В тюрьму за крипту - Page 285 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

17 minutes ago, CrazyPool said:

А спустя ещё год курс доллара 120 рублей просто картинка тишина и слово P*z*** вася вырубай камеру xD 

Вот когда будет 120 рублей за доллар, тогда и можно будет об этом говорить. То что сейчас творится в мировой экономике, бьет не только по рублю, так что не надо все приписывать действующей власти в РФ.

А вообще скажу вам честно и на 100% уверен, что нытьем о том как "плохо жить" занимаются обычно лентяи и неудачники или ленивые неудачники. Тот кто хочет достойно зарабатывать, тот зарабатывает и не ноет, тем людям и по 300 за доллар не страшно, значит будут еще больше зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CrazyPool said:

Как там говорится? Дорогие граждане! этот год был ещё тяжелее предыдущего но знаете вы держитесь мы всё исправим или по крайне мере надеемся и бац появляется бутерброд с черной икрой в экране xD А спустя ещё год курс доллара 120 рублей просто картинка тишина и слово P*z*** вася вырубай камеру xD 

Есть клип Слепакова про новый год, как раз на эту тему)) вот такие пироги и заставляют заниматься своей финансовой грамотностью и идти инвестировать, а так бы хватало на жизнь и ещё чутка оставалось бы, так и жил бы на зарплату, а то торговлей на бирже занялся, кийосаки читаю, самого богатого человека в Вавилоне и т д. Инвестирую на фондовом и крипто рынке, короче во все тяжкие пустился...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kacuba77 said:

думаю что введение подобных законов не скажется хорошо на государстве, потому что реакции со стороны сообщества последуют, а сама торговля хуже стране особо не делает 

Ну если брать именно торговлю она плохо не сделает стране, а вот транзакции незаконным в криптовалюте это единственное что их волнует я считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо, если за крипту будут сажать только тех, которые используют её для таких целей как продажа оружия, наркотиков и т.д...Но если же будут сажать даже тех для которых это обычный способ заработать, то думаю шумихи из-за этого буде не мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не будут никогда и не смогут садить за то что люди просто занимаются торговлей криптовалютами, они анонимны, хотя бы по этому можно судить

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Bogdan18 said:

Криптовалюта это не проблема людей, скорее государств, и я не думаю, что им очень обидно из за того что ею пользуются как фактом наличия. Просто налоги добавят и нее будут сажать)

Сначала нужно принять законодательство где будет четко прописано как платить налоги с крипты механизм расчета и сбора налогов, а потом только предъявлять претензии. На сегодняшний день крипта в не закона

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Riss said:

Не думаю что криптовалюту полностью запретят. Ограничить или ввести обязательный налог это вполне вероятно. Вроде и сейчас если уклоняться от них, то можно понести ответственность. 

Но вот например пока что Сбербанк никак не реагирует на переводы напрямую на биржи и обменники. Но могут Задним числом спросить, если приму и соответствующие законы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, nvz6354 said:

Сначала нужно принять законодательство где будет четко прописано как платить налоги с крипты механизм расчета и сбора налогов, а потом только предъявлять претензии. На сегодняшний день крипта в не закона

да им бы сначала определиться, что такое криптовалюта , что под нее подпадает и чем ее считать.

а то вроде крипту считают за какие то электронные фантики, но деньги за них хотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Binalan said:

Вообще не слышал про такое никогда толком, но я лично думаю, что если нарушить какие то, скажем так, законы, то это вполне возможно

Есть уже закон об налоге за крипту, либо же изъятие её. Думаю за обходы могут быть проблемы большие. Если же брать другие страны, не такие как РФ и РБ, тогда на крипте можно легко делать деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Asergi said:

ни кому не выгодно будет сажать в тюрьму людей которые занимаются торговлей крипты, потому что несмотря на неотслеживаемость их заработка они в целом борются за экономику своей страны

Так никто не знает какой на самом деле оборот, возможно всё выводиться за границу, а по сути нет налогов с крипты в каком месте экономика процветает?


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на сомом деле мало кого сажают в тюрьму. Разве что если человек спалился. У хакеров мощная система защиты анонимности их личности, поэтому органам тяжело найти преступников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/9/2020 at 4:53 PM, Zaika said:

Ну для начал к вам придет требование оплатить налог, затем если не подчинитесь, вас ждут уже серьезные неприятности,  речь шла про вывод крипты в фиат, а не криптовалютные транзакции, вопросы появятся именно из за межбанковских переводов, кстати а вы слышали про черный список у банков?) Есть у меня товарищ так он не может открыть счета в банках ему везде отказывают, ранее занимался перегоном машин, когда появились вопросы от налоговой начались проблемы.

Такое развитие событий может произойти только если криптовалюты будут легализованы и введена налоговая ответственность за их оборот. В других случаях доказать что это именно прибыль будет весьма сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HermannOtto said:

Так доллар и так в последнее время резко вырос, причем темп роста стремительный и биткоин не хило так упал в ногу с ростом бакса. Я вот думаю совпадение ли это? Похоже, что у биткоина с долларом анти-корреляция идет развернутая.

Да, доллар давно не демонстрировал таких показателей волатильности. Ну думаю после этих скачков последует коррекция и все курсы станут почти на свои места. Думаю о размерах инфляции можно будет судить только через 2-3 месяца. С Битком думаю сейчас Киты "играются" в условиях финансового кризиса, сейчас скупят перед халвингом, а потом улетят в космос. Хотя может я и ошибаюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, WackyMicky said:

Скорее всего за крипту можно сесть за мошеннические действия, обман людей на криптовалюту. Так же создание скам проектов

Всё именно так как вы и описали, вот только анонимность криптовалют иногда играет ключевую роль в этом, вот из-за этого и используют их для совершения нелегальных действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HermannOtto said:

Так доллар и так в последнее время резко вырос, причем темп роста стремительный и биткоин не хило так упал в ногу с ростом бакса. Я вот думаю совпадение ли это? Похоже, что у биткоина с долларом анти-корреляция идет развернутая. 

Такое сравнение разве можно проводить? Есть пара биткоин доллар, естественно если один актив растет то другой падает иначе быть не может.

А то что что вчера доллар падал по отношению к евро, а к биткоину рос ? Тоже корреляции?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bogdan18 said:

Криптовалюта это не проблема людей, скорее государств, и я не думаю, что им очень обидно из за того что ею пользуются как фактом наличия. Просто налоги добавят и нее будут сажать)

Потом вполне будут находить оправданные причины чтобы садить людей за использование крипты.К примеру даже за использование нелегальной монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты еще вообще никак не регулируются и в тюрьму за них попасть сейчас просто за гранью возможного, но думаю, что со временем такое может и случиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wh_tokio said:

 Вот что верно то верно  что в криптовалюту  много   чего можно сделать из воздуха и  вот что самое  главное  это  то  что просто фиксируем  бабки и можно делать  свои проекты 

Да это на словах только из воздуха, а на деле придётся трудится, все мечтают лежать на диване и плевать в потолок ничего не делая практически и получать деньги на крипте, но так не бывает, это всё бредни какие то

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2020 at 18:48, Gold3k said:

Ну напрямую за крипту в тюрьму уладить трудно, максимум штраф. А вот если наркоту или оружие продавать за крипту, то тогда думаю могут закрыть. Ну и за мошеничество, но это трудно будет доказать

согласен максимум что могут сделать за то что ты будешь зарабатывать на криптовалюте это сделать штраф за то что ты не платишь налоги, за дополнительный доход, разумеется что за любые чёрные действия тебя будут наказывать лишением свободы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bibig said:

ну как я неоднократно слышал что в Россий криптовалюта категорический запрещена, ну как я понял что она запрещена в больших суммах а не в мелких что мы зарабатываем!

А где вы слышали информацию о запрете криптовалюты в России? Мне кажется, это фейк.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 14:51, Neo Men said:

bit.thumb.jpg.8bb6992ac9b03c4103ad4fb366ee157c.jpg

 

Почти каждый день мы читаем негативные новости про то что, кто-то в какой-то стране нарушил закон и в своих не законных делах использовал крипто валюту.

И у тех кто не знаком с технологиями блокчейна и криптовалют из за этих новостей складывается мнение что крипто валюты это зло и это лишь используют те люди кто нарушают закон.

 

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу! Как мы может с этим бороться? Что ты мы с вами можем сделать?

Например создать много информационных сайтов для поддержки этих технологий? Или создать тематические каналы на youtube?

 

Конечно также на мнение общества также негативно влияют много созданные и соскамившиеся шиткоины. Но увы и этого никак нельзя избегать.

 

Думаю что данная тема будет интересна также многим холдерам монет, ведь мы все хотим что в крипто индустрии все было нормально и не было никаких проблем с законом.

 

 

Так-то да , но это если нелегально отмывать деньги , но если посмотреть с другой стороны то наврядле можно попасть за решётку , так как это всё легально 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nalexon said:

Конечно смело. Однако работа на верифицированных биржах к примеру? там ведь все ваши данные уже хранятся в базе данных, так что....

А вы что думаете что биржам больше нечего делать как отслеживать все транзакции пользователей? Они могут отслеживать только общую статистику по аккаунтам. Если поступит запрос от правоохранителей тогда заморозят. Если нет то никто этого делать не будет. Так что верификация это только потенциальная опасность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, alex1410 said:

Ну насчет "четко расписано" это все сомнительно. Зная наших законодателей, не очень верится что все будет так прозрачно и доходчиво.

Что касательно "дела каждого" тут согласен, но для меня например уже не так просто прекратить заниматься, слишком много потрачено сил и средств. Будем работать в любом случае, чтобы там не написали в этих законах, лишь бы жестких запретов не было. Но думаю этого не будет. 

Это не значит, что вообще надо буждет завязать с криптой. возможно многие уйдут в глубокий ходл. А он может быть выгоден на долгосроке больше, чем ежедневный трейдинг.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dima1868 said:

Отследить могут не все,те мошенники,которые максимально шифруются,применяют все меры защиты,не впн включают,а соблюдают максимальную защиту,при этом выводят деньги через несколько биткоин кошельков и на дропа,шансы поймать такого человека сводятся к нулю

Нет в сети стопроцентных способов скрыться сведения о себе. Какой бы крутой ты хакер не был, следы все равно оставишь, просто на раскрутку одних требуются дни, а на другие годы. Так что любого мошейка могут найти вопрос только в заинтересованности в этом власти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, alex1410 said:

Вот когда будет 120 рублей за доллар, тогда и можно будет об этом говорить. То что сейчас творится в мировой экономике, бьет не только по рублю, так что не надо все приписывать действующей власти в РФ.

А вообще скажу вам честно и на 100% уверен, что нытьем о том как "плохо жить" занимаются обычно лентяи и неудачники или ленивые неудачники. Тот кто хочет достойно зарабатывать, тот зарабатывает и не ноет, тем людям и по 300 за доллар не страшно, значит будут еще больше зарабатывать.

 Может будет столько стоить а может и не будет,прогнозы люди любят давать и не стоит исключать и шанц такого роста для доллара.Кто же тогда виноват если не сами люди?) можем приплести матушку природу,обычный народ (который косвенно виноват в своей безграмотности),как по мне не целиком власть виновата а те люди которые живут одной только коррупцией и из-за жадности наша страна и становится не только грязной и зависимой от алкоголя.Я зарабатываю свои деньги и живу вполне себе достойно,путешествую и общаюсь с разным типом людей.И я люблю матушку землю но терпеть не могу высших чинов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...