В тюрьму за крипту - Page 278 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

45 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну я им ежедневно пользуюсь, потому что торгую там на внутренней бирже криптовалютой! Мне лично он очень удобен и скрывать в принципе не чего поэтому даже верификацию в нем прошел! 

В любом случае я не рекомендую вам хранить большие суммы на любой верифицированной площадке. Лучше используйте несколько площадок. Я например стараюсь не превышать депозит в 1500-2000 долларов. А основной запас я храню на аппаратном кошельке. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Skofild said:

Но слава богу могут нету закона, который запрещает её хранить, а так у нас всё возможно, введут запрет на хранения и тогда будет не сладко всем

Как они будут вычислять это хранение? Разве что обяжут по паспорту регистрировать все данные с компа . Но поводу провайдера я не сомневаюсь что уже так делают. Сложно это технически. А так думаю будет в скором времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне всё же бояться уж точно ни за что не стоит, ведь банально просто так ничего не будет, и не стоит так сильно по данному поводу волноваться уж точно, ведь стоит бояться тем пользователям которые делают сугубо плохие дела в сети.  Если зарабатываете своими же знаниями никто, никогда ничего вам даже сказать не сможет. Советую помнить то что в жизни есть правило бумеранга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/6/2019 at 9:56 PM, Neo Men said:

Эти обычные пользователи даже не ищут такие новости. Браузеры в своих начальных окнах рекомендуют такие новости. Из этого складывается что гугл и яндекс тоже подстрегают население

Читаю блокчейн-новости, очень часто встречаются случаи о мошенничестве, незаконном майнинге и т. д.. И многие люди ещё не знают где купить крипту и теряют свои деньги, но со временем думаю все нормализуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, CherryZet said:

В любом случае я не рекомендую вам хранить большие суммы на любой верифицированной площадке. Лучше используйте несколько площадок. Я например стараюсь не превышать депозит в 1500-2000 долларов. А основной запас я храню на аппаратном кошельке. 

Ну у меня крипта на payeer хранится а когда меняю на фиат то вывожу на яндекс кошелек, мне им легче расплачиваться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну у меня крипта на payeer хранится а когда меняю на фиат то вывожу на яндекс кошелек, мне им легче расплачиваться!

Если небольшая сумма тогда да. А если большая то лучше этого не делать. В случае принятия каких-нибудь заградительных мер вы сразу попадете под заморозку счета или налог. Оно вам нужно? Всегда нужно стараться оставлять себе поле для маневра.  


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Не введут такой закон так как уже и российская никель компания продаёт свои токены.Если бы появился такой закон то как они узнают у кого есть криптовалюта и пересажают треть страны тогда.

Я не могу этого сказать с такой уверенностью как вы, в нашей стране возможно что угодно. 

А как узнают торговцев запрещенными товарами? Те же биржи могут по запросу предоставить информацию, будут делать закупки и прочее. В общем варианты найдутся. 

Есть же страны где полностью крипта запрещена и за неё дают реальные сроки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, SeraFimaNk said:

Приступников садят не за то, что они пользуются криптовалютами, а за то что покупают/продают что-то незаконное, а в виде оплаты используют криптовалюты!

Ну так я про это и говорю, а СМИ раздувают это так, как будто их садят напрямую из-за криповалют!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, moor said:

Такой запрет маловероятен. Тут каждый день приходят новости о крипте, что ее разрешают различные страны одна за другой. Все будет идти к легализации.

Но тогда надеется нужно на то, что у нас её и не запретят и не легализуют) мне кажется просто в нейтральном состояние находится вполне лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Klaimex said:

Вот именно что у нас могут и не только за криптовалюту посадить, но даже и просто так. Сколько громких новостей уже было опровержено, когда сами полицейские подкидывали ни в чем невинным людям наркотики.

То-то я смотрю - вся страна сидит. Конечно, если кому-то очень захочется посадить именно Вас, то статья обязательно найдётся ( и это не только в нашей стране, а и в "цивилизованных" Америке и Европе). За хранение/покупку/продажу криптовалют сажать никого не будут, а вот за незаконные фермы, покупку запрещённых товаров за крипту - запросто. Разводят истерию на ровном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rosopond said:

Если уже появились "первые ласточки" в этом направлении, то не за горами и следующая страна, а потом и другие один за одним уже будут перенимать опыт и внедрять технологии blockchain да и крипту уже воспринимать как финансовый актив, а не суррогат для спекуляций. Надо бы еще и по налоговым ставкам узнать более подробно, сколько будут уплачивать корейцы и как часто.

Ну у корейцев свои налоги у нас свои будут, это вовсе не показатель из ставки)) в США налог на дивиденды 30% а у нас 13% так что тут дело такое. А насчёт того что лёд тронулся, я согласен и мне это нравится!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Не введут такой закон так как уже и российская никель компания продаёт свои токены.Если бы появился такой закон то как они узнают у кого есть криптовалюта и пересажают треть страны тогда.

Не думаю что это случится. Но какие то ограничения думаю вступят в силу . Хочешь не хочешь а это не избежно так как страны любят давить людям кислород. Только как именно это произойдет мне не известно . Хотя кто его знает может и не случится такого 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2020 at 16:51, SpeedKhan said:

Ну если это попытка запугать пользователей криптовалюты то я думаю неудачная, за крипту никого не будут сажать, ну я не знаю как в других странах но в России пока не будут.

Ну смотря что сделаете, майнинг доступен, хранение тоже, но использовать крипту в качестве прикрытия махинаций или для обналичивания денег, точно вам пришьют пару тройку лет


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, NikeFit_7777 said:

Как по мне всё же бояться уж точно ни за что не стоит, ведь банально просто так ничего не будет, и не стоит так сильно по данному поводу волноваться уж точно, ведь стоит бояться тем пользователям которые делают сугубо плохие дела в сети.  Если зарабатываете своими же знаниями никто, никогда ничего вам даже сказать не сможет. Советую помнить то что в жизни есть правило бумеранга.

Полностью поддерживаю, думаю, тебя не смогут посадить только за то, что ты вкладываешь свои же деньги в определенную монету или пишешь те же комментарии, поэтому бояться нужно только тем, кто занимается взломом и кражей чужих средств, к примеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kacuba77 said:

вероятнее всего не будет столь суровых мер по отношению к крипте потому что это будет принято обществом крайне неодобрительно, но некоторые ограничения будут

Если это будет приносить нормальную прибыль тогда да меры будут но не жестокие, это как с алкоголем и сигаретами вроде есть элементарные запреты но люди покупают и доход идёт с этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, awekrf said:

Если это будет приносить нормальную прибыль тогда да меры будут но не жестокие, это как с алкоголем и сигаретами вроде есть элементарные запреты но люди покупают и доход идёт с этого.

тут дело не в том, что зажают за крипту, а в том, что государтсво хочет все контролировать, в том числе и доходы своих граждан, даже до самозанятых добрались

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gODZILA72 said:

Думаю здесь в тюрьму могут попасть только реальные мошенники,остается только верить что там будут адекватные люди проверять и им можно будет доказать что доходы с баунти и аирдропов-это подарки своеобразные!

Вот именно, что скорее всего в россии будут наказывать всех подряд, а опытные мошенники будут на свободе, так как будут успешно маскироватся

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Skofild said:

Но тогда надеется нужно на то, что у нас её и не запретят и не легализуют) мне кажется просто в нейтральном состояние находится вполне лучше

Да все разрешат со временем. Только заставят налоги платить. А этого здесь большинство боится больше, чем тюрьмы)


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да  что только не придумают наши чиновники, что б срубить бабок. хотя сами , тоже покупают биткоины, учитывая их декларации, и не мало .

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Ну у корейцев свои налоги у нас свои будут, это вовсе не показатель из ставки)) в США налог на дивиденды 30% а у нас 13% так что тут дело такое. А насчёт того что лёд тронулся, я согласен и мне это нравится!)

Интересно когда у нас в РФ выйдет закон, который хотя бы признает биток финансовым активом. Ведь наша страна не может прям как Южная корея узаконить полностью крипту, нас ждет максимум более менее внятное понятие того, что биток все же финансовый актив и уже дальше законы о хранении, налогообложении и прочих поправках, в которых будут регулировать кто и как должен платить налоги за наличие битка и профита с него.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nutsu said:

Здравствуйте  Ну закон есть закон, Вы не думаете что это просто громкие заголовки для хайпа вокруг той же статьи например? Ну оно может и есть, но в реалиях там совсем другое, за кражу например или отмывание денег через крипту или покупку чего-то запрещенного. Всем спасибо за внимание!

Я думаю,что нужно прочитать пост,прежде,чем писать бред,тут и не написано,что садят в тюрьму за обычное использование крипты,а как и вы сказали садят только за отмыв денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Amon920 said:

Ну если небольшая прибыль - то да. Наверняка ведь этот закон будет больше ориентирован на тех, кто зарабатывает солидные суммы с крипты.

Конечно,как и в любом подобном деле,хотя лучше я думаю конечно заплатить налог,и спать спокойно,думаю тут будут налоги не больше 5%,как для самозанятых 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, tapok said:

Скорее всего для начала действительно введут налоги с крипты. Не зря же они все электронные кошельки начали обязывать проходить пользователям верификацию.

Конечно,для этого оно и делается,любая инфа сливается с этих кошельков,а без верификации не узнаешь,чей кошелек,хотя и купить кошелек с верификацией не такая большая проблема)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nutsu said:

Здравствуйте  Ну закон есть закон, Вы не думаете что это просто громкие заголовки для хайпа вокруг той же статьи например? Ну оно может и есть, но в реалиях там совсем другое, за кражу например или отмывание денег через крипту или покупку чего-то запрещенного. Всем спасибо за внимание!

закона как такового нету, это просто предположение автора топика(в тюрьму ща крипту). все эпс требуют верификации, чтобы их не обвинили в пособничестве в отмывании средств и т.п. так и с криптой будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rosopond said:

Интересно когда у нас в РФ выйдет закон, который хотя бы признает биток финансовым активом. Ведь наша страна не может прям как Южная корея узаконить полностью крипту, нас ждет максимум более менее внятное понятие того, что биток все же финансовый актив и уже дальше законы о хранении, налогообложении и прочих поправках, в которых будут регулировать кто и как должен платить налоги за наличие битка и профита с него.

Ну сейчас биткоин считается ценной бумагой в нашей стране, но никак не деньгами, что уже другой момент, да друг, этот момент интересен, ждём не дождемся этих законов чуть ли не больше, чем туземун)) ведь при адекватных законах больше людей зайдет в крипту, ведь многие до сих пор думают, что торговля криптой незаконна и они если будут этим заниматься, будут хуже террористов...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...