Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 273 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

10 hours ago, lione said:

Как ни пасмурно звучит ваш прогноз, но не могу оспорить вашу мысль о затяжном кризисе и негативных последствиях как для налички так и для крипты в скором будущем.

Да уж, жути нагнал, самому страшно становится)) блин, не знаешь кому верить, а ведь если в ближайшее время карантин снимут и объявят что победили короновирус и государства поддержат бизнесы своих стран, возможность обойдёмся лёгким испугом, ведь кризис вызван карантином, такого ещё не было и аналитики начинают открещиваются от прогнозов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, SolomonKane said:

Но в то же время можно создать что-то подобное, но на своих условиях. Например, то, что уже создал Китай. И скорее всего это уже будет крипта нового поколения, которая наконец стала полностью подконтрольной для государства!

да уже много стран пытаются разработать и внедрить собственную криптовалюту, Китайский криптоюань уже почти готов, много ходит слухов о криптодолларе в США, но создание госкрипты не дает ответ на вопрос, что делать с уже существующими криптовалютами ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Toris said:

Ладно, спорить с вами не имеет смысла. К тому же вы оперируете грамотными аргументами и отчасти я вас поддерживаю)) Просто как всегда в дело вмешалась главная мечта криптоэнтузиаста, чтобы биток смог заменить валюты, национальные валюты, да вообще все все и еще раз все.. Признаю свою отчасти неправоту, но думаю вы от моих слов только улыбнулись, так что ноу проблемс))

Я вовсе не против разумных споров - в спорах рождается истина )
Просто на форуме давно, по разным темам писал уже много аргументов ПРОТИВ государственного признания свободной крипты, у меня есть опыт )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 03:31, Efferalgan said:

Бесконечно накачивать рынок ликвидностью тоже не получится, и я про повышение цен на продукты и те же коммунальные услуги, они всегда дорожают в первую очередь и даже на всякий случай. Вспомните когда последний раз падала цена на бензин, да никогда не падала ахаха)

К сожалению наша экономическая модель не имеет ничего общего с логикой. У нас все происходит в ручном режиме. И засилье олигархата и коррупционеров это тоже влияет на то что законы экономики у нас не работают. В Европе сейчас в ночные часы доплачивают за потребление электроэнергии. А у нас кто-нибудь может себе такое представить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, pushistick said:

Да я то и смотрю, какой у рас рубль то стабильный... вы сначала изучите экономику, а потом делайте такие выводы, прежде чем писать такое

Человек прав, криптовалюта более нестабильная, чем другие фиатные валюты, даже рубль. Но это ведь её особенность, я воспринимаю это как преимущество.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Nikitazap said:

К сожалению наша экономическая модель не имеет ничего общего с логикой. У нас все происходит в ручном режиме. И засилье олигархата и коррупционеров это тоже влияет на то что законы экономики у нас не работают. В Европе сейчас в ночные часы доплачивают за потребление электроэнергии. А у нас кто-нибудь может себе такое представить?

Так, решено, едем в Европу и майним по ночам))) тут и Криту добываешь, ещё и с розетки тебе прибыль))) ахах) не, у нас в нынешних реалиях в такое даже не верится, поднять цены могут легко, а чтобы снизить или тем более доплачивать за потребление энергии, не, бред какой-то)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, karnero said:

Если обратить внимание на Венесуэлу, то там президент, готов продавать нефть за криптовалюту. Тем более, криптовалюта у них, является национальной. Фиатные деньги, вообще не ценятся и потеряли доверие к ней. Местные жители говорят, что куриные яйца, ценнее чем, деньги Венесуэлы.

Не думаю что это правда. На самом деле это больше похоже на вырезку из газеты. А в газетах пишут такое..... Новостям на сегодняшний ден. Верить нельзя собственно как и всегда было. Только вот сомневаюсь то что там крипту ценят больше чем баксы.так что враньё все это 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, epifan said:

Конкретной  статистики по этому поводу нет. Но есть куча людей затаривших BTC полные карманы и даже не думающих их продавать. В чём здесь мои фантазии? Если вы не встречали биткоин максималистов - это не значит, что таковых не существует:)
Те же Братья Уинкелвосс влили в биток 11 миллионов долларов. Я думаю, что они вряд ли жалеют о своём "рискованном поступке". На самом деле он рискованный только для тех, кто совсем не понимает "как это всё устроено"
Понятно, что они покупали не на последние деньги и что у таких людей ещё много всеразличных активов.
Но я знаю и тех кто закупал на всё что было в тот момент. Да и сам я ближе ко вторым, нежели чем к первым;)

Кстати, Братья Уинкелвосс - отличный пример крупных держателей, которые развивают экономику крипты. Не удивлюсь ни сколько, если именно они в США будут одними из первых, кто будет пробовать запускать сеть магазинов с оплатой за крипту.

Это глупо верить так в доллар. В том-то и дело, что доллар такой живучий благодаря политике ЦБ США. Это централизованная система. Сегодня им нужен доллар - и они готовы даже развязывать войны, что бы доллар становился только сильно, НО завтра он перестанет быть им нужным и он пойдёт на дно, как какой-нибудь щиток на Yobit:)

Странно, что люди этого не понимают.

Статистики нет,но выводы уже есть)
В процентом соотношение это капля в море,

О фантазиях я про вот это "но в какой-то момент, крупный держатель BTC возьмёт и откроет сеть супермаркетов с отплатой в BTC и DOGE",сейчас это нереально,и даже не в ближайшем будущем.

Сами в принципе и говорите,что у большинства и без "сети супермаркетов" доход будет огромен за счет всех активов,включая криптовалюту,зачем им выходить в оффлайн? 
Могу сказать лишь одно Российский ЦБ хранит деньги в долларах.И как только в мире происходит какая-то нестабильность,люди бегут и покупают американские облигации.А обеспечен он тем,что есть понимание того,что в Америке есть конкурентная рыночная экономика,независимый центральный банк,и независимые суды.И что бы не происходило в Америке там не будет гиперинфляции,за счет,как я и сказал политики ЦБ,который говорит,что инфляция не будет больше 2% в год.

С чего вы взяли,что он окажется не нужным этого я не понимаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 12:48, bliznec said:

В некоторых "конторах". Ух, это скорее всего не конторы, а в развитых странах, уже принимают биткоин, с распростёртыми руками. Ух, и выражайтесь же вы. 

 

Возможно я был и не прав, не отрицаю) Однако. Назовёте страны в которых хотят ввести биток как средство массовой оплаты? Я слышал только про сервис по Франции, не более того

  • Useful or interesting 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну а чем тут хвастаться? Если крипта поборет по популярности и спросу фиат то ее массово начнут использовать в странах, а чтобы ее использовать она должна утратить свою анонимность для контроля странами 🙂

Верно сказано. Естественно власти любой страны под контроль возьмут ее. И крипта станет централизованной что скажется и на популярности и на цене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/6/2019 at 8:12 PM, scar313 said:

Золотые слова,   в принципе отключить везде электричество - и все... возврат в каменный век ))) 

но это уже апокалиптический сценарий. 

А по теме: 

нельзя все яйца держать в одной корзине, крипта на сегодняшний день - только для инвестиций, 

а фиат для всего (расчеты, инвестиции, накопление под подушкой  и. т.д.

Ну,как мне кажется в скором времени(через пару лет )они как минимум поменяются местами.И уже криптовалюта может быть начнет использоваться во всех сферах,а фиат только в случае каких либо исключений

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 12:58, elinaleila said:

Со временем очень даже станет криптовалюта заменой фиату, сейчас мир ещё сильнее изменится под влиянием эпидемии, и криптовалюта тоже заиграет новыми красками после всего произошедшего 

Не уверен я в том что это верно. По факту - криптовалюта станет или нет, никто не может знать точно, всё это лишь доводы основанные на вашем личном мнении, пандемия не факт что положительно повлияет.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Так, решено, едем в Европу и майним по ночам))) тут и Криту добываешь, ещё и с розетки тебе прибыль))) ахах) не, у нас в нынешних реалиях в такое даже не верится, поднять цены могут легко, а чтобы снизить или тем более доплачивать за потребление энергии, не, бред какой-то)

Кстати про повышение цен это совсем не сказка. Как ты думаешь кто и с чьего кармана заплатит все убытки, которые понесло государство РФ доплачивая и выплачивая пособия и раздавая отсрочки по платежам в ПФР, кредиты для банков и прочие льготы? Это все мы с тобой заплатим уже в 2021 году и я в этом полностью уверен, поэтому рано радоваться 🙂 , ну а ЕС это вообще другой рукав галактики и нам туда не долететь.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сравнивать фиат и криптовалюту то можно сказать то что фиат более популярен за счет того что курс стабильный и им можно расплачиваться за товары и услуги.А криптовалюта пока не может этим похвастаться так как можно но весьма проблематично напрямую расплачиваться за товары и услуги можно конечно обменять на фиат но это занимает определенное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 14:16, xmaverick said:

В технику вопроса вообще боюсь углубляться, ибо я гуманитарий )
Но то, что крипта поперек горла тем, кто рулит фиатом - это точно не вопрос. А истина, не требующая доказательств. Изменить их отношение может только завладение процессом эмиссии битка, то есть всеми асиками, что нереально уже )

Можно еще попытаться подмять под себя все рынки сбыта битка, а именно топовые централизованные биржи, да и DEX-ы тоже, ибо майнинг пулами вряд ли получится завладеть, да и слишком это напряжно, а вот обязать все биржи подчиниться и соблюдать строго-настрого все законы регулятора это можно проделать довольно быстро и без потерь.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Destroyeroff98 said:

Человек прав, криптовалюта более нестабильная, чем другие фиатные валюты, даже рубль. Но это ведь её особенность, я воспринимаю это как преимущество.

Как сказать не стабильна,если бы была определенная валюта с такой-же экономикой как у биткоина возможно курс повышался бы.В случае с фиатом тут напрямую зависит от действий политиков,продажников,цб могут всё что угодно делать с деньгами но самое страшное это то что экономика привязана к 1 товару.Вообще сравнивать криптовалюту с фиатом это очень странное дело) ведь btc придуман был для народа а фиат экономической валютой для определенной страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tonnymontana said:

Я считаю, что у фиата есть один самый главный плюс, благодаря которому он выигрывает у криптовалюты и этот плюс - стабильность. 

а как же удобность использования и распространённость так скажем? я думаю что это тоже два не маловажных фактора а вообще так как у них немного цели разные у криптовалюты так же преимущество на фиатом есть на криптовалюте заработать можно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент намного удобнее пользоваться фиатом, а криптовалюты - это скорее средство для заработка фиата. Если же продвинут криптовалюту до того уровня, что можно будет ей спокойно расплачиваться в любом магазине, криптовалюта будет более востребованней

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, cRendelS said:

На данный момент намного удобнее пользоваться фиатом, а криптовалюты - это скорее средство для заработка фиата. Если же продвинут криптовалюту до того уровня, что можно будет ей спокойно расплачиваться в любом магазине, криптовалюта будет более востребованней

В повседневности фиат является незаменимой вещью.А криптовалюта является в большей степенью возможностью для удобных транзакций между странами и в тоже время торговым инструментом.Сама по себе технология конечно интересна но многие в ней видят только инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Так, решено, едем в Европу и майним по ночам))) тут и Криту добываешь, ещё и с розетки тебе прибыль))) ахах) не, у нас в нынешних реалиях в такое даже не верится, поднять цены могут легко, а чтобы снизить или тем более доплачивать за потребление энергии, не, бред какой-то)

На самом деле тут нет никакого бреда. Для этого нужно понимать как работает энергорынок. Днем когда предприятия работают потребление растет, а ночью падает. Такие перепады очень тяжело гасить. При этом гасят их за счет потребления лишней энергии. Атомный реактор это вам не чайник. А остановить его на два месяца карантина, а потом запустить? Это будет стоить дороже чем бесплатно отдать эту электрику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, merlin said:

Если сравнивать фиат и криптовалюту то можно сказать то что фиат более популярен за счет того что курс стабильный и им можно расплачиваться за товары и услуги.А криптовалюта пока не может этим похвастаться так как можно но весьма проблематично напрямую расплачиваться за товары и услуги можно конечно обменять на фиат но это занимает определенное время.

Ну суть криптовалют теряется, если менять на фиат. А в самой крипте пока ничего не купишь, как вы сказали. Но в плане хранения денег тот же биткоин неплохой вариант ведь может подскочить в любой момент, в отличие от стабильного фиата

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, merlin said:

Если сравнивать фиат и криптовалюту то можно сказать то что фиат более популярен за счет того что курс стабильный и им можно расплачиваться за товары и услуги.А криптовалюта пока не может этим похвастаться так как можно но весьма проблематично напрямую расплачиваться за товары и услуги можно конечно обменять на фиат но это занимает определенное время.

Фиат стабильнее за счет того что он можно сказать всю жизнь есть,а криптовалюта можно сказать валюта 21 века,и она еще не полностью готовка,хоть уже и намного удобнее фиата во всех сферах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, cRendelS said:

На данный момент намного удобнее пользоваться фиатом, а криптовалюты - это скорее средство для заработка фиата. Если же продвинут криптовалюту до того уровня, что можно будет ей спокойно расплачиваться в любом магазине, криптовалюта будет более востребованней

Но если останется только криптовалюта, то не придется платить комиссии за конвертацию крипты в фиат и э в  этом есть огромный плюс.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, epifan said:

Можно посмотреть как margin call играется bitMEX, намеренно загоняя цену максимально низко, на сколько это возможно. 
12 марта цена упала до 3500 USD, когда на всём остальном рынке цена была 3800-4000 USD.
Интересно: сколько они позиций дополнительно ликвидировали благодаря сливу до 3500..

Да при том падении битка вообще был еще тот сценарий развода. Вечером биток просел до цены 5500$ и все обрадовались, типа Ура!!!!!!!!!! Надо брать и все такое. Начали закупаться на всю котлету и на максимальные плечи, ведь ТАК ДЕШЕВО УЖЕ НЕ БУДЕТ говорили все вокруг и тут же ночью киты снова продавили новоиспеченных маржинальщиков сходив на 3600$, забивая последний гвоздь в гроб ликвидации позиций. Так что за те сутки 95% рискованных парней потерпели поражения .

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

У первого поколения крипты, во главе с битком, есть большой недостаток в виде повышенной энергоёмкости. Давно читал международный отчёт, в котором говорится, что в 2018 году примерно 5% мировых энергоресурсов было потрачено на майнинг криптовалют. Это огромная цифра. Нафига такие энергоёмкие технологии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...