Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 274 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

52 minutes ago, rosopond said:

Можно еще попытаться подмять под себя все рынки сбыта битка, а именно топовые централизованные биржи, да и DEX-ы тоже, ибо майнинг пулами вряд ли получится завладеть, да и слишком это напряжно, а вот обязать все биржи подчиниться и соблюдать строго-настрого все законы регулятора это можно проделать довольно быстро и без потерь.

Ну, то, что самое слабое место криптовалюты - это именно вывод в фиат, это очевидно.
На втором интернет-операторы, сотовые операторы. Уже даже по этим двум этапам можно 95 процентов пользователей крипты отрезать (

Edited by xmaverick

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, serggggg said:

У первого поколения крипты, во главе с битком, есть большой недостаток в виде повышенной энергоёмкости. Давно читал международный отчёт, в котором говорится, что в 2018 году примерно 5% мировых энергоресурсов было потрачено на майнинг криптовалют. Это огромная цифра. Нафига такие энергоёмкие технологии?

Вот именно что у первого поколения крипты и тут трудно не согласится , но постепенно все переходят на мастер ноды и майнинг на серверах которые в сотни раз менее энергопотребление .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 14:49, Morganshtern said:

Кто все понимал,что крипта это средство заработок?Не создавалась крипта,как средство заработок,с чего вы вообще это взяли?Она сейчас инструмент для заработок,но раньше никто об этом даже не думал 

А про что по вашему мнению думали?))) Что создадут её и сразу всё замена фиату определенно, и никаких проблем ничего подобного?))


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Ликвидации жди))) меня тоже дёрнуло в Лонг встать, думал за ночь сходит на 6900, а фиг там, просели до 6550))) в шорте бы не плохо поднял) вот сейчас домой приеду и наверное усредняться надо, пока цена хорошая)

Ликвидаций пока рано ждать, ведь совсем не было времени для того, чтобы шерстка отросла, поэтому каких-то сверх резких падений цен не жду, но вот затяжной боковичок, который выматывает все нервы мы можем запросто получить, ведь такое уже не раз было.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем две разные экономики.
Криптовалютам ещё рано полностью входить в нашу жизнь, на самом-то деле.
Ещё не все люди поняли всю технологичность данной технологии!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Есть такой прием, если что то хочется очень купить ну или продать, сделать это на часть, ведь ракета может и вниз полететь))) и тогда будешь жалеть, что взял по 8, а сегодня мог взять по 5... К примеру на покупку бнб хочешь 100$ потратить, потрать 50$ так ты и с своей жадной стороной договоришься, мол ты же взял, и с осторожной, взял, но не на всю котлету.

Блин, ну прям сложновато мне со всеми договориться 🙂 , ведь ценовые уровня вообще шикарные и то, что раньше стоило очень дорого, сейчас продается с большой скидкой. Вот например монета NEO, долгое время даже после пампа 2017 года стоила около 120-140$ и за эти 3 года докатилась в цене то 5-6$. Ну как не прикупить такой ликвидный альткоин? Ну или Ontology? Ниже 2$ не стоил, а тут по 35-40 центов бери не хочу. Поэтому жадность делает свое дело и ты в курсе как сложно с ней договориться 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Но если останется только криптовалюта, то не придется платить комиссии за конвертацию крипты в фиат и э в  этом есть огромный плюс.

Если,а если вообще все станет бесплатным?Такой исход событий просто нереален,потому что такие гиганты,как Америка никогда не откажется от своего доллара,как и многие другие государства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Elena38 said:

Совсем две разные экономики.
Криптовалютам ещё рано полностью входить в нашу жизнь, на самом-то деле.
Ещё не все люди поняли всю технологичность данной технологии!

Ну так это понятно и не поймут если страны не будут никуда внедрять блокчейн ведь дело не в понимании того же фиата или крипты а в том где мы это используем а криптовалюту кроме как торгов на бирже мы пока нигде не используем

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, takavaca said:

Ну ничего, скоро введут нормативку такую что и крипту смогут забрать. Хотя это и сейчас может сделать та же биржа или кошелек

Им не очень выгодно это делать. Я думаю, что кошелёк сто процентов не заберет, а вот биржа может, но это всего лишь мои догадки. Если только на них сильно нажмёт государство.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, v0rtex said:

Возможно я был и не прав, не отрицаю) Однако. Назовёте страны в которых хотят ввести биток как средство массовой оплаты? Я слышал только про сервис по Франции, не более того

Да, я могу назвать некоторые страны, где есть на улицах городов банкоматы, анонимной криптовалюты и конечно же биткоина. Люди пользуются такими банкоматами, почти по всему миру. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bliznec said:

Да, я могу назвать некоторые страны, где есть на улицах городов банкоматы, анонимной криптовалюты и конечно же биткоина. Люди пользуются такими банкоматами, почти по всему миру. 

Наличие банкоматов для крипты и страной в которых биток является законным средством платежа - это не одно и тоже. В Украине эти банкоматы стоят уже несколько лет, но битком вы нигде не рассчитаетесь, если предприятие работает в белую.

  • Useful or interesting 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, xmaverick said:

Ну, то, что самое слабое место криптовалюты - это именно вывод в фиат, это очевидно.
На втором интернет-операторы, сотовые операторы. Уже даже по этим двум этапам можно 95 процентов пользователей крипты отрезать (

Тоже верно подмечено по поводу блокировки интернета, которая до сих пор на стадии тестирования, а с этими свежими событиями вся эта тема может быть вообще приостановлена и провайдеры и дальше будут работать в обычном режиме, а то нас уже 2 года к этому готовят, а мы так и не сдвинулись с мертвой точки. Думаю по крипте и ее регулированию может быть идентичный затяжной сценарий и это будет очень круто. 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Фиат стабильнее за счет того что он можно сказать всю жизнь есть,а криптовалюта можно сказать валюта 21 века,и она еще не полностью готовка,хоть уже и намного удобнее фиата во всех сферах.

согласен с тобой если убрать все не доработки  так далее то криптовалюту уже можно по немного внедрять в повседневную жизнь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Да уж, жути нагнал, самому страшно становится)) блин, не знаешь кому верить, а ведь если в ближайшее время карантин снимут и объявят что победили короновирус и государства поддержат бизнесы своих стран, возможность обойдёмся лёгким испугом, ведь кризис вызван карантином, такого ещё не было и аналитики начинают открещиваются от прогнозов.

Думаю что даже после снятия карантина и режима самоизоляции нужно будет какое-то время на восстановление и  явно весь 2020 год будет потерян на то, чтобы мы встали с колен. Но глобальные финансовые рынки и крипта восстановится раньше всех, ибо аппетиты к риску и заработку всегда были и будут в приоритете, поэтому крипто энтузиастам не понадобится долго ждать, чтобы продолжить свой путь.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, moor said:

Наличие банкоматов для крипты и страной в которых биток является законным средством платежа - это не одно и тоже. В Украине эти банкоматы стоят уже несколько лет, но битком вы нигде не рассчитаетесь, если предприятие работает в белую.

Да, но если есть в наличие криптовалютная карточка Visa и инвестор, с полной уверенность хочет расплатиться, и снять с банкомата наличные средства, что мешает. Я думаю, что в развитых странах, таких ограничений нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, rosopond said:

Тоже верно подмечено по поводу блокировки интернета, которая до сих пор на стадии тестирования, а с этими свежими событиями вся эта тема может быть вообще приостановлена и провайдеры и дальше будут работать в обычном режиме, а то нас уже 2 года к этому готовят, а мы так и не сдвинулись с мертвой точки. Думаю по крипте и ее регулированию может быть идентичный затяжной сценарий и это будет очень круто. 🙂 .

По моему скромному мнению, сейчас под эту лавочку с коронавирусом можно будет запретить что угодно. И наличку, и крипту, все перевести только в подконтрольные безналичные платежи (

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, rosopond said:

Думаю что даже после снятия карантина и режима самоизоляции нужно будет какое-то время на восстановление и  явно весь 2020 год будет потерян на то, чтобы мы встали с колен. Но глобальные финансовые рынки и крипта восстановится раньше всех, ибо аппетиты к риску и заработку всегда были и будут в приоритете, поэтому крипто энтузиастам не понадобится долго ждать, чтобы продолжить свой путь.

Никогда никто не встанет с колен, если на них то уже надолго это. А криптовалюта особенно не пострадала в этот кризис, подскочил курс, но не сильно, он ещё на плаву. А некоторые сферы в экономике умрут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Им не очень выгодно это делать. Я думаю, что кошелёк сто процентов не заберет, а вот биржа может, но это всего лишь мои догадки. Если только на них сильно нажмёт государство.

Биржи зарегистрированы в разных странах, в которых свои законы и налоговые обязательства, не думаю что они станут гнуться под ту же россию

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Им не очень выгодно это делать. Я думаю, что кошелёк сто процентов не заберет, а вот биржа может, но это всего лишь мои догадки. Если только на них сильно нажмёт государство.

Если же наложат какие либо свои правила, то да, биржи точно поменяют свою политику. На счёт кошельков я тоже сомневаюсь, просто будут лежать, а вот при пополнении тоже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bliznec said:

Да, но если есть в наличие криптовалютная карточка Visa и инвестор, с полной уверенность хочет расплатиться, и снять с банкомата наличные средства, что мешает. Я думаю, что в развитых странах, таких ограничений нет. 

А разве Виза уже работает с криптой? Я считал, что их сегодняшнее сотрудничество с Бинансом будет первым такого рода экспериментом с криптой.

  • Useful or interesting 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не хочу сравнивать эти два вида оплаты, так как он достаточно разные и предназначены для разных целей и идут разными путями.

Edited by Pechkin2020

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Virusnqk said:

Биржи зарегистрированы в разных странах, в которых свои законы и налоговые обязательства, не думаю что они станут гнуться под ту же россию

Власти России не смогут прогнуть под себя даже самую ущербную и непопулярную биржу. Многие биржи придерживаются правил анонимность, даже биржи с KYC и ещё какими-то способами верификации и подтверждения личности. Есть страны, где биржи не облагаются налогами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rosopond said:

Кстати про повышение цен это совсем не сказка. Как ты думаешь кто и с чьего кармана заплатит все убытки, которые понесло государство РФ доплачивая и выплачивая пособия и раздавая отсрочки по платежам в ПФР, кредиты для банков и прочие льготы? Это все мы с тобой заплатим уже в 2021 году и я в этом полностью уверен, поэтому рано радоваться 🙂 , ну а ЕС это вообще другой рукав галактики и нам туда не долететь.

Ну мы и до этого платили и продолжаем платить сейчас НДС, и понятное дело, что уже сейчас ужесточили налоги и это думается не последний пакет изменений в налоговом законодательстве...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока криптовалюты это больше предмет спекуляций, чем средство расчета по многим причинам и заменят они фиат ещё не скоро. А то что разные страны разрабатывают криптовалютами назвать никак нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, elinaleila said:

Никогда никто не встанет с колен, если на них то уже надолго это. А криптовалюта особенно не пострадала в этот кризис, подскочил курс, но не сильно, он ещё на плаву. А некоторые сферы в экономике умрут 

Мы все сможем оценить последствия кризиса и эпидемии корона вируса лишь напоследок ее завершение, когда увидим реальные цифры компаний и которых они получили убытков за весь этот период.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 20.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • точно не зна, насчет 1го, но во втором стандартные долбанутые а ля erc20 комиссии   кстати, с наступившим !   можно халвы купить в 5ерочке отпраздновать   и тончик снова припал
    • Представители Федерального бюро расследований предупреждают общественность о распространении программы-вымогателя Akira. Согласно заявлению ФБР , программа-вымогатель Akira Bitcoin ( BTC ) нанесла многомиллионные убытки различным компаниям и организациям в Северной Америке, Европе и Австралии. Вредоносное ПО получает доступ к инфраструктуре предприятия через VPN, получая доступ к программному обеспечению без многофакторной аутентификации. Затем Акира крадет конфиденциальные данные и важную информацию, блокируя доступ к системе. Далее на экране отображается сообщение с требованием выкупа. Хакеры используют биткойн в качестве способа оплаты.   В результате распространения программы-вымогателя неизвестные мошенники завладели более чем $42 млн, затронув более 250 компаний. Первоначально хакеры атаковали компьютерные системы на базе Windows, но позже следователи выявили и Linux-версию Akira. ФБР совместно с Агентством кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Европейским центром по киберпреступности Европола (EC3) и Национальным центром кибербезопасности Нидерландов (NCSC-NL) выпустило специальное предупреждение. Ранее ФБР опубликовало отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. По данным агентства, в 2023 году этот показатель увеличился на 53% до $3,94 млрд. Как пояснили в ФБР, большая часть афер была связана с обещанием высоких прибылей от инвестиций в цифровые активы и составляет 86% всех потерь от инвестиционного мошенничества. В Соединенных Штатах.
    • Как и другие L2-решения, конкуренты (солана) и сам эфир. У меня возникла мысль, не перелезть ли с матика в оптимизм, арбитрум или еще что. Как раз пока дно. Но че-то лень. А другие более значительные перед халвингом были? Уж какие случились. Я пересказы видел и не потянуло слушать целиком.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > USDT TRC20 USDT TRC20 > Solana SOL
    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
×
×
  • Create New...