Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 278 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

1 hour ago, RukTuk said:

я с тобой согласен но мне кажется что фиат лучше только сейчас а вот в будущем криптовалюта будет намного лучше чем фиат 

Ну так нам же нужно лучше то что сейчас,а не то что может когда то в будущем будет лучше,да и когда настанет это самое будущее тоже неизвестно,может крипта в том виде которую знаем мы сейчас уже не будет интересна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

А вот я думаю, что все будет совершенно иначе. Сейчас такие действия могут только спровоцировать какое-нибудь восстание или революцию. Сегодня даже нет никаких проверок для малого и среднего бизнеса, везде отсрочки и типа льготы, ведь наше правительство понимает, что оно ничего никому не раздает и не помогает прямыми денежными безвозмездными выплатами как  физ лицам, так и бизнесу. Так что весь 2020 года будет на расслабоне по всем фронтам и вместо запретов и ужесточения мы увидим полную анархию и по поводу крипты в том числе.

Логику и в Ваших словах можно увидеть. НО...
На революции нас уже не затащить. Хотя у нас многое и более важное отбирали. И монетизировали льготы, и лишили здравоохранения и образования, отобрали пенсию (большинство до нее теперь не доживет), теперь запрещают свободно передвигаться по улицам... Кто пойдет на восстание из-за крипты.
А вот уж если нас так зажимают, то и крипту у нас надо отбирать. Иначе неполная картина получается (

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UserBit said:

Сравнение считаю не совсем уместным, у фиата есть свои преимущества и недостатки, так и у крипты также есть плюсы и минусы, но в условиях кризиса я бы всё отдал предпочтение привычным бумажным долларам, либо золоту.

Золоту, лучше только золоту. Все инвесторы во время кризиса выводят деньги на начале падение и всё переводят либо в золото, либо в Швейцарские Франки. Эти два актива во время кризиса практически не страдают, их можно сравнить, как USDTE в криптовалютном рынке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, xmaverick said:


А вот уж если нас так зажимают, то и крипту у нас надо отбирать. Иначе неполная картина получается (

если бы ее можно было отобрать так просто, власти уже давно бы это сделали, но крипта это же не фиат, ее так просто нельзя отобрать и запретить очень сложно, так что  в поединке за сложность экспроприации побеждает крипта )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, petrovichfgf said:

Мне кажется, что криптовалюта - это не актив и не платежное средство, это средство для заработка отдельных личностей, поэтому фиат лучше.

пока Крипто индустрия не является платежным средством, но уже постепенно внедряется в банковские сиситемы, в Сингапуре используют XPR  в качестве платежного актива )

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ionshtorm said:

если бы ее можно было отобрать так просто, власти уже давно бы это сделали, но крипта это же не фиат, ее так просто нельзя отобрать и запретить очень сложно, так что  в поединке за сложность экспроприации побеждает крипта )

Нас просто доведут до такого состояния, при котором мы не сможем пользоваться криптой. Налоги, штрафы, запреты роскомнадзора и прочее-прочее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, jekich.chan said:

Золоту, лучше только золоту. Все инвесторы во время кризиса выводят деньги на начале падение и всё переводят либо в золото, либо в Швейцарские Франки. Эти два актива во время кризиса практически не страдают, их можно сравнить, как USDTE в криптовалютном рынке. 

Все инвесторы?У вас есть какая-то статистика на этот счет?Любой инвестор во время кризиса лишь покупает новые акции,и вкладывает деньги на падение,это просто правило инвестирования.Не зря есть фраза,что богатые богатеют,а бедные беднеют,с таким та мышлением

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

Ну мы и до этого платили и продолжаем платить сейчас НДС, и понятное дело, что уже сейчас ужесточили налоги и это думается не последний пакет изменений в налоговом законодательстве...

В 2020 году вряд ли что-либо ужесточат по налогам, пока не расхлебаем эту кашу, но с 2021 года начнется печалька, поэтому закуп крипты на все возможные и не только средства должен быть именно в 2020 году, т.к. потом это будет еще сложнее сделать, ведь с каждым годом только хуже в стране и если не сейчас перед началом туземуна, то потом уже будет поздно и следующая ракета не скоро 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, ionshtorm said:

если бы ее можно было отобрать так просто, власти уже давно бы это сделали, но крипта это же не фиат, ее так просто нельзя отобрать и запретить очень сложно, так что  в поединке за сложность экспроприации побеждает крипта )

Уверенный на все сто процентов что ни одна власть не любит крипту и при первой возможности сделает все, чтобы ее прикрыть, однако это не возможно поскольку мы имеем все интернет который нам и дает свободу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 16:25, bliznec said:

Да, я могу назвать некоторые страны, где есть на улицах городов банкоматы, анонимной криптовалюты и конечно же биткоина. Люди пользуются такими банкоматами, почти по всему миру. 

На счет банкоматов я в курсе, тут есть тема о них и я знаю что они стоят, но разве это говорит о том что страны целиком и полностью принимают криптовалюту как средство оплаты? 🙂 

  • Useful or interesting 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, epifan said:

Всё как обычно). В стиле хитрого и опасного манипуля:))
Жёсткая, конечно стрижка. Интересно как в этом всём завязаны биржи и в первую очередь BitMEX. Ведь сумма ликвидации должна была быть колоссальной.
Я откопал в интернетах цифру в 750 миллионов USD.

Кстати именно торговая платформа Bitmex, ибо биржей она не является, мирно курила в сторонке в этот день, т.к. от перегрузки серверов платформа безнадежно упала и пропустила все ништяки 🙂 . Поэтому сейчас на первом месте по фьючерсному и маржинальному объему торгов стоит биржа Бинанс, однако суммы потерянных средств при ликвидации бычьих позиций были очень велики.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, v0rtex said:

На счет банкоматов я в курсе, тут есть тема о них и я знаю что они стоят, но разве это говорит о том что страны целиком и полностью принимают криптовалюту как средство оплаты? 🙂 

Сотрудничество Visa карточки, которая может и принимает биткоин, от криптовалютной бирже бинансе. Скорее всего, такие карточки может быть и есть. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, v0rtex said:

На счет банкоматов я в курсе, тут есть тема о них и я знаю что они стоят, но разве это говорит о том что страны целиком и полностью принимают криптовалюту как средство оплаты? 🙂 

Обычно что это также сами обычные автоматы которые стоят в каждом городе для пополнения мобильного счета или пополнения паер, однозначно это просто как бизнес проекты и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, DragonMan's said:

То-есть реальный магазин microsoft принимает биткоины? Или лишь онлайн магазин?

  Ну магазин Xbox - предполагаю, что это магазин игр для приставки. И возможно, что не во всех регионах принимается оплата в BTC, так как информацию я стащил с сайта англоязычного аналитического ресурса.
 

20 hours ago, Comrade said:

Это вполне реально и некоторые страны все ближе движутся к этому, но это лишь некоторые. Например, в Японии после принятия криптовалюты, как платежного средства, кол-во точек оффлайн, где можно расплатиться криптовалютой начало расти. В других странах, это все же преимущественно онлайн покупки, но это тоже неплохо. Но вот то, что происходит в остальных странах (в том числе в России) это просто крест на развитии криптовалюты, так как запрет использования крипты как пс по сути не дает крипте по-настоящему выйти в жизнь, в оффлайн, да и к тому же сами люди в некоторых странах способствуют тому что у нас не появляется точек с оплатой криптой. А идея, конечно, крутая. По сути продавцам ничего не стоит добавить возможность оплаты криптой (если гос-во позволяет), они от этого не пострадают, а наоборот могут заполучить новых клиентов готовых платить криптой

Я др этого дискутировал с человеком, который чуть ли не считает, что это невозможно. Мне кажется это дело привычки и удобства. Будет удобно и легально - то и подключить оплату криптой будет ничего не стоить продавцам товаров или услуг, а все обменные издержки будут нивелироваться дополнительным доходом, который будет у них благодаря покупателям, которые предпочитают расплачиваться криптой. 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, xmaverick said:

Нас просто доведут до такого состояния, при котором мы не сможем пользоваться криптой. Налоги, штрафы, запреты роскомнадзора и прочее-прочее 

контролировать крипту не так просто, нам конечно могут усложнить жизнь, но окончательно убить крипту врядли получится, помню когда роскомнадзор пытался сделать нерабочим телеграм, то не работала половина сайтов, а телеграм работал ))

19 minutes ago, vova777 said:

Уверенный на все сто процентов что ни одна власть не любит крипту и при первой возможности сделает все, чтобы ее прикрыть, однако это не возможно поскольку мы имеем все интернет который нам и дает свободу

тоже думаю. что пока есть возможность выхода в инет, то и криптой сможем пользоваться, прокси ведь никто не отменял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ionshtorm said:

контролировать крипту не так просто, нам конечно могут усложнить жизнь, но окончательно убить крипту врядли получится, помню когда роскомнадзор пытался сделать нерабочим телеграм, то не работала половина сайтов, а телеграм работал ))

Там была заслуга и немалые вложения самого Дурова. Здесь комнадзору будем противопоставлены мы, простые смертные. Даже интернет оператор сможет отключить нас от крипты (

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, xmaverick said:

Там была заслуга и немалые вложения самого Дурова. Здесь комнадзору будем противопоставлены мы, простые смертные. Даже интернет оператор сможет отключить нас от крипты (

Ну и каким же образом?)) Максимум что могут, заблочить доступ к сайтам или айпи этих сайтов. ВПН же вроде не вчера изобрели))). Ничего там не отключат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, petrovichfgf said:

Мне кажется, что криптовалюта - это не актив и не платежное средство, это средство для заработка отдельных личностей, поэтому фиат лучше.

Пока что так и есть. Но может быть через время признают её и тогда ситуация может сильно измениться. Но а сейчас даже сравнивать не стоит между собой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fvnz said:

Ну и каким же образом?)) Максимум что могут, заблочить доступ к сайтам или айпи этих сайтов. ВПН же вроде не вчера изобрели))). Ничего там не отключат.

Я гуманитарий. Не смогу компетентно с Вами поспорить о технических возможностях. Но, думаю, впн тоже можно обойти, была б задача поставлена )

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Efferalgan said:

Это называется консолидация, когда затяжной боковик и мне в боковике норм) вот впервые раз да, ждал и надеялся на рост, а сейчас пофиг, будет рост и ладно, не будет роста, значит позже будет)

А тут еще главное понять с какой стороны посмотреть, ведь если будет рост, то настанет время ликвидации медвежьих позиций, они ведь тоже шортят и зарабатывают на этом 🙂 . В общем для всех по разному. Для одних рост это хорошо, а для других он губителен, а боковик  и для быков и для медведей довольно нежелательный отрезок времени, ибо тогда все начинают нервничать 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, vova777 said:

Обычно что это также сами обычные автоматы которые стоят в каждом городе для пополнения мобильного счета или пополнения паер, однозначно это просто как бизнес проекты и все

Разве паер особый банкомат есть? вроде только в других терминалах можно на него закинуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, tonnymontana said:

Если у вас будет достаточно знаний, как заработать на криптовалюта, то на ней можно хорошо будет зарабатывать. Но соглашусь, что киты, конечно же зарабатывают намного больше. 

Конечно киты зарабатывают так как у них есть лимиты где они набирают позицию и где разгружают ее а в промежутках торгуем мы с вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, H1TH20 said:

Он имеет в виду vpn у себя ставишь и обходишь любые блокировки, здесь сам Дуров виноват, что не захотел сотрудничать с ФСБ, зато раз в полгода его команда отчитывает службе безопасности Европы, а в ЦРу и АНБ он уже давно там прописался. 

Дуров молодец, что не стал сотрудничать. Он гражданин маленького далекого государства, ему пофиг )))
Да и нос  он утер всем. И ФСБ, и комнадзору )

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, jagost55 said:

Разве паер особый банкомат есть? вроде только в других терминалах можно на него закинуть

У payeer есть свои банкоматы? Видел банкомат киви, банкоматы банков, а payeer никогда не видел.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше крипта нравится, но поа что ей оплачивать ничего нельзя, думаю, что уже в ближайшие годы это решат и все будет хорошо, биток тогда точно будет очень дорого стоить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...