые услуги и социальные медиа, где требуется высокий уровень безопасности и конфиденциальности информации. Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена Oasis составляет $675,43 миллиарда, а его стоимость - $0,11.   Благодаря своей архитектуре и технологическим решениям, Oasis предоставляет уникальные возможности для хранения данных и их обмена, обеспечивая при этом прозрачность и защиту от несанкционированного доступа.   Render (RNDR)   Проект представляет собой уникальное сочетание технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений и блокчейна для рендеринга графики в облачных сетях. Этот проект создает экосистему, которая объединяет владельцев свободных вычислительных мощностей с теми, кто нуждается в них для выполнения различных задач, связанных с рендерингом графики.   Использование смарт-контрактов сети Ethereum в инфраструктуре проекта обеспечивает высокий уровень безопасности и прозрачности в процессе рендеринга графики. Монета проекта RNDR играет ключевую роль в экосистеме проекта. Она используется как основное средство расчетов за рендеринг графики, обеспечивая удобство и эффективность взаимодействия между участниками. Кроме того, Render также выполняет функцию средства вознаграждения за предоставленные услуги, стимулируя участников к активному участию в проекте и повышению его эффективности.   Рыночная капитализация токена RNDR на апрель 2024 года составляет $3,10 миллиарда, а его стоимость составляет $8,04.   Fetch.ai (FET)   Проект Fetch.ai (FET) интересен своим подходом к использованию искусственного интеллекта для создания автономных агентов, способных автоматизировать задачи и транзакции. Этот подход позволяет значительно увеличить эффективность цифровых систем и снизить потребность в прямом участии людей в выполнении рутинных операций.   Успешность решений проекта Fetch.ai, направленных на создание автономных агентов, уже подтверждена их состоятельностью. Это позволяет предположить, что в будущем подобные технологии станут более распространенными и успешными в различных областях применения.   Курс монеты FET также является важным показателем успешности проекта. Подъем цены с $0,12 в 2019 году до максимума в $2,14 в 2024 году, при рыночной капитализации $1,88 миллиарда, свидетельствует о растущем интересе к проекту и его потенциале. Такие показатели могут быть результатом успешной реализации и развития идеи автономных агентов на основе искусственного интеллекта в рамках проекта Fetch.ai.   В целом, инвестирование в такие проекты, объединяющие искусственный интеллект и блокчейн для развития децентрализованных финансовых решений, может быть перспективным и представлять возможность для получения прибыли в долгосрочной перспективе.
×
×
  • Create New...