В тюрьму за крипту - Page 284 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, tapok said:

Согласен с тем что никто не хочет платить государству, Тем более когда видит что ничего особо то и не делается в лучшую сторону . У нас в стране это возможно сделать, А вот где-нибудь в США я думаю вряд ли бы это прокатило

Да и в США такое возможно,есть свои схемы обхода,иначе бы самые богатые люди,не были бы самыми богатыми,лично мне кажется,что именно так оно и происходит,и какие-то налоги они точно не доплачивают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, kuibik said:


Мне кажется легче закрыть наркотические сайты...( там крипта активно используется) потому что поступать так с криптовалютой и обычными пользователями.... Мне кажется Несправедливо

А мне кажется, что как и во всех направлениях деятельности человека, а не только в криптовалютных, необходимо применять комплексные меры для борьбы с преступностью, а не рубить какое-то одно направление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vereshagin said:

А мне кажется, что как и во всех направлениях деятельности человека, а не только в криптовалютных, необходимо применять комплексные меры для борьбы с преступностью, а не рубить какое-то одно направление.

только вот чтобы наказать крипто-преступников надо сделать крипту не анонимной.Да мы накажем нарушителей но они никуда не денутся.И при этом всём обычные юзеры крипты тоже пострадают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

А штраф за что выписывать простому трейдеру или майнеру ? Крипта не прописана в законе и пока Вы пользуетесь , собираете ее по буксам и аирдропам , Вас не за что штрафовать , а тем более посадить.

Так когда майнер или собиратель сотоши насобирает  нужное ему количество  , он же это все выведет в фиат  , то есть получает прибыль  , но налог не платит . Может за это штраф  ?



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, kuibik said:


Мне кажется легче закрыть наркотические сайты...( там крипта активно используется) потому что поступать так с криптовалютой и обычными пользователями.... Мне кажется Несправедливо

А смысл, закроешь один, на следующий день появится еще 5) С ними не возможно бороться, либо наше государство просто не хочет особо регулировать эту систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Opersur said:

С точки зрения юриспруденции, чтоб привлечь человека к ответственности должно быть доказан причиненный ущерб, но де юре криптовалюты не существует. 

вообще за обычное использования крипты думаю сажать не будут н максимум штраф, а за какие нибудь махинации думаю будут уже сажать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, theluzzi said:

Никто не поддерживает мнение, что криптовалюта зло, но все равно, нельзя отрицать, что многие монеты используются в криминальных целях.

Я считаю криптовалюта зло! и это самое лучшее зло которое случилось со мной за долгое время xD Если серьёзно им всегда нужно что-то выделить особенное ведь у нас в стране же не хватает корупции и прочей фигни паршивая овца всегда будет как в сферах и цифровых технологиях так и реальном мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex3431 said:

А как тогда по другому работать в криптовалютном мире если этого потребует государство, точнее я про подтверждение личности. Если вам не нравится что вас кто-то контролирует, тогда рассматривайте другие виды деятельности.

А вам разве приятно жить с осознанием того что вас контролирует мне вот например нет нет. К я конечно прекрасно понимаю что есть такие моменты, где верификация необходима и в любом случае это можно будет проверить, но хотелось бы минимизировать эти моменты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 15:24, dimaskd said:

Так в основном думают люди старшего поколения,например моя бабушка.Она считает криптовалюту пирамидой и так как она знает о анонимности ее ,она думает что ее создали для черных дел,спонсирование наркомании,войн.

В каком то роде она и права. Хотя инемалоо темных дел и за фиат тоже делают. Если использовать крипту для обычных дел то и бояться нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

А штраф за что выписывать простому трейдеру или майнеру ? Крипта не прописана в законе и пока Вы пользуетесь , собираете ее по буксам и аирдропам , Вас не за что штрафовать , а тем более посадить.

Полностью согласен, что тут не за что ни штрафовать, ни сажать. Хотя думаю после введения налогооблажения будут проблемы у тех у кого есть хорошее количество монеток, особенно если они очень давно и за копейки приобретались. Доказать это уже будет фактически не возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, tapok said:

А вам разве приятно жить с осознанием того что вас контролирует мне вот например нет нет. К я конечно прекрасно понимаю что есть такие моменты, где верификация необходима и в любом случае это можно будет проверить, но хотелось бы минимизировать эти моменты

Тоже стараюсь свести к минимуму полную отдачу данных. По началу было даже дико как-то слать паспорт непонятно куда. А сейчас на бирже нормальной если - нет уже этого чувства. Я то знаю что есть еще куча мест где мой паспорт лежит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CryptoMaxim said:

Если использовать крипту для обычных дел то и бояться нечего.

На данном этапе да, бояться нечего. А вот с принятием законов и введением налогооблажения, необходимо будет быть более аккуратным, чтобы не нарваться на какие-то штрафные или другие санкции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, tapok said:

А вам разве приятно жить с осознанием того что вас контролирует мне вот например нет нет. К я конечно прекрасно понимаю что есть такие моменты, где верификация необходима и в любом случае это можно будет проверить, но хотелось бы минимизировать эти моменты

Две стороны медали. С одной стороны нам не нравится, с другой, если этого не делать, то все теневые сделки перейдут в крипту, а этого государства допускать не хотят. Верификация - шаг к легализации. Не слишком приятный, но необходимый.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, alex1410 said:

На данном этапе да, бояться нечего. А вот с принятием законов и введением налогооблажения, необходимо будет быть более аккуратным, чтобы не нарваться на какие-то штрафные или другие санкции.

Когда введут такие законы, в них будет все четко расписано, в т.ч. как платить налоги и что будет тем, кто их не будет платить. А дело уже каждого, продолжать заниматься криптой или нет.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

По Вашему  выплачивание налогов во всех странах мира это штрафы и обдираловка своих граждан? Есть ведь четко написано куда деньги идут и т.д при получении месячной зарплаты.

хах ну вообще за счет налогов государство существует, предоставляя нам условия для проживания, так что да, странно так относиться к уплате налогов. Да и тем более все платят, а мы чем лучше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, slavaaueshnik said:

Я считаю, что при введении подобных законов государство будет получать средства с налогов на торговлю криптовалютами. 

Как по мне это самый выгодный шаг центробанка и государства в отношении к криптовалюте.Надо казну пополнять и забирать все возможности у людей а если не нравится будем штрафовать.Выживают хитрейшие и те кто умеют адаптироваться под давление

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

хах ну вообще за счет налогов государство существует, предоставляя нам условия для проживания, так что да, странно так относиться к уплате налогов. Да и тем более все платят, а мы чем лучше 

Вот и я о чем говорю, это основа всех.денег страны как и ее экономики, и про то, что мы ничем не лучше других людей и должны платить налоги - я уже так давно говорю и пытаюсь до всех это донести. Уже как месяц точно.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, slavaaueshnik said:

Я считаю, что при введении подобных законов государство будет получать средства с налогов на торговлю криптовалютами. 

Конечно так и будет, любой доход, независимо какой, облагается прямыми налогами, и я думаю не нужно говорить что будет при неуплате налогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zaika said:

Ну не знаю, а на что цены выросли в 3 раза? Я лично не заметила если честно, да рост был конечно, но для моего кармана не критично, да не переживайте вы, все будет нормально, все этот устаканится в ближайшее время)

Элементарно бензин, продукты, вот я к примеру люблю помидоры и яблоки) так сложилось) помидоры нынче 300-350₽ стоят, когда год назад цена была 200-250. Про 2014 год молчу дороже 100₽ помидоров не было. Яблоки, самые дешовые 80₽, когда в 2014 стоили 15-20₽, ЖКХ, да все поднялось) а доходы остались прежними) да я и не переживаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Efferalgan said:

Элементарно бензин, продукты, вот я к примеру люблю помидоры и яблоки) так сложилось) помидоры нынче 300-350₽ стоят, когда год назад цена была 200-250. Про 2014 год молчу дороже 100₽ помидоров не было. Яблоки, самые дешовые 80₽, когда в 2014 стоили 15-20₽, ЖКХ, да все поднялось) а доходы остались прежними) да я и не переживаю)

Как там говорится? Дорогие граждане! этот год был ещё тяжелее предыдущего но знаете вы держитесь мы всё исправим или по крайне мере надеемся и бац появляется бутерброд с черной икрой в экране xD А спустя ещё год курс доллара 120 рублей просто картинка тишина и слово P*z*** вася вырубай камеру xD 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Valdermar said:

если вы собрались в налоги все переводить то я думаю что это неправильно будет потому как налоги здесь вообще я думаю не причем

Для тех же Китов крипта это их основной источник дохода, и если они получают 100000+ на карту ежемесячно как зарплату то банки заинтересуются доходами и могут взымать налоги, была бы крипта легализована

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Broky1984 said:

Да и в США такое возможно,есть свои схемы обхода,иначе бы самые богатые люди,не были бы самыми богатыми,лично мне кажется,что именно так оно и происходит,и какие-то налоги они точно не доплачивают 

Скорее всего они просто больше зарабатывают чем мы думаем вот и всё поэтому они богатые. И они умеют накапливать и приумножать свои капитал, а не думают как бы укрыться от налогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, alex1410 said:

На данном этапе да, бояться нечего. А вот с принятием законов и введением налогооблажения, необходимо будет быть более аккуратным, чтобы не нарваться на какие-то штрафные или другие санкции.

Ну либо можно принять эти законы и следовать по ним, платить налоги исправно, не уклонятся от них и не будет к вам вопросов со стороны государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, moor said:

Когда введут такие законы, в них будет все четко расписано, в т.ч. как платить налоги и что будет тем, кто их не будет платить. А дело уже каждого, продолжать заниматься криптой или нет.

Ну насчет "четко расписано" это все сомнительно. Зная наших законодателей, не очень верится что все будет так прозрачно и доходчиво.

Что касательно "дела каждого" тут согласен, но для меня например уже не так просто прекратить заниматься, слишком много потрачено сил и средств. Будем работать в любом случае, чтобы там не написали в этих законах, лишь бы жестких запретов не было. Но думаю этого не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kacuba77 said:

думаю что введение подобных законов не скажется хорошо на государстве, потому что реакции со стороны сообщества последуют, а сама торговля хуже стране особо не делает 

А по моему такая торговля сможет существенно колыхнуть экономику страны. ТАк что бояться власти совершенно обоснованно,но как и минусы ,есть и плюсы.Например легализовав криптовалюту государство может собирать подоходный налог,что не может плохо сказаться на государственной казне

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...