В тюрьму за крипту - Page 282 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

40 minutes ago, Ната Ли said:

Прибыль от отслеживании крипты будет в разы выше, чем затраты. Да и цифровые технологии на сегодняшний день на высоком уровне. поэтому, государство попытается все контролировать.

Так я про это и говорю. Отследить могут все, вопрос только в том надо им это или нет. Склоняюсь ко мнению что нет, им легче его запретить и уголовную ответственность ввести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, white said:

точечно криптовалютные транзакции уже отслеживают. понятно, что транзакции всех пользователей не отследят, уж слишком их много.

Для того чтобы отследить все транзакции им нужно будет создать такую же цепочку как и блокчейн. Хотел бы я это видеть где они возьмут столько мощностей. И это только биток. А сколько еще разных монет! Так что это точно страшилки. Такого не будет. Они могут только опозориться если попытаются это сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LIZAELIZA25 said:

Могут прижать вообще за что угодно, но я вообще не понимаю, как они собираются остлеживать использование криптовалют

Например после закрытия очередного черного сайта специализирующийся на продажу нелегальных веществ, у фсб например есть все даные своих покупателей, а точнее то куда они переводили и даже если там была крипта, если покупатель использовал обменники, они могут пробить с легкостью.

Это лишь самый легкий способ как всё это объяснить, конечно, всё сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 21:30, gODZILA72 said:

Думаю здесь в тюрьму могут попасть только реальные мошенники,остается только верить что там будут адекватные люди проверять и им можно будет доказать что доходы с баунти и аирдропов-это подарки своеобразные!

Хотелось бы верить.. Мошенникам место в тюрьме, особенно если они делают какие-то гадости с помощью крипты, тем самым по сути заставляют многих людей считать ее инструментом зла.. Но виноват же именно тот человек, которые делает плохое! Крипта была создана для хороших вещей и помощи людям. А с такими успехами всегда можно перекрутить пол вещей в жизни и сказать что с помощью них можно делать преступления, отвергать по сути адекватный взгляд на обратную сторону.

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Toris said:

Хотелось бы верить.. Мошенникам место в тюрьме, особенно если они делают какие-то гадости с помощью крипты, тем самым по сути заставляют многих людей считать ее инструментом зла.. Но виноват же именно тот человек, которые делает плохое! Крипта была создана для хороших вещей и помощи людям. А с такими успехами всегда можно перекрутить пол вещей в жизни и сказать что с помощью них можно делать преступления, отвергать по сути адекватный взгляд на обратную сторону.

с фиатом тоже делают многие гадости, но почему то деньги не считаются каким то особенным инструментом зла, и ими как пользовались, так и будут пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, klon68 said:

Так я про это и говорю. Отследить могут все, вопрос только в том надо им это или нет. Склоняюсь ко мнению что нет, им легче его запретить и уголовную ответственность ввести.

Отследить могут не все,те мошенники,которые максимально шифруются,применяют все меры защиты,не впн включают,а соблюдают максимальную защиту,при этом выводят деньги через несколько биткоин кошельков и на дропа,шансы поймать такого человека сводятся к нулю

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rosopond said:

Что-то мне подсказывает, что после обвала нефти на 30$ за баррель все планы узаконить крипту перенесут на следующий год-два, т.к. у наших пацанов в думе появилась непредвиденная работа по редактированию бюджета на  следующие 3 года, исходя из цены на нефть в 25-30 $. Мы снова будем в пролете ибо в приоритете более важные дела, а значит крипто беспредел продолжается 🙂 .

А я думаю что это было запланировано, пока страны ОПЕК сокращали добычу, США только наращивали, вот наши и отказались в очередной раз сокращать добычу, так что это временное падение, в итоге договорятся, ведь америкосы добывают сланцевую нефть и у них добыча на порядок дороже по себестоимости, чем стандартная. В общем хуже всего американским нефтяным компаниям сейчас...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Efferalgan said:

А я думаю что это было запланировано, пока страны ОПЕК сокращали добычу, США только наращивали, вот наши и отказались в очередной раз сокращать добычу, так что это временное падение, в итоге договорятся, ведь америкосы добывают сланцевую нефть и у них добыча на порядок дороже по себестоимости, чем стандартная. В общем хуже всего американским нефтяным компаниям сейчас...

а кем собственно это могло быть запланировано? арабами? страдают сейчас особенно американские сланцевики. а в это время дисконт на арабскую нефть в европе достиг 20него максимума. 

 

не думаю, что это было запланировано, а стало результатом недоговороспособности личностей, представляющих страны в совете опек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Amon920 said:

А вот и не факт. Я считаю, что будут брать как минимум 10%. Государство ведь от своего куска пирога так просто не откажется. Но если бы налоги давали какие-то преимущества, то я бы с радостью их бы платил.

Людей,зарабатывающих на крипте так же мало,как и самозанятых,нет смысла брать большой налог,как мне кажется,как мне кажется не больше 5% все таки будет.Можно ли назвать преимуществом,что в один момент к вам не придет налоговая с огромным штрафом?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Bestiya said:

А почему вы считаете, что при наличии подобного закона, он должен работать выборочно? Если такой закон о запрете введут и определят степень наказания--то тогда не важно много или мало--важен будет факт наличия есть или нет.

Да, я тоже заметил, что многие связывают закон и то что человек имеет небольшие суммы. Или до людей не доходит о том, что если будет закон, то следовать ему будут все, и нести наказание за его нарушение.

А то мышления как в первом классе, Петя больше насорил значит он и убирается.

Взять наркотики, уголовную ответственность несёт и за грамм и за килограмм. 

Также будет в случае запрета, количество будет влиять на тяжесть, но ни на свободу действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту и что касается России,то никто вас не посадит в тюрьму за простое пользование криптовалютой. Зачем верить в бабушкины росказни,когда можно набрать в интернете и почитать самому законы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, DenFo1311 said:

Людей,зарабатывающих на крипте так же мало,как и самозанятых,нет смысла брать большой налог,как мне кажется,как мне кажется не больше 5% все таки будет.Можно ли назвать преимуществом,что в один момент к вам не придет налоговая с огромным штрафом?)

Да, согласен, их мало. Но есть ведь и трейдеры с большим капиталом, которые торгуют крипту не один год. Думаете, с них так же будут брать 5 процентов?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gregorian said:

Про Тинькова получилось интересно... нечего скрывать от государства говорит и вдруг сам уже чалится в туманном альбионе.

Ну так нам точно не понять таких людей, как тиньков он конечно скрывал еще куда больше денег чем нам сказали. Так что мне кажется он не куда не сядет, а просто возьмет и откупится от суда, точнее внесет залог за себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, MrLegend said:

Да, я тоже заметил, что многие связывают закон и то что человек имеет небольшие суммы. Или до людей не доходит о том, что если будет закон, то следовать ему будут все, и нести наказание за его нарушение.

А то мышления как в первом классе, Петя больше насорил значит он и убирается.

Взять наркотики, уголовную ответственность несёт и за грамм и за килограмм. 

Также будет в случае запрета, количество будет влиять на тяжесть, но ни на свободу действий.

Конечно,мы видим,как у нас работают блокировки и запреты,телеграм заблокирован,зато каждый чиновник им пользуется,игровые автоматы запрещены законом,зато в каждом тц стоят.А закон Яровой та как хорошо работает.В этом случае будет такой же жестокий запрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, moor said:

Я считаю, что налоги за торговлю криптой не будут отличаться от налогов за другие виды деятельности. Поэтому будут платить налоги наравне с теми, кто торгует колбасой.

Возможно и так. Я вообще считаю, что налоги с крипты стоит брать только, если есть с нее доход. Как на фондовом рынке, в общем. Если вы заработали - то отдаете часть прибыли в виде налога.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это говорит лишь о необразованности людей, которые считают, что именно криптовалюты - это зло. Любой умеющий думать человек поймет, что различные преступления совершаются и в реальной жизни, а оплата производится и обычными деньгами тоже, но ведь от денег не отказывается при этом никто

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, DenFo1311 said:

Конечно,мы видим,как у нас работают блокировки и запреты,телеграм заблокирован,зато каждый чиновник им пользуется,игровые автоматы запрещены законом,зато в каждом тц стоят.А закон Яровой та как хорошо работает.В этом случае будет такой же жестокий запрет.

Это уже отдельная тема, так сказать влияние законов на разные слои населения.

Естественно если есть разделение, то оно будет распространяться на все в том числе и того, что касается криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, KuzovkovaEk said:

Ну так конечно, достойный уровень своей жизни в нашей стране могут обеспечит себе только казнокрады. Обычный народ из не особо интересует. 

Именно потому мы тут и задаемся вопросами, как и себе обеспечить уровень жизни, а не коэффициент выживания ))) Именно потому и народ у нас несломимый, потому что закаленный )

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, neverstoperter131 said:

Да не все так просто. Никто вроде не высказывал что необходимо в этом случае становится одним из них) и пробовать что-то поменять. Мир цикличен, одни уходят, другие приходят а власть остается такой как всегда.

Это я не оспариваю. Перечитываю нашу классику: те же бояре, те же холопы; те же телеги и тощие лошади на фоне карет от AMG )
Да и менять сам принцип точно не стану, просто хочется тоже что-то иметь в этой жизни )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, kosmos said:

Ну,такие запреты на грани какой то фантастики.Потому что хоть это и запрещено,но мы всем этим спокойно можем пользоваться,и от этого нам ничего нет и не будет.Так же и с криптовалютой.Даже если запретят,то мы найдём способы дальше работать с ними,и если будут законами угрожать,то не смогут посадить за решётку все равно.Потому что для этого нужны законы,а их принять не смогут,потому что криптовалюты у нас не приняты в государстве.

Не думаю что криптовалюту полностью запретят. Ограничить или ввести обязательный налог это вполне вероятно. Вроде и сейчас если уклоняться от них, то можно понести ответственность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 11:21, tapok said:

В любом случае я не могу так тщательно скрывать свои данные. Это нужно и кошель на который выводишь тоже как то покупать или реристрировать на левого челоаека.

Да и не нужно скрываться,если ничего противозаконного не делаете,поэтому все таки приходится,как вы и говорить проходить верификацию на некоторых кошельках и биржах

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Morganshtern said:

Да и не нужно скрываться,если ничего противозаконного не делаете,поэтому все таки приходится,как вы и говорить проходить верификацию на некоторых кошельках и биржах

Сейчас есть разные варианты и без верификации, вопще много случаев отмыва денег преступниками, но народ то пользуется и обычный, надо рассказывать об этом любыми способами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же, через криптовалюту могут пропускать свои преступные деньги люди, связанные с криминалом. Но в основном криптой пользуются обычные люди и трейдеры, собственно, такие же как я.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Trade1337 said:

Ну так нам точно не понять таких людей, как тиньков он конечно скрывал еще куда больше денег чем нам сказали. Так что мне кажется он не куда не сядет, а просто возьмет и откупится от суда, точнее внесет залог за себя.

Да мне кажется будь на его месте любой другой, то поступал бы скорее всего так же, никто не захочет делится когда даже миллиардные доходы, налогами) При этом зная русский характер, мы очень жадные

 


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 10:45, tapok said:

Согласен, даже взять меня, работал в очень крупных сетях известных не только в России, но даже там белая зарплата была минималкой, а все остальное выплачивали на руки в черную.

Подобным образом оно и работает,особенно в странах СНГ,да мне кажется и во всех крупных компаниях,иначе бы на налогах они теряли миллионы долларов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...