В тюрьму за крипту - Page 320 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

Индия не пасет задних. Арестована со-основательница биржи криптовалют Bitcipher Labs, которая похитила с торговой площадки 63.5 BTC через четыре месяца после своего ухода. Так отметилась 26 летняя Аюши Джаин.

Это один из немногих случаев когда правоохранительным органам удалось вернуть украденное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Valdermar said:

ну даже если налогами обложат то ведь это очень плохо будет я думаю,ведь мы все знаем как наша власть любит увеличивать налоги и возможно такое же и здесь будет

Интересно какое наказание будет тем, кто скрывает налог от крипты, в естественно если налог будет большой то люди начнут скрывать или перестанут заниматься.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, D4NG said:

Ну блин, если речь именно о незаконных продажах чего-либо, то возможно это и так, но это не касается например скам-проектов с инвестициями, таких огромная куча, но с ними ничего не делают, почему-то

На тот момент , когда скам  проекты были популярны  , их еще не регулирование  , сейчас  уже вышел ряд законов  контролирующих их  деятельность  , не везде конечно 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Есть такое,чтобы повышать свой ранг там так-же нужно вкладывать не большое количество сатоши покупая их плюшки забыл как называются.Ладно форум стал популярным,как ни как там находятся сообщения от самого Сатоши накамото,но учитывая какие там модераторы которые могут забанить вас по любому поводу от этого форум может умирать.Люди будут заходить как в музей,посмотрели вышли и забыли о нем.

Мы немного отошли от темы)) да, ни к чему хорошему такие действия со стороны администрации не приведут, к тому же наш форум развивается и приобретает популярность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ALAN1998 said:

Индия не пасет задних. Арестована со-основательница биржи криптовалют Bitcipher Labs, которая похитила с торговой площадки 63.5 BTC через четыре месяца после своего ухода. Так отметилась 26 летняя Аюши Джаин.

Это один из немногих случаев когда правоохранительным органам удалось вернуть украденное.

Это получилось сделать, наверное потому что уж сильно была большая сумма и был ограниченный круг лиц, который мог украсть средства, а так просто мошенника, наверное, выследить очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от принятых и действующих законов в той или иной стране, логично что если не делать ничего противозаконного то и ответственность не наступит, но при введении законов на запрет оборота крипты, могут возникнуть много проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mari Ry said:

Интересно какое наказание будет тем, кто скрывает налог от крипты, в естественно если налог будет большой то люди начнут скрывать или перестанут заниматься.

Сначала нужно вообще идентифицировать вас, как трейдера, чтобы брать с вас какие-то налоги. Не думаю, что будут брать налоги с любого человека, который хоть как-то связан с криптой. Это вообще дикость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто за владение криптовалютой не посадят, в России и Украине например, она не запрещена, а вот за неуплату налогов при выводе в фиат-вполне могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, goodsg said:

в тюрьму попасть реально можно,но это не так то просто,ну если мы не говорим о покупке нелегальных веществ,то просто не используйте крипту там где она запрещена

Она запрещена только в некоторых странах на планете. И то если узнают. Даже если ты ее и будешь использовать, это понять еще нужно. Лучше не лезть в другие не хорошие дела. А с критпой пока все хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Egorka121275 said:

Просто за владение криптовалютой не посадят, в России и Украине например, она не запрещена, а вот за неуплату налогов при выводе в фиат-вполне могут.

Ну если они возьмутся за это серьезно уже так просто не поменяешь на фиат потому что я уверена что все обменники уже контролируються и при выводе через них у вас начнут спрашивать откуда деньги и придется платить в итоге налог!Но в тюрму не длжны садить пока не докажут что вы махинации какие то делаете при помощи крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2020 at 17:04, sania4ek said:

Вы наверное и налоги платите да? Да а толку если люди боятся то пусть не заходят) Время должно пройти что бы крипта более менее устоканилась) и уже будет другой разговор, а пока все остается на месте)

Когда поймут что запрещать бесполезно? Государства могут криптовалюту запретить полностью и за биткоин забудут тогда большинство как за способ заработать.Майнеры отключат оборудования,к этому все похоже и идёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, jekichchan said:

Да даже нет, попробуй вывести на карту того же Сбера хотя бы 2 битка в деньгах, тебе сразу же заблокируют счёт, потому что перевод будет со счёта биржи. Сейчас в базе данных банков есть все счета бирж и других платформ с криптой. А потом к тебе придёт полиция и заставит доказывать честность заработанных средств.

Так 2 биткоина - это огромная сумма. С таких денег само собой нужно платить налог. И я не вижу в этом какой-то проблемы. Не понимаю смысла этих обсуждений

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Kolop134 said:

А тюрьму вас конечно никто за это не посадят, максимум дадут штраф. Да и то, это в тех странах, где криптовалюта запрещена. А такие страны можно на пальцах сосчитать, то есть таких страна мало) Да и вообще никогда этого не боялся, так как это полный бред) 

Если крупному инвестору в криптовалюту не понравится выводить в стране которой живет,он будет выводить через другую страну тем более если у него есть паспорт другой страны.Не так ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Kolop134 said:

А тюрьму вас конечно никто за это не посадят, максимум дадут штраф. Да и то, это в тех странах, где криптовалюта запрещена. А такие страны можно на пальцах сосчитать, то есть таких страна мало) Да и вообще никогда этого не боялся, так как это полный бред) 

Ну даже в Китае хранение криптовалют не запрещено- просто под запретом все операции с фиатными парами - так что если не нарушать закон - никто не посадит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, jekichchan said:

Почему нет? Не так давно внесли законопроект про запрет на создание криптовалютных проектов, так же про запрет использования криптовалюты на территории РФ. Да и раньше могли быть проблемы за обнал хотя бы 2-3 битков сразу на карту.

Потому что правительство прекрасно осознает какое население сидит в криптовалютах, как правило это молодежь. Если раньше говорили мол блокчейн это здорово и привлечение в страну блокчейн специалистов это новый поток инвестиций, то сейчас накидали какую то ахинею о запрете выпуска криптовалюты и еще чего то там, что теперь разработчик крипты должен чуть ли не сесть на шпагат дабы не угодить в растянутые правительством сети.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 09:11, dower said:

лично я считаю,что для нас песенка спена,просто потому что монеты цифровые будут запрещены в России,очень печально,но правительство все решило за нас

Россия занята блокировкой телеграмма , а вы к ней лезите со своими криптовалютами . После телеграмма пойдет децентрализованный интернет , а потом крипта ).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Saaa said:

Здесь невозможно определить налогооблагаемую базу в связи с анонимностью трансакций, в этом случае можно надеяться только на добросовестность налогового резидента, а я думаю таких дураков вряд ли найдется.

тоже думал над вопросом о том как же налоговая будет вычислять держателей. Скажем какие то данные возьмет с бирж (но биржи при этом потеряют свой рейтинг так что биржи будут идти на это очень не хотя), что то возьмут с обменников (та же история что и с биржами). Но если это будет развиваться так, то люди в итоге позакрывают кошельки которые засветили и заведут те  же локальные, а например в телеграмме будут группу по прямому обмену

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю опасаться не стоит в тюрьму за то что у Вас есть криптовалюта не посадит если не нарушаешь закон при помощи крипты имею ввиду финансовые махинации.А вот если занимаетесь противоправными действиями при помощи криптовалюты то думаю привлечь к ответственности смогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vova777 said:

Поддерживаю и еще больше меня нервирует что они внедряют налоги на крипту, что впринципи противореччит существованию криптовалют, думаю таким образом они все более побуждают нас обменивать крипту на черных рынках.

Никто не будет вводить налог просто на то, что у вас есть крипта. Это глупости полнейшие. Всем ведь понятно, что вам просто не с чего будет платить, поскольку крипта - это заработок непостоянный. Совсем другое дело - если вы инвестор или трейдер с хорошим капиталом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Buybacker said:

Ну основателя силк роэд же посадили. Хотя он ничего незаконного сам не продавал, а лишь создал площадку для этого.

Нифига себе вы наивный человек какой))) Ничего не сделал значит?А то,что этот Росс Ульбрихт развернул торговлю наркотиками на всей территории США это тоже ничего не делал?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jekichchan said:

Да даже нет, попробуй вывести на карту того же Сбера хотя бы 2 битка в деньгах, тебе сразу же заблокируют счёт, потому что перевод будет со счёта биржи. Сейчас в базе данных банков есть все счета бирж и других платформ с криптой. А потом к тебе придёт полиция и заставит доказывать честность заработанных средств.

Доказывать честность заработанных средств и попадать под статью кодекса в таких странах как Сомали или Китай это две разницы, в Сомали то вообще нельзя крипту юзать, а тут можно, это две большие разницы :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, opoq111 said:

Я думаю, что большое количество таких людей, которые сели за использования криптовалюты, садятся именно из-за своей деятельности мошенничества, которые отмывают деньги при помощи данной валюты как крипта. 

Да,именно так,и это пока что,но всё может ожесточиться и использование криптовалюты тоже уже будет приравниваться к мошенничеству и использованию чего то нелегально,что может грозить реально серьёзными сроками.Надеюсь,что этого всё таки не случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Olya201 said:

Да, боже мой, сами подумайте, если правительство могло бы это всё реализовать, то давно бы уже начали садить подобных людей в тюрьму, но такого же не происходит!

Вот я и говорю, что это трудновыполнимо на сегодняшний момент, поэтому такое может лишь использоваться в целях запугивания населения, но никаких конкретных действий государство предпринять не сможет, поскольку попросту не идентифицирует таких людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/24/2020 at 12:46 PM, BlackWolf199 said:

Какие именно это страны? Честно говоря, я таких не знаю, и как именно власти узнают, что тот или иной человек владеет криптовалютой? Вряд ли при таких условиях кто-то будет афишировать свою личность.

Непал и еще штук 10, можно загуглить. Если как-то найдут кошелек, либо пробьют телефон, а там есть кошель и на нем крипта и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, opoq111 said:

Я думаю, что большое количество таких людей, которые сели за использования криптовалюты, садятся именно из-за своей деятельности мошенничества, которые отмывают деньги при помощи данной валюты как крипта. 

Всё таки в этом вопросе должен преобладать здравый смысл и при рассмотрении например того же закона о криптовалюте ,должны понимать,что  человека не за что сажать,если он не делал ничего противозаконного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
×
×
  • Create New...