В тюрьму за крипту - Page 279 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

23 hours ago, tapok said:

Скорее всего для этого все и делается. Сейчас же основная масса платежей уже проходит электронно и за фиатными электронными переводами в принципе уже есть достаточно хороший контроль.

Конечно,но за той же национальной централизованной криптовалютой вести контроль будет куда легче,чем за фиатом,фиат в целом не контролируется,если вы не особо много тратите 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Broky1984 said:

Конечно,но за той же национальной централизованной криптовалютой вести контроль будет куда легче,чем за фиатом,фиат в целом не контролируется,если вы не особо много тратите 

В любом случае если сейчас все переводят на электронные платежи в том числе и получение зарплаты и пенсий, все больше появляется контроля и естественно, если у вас появиться в разы больше денег, которые вы тратите, к вам появится интерес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, tapok said:

В любом случае если сейчас все переводят на электронные платежи в том числе и получение зарплаты и пенсий, все больше появляется контроля и естественно, если у вас появиться в разы больше денег, которые вы тратите, к вам появится интерес.

Сейчас да,но в небольших городах некоторые получают зарплаты наличкой,что очень удобно,никто никогда не узнает,сколько ты зарабатываешь на самом деле,но если работать официально,то и смысла скрывать свой доход нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Broky1984 said:

Сейчас да,но в небольших городах некоторые получают зарплаты наличкой,что очень удобно,никто никогда не узнает,сколько ты зарабатываешь на самом деле,но если работать официально,то и смысла скрывать свой доход нет 

Согласен, даже взять меня, работал в очень крупных сетях известных не только в России, но даже там белая зарплата была минималкой, а все остальное выплачивали на руки в черную.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Morganshtern said:

Конечно,для этого оно и делается,любая инфа сливается с этих кошельков,а без верификации не узнаешь,чей кошелек,хотя и купить кошелек с верификацией не такая большая проблема)

В любом случае я не могу так тщательно скрывать свои данные. Это нужно и кошель на который выводишь тоже как то покупать или реристрировать на левого челоаека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, targa said:

Да  что только не придумают наши чиновники, что б срубить бабок. хотя сами , тоже покупают биткоины, учитывая их декларации, и не мало .

Но еще никого не садили за простое использование крипты, так что нельзя сказать  что за крипту сажают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DenFo1311 said:

Конечно,как и в любом подобном деле,хотя лучше я думаю конечно заплатить налог,и спать спокойно,думаю тут будут налоги не больше 5%,как для самозанятых 

А вот и не факт. Я считаю, что будут брать как минимум 10%. Государство ведь от своего куска пирога так просто не откажется. Но если бы налоги давали какие-то преимущества, то я бы с радостью их бы платил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bibig said:

ну как в праве сколько я слышал что в Российской Федераций запрещена криптовалюта но не кто не принимает не каких действий потому что не хотя платить налоги!

Они просто отличить никак не могут, ограничить то ограничили, а что дальше делать Ладу не могут дать, не хотелось бы в тюрьму за то что просто работаешь с криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SecondLive999 said:

Я могу сказать, что на данный момент, в странах СНГ, а особенно в России опасно пользоваться её, так-как хоть что могут пришить к использованию, хоть кражи, хоть отмывании денег и не уплата нологов. 

С чего вы взяли? Где то есть законы, которые сейчас запрещают использовать криптовалюту? Это можно сказать тоже самое, что ходить и оплачивать в магазинах фантикамии, которые будет принимать магазин, законом не запрещено значит можно пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я много раз задумывался по этому поводу. Но пришёл в выводу, что в тюрьму за это не посадят. Потом у что ещё не раз слышал, что садили за простое использование криптовалюты. Я вообще не боюсь за это, так как знаю на 100%, что меня не посадят за криптовалюту в тюрьму, если я буду честно ей пользоваться) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Mihail1234 said:

Я много раз задумывался по этому поводу. Но пришёл в выводу, что в тюрьму за это не посадят. Потом у что ещё не раз слышал, что садили за простое использование криптовалюты. Я вообще не боюсь за это, так как знаю на 100%, что меня не посадят за криптовалюту в тюрьму, если я буду честно ей пользоваться) 

 а позвольте уточнить , честно это как ?  вот обяжут вас торговать криптой только на одной платформе , подконтрольной государству , а за операции на других площадках введут административное наказание , вплоть до уголовной ответственности . и выходит если я честно торгуя  , но только не на их платформе попадаю уже в статус так сказать не честных . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Max6979 said:

Я тоже думаю что будут брать больше налогов за криптовалюты, и если введут такие законы по которым надо платить ~ 10%  налогов за использование крипты и торгов, то думаю что никто не будет ими пользоваться или смогут найти какой нибудь выгодный выход с этой ситуации. И  лучшее чтоб такого никогда не случалось.

Ну я уверен, выход будет, ведь не сразу создадут готовую схему, которая бы гарантированно работала в плане изъятия процента в виде налога. Но со временем думаю доработают эту схему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasca said:

Они просто отличить никак не могут, ограничить то ограничили, а что дальше делать Ладу не могут дать, не хотелось бы в тюрьму за то что просто работаешь с криптой

ну за то что ты просто с ней работаешь ты вряд ли попадёшь в тюрьму а вот за какие то нечестные действия с криптой думаю могут посадить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

А вот и не факт. Я считаю, что будут брать как минимум 10%. Государство ведь от своего куска пирога так просто не откажется. Но если бы налоги давали какие-то преимущества, то я бы с радостью их бы платил.

Так налог уже известен давно - тринадцать процентов, подоходный налог, взимается с абсолютно любых доходов. Криптовалюта соответственно не исключение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, acher103 said:

тут дело не в том, что зажают за крипту, а в том, что государтсво хочет все контролировать, в том числе и доходы своих граждан, даже до самозанятых добрались

Так то что государство стремиться полностью контролировать своих граждан это даже не обсуждается . Это стремление любого развивающегося государства . У Вас есть примеры где государства не берут налоги со своих граждан и не пытается контролировать их ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gregorian said:

Про Тинькова получилось интересно... нечего скрывать от государства говорит и вдруг сам уже чалится в туманном альбионе.

Там всей ситуации нам не скажут. Слишком уж много денег. К тому же последние новости о его болезни вообще загнали гвоздь  в крышку гроба банка. Лишь бы не лопнул на днях. Его то не посадят за крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор  темы хотел чтобы мы всячески развенчивали слухи и мифы о том что криптовалюта связана с криминалом.Но стараниями полиции и налоговой ,термин в тюрьму за крипту , вполне себе сможет служить объяснением для вновь прибывающих в камеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2020 at 18:18, alex1410 said:

не надо ничего пропагандировать, потому что это ровным толком ничего не даст. Тех кто настроен негативно мы не исправим, они как лили желчь так и будут это делать.

А просветительская деятельность среди обывателей должна быть направлена на тех, кто вообще ничего не знает, кроме слова криптовалюта или биткоин. Таких 95% всего населения. Негативно настроенных действительно не исправишь. Они что-то потеряли на крипте и будут помнить об этом всю жизнь. Исправить ситуацию такие не способны и не намерены.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Pepethefrogger said:

да там как обычно теперь понаворотят всякого. К примеру зачем придумать термин цифровые деньги если есть криптовалюта? Или почему нельзя "токен" записать как токен - и дать ему определение токена, а не выдумывать всякую бюрократическую хрень 

Все это конечно правильно но есть одно больное НО, с чего вы вообще взяли, что в РФ вообще сто то легализовывать будут? Как по мне так в се к запрету идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Max6979 said:

Я думаю за криптовалюты вполне можно попасть за регетку или понести другие виды наказаний, во многих странах есть законы по которым можно привлекать людей к ответственности из-за мощенических мохинациях звязанных с криптовалютами.

Привлекают к ответственности именно за мошенические махинации. И не важно в чем они, не нужно все валить в одну кучу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasca said:

Они просто отличить никак не могут, ограничить то ограничили, а что дальше делать Ладу не могут дать, не хотелось бы в тюрьму за то что просто работаешь с криптой

Да не запрещена у нас в стране криптовалюта, нет такого закона. Да, если зарабатывать слишком много или отмывать деньги то вам могут что-то приписать незаконное, но за обычные небольшие обороты ничего не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

А вот и не факт. Я считаю, что будут брать как минимум 10%. Государство ведь от своего куска пирога так просто не откажется. Но если бы налоги давали какие-то преимущества, то я бы с радостью их бы платил.

Я считаю, что налоги за торговлю криптой не будут отличаться от налогов за другие виды деятельности. Поэтому будут платить налоги наравне с теми, кто торгует колбасой.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статьи которые будут давать будущим зекам, скорее всего будут весьма непонятными, и думаю много ошибок будет и людей будут сажать не за что.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/7/2020 at 11:55 AM, Triton said:

А чего трястись то? Ну пусть приходят и обнаруживают криптовалютные транзакции, можно подумать этими инструментами только преступники пользуются. Что за стереотип?

Ну для начал к вам придет требование оплатить налог, затем если не подчинитесь, вас ждут уже серьезные неприятности,  речь шла про вывод крипты в фиат, а не криптовалютные транзакции, вопросы появятся именно из за межбанковских переводов, кстати а вы слышали про черный список у банков?) Есть у меня товарищ так он не может открыть счета в банках ему везде отказывают, ранее занимался перегоном машин, когда появились вопросы от налоговой начались проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zaika said:

Ну для начал к вам придет требование оплатить налог, затем если не подчинитесь, вас ждут уже серьезные неприятности,  речь шла про вывод крипты в фиат, а не криптовалютные транзакции, вопросы появятся именно из за межбанковских переводов, кстати а вы слышали про черный список у банков?) Есть у меня товарищ так он не может открыть счета в банках ему везде отказывают, ранее занимался перегоном машин, когда появились вопросы от налоговой начались проблемы.

У вашего знакомого начались такие проблемы из-за получения довольно таки крупных сум а банки увидели в этом неофициальный доход который вполне возможно приняли как за отмывание денег и из-за его небрежности его внесли в такой список,избавиться от него это нереально сложно и иногда даже невозможно если нету каких либо возможностей или связей.А что до криптовалюты думаю система будет похожей только по отношению к крупным суммам ибо до мелких никто до вас не докопается а при нескольких переводах вашу причастность к криптовалюте будет довольно таки сложно отследить и вы в своё время можете обьясниться перед ними откуда появился доход только они потребуют скорее всего докозательства и тут нужно будет подготовиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...