Johniq - CryptoTalk.Org Jump to content

Johniq

Banned
  • Content Count

    4878
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

133 Excellent

About Johniq

  • Rank
    Sr. Member

Personal Information

  • BTC
    bc1qmt4mfrt7e92tlz2qvqyfk9xgjxqypfne94yaye
  • ETH
    0xF8c6ba26443E2DfbabE7cE6A71Ee9C4054BEbf2C

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Недавно биржа Бинанс добавила новый способ заработать, а именно в лаунчпаде можно вложить свои BNB, CHR, BUSD и получить за это награду в виде монетки Alice. Что это вообще за монета такая, давайте разбираться. Как пишут на самом Бинансе это монета которая принадлежит блокчейн игре, в которой все решают именно игроки. Всего будет 3.000.000.0000 монет, которые распределят между всеми участниками пула. My Neighbor Alice ( https://www.myneighboralice.com/ ) - это многопользовательская игра-строитель, в которой каждый может покупать и владеть виртуальными островами, собирать и строить захватывающие предметы и знакомиться с новыми друзьями. Вдохновленная успешными играми, такими как Animal Crossing, игра сочетает в себе лучшее из двух миров - увлекательное повествование для обычных игроков, которые хотят получить удовольствие от игрового процесса, а также экосистему для игроков, которые хотят собирать и обменивать невзаимозаменяемые жетоны ( NFT). ALICE - это собственный служебный токен моей соседки Алисы, который используется в следующих функциях: Внутриигровая валюта: покупка активов и специальных наборов навыков в игре и на рынке Алисы. Управление: участие в процессе управления через децентрализованную автономную организацию (DAO) с предложениями и структурами голосования (например, операциями и разработками платформы). Для поощрения участия избирателей будут введены стимулы для избирателей. Ставка: ставьте токены ALICE, чтобы получать процент от доходов платформы (например, продажи участков, продажи активов и комиссии за транзакции). Поощрение игроков: выполняя квесты в игре, игроки могут зарабатывать жетоны ALICE. Этот дизайн призван стимулировать участие пользователей в игре и поддерживать сцепление с ней. Цена актива пока неизвестна, ведь еще идет процесс фарминга этих монет, однако уже известна дата торгов, это будет 15.03.2021 8:00:00 (по Киеву) или 9:00:00 (по МСК). Как известно Бинанс всегда делает все качественно, поэтому мне кажется что монета очень перспективная, а тем более она будет прогрессировать, если разработчики игры будут ее усовершенствовать.
  2. Это еще было задолго до Стима придумано, коллекционные карточки еще были в реальной жизни, например с футбола, баскетбола, американского футбола, и тд. Все это по чуть чуть переходит в цифровой вариант, и теперь коллекционирование будет происходить в интернете тоже. На площадках которые я привел в пример есть много интересных NFT токенов, не только те что когда то раздавал Бинанс. Прайс у многих NFT токенов мягко говоря заоблачный, но люди же покупают, каких то человечков пиксельных, и много другое. За этим будущее коллекционирования как мне кажется.
  3. Всем дорого времени суток, сейчас я хочу написать маленький обзор на монету от обменника SushiSwap - Sushi. Как вообще можно было получать эту монету, начиналось все с обменника и путем вложений в ликвидность, людям выдавали эти монетки. Монетка находится на 43 месте по мнению Coinmarketcap что можете увидеть на фотографии снизу: Цена монетки довольно таки приемлемая, исторический максимум примерно 20 долларов (19.93$), а минимум в районе 0.48$. На Бинанс официально эта монета была добавлена 1 сентября 2020 года, и помимо прочих обменников и бирж доступен там для покупки, продажи или обмена. Официальный сайт https://sushi.com/ это по сути является их децентрализованной биржей, которая работает на блокчейне Эфира. Так же вот полезные ссылки по этой теме и которые связанны с данной монеткой Есть несколько основных продуктов экосистемы SushiSwap: -Обмен суши https://app.sushi.com/swap https://lite.sushi.com/#/swap -Пулы ликвидности SushiSwap https://app.sushi.com/farms/permanent или https://app.sushi.com/farms/special https://lite.sushi.com/#/liquidity -SushiSwap Ставка на суши-бар (xSushi) https://app.sushi.com/farms/xsushi https://lite.sushi.com/#/staking Каждый из них служит разным целям в экосистеме. Надеюсь данный обзор был чем то полезен вам и вы узнали что то больше об этой монете да и в целом об микро экосистеме sushi. Всем удачи!
  4. Всем привет. Я хочу вам поведать информацию о такой монете как Dai. Что это вообще за монета, зачем она, я попробую все расписать. И так, монета находиться на 36 месте по данным Coinmarketcap, вот страничка данной монеты: https://coinmarketcap.com/currencies/multi-collateral-dai/ Что это вообще за монета, зайдя на официальный сайт, можно увидеть следующую информацию: Все данные взяты с сайта монеты - https://makerdao.com/ru/ -Улучшенная версия денег. Цифровая валюта для всех, без ограничений по времени и месту. -Первая справедливая валюта в мире. Dai — это стабильная децентрализованная валюта без дискриминации. Преимущества цифровых денег доступны любой компании или частному лицу. -Протокол Maker, или система Dai с разнотипным залогом (Multi-Collateral Dai, MCD), позволяет генерировать валюту Dai с использованием залоговых активов, одобренных в рамках управления Maker. Под управлением Maker понимается принятие решений о различных аспектах протокола Maker, причем этот процесс организован на общественной основе. Dai — это справедливая децентрализованная обеспеченная залогом криптовалюта с мягкой привязкой к доллару США. Благодаря низкой волатильности она не подвержена гиперинфляции и предоставляет всем держателям экономическую свободу и возможности в любой стране. И самое интересное что меня привлекло: -Зарабатывайте Dai, храня валюту на счете. Купите Dai за два щелчка мыши и начните получать процентный доход по ставке, установленной сообществом Maker. На этом все. Краткий обзор готов. Как вы считаете может ли эта монета занять место usdt, и стать новым цифровым долларом в мире криптовалюты? Или это дальше 36 места Coinmarketcap не пройдет? Будет интересно почитать ваши мысли. Всем удачи!
  5. Всем привет, сегодня я расскажу о токене Bake. Начну пожалуй с того откуда вообще взялась этот токент, а он взялся с обменника BakerySwap.io, как не странно. Данный токен торгуется на следующих площадках: Как мы видим список хоть и достаточно маленький, но уже присутствуют популярные биржи, что не может не радовать. До недавнего времени токены различных обменников практически ничего не стояли, они и не удивительно, это было не популярно, однако сейчас это набирает большую популярность. Это мы и видим, что цена очень резко начала набирать обороты, со средней цены 0.016 usd выросла в пике до 2.25 usd. Точно такие же показатели можно видеть и на других токенах от остальных популярных обменников. Плюс еще сама площадка запустила возможность продавать, создавать, покупать NFT токены, что я думаю свои плоды даст. Спасибо за внимание. Всем удачи!
  6. Этот список наверное еще намного больше, даже не наверное, а точно больше. Но все в один пост не вместить, да и это лишь пища для размышления, так что я думаю в скором времени появятся много новых бирж подобных.
  7. Не секрет что NFT - токены все чаще и чаще ставят рекорды по баснословным суммам по которым их продали, или какие то уникальные которые разбирают как горячие пирожки. И так, вкратце расскажу что такое вообще NFT, это невзаимозаменяемый токен, который существует в одном экземпляре, поэтому они так сильно ценятся. Где же все таки можно создать/продать/купить эту штуку? 1. Первый сервис это OpenSea.io Крупнейшая в мире цифровая торговая площадка для коллекционирования криптовалют и невзаимозаменяемых токенов (NFT), включая активы ERC721 и ERC1155. Покупайте, продавайте и открывайте для себя эксклюзивные цифровые активы, такие как Axies, названия ENS, CryptoKitties, Decentraland и другие. 2. Второй сервис treasureland.market Своеобразный аукцион NFT токенов, где можно купить, продать, создать свой токен. 3. bakeryswap.org BakerySwap - первая биржа AMM + NFT в Binance Smart Chain. 4. atomichub Atomic Assets - это стандарт для Non Fungible Tokens (NFT) в технологии блокчейн eosio. Любой желающий может использовать стандарт Atomic Asset для токенизации и создания цифровых активов, а также покупки, продажи и аукциона активов с использованием торговой площадки Atomic Assets. Это довольно таки популярные сервисы где можно продавать, покупать, создавать свои NFT токены. Я очень коротко расписал что то про сами сервисы, думаю посыл вы поняли. Всем удачи.
  8. Нужно всегда дождаться конечной картины, сейчас тот же биткоин обратно пытается побить свой максимум, и вновь прикоснулся к поддержке вверху, где много кто продает, если мы пробиваем и закрепляемся, то там может и новый максимум быть, примерно тысяч по 60-65 (лично мое мнение), либо же обратно отталкиваемся от поддержки и идет формирование треугольника. Только не воспринимайте это как призыв покупать или продавать, я лишь пишу свои мысли.
  9. Тоже верно, но ведь допустим тот же папм Илона Маска, в плюсе оказались все, кто держал монету, или успел купить ее дешево. Но здесь опять же, каждый мыслит по своему и это нормально. Просто суть поста - это что бы люди возможно поняли что инфоповоды всегда нужно проверять, или рисковать не большой суммой, ну либо же что бы в споре родилась истинна, которая будет одна, например что инфоповоды это зло.
  10. Да временные рамки присутствуют, зачастую долгосрочным трендом называют тот который может длиться месяц и больше. Краткосрочные это в среднем может недели 2. Например в посту фотография рынка с таймфреймом 1 день (1 свеча по времени 1 день). Здесь я знаю что каждый под себя делает, кто то и неделю считает долгосрочным, а кому то и года мало. Прям что конкретных рамок, я не сказал бы что есть. Долгосрочный это весь вот этот промежуток от левого нижнего угла картинки до правого верхнего, это долгосрочный тренд, краткосрочный это синим выделено, что на определенных периодах времени были просадки.
  11. Это по сути базовые знания, только наглядно показано что да как. Я думаю об этом много кто знал. но далеко не все представляли себе эту картину в целом. Надеюсь кому то помог данным постом, и новички смогут определять какой тренд на рынке с момент времени.
  12. Спасибо, рад был помочь. Даже эти паттерны не могу гарантировать 100 процентный исход событий, это лишь анализ, но не как не точная информация о том куда пойдет тренд. Может фигура уже начинает формироваться, а какие то киты решат просто слить все свои сбережения и фигура не закончит свое формирование, а вы потеряете деньги. Здесь, в этом деле, нужно быть предельно аккуратным.
  13. В данном случае я имел ввиду когда крупные компании или какие то знаменитости "пиарят" ту или иную монету, и вы можете войти по выгодной цене, ведь такие инфоповоды могут очень сильно забустить цену актива. Да и в любом случае рисковать большими суммами не стоит никогда, даже если есть полная уверенность в позитивном исходе.
  14. В любой торговле присутствуют стопы, которые помогут вам не потерять деньги. Рынок криптовалют не предсказуемый и может случиться все что угодно, никакой паттерн этого не покажет, но это уже дело сильных новостей будет. Если есть большое сомнение то лучше все таки не торговать в такие периоды.
  15. Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу написать немного о том что такое тренд и какой он бывает. Для начала что такое тренд, это основное направление цены рынка, простыми словами куда цена идет, вверх или вниз. Бывают два вида тренда – медвежий (шорт, низ), бычий (лонг, вверх). По времени так же выделяют - локальный(краткосрочный), глобальный(долгосрочный). При торговле важно понимать оба тренда, у нас может быть глобально восходящий тренд, но локально нисходящий: Разберем на примере, когда на рынке у вас глобально восходящий тренд, локально нисходящий. На данном рисунке мы видим глобальный тренд (желтые линии), локальный(синие). Не имея знаний о тренде вы можете легко открыть позицию вверх мотивируя это "ну он же растет, по любому должно пойти вверх", теоретически вы правы, действительно цена рано или поздно должна все таки пойти вверх, но фактически вы загоняете себя в ловушку по времени и рискуете вылететь по стопу, так как работа по основному тренду, но против локального требует дополнительных знаний о выставлении стопов. При открытии своей позиции вы должны заранее понимать какое движение вы хотите забрать, -если короткое – отталкивайтесь от локального тренда, но всегда учитывайте глобальный; -если же ориентируетесь на длинную позицию, определяете ближайшие сильные поддержки и стопы выставляете под ними, не смотря даже на то, что они находятся далеко от вашей точки входа. При этом, всегда должны помнить о рисках и соотношении прибыль/убыток. На этом у меня все, если есть вопросы можете писать ниже, я попытаюсь на них дать ответ. Удачи!
×
×
  • Create New...