Triton - CryptoTalk.Org Jump to content

Triton

Members
  • Content Count

    5947
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

5365 Excellent

3 Followers

About Triton

  • Rank
    Sr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. На бинансе условия гораздо более жесткие чем на Yobit, для того чтобы работать с фиатом там как минимум нужна верификация с селфи и прочими документами. Между тем ходят слухи что бинанс напрямую сотрудничает с налоговой и передаёт туда все данные, которые вы любезно сами и предоставили.
  2. Сейчас появляются сообщения о том что изменились адреса для ввода BTC у некоторых пользователей exmo. Пока не очень понятно то ли это сами биржевики какие то внеплановые тех.работы проводят, то ли это вирус, подменяющий адрес.
  3. Разве? А можно выдержку из текста закона? Я и сам не до конца понимаю что там конкретно имеется в виду. От какой суммы отталкиваться обычным держателям криптовалют и от каких трейдерам? А майнеры, они тоже получается обязаны платить налог?
  4. Сейчас посетил упомянутый вами сайт и обнаружил что там действительно существует раздел "тарифы". Смею вас заверить что я уже который год использую бесплатно эту программу, но правда не обновлял. Возможно что то изменилось в политике компании, если это так, то очень жаль.
  5. Разве это плохо что биржа старается увеличить посещаемость и, соответственно, прибыль? Любой бизнес должен развиваться иначе это тупиковая ветвь. И не важно кто там пьяный что нажимает, это же не оправдание, верно?
  6. Зачем покупать есть бесплатная альтернатива в виде AnyDesk с тем же функционалом? Да и для teamviewer придумали несколько способов сбросить этот по факту триальный период во время которого не ограничивается время подключения.
  7. Сумма 50 тыс. руб. нигде в законе не фигурирует, а указана именно 600 тыс. в год. То есть вы можете за 11 месяцев ничего не заработать, а за 12й заработать все 610 тысяч и тогда по закону вы обязаны будете подать декларацию в налоговую. Думаю в этом суть.
  8. Если это будет подарок в криптовалюте это как минимум должно будет заинтересовать друга. Думаю что наоборот не нужно ему объяснять как им воспользоваться. Наверняка у него появится азарт и он будет намерен сам это понять.
  9. Пока ещё ни одного токена не было выпущено биржей, который бы не торговался. Наверняка придет черед и для EASY. Мне особенно понравилось предположение одного форумчанина что текущая ситуация выгодна бирже, поскольку посещаемость выше из за того что люди приходят играть в дайс для получения процентов.
  10. Мероприятия, направленные на образованность населения будут эффективны только в случае того если сами люди будут интересоваться этой темой. И это далеко не все население, а значит нужно как то мотивировать людей изучать основы криптовалют. Например сделать несколько бесплатных лекций.
  11. Действительно в письме говорилось об этом новом законе в ЕС, который обязывает все биржи идентифицировать своих клиентов. Но люди не дураки и сразу начали трубить об этом на форумах что надо всё срочно выводить.
  12. Очень много людей и организаций были вынуждены выплачивать куда большие суммы чем если бы сделали это во время. Вы думаете всё так просто в отношении налогов, хочешь плати, а хочешь нет? И никто вам в пабликах писать не будет какие пени и неустойки ему были начислены за неуплату.
  13. А где же пресловутый порог в 600 тыс. руб. о котором все говорят? По вашей логике каждый школьник будет обязан платить налог с продажи какого нибудь копеечного токена чтобы купить себе мороженку? А насчет самозанятого знаю как минимум одного блогера, который успешно это практикует.
  14. Ну если бы Сатоши был к тому времени достаточно обеспеченным человеком, то будучи программистом он скорее всего приобрел бы себе Mac хотя бы для того же биткоина, а не просил об этом Ласло. Так или иначе кем бы он не являлся, он подарил миру настоящий феномен.
  15. Teamviewer через некоторое время использования начинает ограничивать время подключения и настойчиво просит купить лицензию, ссылаясь якобы на коммерческое использование. Статический IP сейчас есть далеко не у каждого, в этом основная проблема.
×
×
  • Create New...