В тюрьму за крипту - Page 276 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

4 hours ago, Graf1959 said:

Да, снимаем сливки пока есть такая возможность. На данный момент пока всё это разговоры. А там время покажет.

Но насчёт запрета криптовалюты, не думаю, что её будут активно запрещать. Это не выгодно государству, им будет выгодно наоборот, легализировать, чтобы канал доход с налогов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никого не садили за криптовалюты, это садят преступников, которые пользуются криптой, вот и говорят, что криптовалюта незаконна!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Karinka said:

Никого не садили за криптовалюты, это садят преступников, которые пользуются криптой, вот и говорят, что криптовалюта незаконна!

Приступников садят не за то, что они пользуются криптовалютами, а за то что покупают/продают что-то незаконное, а в виде оплаты используют криптовалюты!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь,что за дополнительный заработок на криптовалюте можно сесть в тюрьму, конечно, есть некие проблемы с тем,что государственные органы могут, что-либо предъявить..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gold3k said:

Ну напрямую за крипту в тюрьму уладить трудно, максимум штраф. А вот если наркоту или оружие продавать за крипту, то тогда думаю могут закрыть. Ну и за мошеничество, но это трудно будет доказать

Тоже так думаю, что просто жути нагоняют на людей. Никто за крипту сажать не станет, нет таких законов вообще и не будет. Тут за скрытие доходов вон миллиардами не платят  и ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Dima1868 said:

Ну так человек и говорит,что если просто использовать крипту-то ничего не будет,а если нарушать закон,то конечно посадят в чем бы ты не украл,фиатом,или криптовалютой 

Ну все верно, "это вам не мелочь по карманам тырить" =))) Украл, выпил в тюрьму и так по кругу =)) Романтика.


Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rospenka said:

Ну никто на такое не пойдет ведь это нарушение уголовного кодекса, а там нету ничего про криптовалюту. Значит ей можно пользоваться

Там при ровняют к тому что там есть, делов то) как будто у нас суды и обвинители заморачиваются по этому поводу, если захотят закрыть, то сделают это в любом случае)


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Efferalgan said:

Ну класс, спасибо! Я тоже считаю что это положительный знак, и регулировать крипту нужно, таким образом, вот если мне обеспечат безопасность, то и налоги будет за что платить, а в данный момент, если введу налоги на крипту, я буду уклонятся.

Если уже появились "первые ласточки" в этом направлении, то не за горами и следующая страна, а потом и другие один за одним уже будут перенимать опыт и внедрять технологии blockchain да и крипту уже воспринимать как финансовый актив, а не суррогат для спекуляций. Надо бы еще и по налоговым ставкам узнать более подробно, сколько будут уплачивать корейцы и как часто.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, alex1410 said:

"Коллеги", все вы верно говорите. По большому счету любыми деньгами не надо и нельзя кичится, это до добра не доведет. А если уж ты дорос до такого уровня финансового состояния, что можешь "похвастаться", то одновременно ты уже и становишься в состояния, содержать вокруг себя армию личной охраны.  

А ведь так хочется похвастаться иногда, что аж сложно себя удержать. 🙂 Если честно, то в нынешние непростые времена могут усилиться именно взломы, кражи и вымогательство. Поэтому тишина и спокойствие и никаких разговоров с незнакомыми людьми в незнакомых компаниях о профитных крипто сделках и у кого сколько битка, ибо эти же "хорошие знакомые" завтра к тебе придут и под давлением выбьют эти монеты. Такое уже не раз было в лихие 90-е. Получится что биток додержал практически до ТуЗеМуНа, а в итоге остался ни с чем 😞 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Buybacker said:

За неуплату налогов, сажают только если крупный размер, вроде бы от 900 000 рублей. Многим с этого форума такие суммы в крипте и не снились.

Почему-же не снились,такие суммы я видывал во время хайпа)вы не представляете я не мог поверить своим глазам вот у меня сегодня в кошельке 10 дропов стоющих по 5-15$ и спустя месяц заглядываешь а уже 2000$ ты такой что происходит? откуда такая цифра? Потом ещё и зарплата в криптовалюте приходила ах золотое время.На такси в неделю только уходило 10 кусков) И самое забавное никаких проблем с налоговой в то время не было при довольно таки крупных переводах) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MrBerns said:

Я так понимаю, ы имеете виллу, что нужно либо уже сейчас начинать переносить активы, или же спланировать уже сейчас действия и в случае чего провести эти транзакции.

Нет, я говорю о том, что пока есть такая возможность заработать, то надо пользоваться ей. А когда примут такие законы, то будем разбираться: выполнять их или прятаться.

Edited by moor

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не волнйтесь мы не сядем в тюрьме. ведь мы честные люди и не отмывает криптовалютой краденные деньги. к тому же мы не воруем с балансов бешенный бюджет


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CherryZet said:

Я знаю эту информацию. Зачем нужно регистрировать электронную почту при создании кошелька? Это что-то новенькое. Ничего такого делать не нужно. Если делать все аккуратно то никто вас не отследит. Не поможет даже айпишник. Так что путей отследить много, а способов чтобы не отследили еще больше.  

Ну смотря каким кошельком вы пользуетесь, я к примеру payeer использую и для регистрации там нужна почта, а для безопасности еще и пройти верификацию.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Grad44445 said:

Про команду пока не ясно. Для таких радикальных мер надо серьезно дорогу перейти некоторым личностям. Или иметь не одну сотню битка. Чтоб было что отобрать при возможности. А так пока это все разговоры. 

К сожалению иметь сотню битка не обязательно. Достаточно того что переводы начнут уходить из банковской системы в крипту. Этого хватит для того чтобы биткоин у нас объявили вселенским злом и начали с ним активную борьбу. Но ловить будут мелочевку типа нас. Чтобы другим неповадно было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Fky0x said:

вы не волнйтесь мы не сядем в тюрьме. ведь мы честные люди и не отмывает криптовалютой краденные деньги. к тому же мы не воруем с балансов бешенный бюджет

Пока не нарушаем базовые законодательства то конечно не сядем 😄 Самое главное дождаться ответа от ЦБ лично я вот сижу и жду не дождусь чтоже они там наколякали в своём уставе по отношению к криптовалюте.Лично мне бы хотелось услышать от них грамотные решения которые возможно дадут воздух российскому комьюнити.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас сейчас могут посадить вообще за все, что угодно. Так что, криптовалюту тоже можно учитывать, как возможную причину тюрьмы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, RadionNvidia said:

У нас сейчас могут посадить вообще за все, что угодно. Так что, криптовалюту тоже можно учитывать, как возможную причину тюрьмы.

Вы знаете подобные случаи,когда кого-то из людей прям садили в тюрьму за обычное использоавние криптовалюты?Если нет,то зачем тогда говорить подобный бред 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Пока не нарушаем базовые законодательства то конечно не сядем 😄 Самое главное дождаться ответа от ЦБ лично я вот сижу и жду не дождусь чтоже они там наколякали в своём уставе по отношению к криптовалюте.Лично мне бы хотелось услышать от них грамотные решения которые возможно дадут воздух российскому комьюнити.

Мне кажется ничего грамотного там не будет,более чем уверен,что это будет что-то невнятное и никому не понятное,так как государство само не понимает,что это вообще такое

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Amon920 said:

Не посадят, но оштрафовать все же могут, как никак. За неуплату налогов, например. Хотя еще надо доказать, что вы получали прибыль при торговле. Не совсем правда понимаю, как будет работать механизм, который уже разрабатывают в России.

Но пока что,насколько я понимаю доходы с крипты не облагаются никаким налогом,и ничего вам не могут предъявить конкретно,ну и тем более если прибыль не большая вами тем более никто не заинтересуется 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Graf1959 said:

Да, снимаем сливки пока есть такая возможность. На данный момент пока всё это разговоры. А там время покажет.

У нас в стране это действительно пока только разговоры,и конкретных запретов в ближайшее время не будет,могут ввести налоги на доходы с крипты,и это максимум 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DenFo1311 said:

Но пока что,насколько я понимаю доходы с крипты не облагаются никаким налогом,и ничего вам не могут предъявить конкретно,ну и тем более если прибыль не большая вами тем более никто не заинтересуется 

Ну если небольшая прибыль - то да. Наверняка ведь этот закон будет больше ориентирован на тех, кто зарабатывает солидные суммы с крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Morganshtern said:

У нас в стране это действительно пока только разговоры,и конкретных запретов в ближайшее время не будет,могут ввести налоги на доходы с крипты,и это максимум 

Скорее всего для начала действительно введут налоги с крипты. Не зря же они все электронные кошельки начали обязывать проходить пользователям верификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tapok said:

Скорее всего для начала действительно введут налоги с крипты. Не зря же они все электронные кошельки начали обязывать проходить пользователям верификацию.

Это пользователям плохо,а вот для государства радость,при первой возможности любой кошелек выдаст данные человека,а при надобности еще и заблокируют его кошелек 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Broky1984 said:

Это пользователям плохо,а вот для государства радость,при первой возможности любой кошелек выдаст данные человека,а при надобности еще и заблокируют его кошелек 

Скорее всего для этого все и делается. Сейчас же основная масса платежей уже проходит электронно и за фиатными электронными переводами в принципе уже есть достаточно хороший контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benxx25 said:

Ну вот вы пишете полится, анонимность, т.е. уже заведомо кому то нужно не полится, а значит у тех кому надо не полится, не все чисто в карманах, а обычный трейдер во всем мире платит спокойно налоги.

Давно все трейдеры в крипте начали платить налоги? Вроде сейчас нету не каких законов, что со сделок в крипте я должен платить налоги. Трейдеры которые работают на фондовом рынке, они точно платят но те кто с криптой работает пало вероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...