В тюрьму за крипту - Page 287 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

17 hours ago, Shuma1111 said:

ну я думаю что не каждый может так споконо сидеть и зарабатывать любые суммы средств,то что вы описываете и это как то очень легко по моему

Я ги привел ни одной конкретной суммы, хотя может быть все не так как я описываю. Может быть действительно люди которые зарабатывают миллион доллоров скрываются от налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Morganshtern said:

Я тоже ничего страшного в этом не вижу,если мне нужно где-то пройти на бирже или кошельке KYC,я всегда прохожу,не проходят только те,кто чего-то бояться,или мошенники 

Есть еще и те которые просто фанатики анонимности, вот мол крипта была создана анонимной, значит никаких КУС здесь быть не должно и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KrokusM said:

Криптовалюта есть часть экономики, данное утверждение опровергнуть невозможно, а по вопросу уголовного наказания, то оно может быть применимо только в случае использования крипты в виде расчётов в противоправных действиях. Судебное преследование за использование криптовалют в  легальной экономике - таких законов нет (хотя В Северной Кореи возможно и есть).

Пока в нашей стране только разрабатывают законы касающиеся криптовплют и официально крипта это ценная бумага. В связи с падением цен на нефть возможно ещё отложат принятие закона на год-два, сейчас у них дел полно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, alex1410 said:

Полностью согласен, что тут не за что ни штрафовать, ни сажать. Хотя думаю после введения налогооблажения будут проблемы у тех у кого есть хорошее количество монеток, особенно если они очень давно и за копейки приобретались. Доказать это уже будет фактически не возможно.

Как говорится когда введут налог тогда будем посмотреть 😉 . Скорее всего налог не будет на сумму прибыли ( разницу между тем по чём купил и тем по чём продал) , составление такого отчёта будет сложнее чем сама торговля . Налог скорее всего будет на сумму которую вывел .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Skofild said:

Многие держаться так как почти все зарплату получают через него да и по приложению банка у него самое удобное) Уходить особо не куда, кроме тинькова, если что касается именно ПО на смартфонах

Тинькофф как вариант конечно, но есть еще карта от Адвакэш которую тоже юзают не плохо, для майнеров вроде как не плохо выглядит, да и для обычных держателей крипты тоже подойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mezz said:

Я считаю за это сажать в тюрьму за майнинг это очень глупо а вот за украденную валюту это нормально . Но я думаю что за это редко кого сажают 

нуда потому как крипту очень сложно я бы даже сказал не возможно отследить из за ее анонимности а уж тем более доказать факт кражи.так что во избежания потери своих крипто активов нужно максимально обезопасить кошелек.гу а бежать в полицию и заявлять окраже крипты это глупо потому как искать воров ни кто не станет.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2020 at 12:11, lilTAT said:

Проблема в тех, кто у нас в верхах. Ибо именно они говорят, что показывать в СМИ, а уже от этого у людей постарше, которые не особо сидят в интернете, складывается отрицательное впечатление. Когда власть изменится, и придут люди свежего склада ума, тогда и будут люди, верящие в росты и тому подобное.

Пока что в России таких кандидатов нет.Навальный разве что,но я его не воспринимаю в серьез почему то.Новое правительство прийдет не скоро и давление экономическое есть от других стран.Криптовалюта начнет развиваться в России разве что после 2022 года активно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто у трейдеров, зарабатывающих хорошие деньги возникает соблазн не заплатить налоги и криптовалютные спекулянты в этом не исключение. К сожалению, иногда подобные вещи заканчиваются тюрьмой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mezz said:

Я считаю за это сажать в тюрьму за майнинг это очень глупо а вот за украденную валюту это нормально . Но я думаю что за это редко кого сажают 

Согласен  я тоже так думаю редко сажают за украденные криптовалюты так как доказать что у вас украли не легко может вы сами их отправили .

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Triton said:

Такое развитие событий может произойти только если криптовалюты будут легализованы и введена налоговая ответственность за их оборот. В других случаях доказать что это именно прибыль будет весьма сложно.

Вас просто поставят перед фактом и все, пришел перевод? будьте добры объясните что это за средства, нет объяснения конфискуют и еще оштрафуют за  укрывание от налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 19:24, MachineBoy said:

Ну такие законы, их должны выполнять, как и другие законы.
Например в Индии, реально, садят за обычное пользование криптовалютами

Да сложно все как-то, за пользование криптой садят а те кто на самом деле занимается мошенничеством им трудно что-то предъявить.


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Egorka121275 said:

Очень часто у трейдеров, зарабатывающих хорошие деньги возникает соблазн не заплатить налоги и криптовалютные спекулянты в этом не исключение. К сожалению, иногда подобные вещи заканчиваются тюрьмой.

Я с вами полностью согласен.Так как утопия получится только в том случае,если люди будут самостоятельно нести ответственность за свои действия и не совершать неправомерные поступки.К сожалению в России пока что любимым девизом многих остаётся : Авось пронесёт)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Efferalgan said:

Элементарно бензин, продукты, вот я к примеру люблю помидоры и яблоки) так сложилось) помидоры нынче 300-350₽ стоят, когда год назад цена была 200-250. Про 2014 год молчу дороже 100₽ помидоров не было. Яблоки, самые дешовые 80₽, когда в 2014 стоили 15-20₽, ЖКХ, да все поднялось) а доходы остались прежними) да я и не переживаю)

Не вижу особой проблемы честно в этом, ЗП тоже на месте не стоят, люди в крипту вкладывают средства причем не малые, откуда то же есть деньги) Ездят в отпуска и тд, давайте вспомним 2008 год тогда еще 😁 Плюс крипта многим дала заработать средств, главное не лезть в мутные схемы дабы действительно не попасть за решетку)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Zaika said:

Вас просто поставят перед фактом и все, пришел перевод? будьте добры объясните что это за средства, нет объяснения конфискуют и еще оштрафуют за  укрывание от налогов.

Ну так скажите что это вывод с биржи, заводил средства, поторговал в минус и вывел остатки. Дохода в таком случае нет, а значит и нет налога, как и ответственности за его неуплату.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KendaBeerloga said:

Так и будет, а то что многие думают, что пользование криптой пройдет незаметно очень сильно заблуждаются. Все будет зависеть от регулятора.

Пока что проходит, но конечно так будет не всегда. Государства понимают, что можно (и нужно, в их понимании) брать налоги с крипты, чтобы пополнить казну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Zaika said:

Вас просто поставят перед фактом и все, пришел перевод? будьте добры объясните что это за средства, нет объяснения конфискуют и еще оштрафуют за  укрывание от налогов.

Можно говорить что просто со своего кошелька отправил себе сумму. Если это кошелек на вас оформлен и находится за пределами России, то вопросов у них не будет, так как им нечего будет уже предъявить. А офшорты они не контролируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Potapov said:

Да многие выводят криптовалютные заработки в фиат и ничего тут страшного вообще нет. Главное не гонять весьма большими суммами, а вашу мелочь никто и отслеживать не станет. Темболее на данный момент нет никаких запретов на такую деятельность.

На сегодня да нет никаких запретов , если не привлекать внимание то конечно можно спокойно выводить . Но всё идёт к тому что контроль над счетами в банках будет такой же как и в европе .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Zaika said:

Не вижу особой проблемы честно в этом, ЗП тоже на месте не стоят, люди в крипту вкладывают средства причем не малые, откуда то же есть деньги) Ездят в отпуска и тд, давайте вспомним 2008 год тогда еще 😁 Плюс крипта многим дала заработать средств, главное не лезть в мутные схемы дабы действительно не попасть за решетку)

Да на самом деле большинство населения ничего не вкладывает) ЗП не растёт, ну если только на пару тысяч, у многих как было в 2015 25к так и щас 25к и осталось) а цены за 5 лет, не плохо подскочили на всё) А инвестирую в основном те у кого доходы более менее хорошие 60-100к в регионе

Share this post


Link to post
Share on other sites

криптовалюты, в том числе биткоин, являются денежными суррогатами, способствуют росту теневой экономики и не могут быть использованы гражданами и юридическими лицами на территории РФ», — указано в решении суда.

©https://forklog.com/neskolko-platezhnyh-bitkoin-servisov-zablokirovany-v-rf-po-resheniyu-oblastnogo-suda/

так что кого захотят - того посадят) был бы человек хороший а статья найдётся)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Skofild said:

Да на самом деле большинство населения ничего не вкладывает) ЗП не растёт, ну если только на пару тысяч, у многих как было в 2015 25к так и щас 25к и осталось) а цены за 5 лет, не плохо подскочили на всё) А инвестирую в основном те у кого доходы более менее хорошие 60-100к в регионе

Я не знаю что там у кого, я говорю за свою жизнь, и моя зп за 6 лет изменилась не на 2 тысячи, да и мое окружение живет нормально, есть трудности определенные но все решаемо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, krolik said:

Тюрьма в крипте сегодня вообще редко встречается, если вы только не хакер который когда то взломал биржу и был пойман в аэропорту.

Нет законо которые запрещают операции с криптой - нет поводов для посадок. Конечно что хакеров которые воруют крипту нужно сажать.Это уже нарушение законов и совсем другая история

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Triton said:

Ну так скажите что это вывод с биржи, заводил средства, поторговал в минус и вывел остатки. Дохода в таком случае нет, а значит и нет налога, как и ответственности за его неуплату.

Вашим словам никто не поверит, вы когданибуть работали с налоговой? Там верят только бумагам, и если вы не подтвердите на бумажном носители свои доходы и расходы, то никто вам не поверит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, krolik said:

Тюрьма в крипте сегодня вообще редко встречается, если вы только не хакер который когда то взломал биржу и был пойман в аэропорту.

Сомневаюсь,что такого хакера смогут привлечь официально,так как и сами то биржи не легализованы в той же России например.Вот задержать с целью "поделиться" могут.Но пока нет законов ,нет и правосудия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Potapov said:

Без контроля все равно криптовалюта не останется и это нужно сразу осозновать. Если человек не занимается черными делишками, тогда вообще не стоит волноваться в данном плане. Обовяжут платить налоги, ну что тут сделать, придется их платить.

Я это прекрасно понимаю но есть же валюта анонимные, те которые невозможно отследить. Получается на них скорее всего возложат запрет. Ну а если обяжут платить налоги в принципе я наверное и готов их платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Ну просто мало ли, каким еще видом налога решит обложить государство тех людей, кто занимается криптой. Но конечно разумнее всего было бы просто сделать налог на прибыль.

Каждый будет смотреть, как ему будет выгоднее платить налог. Кто-то будет использовать разовый налог для самозанятых.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наступило еще одно сокращение награды биткойнов вдвое, четвертое на данный момент, и оно не было похоже ни на одно другое до него, причем институциональные инвестиции впервые сыграли ключевую роль. Уполовинивание биткойнов исторически было связано с одним существенным сходством — последующим скачком цены BTC , который часто происходит через некоторое время после халвинга. Хотя сообществу еще предстоит выяснить, пойдет ли четвертое халвинг по тому же пути, кое-что уже изменилось в халвинге Биткойна в 2024 году. База пользователей криптовалют выросла как минимум на 400% с момента сокращения вдвое в 2020 году Хотя скорость генерации новых биткойнов снизилась со времени первого халвинга, спрос не остался на месте. По данным различных источников , с момента предыдущего сокращения биткойнов вдвое, которое произошло в мае 2020 года , глобальная база пользователей криптовалюты увеличилась как минимум на 400 миллионов пользователей. По оценкам Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), в 2020 году число владельцев криптовалют во всем мире составило около 100 миллионов пользователей . По оценкам криптобиржи Crypto.com, к концу 2023 года число пользователей криптовалюты в мире выросло до 580 миллионов человек . Глобальные пользователи криптовалюты с января 2023 г. по декабрь 2023 г. Источник. Крипто.com Несмотря на то, что Биткойн является крупнейшей в мире криптовалютой по рыночной капитализации и самой старой, у него, очевидно, меньше пользователей, чем у всей криптоэкосистемы. По данным Technopedia, по состоянию на 2024 год около 2,7% мирового населения будут владеть биткойнами, что составляет около 219 миллионов  человек. Если верить данным, то, согласно расчетам Crypto.com, эта цифра выросла примерно на 208% по сравнению с 71 миллионом пользователей Биткойна четыре года назад. В случае с Биткойном или большинством других криптовалют оценка большинства пользователей не может быть на 100% точной, поскольку анализ транзакций в блокчейне часто неспособен отличить долгосрочных держателей от потерянных BTC, а также других факторов. Ралли биткойнов перед сокращением вдвое в 2024 году еще не наблюдалось Одно из самых больших различий между четвертым сокращением биткойна и тремя предыдущими  заключается в том, что перед сокращением в 2024 году цена продемонстрировала необычайный рост. В предыдущих циклах цена Биткойна регистрировала снижения перед халвингом, а новые исторические максимумы были достигнуты примерно через год после даты сокращения награды ха блок. Например, биткойн не поднялся выше ранее установленного ATH в 20 000 долларов до халвинга в 2020 году. В этом цикле цена Биткойна превысила ATH только через 10 месяцев после сокращения вдвое. На этот раз картина совсем иная. В текущем цикле Биткойн достиг рекордного максимума прямо перед событием халвинга, установив рекорд в 73 600 долларов 13 марта 2024 года. Такого прорыва никогда раньше не наблюдалось, и с этим согласны многие аналитики, в том числе криптоаналитик eToro Саймон Питерс. На этот раз майнеры «лучше подготовлены» к халвингу Невиданное ранее повышение цен на биткойны перед сокращением вдвое потенциально оказало положительное влияние на майеинговую отрасль, поскольку майнеры получили больший контроль над затратами на добычу биткойна. «По сравнению с предыдущим сокращением вдвое, похоже, что майнеры в целом находятся в лучшей форме с точки зрения более низкого уровня долга и потенциально лучшего контроля над своими расходами, такими как электричество», — сказал директор по исследованиям Fidelity Digital Assets Крис Койпер, добавив: «Что также помогает майнерам в этом цикле, так это повышение цен перед  сокращением вдвое — то, чего также не наблюдалось в предыдущих циклах». С момента третьего сокращения вдвое в мае 2020 года потребление энергии при майнинге биткойнов значительно возросло, увеличившись примерно с 50 тераватт-часов (Twh) до 99 Twh 18 апреля 2024 года. Энергопотребление биткойнов. Источник: Дигикономист В то же время объем потребления энергии в сети Биткойн, основанной на возобновляемых источниках энергии, также увеличился: по данным Bitcoin ESG Forecast, на долю возобновляемых источников энергии приходилось 54,5% потребления майнинга BTC по состоянию на январь 2024 года. По данным CCAF, по состоянию на сентябрь 2020 года этот показатель составлял 39%. Первое сокращение биткойнов вдвое с помощью спотовых BTC ETF в США Одна из самых простых особенностей сокращения биткойнов в два раза в 2024  году заключается в том, что это сокращение вдвое станет первым в истории, когда биржевые фонды BTC (ETF) включены в Соединенные Штаты. После многих лет усилий спотовые биткойн-ETF дебютировали в январе 2024 года, открыв доступ к биткойнам для институциональных инвесторов.   По словам аналитика Bloomberg ETF Эрика Балчунаса, спотовые биткойн-ETF добились «ошеломляющего успеха», что, очевидно, отражает всплеск спроса на биткойн.
    • 20.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • точно не зна, насчет 1го, но во втором стандартные долбанутые а ля erc20 комиссии   кстати, с наступившим !   можно халвы купить в 5ерочке отпраздновать   и тончик снова припал
    • Представители Федерального бюро расследований предупреждают общественность о распространении программы-вымогателя Akira. Согласно заявлению ФБР , программа-вымогатель Akira Bitcoin ( BTC ) нанесла многомиллионные убытки различным компаниям и организациям в Северной Америке, Европе и Австралии. Вредоносное ПО получает доступ к инфраструктуре предприятия через VPN, получая доступ к программному обеспечению без многофакторной аутентификации. Затем Акира крадет конфиденциальные данные и важную информацию, блокируя доступ к системе. Далее на экране отображается сообщение с требованием выкупа. Хакеры используют биткойн в качестве способа оплаты.   В результате распространения программы-вымогателя неизвестные мошенники завладели более чем $42 млн, затронув более 250 компаний. Первоначально хакеры атаковали компьютерные системы на базе Windows, но позже следователи выявили и Linux-версию Akira. ФБР совместно с Агентством кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Европейским центром по киберпреступности Европола (EC3) и Национальным центром кибербезопасности Нидерландов (NCSC-NL) выпустило специальное предупреждение. Ранее ФБР опубликовало отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. По данным агентства, в 2023 году этот показатель увеличился на 53% до $3,94 млрд. Как пояснили в ФБР, большая часть афер была связана с обещанием высоких прибылей от инвестиций в цифровые активы и составляет 86% всех потерь от инвестиционного мошенничества. В Соединенных Штатах.
    • Как и другие L2-решения, конкуренты (солана) и сам эфир. У меня возникла мысль, не перелезть ли с матика в оптимизм, арбитрум или еще что. Как раз пока дно. Но че-то лень. А другие более значительные перед халвингом были? Уж какие случились. Я пересказы видел и не потянуло слушать целиком.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > USDT TRC20 USDT TRC20 > Solana SOL
    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
×
×
  • Create New...