Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 271 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

55 minutes ago, rosopond said:

Если честно, то уже охота хорошего резкого движения вверх на 9К$ и выше по битку+ ралли по альтам, а то какой-то не очень хлебный месяц этот апрель со всеми его негативными новостями, хоть тут бы на рынке крипты деньжат поднять, т.к. я сижу в логнах в нуле, ни вверх , ни вних и не ясно чего ждать 🙂 .

Да пока сомнения насчет резкого движения вверх. Все больше указывает на новые походы вниз. Ну это мои такие ожидания. Да и резкие движения не нужны, тем более сейчас, нужен органический рост, если говорить про него. Но я вообще сомневаюсь в росте. Пока в топы перекинул все, что было в крипте. А реальный фиат пока держу в стороне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rosopond said:

Это верно. Чем больше увеличивается узнаваемость биткоина и крипты в целом, тем больше стали проявляться попытки зарегулировать всю эту "кухню" , а так же максимально контролировать все транзакции, хотя это даже в теории невозможно,но я как то слышал, что регуляторы хотели ввести верификацию BTC  адресов, что как-то очень сомнительно можно воплотить в реальность, ведь на одной сид фразе можно создать десятки таких адресов и как же их потом идентифицирует  регулятор?

В технику вопроса вообще боюсь углубляться, ибо я гуманитарий )
Но то, что крипта поперек горла тем, кто рулит фиатом - это точно не вопрос. А истина, не требующая доказательств. Изменить их отношение может только завладение процессом эмиссии битка, то есть всеми асиками, что нереально уже )

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Mishka Taboo said:

Да пока сомнения насчет резкого движения вверх. Все больше указывает на новые походы вниз. Ну это мои такие ожидания. Да и резкие движения не нужны, тем более сейчас, нужен органический рост, если говорить про него. Но я вообще сомневаюсь в росте. Пока в топы перекинул все, что было в крипте. А реальный фиат пока держу в стороне.

А у меня наоборот все. Из битка вышел в топ альту и даже кое-что в маржиналочке при небольшом плече так же по алтам и я жду похода на 8К с последующим восходящим движением на 10К$. Не верю я в то, что крипта будет слепо следовать за нефтью или финансовыми рынками ЕС и США, однако предыдущий сценарий с проливом на 3600K$ тоже имеет вероятность на повтор.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, v0rtex said:

В первую очередь все понимали что криптовалюты не станут как по плану заменой фиату, а лишь средством заработка, это иежу понятно... А так да, сравнивать можно, крипта уже вводить в оплату в некоторых конторах как вариант, но не как замена

Кто все понимал,что крипта это средство заработок?Не создавалась крипта,как средство заработок,с чего вы вообще это взяли?Она сейчас инструмент для заработок,но раньше никто об этом даже не думал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Korobka22 said:

Крипта мне больше нравится потому что её никто не сможет забрать например. А вот фиат могут заблокировать в банке и что тогда делать

В этом плане вы правы конечно,а вот насчёт популярности способов оплаты чего либо,тот тут уже вопрос выбора не стоит,конечно же фиат лидер.А вот оплата криптой пока что не особо популярна в мире и будет ли вообще в дальнейшем,не извнестно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobka22 said:

Крипта мне больше нравится потому что её никто не сможет забрать например. А вот фиат могут заблокировать в банке и что тогда делать

Так крипту тоже могут забрать, если неправильно хранить, как и фиат, поэтому, не думаю, что это преимущество, мне кажется, что в данный момент нужны обе валюты, поэтому сравнивать их нет смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ueneiday said:

Согласен с вами, у криптовалют вообще есть огромное количество плюсов, она анонимна, пока что на криптовалюты не наложены налоги, что может нас только радовать

Ну, анонимны отнюдь не все криптовалюты. Так что не обольщайтесь настолько )
Хотя пока вы не надумали вывести крипту в фиат, вы точно никому не интересны )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

У криптовалюты есть анонимность, многие, в том числе и я за это ее любят. Помимо нее крипта имеет волатильность, которая очень радует трейдеров, в том числе и меня. А у фиата единственный плюс - можно расплачиваться в реал лайфе.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Korobka22 said:

Крипта мне больше нравится потому что её никто не сможет забрать например. А вот фиат могут заблокировать в банке и что тогда делать

Ну ничего, скоро введут нормативку такую что и крипту смогут забрать. Хотя это и сейчас может сделать та же биржа или кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, aleksandraabdel said:

Так крипту тоже могут забрать, если неправильно хранить, как и фиат, поэтому, не думаю, что это преимущество, мне кажется, что в данный момент нужны обе валюты, поэтому сравнивать их нет смысла.

Не сказал ббы, на фиате экономика страны держится, даже всех стран, и они все хоть и косвино но связаны, а крипта что? в смысле нету смысла? они очень далеки друг от друга) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, rosopond said:

Если честно, то максимальное плечо, которое я использовал это х100 из максимума х125 по битку на фьючерсном рынке биржи Бинанс, но и то на 20 баксов чисто для тестирования. Просадил их по быстрому и понял что , если и играть в эти игры то не более х20, а желательно даже и х10, иначе вся сумма потраченная на сделку в зоне очень большого риска утраты 🙂 .

Можно посмотреть как margin call играется bitMEX, намеренно загоняя цену максимально низко, на сколько это возможно. 
12 марта цена упала до 3500 USD, когда на всём остальном рынке цена была 3800-4000 USD.
Интересно: сколько они позиций дополнительно ликвидировали благодаря сливу до 3500..

 

14 hours ago, Gegemon666 said:

Ну согласитесь нельзя сейчас сравнивать эти два актива. Совсем они разные да и предназначены они для разного. Крипта больше для инвестирования как по мне

Эту оценку уже сами люди придумывают, а крипта изначально как раз для совершения платежей в роли платёжного средства создавалась.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2020 at 23:11, epifan said:

Не так уж и мало подобных людей. Многие люди, даже с небольшим количеством BTC - выбирают его как единицу, на которую они будут ориентировать, которую они будут увеличивать.
Лет 8 назад - таких людей практически не было.
Года 3 назад - уже были те, которым был важен только BTC.
Сейчас - это уже имеет свой термин, как "биткоин-максимализм" и таких людей значительно больше.

Этот процесс ещё будет продолжаться долго, но градация уже заметна.
Прогресс не остановится из-за того, что какой-то мелкий предприниматель может зайти в минуса из-за того, что начнёт резко ориентироваться на Биткоин.
Это может тянуться как резина, но в какой-то момент, крупный держатель BTC возьмёт и откроет сеть супермаркетов с отплатой в BTC и DOGE (к примеру). Так как он подсчитает, что если курс вырастит до 15к, то он с лихвой окупит все минуса, сделанные на старте и к тому же сделает много-много плюса.

Да и по поводу минусов. Тут тоже двояко очень. Да можно из-за BTC ввязнуть в минус - это действительно так. Но находясь в фиате вы априори всегда будете терять из-за неограниченной эмиссии и бесконечном вливании нового количества фиата в рынок.

Как отличный пример - рубль.
Вот сейчас все-все выводят в рубль и доллар дабы избежать возможных рисков. Но при этом ЦБ и ФРС будут выпускать тонны рубля и доллара на рынок. Рубль падает в своей стоимости на 7-15% каждый год! Все кто с начала года держат рубль уже потеряли %20 - это в лучшем случае.

Только BTC рост и растёт, а 1 доллар в настоящем, никогда не будет дороже уже 1 доллара 1990 года.

Нет конкретно статистики,я не слышал о таких людях,большинство инвесторов придерживаются мнения,что BTC рисованный актив,и больше 10% от своего вкладывать в него не стоит.

Пока что это только ваши фантазии,вы ведь не крупный держатель BTC?Да и не думает,что человек,который стал китом,стал им по случайности,купив его в самом начале,большинство стали китами уже имея огромные деньги,да и на крипто рынке можно делать огромные деньги,без всей мороки,как вы говорите с сетью супермаркетов)

Доллар так или иначе не умрет никогда,вам это любой экономист скажет,за счет политики ЦБ США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korobka22 said:

Крипта мне больше нравится потому что её никто не сможет забрать например. А вот фиат могут заблокировать в банке и что тогда делать

Это пока не могут. А так уже начинают какие-то непонятные инструменты вводить. Вот например недавно новость была что Huobi будет банить пользователей использовавших биток в серых схемах. Для этого подготовлен специальный инструмент Star Atlas. Это инструмент будет отслеживать перемещение ВТС между кошельков и если у вас окажутся "грязные" монеты вы рискуете получить бан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korobka22 said:

Крипта мне больше нравится потому что её никто не сможет забрать например. А вот фиат могут заблокировать в банке и что тогда делать

Криптовалюту у вас конечно никто не заберёт, но у вас её смогут своровать и если фиат можно вернуть через банк, то вернуть криптовалюту у вас не получится. Уже были случаи, когда блокировали фиат, которые был получение через обмен криптовалюты. Можно считать, что таким способом блокируют криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

У криптовалюты есть анонимность, многие, в том числе и я за это ее любят. Помимо нее крипта имеет волатильность, которая очень радует трейдеров, в том числе и меня. А у фиата единственный плюс - можно расплачиваться в реал лайфе.

ну и цели у них разные поэтому думаю что их сравнивать просто на просто нету смысла так как фиат для использования повседневно а крипта только для заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, RukTuk said:

ну и цели у них разные поэтому думаю что их сравнивать просто на просто нету смысла так как фиат для использования повседневно а крипта только для заработка

Криптовалюту можно использовать не только для заработка. Вы можете заказать себе крипто-карту и уже с помощью неё оплачивать ваши покупки, будет вам такой же фиат, но только криптовалюту. Да, карта работает просто делая перевод криптовалюты в фиат, но по факту мы же платим криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 13:33, xmaverick said:

Государства могут поменять отношение к биткоину, только если сами будут его производить.
В противном случае теряется ценность именно национальных денег. А их эмиссия - это почти половина суверенитета страны в глазах населения

Ладно, спорить с вами не имеет смысла. К тому же вы оперируете грамотными аргументами и отчасти я вас поддерживаю)) Просто как всегда в дело вмешалась главная мечта криптоэнтузиаста, чтобы биток смог заменить валюты, национальные валюты, да вообще все все и еще раз все.. Признаю свою отчасти неправоту, но думаю вы от моих слов только улыбнулись, так что ноу проблемс))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Efferalgan said:

Да фиг с ней с пандемией, экономике уже нанесен урон и с каждым днём этот урон все больше. Этот кризис коснется всех и каждого и будет самый длительный и тяжолый, как минимум через 2 года рынки перейдут в фазу роста, туземун отменяется.

Как ни пасмурно звучит ваш прогноз, но не могу оспорить вашу мысль о затяжном кризисе и негативных последствиях как для налички так и для крипты в скором будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Detrov14 said:

Ну крипта к примеру анонимная, чем не может хвастаться фиат, особенно безнал. К тому же она не вся централизованная что тоже хорошо

С чего вы взяли,что вся крипта анонимная?Существует анонимная криптовалюта,но большая часть не анонимная,та что самая известная,биток эфир,это все не анонимная криптовалюта,фиат куда более анонимен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, v0rtex said:

В первую очередь все понимали что криптовалюты не станут как по плану заменой фиату, а лишь средством заработка, это иежу понятно... А так да, сравнивать можно, крипта уже вводить в оплату в некоторых конторах как вариант, но не как замена

Никто и не делал криптовалюту,как замена фиата,с чего вы вообще это взяли,и никто не создавал криптовалюту,как способ заработка.Все это пришло только сейчас,раньше об этом никто не думал никогда 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Dima1868 said:

С чего вы взяли,что вся крипта анонимная?Существует анонимная криптовалюта,но большая часть не анонимная,та что самая известная,биток эфир,это все не анонимная криптовалюта,фиат куда более анонимен)

Это если говорить о наличке 😃 А те же электронные деньги конечно анонимными не являются, и вас так же могут вызвать в налоговую, если заподозрят что-то неладное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DenFo1311 said:

Никто и не делал криптовалюту,как замена фиата,с чего вы вообще это взяли,и никто не создавал криптовалюту,как способ заработка.Все это пришло только сейчас,раньше об этом никто не думал никогда 

Ну создавали её тоже не чисто по приколу, всё таки  были какие-то планы на неё. А вот монеты были некоторые созданы в шутку которые сейчас топовые, к примеру догкоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

Ну создавали её тоже не чисто по приколу, всё таки  были какие-то планы на неё. А вот монеты были некоторые созданы в шутку которые сейчас топовые, к примеру догкоин.

Это больше исключение из правил. Большинство других таких монет просто скамятся, но мы об этом даже не знаем. А сама криптовалюта сейчас уже больше напоминает фиат, в том плане, что государства ее пытаются взять под контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Madi in dobrbIu* said:

Ну создавали её тоже не чисто по приколу, всё таки  были какие-то планы на неё. А вот монеты были некоторые созданы в шутку которые сейчас топовые, к примеру догкоин.

Ну не по приколу, конечно же. Основной и главный посыл был - уйти от контроля государства и банков, и обеспечить простому человеку простейший способ взаиморасчетов, избегая при этом посредников. Как то так приблизительно.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Broky1984 said:

Нет конкретно статистики,я не слышал о таких людях,большинство инвесторов придерживаются мнения,что BTC рисованный актив,и больше 10% от своего вкладывать в него не стоит.

Пока что это только ваши фантазии,вы ведь не крупный держатель BTC?Да и не думает,что человек,который стал китом,стал им по случайности,купив его в самом начале,большинство стали китами уже имея огромные деньги,да и на крипто рынке можно делать огромные деньги,без всей мороки,как вы говорите с сетью супермаркетов)

Доллар так или иначе не умрет никогда,вам это любой экономист скажет,за счет политики ЦБ США.

Конкретной  статистики по этому поводу нет. Но есть куча людей затаривших BTC полные карманы и даже не думающих их продавать. В чём здесь мои фантазии? Если вы не встречали биткоин максималистов - это не значит, что таковых не существует:)
Те же Братья Уинкелвосс влили в биток 11 миллионов долларов. Я думаю, что они вряд ли жалеют о своём "рискованном поступке". На самом деле он рискованный только для тех, кто совсем не понимает "как это всё устроено"
Понятно, что они покупали не на последние деньги и что у таких людей ещё много всеразличных активов.
Но я знаю и тех кто закупал на всё что было в тот момент. Да и сам я ближе ко вторым, нежели чем к первым;)

Кстати, Братья Уинкелвосс - отличный пример крупных держателей, которые развивают экономику крипты. Не удивлюсь ни сколько, если именно они в США будут одними из первых, кто будет пробовать запускать сеть магазинов с оплатой за крипту.

Это глупо верить так в доллар. В том-то и дело, что доллар такой живучий благодаря политике ЦБ США. Это централизованная система. Сегодня им нужен доллар - и они готовы даже развязывать войны, что бы доллар становился только сильно, НО завтра он перестанет быть им нужным и он пойдёт на дно, как какой-нибудь щиток на Yobit:)

Странно, что люди этого не понимают.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...