В тюрьму за крипту - Page 318 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

3 hours ago, Morganshtern said:

Искать метод наказания или же причину наказания?Если вы не платите налоги это так или иначе нарушает закон,поэтому никто не будет искать что-то,если не заплатили налог с дохода,в случае если попадетесь-понесете наказания 

Да многие не понимают что словам налоговая не верит, верит только документам, если не представили декларацию получите штраф а то и арест все зависит от суммы уклонения конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Efferalgan said:

Да, нашел и они, эти опытные, почему то промолчали про форумы, я только на этом форуме узнал, что есть и другие и бтт и не буду называть названия ещё двух, о которых узнал недавно) на бтт регистрировался, они запросили 850 сатош, якобы мой аккаунт ранее был замечен в... Не помню уже как там было сформулировано, в общем наглым образом потребовали членский взнос, 850 сат конечно не большая сумма, но пошли они куда подальше, вымогатели)

Когда я заводил 2 акк на бтт с меня ничего не требовали.А вот у друга была такая же история,что типа аккаунт замечен в какой то фигне и тоже просили денег за разблокировку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, T-Rex said:

Когда я заводил 2 акк на бтт с меня ничего не требовали.А вот у друга была такая же история,что типа аккаунт замечен в какой то фигне и тоже просили денег за разблокировку.

Ага, хотя я впервые в жизни зарулил на этот форум и только создал акк, хз, может выборочно они такое отсылают, ведь если реально акк был бы замечен в чем то подозрительном, то просто заблокировали бы и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima1868 said:

А вы прям о каждом случае читаете?Садят еще как,нет разницы продаешь ты наркотики за камни,или за криптовалюту,ты садишь не за криптовалюту,а за продажу.

Садят, судя по новостям, и каким-то образом даже конфискуют такую криптовалюту. Важен ведь сам факт продажи или покупки чего-то незаконного, как вы и сказали. Да и крипта в некоторых странах уже является платежным средством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima1868 said:

А вы прям о каждом случае читаете?Садят еще как,нет разницы продаешь ты наркотики за камни,или за криптовалюту,ты садишь не за криптовалюту,а за продажу.

Я же говорю, не слышал ни об одном из таких случаев, именно с применением криптовалюты, понятное дело, что я мог что-либо упустить, но пока что не видел такого, да и за мошенничество на крипторынке тоже не видел, чтобы сажали, к примеру, мы все равно отстаем в этом плане

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima1868 said:

А вы прям о каждом случае читаете?Садят еще как,нет разницы продаешь ты наркотики за камни,или за криптовалюту,ты садишь не за криптовалюту,а за продажу.

Это само собой. Только это сейчас так работает. А возможно в ближайшее время вообще криптовалюту запретят. Хотя лично я в это вообще не верю на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Santos2002 said:

Это само собой. Только это сейчас так работает. А возможно в ближайшее время вообще криптовалюту запретят. Хотя лично я в это вообще не верю на самом деле.

Пока нет никаких предпосылок к запрету,да и мы знаем,как работают большинство запретов в нашей стране.Во Вьетнаме тоже криптовалюта запрещена,при этом все продолжают ей пользоваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, capitals89 said:

Запретят слишком громко сказанно.Скорее её урегулируют и будут со всех людей получать большой процент.Это ведь жирный пирог который пока что не идёт в руки чиновникам

Почему большой прцент? будешь платить как все трейдеры раз в год типа 6% и спи спокойно, у них другая проблема и виноват коррупция которая пытается таким образом наворованное вывести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Broky1984 said:

Пока нет никаких предпосылок к запрету,да и мы знаем,как работают большинство запретов в нашей стране.Во Вьетнаме тоже криптовалюта запрещена,при этом все продолжают ей пользоваться 

Очевидно, что всерьез запретить криптовалюту не представляется возможным, поэтому лучше создать свою государственную крипту, чтобы все хотели пользоваться именно ей, и это было более удобно, чем покупать традиционную криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/21/2020 at 2:13 PM, BlackWolf199 said:

Да это вообще глупость, сажать за такое. Можно оштрафовать за неуплату налогов, но сначала еще нужно будет доказать, что это именно ваша крипта, и вы что-то заработали на ней, чтобы платить с нее налоги.

Согласен, это бред полный) Но все же в мире существуют страны у которых крипта запрещена и за владение ею, предусмотрен уголовный срок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mandalorian777 said:

Очевидно, что всерьез запретить криптовалюту не представляется возможным, поэтому лучше создать свою государственную крипту, чтобы все хотели пользоваться именно ей, и это было более удобно, чем покупать традиционную криптовалюту.

Да, мне тоже так кажется. Будет какой-нибудь полу-решение, полу-запрет.

Слишком массовое явление и глупо как-то запрещать жить будущим миллионерам)
Я вот всерьёз подумываю переехать их РФ из-за отсутствия благосклонности к крипте, а ещё этим законом об изоляции интернета. Всё это 100% отбросит страну в развитии ещё лет на 20-30.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Haniffa said:

Я об этом вообще не в курсе что некоторые странах запрещено криптовалют. А у нас такое нет и думаю не запрещает. У нас много людей не знают о криптовалюте. Если в законе есть то не надо нарушать закон.

В наших странах по моему такого еще нету, поэтому пока что все нормально, а вот я считаю что любое правонарушение которое как то связано с криптой непосредственно, должно быть наказано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Karinka said:

Cможем конечно, сами подумайте то, практически вообще невозможно сделать так, чтобы вы не могли пользоваться криптовалютой, очень сложно будет это всё отслеживать!

Ну, не уверен, что сложно. У 99 процентов пользователей крипты стационарный интернет или интернет, привязанный к номеру мобильного телефона ))) Куда уж тут спрячешься...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ostin said:

Согласен, это бред полный) Но все же в мире существуют страны у которых крипта запрещена и за владение ею, предусмотрен уголовный срок.

Какие именно это страны? Честно говоря, я таких не знаю, и как именно власти узнают, что тот или иной человек владеет криптовалютой? Вряд ли при таких условиях кто-то будет афишировать свою личность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epifan said:

Да, мне тоже так кажется. Будет какой-нибудь полу-решение, полу-запрет.

Слишком массовое явление и глупо как-то запрещать жить будущим миллионерам)
Я вот всерьёз подумываю переехать их РФ из-за отсутствия благосклонности к крипте, а ещё этим законом об изоляции интернета. Всё это 100% отбросит страну в развитии ещё лет на 20-30.

В некоторых странах все же присутствуют полные запреты на криптовалюту,которые работают,и за подобное людей сажают в тюрьму,если я не ошибаюсь в Непале,в Бангладеше эту самую криптовалюту просто конфискуют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Broky1984 said:

В некоторых странах все же присутствуют полные запреты на криптовалюту,которые работают,и за подобное людей сажают в тюрьму,если я не ошибаюсь в Непале,в Бангладеше эту самую криптовалюту просто конфискуют 

Ну и верно делают, если человек делает довольно плохие дела в сети он в любом случае должен быть наказан кто бы что не говорил бы. А если человек своими же знаниями зарабатывает в сети, попросту уж точно нету повода для каких либо волнений, и так же стоит помнить что в жизни есть правило бумеранга, как вы относитесь в людям так и будут относиться к вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fabrar said:

Так вроде за 2019 год были данные что только один процент со всех сделок в криптовалютах использовался в криминальных целях.Так что ваше волнение напрасно.Правоохранительные органы сейчас очень сильно продвинулись в раскрытии преступлений связанных с криптовалютами и научились отслеживать транзакции до конечного получателя.У криминала сложные времена настали нынче)

Ну не знаю, кто на самом деле делает себе выводы и волнуется как Вы говорите исходя из одного лишь заголовка кликбейтного на малоизвестном форуме? Если есть такие люди, то жалко их, наивные слишком и доверчивые.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Haniffa said:

Я об этом вообще не в курсе что некоторые странах запрещено криптовалют. А у нас такое нет и думаю не запрещает. У нас много людей не знают о криптовалюте. Если в законе есть то не надо нарушать закон.

не у нас в России точно не посадят за обычное использование, максимум налогами обложат, есть конечно страны где за криптовалюту могут посадить но таких стран единицы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 18:31, cyberkot said:

Закчем же бегать? есть офшорные биржи. Все можно сделать незаметно. Я пока правда не знаю в которых хажают в тюрьму за наличие криптовалюты, но думаю что до такого и не дойдет в наших странах.

Кстати сейчас заказать офшорную карту вообще не проблема, очень много возможностей, но пока меня и так не трогают, соответственно пока в таких услугах и не нуждаюсь, но если законы введут то возможно буду заказывать.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, krolik said:

Потому-что у нас власти любят отрывать себе кусок, понятное дело что если из какого-то источника идёт прибыль её хочется  распределить.

Поддерживаю и еще больше меня нервирует что они внедряют налоги на крипту, что впринципи противореччит существованию криптовалют, думаю таким образом они все более побуждают нас обменивать крипту на черных рынках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Opersur said:

Я один не понимаю как следственные органы будут доказывать причиненный ущерб потерпевшему, если крипты де юре не существует. 

Если кража в крипте- тут сложно. Если просто обманули - есть статья. Они как правило даже в новостях такие дела светят. Что не новость то кто-то попытался на миллион купить валюты с рук и его обманули. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Valdermar said:

а что сложного здесь?просто найдите кошелек с плохой защитой и все считай вы спокойно уже сможете своровать оттуда любые суммы я думаю

Так можно судить о любой программе или аккаунте, который необходимо использовать с введением паролей. Просто найти слабые пароли или защиту и все, пользуйтесь. Не так все просто, как кажется на первый взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 18:34, Mari Ry said:

Спасибо за приглашение) Но пока и в Украине никаких проблем нет с криптой, хотя планируют закон уже. Сейчас с вирусом конечно наверное притормозили этот вопрос, хорошо бы, чтоб вообще потом не вспомнили, а то и так всё очень печально.

Ну я надеюсь, что умные люди в вашем правительстве, всё-таки дадут зелёный свет криптовалюте.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Broky1984 said:

В некоторых странах все же присутствуют полные запреты на криптовалюту,которые работают,и за подобное людей сажают в тюрьму,если я не ошибаюсь в Непале,в Бангладеше эту самую криптовалюту просто конфискуют 

Ну это явно не на руку этим странам, в плане общего уровня жизни людей.
Так как для государства выгодно быть монополистом в сфере выпуска и контроля финансов.

А вот держатели биткоинов и других криптоактивов в большом количестве - будут утекать из таких стран.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Tropik_Mari said:

Носки это товар,а криптовалюта это что?Как с чего мне платить налог?Есть налоги с продажи имущества,есть финансовые активы,как что мне нужно платить налоги?Криптовалюта по закону не является ничем.

Ну так они могут ее просто легализовать и обьявить активом причем любым назовут как захотят!И тогда когда она уже станет активом по активам можно уже возбуждать и уголовные дела так что думаю все еще впереди и гайки будут закручивать потихоньку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...