В тюрьму за крипту - Page 283 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

17 hours ago, xmaverick said:

Тем не менее, государство в лице отдельных чиновников и не такое отжигает. Да и штрафы могут вычитаться из последующих доходов. Почти все исполнительное производство на этом построено )

Ну на этом построен стабильный рост ВВП любой страны мира, помимо других способ сотрудничества с другими странами,  тип импорт, экспорт и все такое.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Ruslan413 said:

Конечно же, через криптовалюту могут пропускать свои преступные деньги люди, связанные с криминалом. Но в основном криптой пользуются обычные люди и трейдеры, собственно, такие же как я.

Согласен с вами.Поэтому,если простые пользователи не хотели бы проверок,но их не боятся,то мошенники в свою очередь очень даже боятся всяких проверок и особенно верифекации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yu.97 said:

Это говорит лишь о необразованности людей, которые считают, что именно криптовалюты - это зло. Любой умеющий думать человек поймет, что различные преступления совершаются и в реальной жизни, а оплата производится и обычными деньгами тоже, но ведь от денег не отказывается при этом никто

боюсь что властей это не будет волновать захотят посадить и за крипту посадят был бы только повод.не зря же никто не торопится с легализацией крипты.а это значит что наша страна не особо в ней нуждается.потому всеми способами хотят искоренить ее.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если вы обычный пользователь, такого просто не может произойти, ну если только штраф какой нибудь. Другое дело если вы отмываете деньги с помощью криптовалюты, либо создаете всякие пирамиды и скамы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, adddin555 said:

боюсь что властей это не будет волновать захотят посадить и за крипту посадят был бы только повод.не зря же никто не торопится с легализацией крипты.а это значит что наша страна не особо в ней нуждается.потому всеми способами хотят искоренить ее.

Не торопятся, потому что не понимают пока как это все грамотно провернуть. У нас когда что то выходит то настолько сырое и потом дорабатывается годами. Так что пока живем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Morganshtern said:

Да и не нужно скрываться,если ничего противозаконного не делаете,поэтому все таки приходится,как вы и говорить проходить верификацию на некоторых кошельках и биржах

Уже само получение дохода с крипты и не уплата налога с него является противозаконным. И не важно, что нет никакого закона касаемо криптовалют. Есть закон по налогооблажению прибыли, а проще налог на прибыль. И не важно как эта прибыль получена и есть ли какие то законодательные инструменты, регулирующие сферу получения прибыли. То есть согласно закону при выводе прибыли в фиат нужно заплатить налог на прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Morganshtern said:

Да и не нужно скрываться,если ничего противозаконного не делаете,поэтому все таки приходится,как вы и говорить проходить верификацию на некоторых кошельках и биржах

Тут же больше возникает вопрос для чего это делается? Я всё же считаю, что конечно нужно проходить верификацию на проверенных сайтах и кошельках, но иногда хотелось бы этого избежать. Всё же не приятно жить с мыслью, что тебя кто-то контролирует

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Ну на этом построен стабильный рост ВВП любой страны мира, помимо других способ сотрудничества с другими странами,  тип импорт, экспорт и все такое.

Стабильный рост ВВП не основывается и не должен основываться на штрафах )
Рост ВВП должен базироваться на росте экономики и промышленности, на импорте и экспорте, как вы написали, а не обдираловке своих граждан )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, s0lar said:

Да никакие штрафы за просто использование криптовалюты вам не выпишут. Вот если вы незаконную деятельность творите, тогда да.

Ну опять же, все зависит от страны, в которой вы находитесь. Где-то вам ничего не будет, где-то вам выпишут штраф, а где-то возможно и тюремный срок дать могут за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Ну опять же, все зависит от страны, в которой вы находитесь. Где-то вам ничего не будет, где-то вам выпишут штраф, а где-то возможно и тюремный срок дать могут за это.

Так и будет, а то что многие думают, что пользование криптой пройдет незаметно очень сильно заблуждаются. Все будет зависеть от регулятора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

боюсь что властей это не будет волновать захотят посадить и за крипту посадят был бы только повод.не зря же никто не торопится с легализацией крипты.а это значит что наша страна не особо в ней нуждается.потому всеми способами хотят искоренить ее.

Только был бы повод. А повода-то нет. Поэтому можно спать спокойно. Просто некоторые сами себе повод устраивают - нарушают закон, а с помощью крипты или фиата уже не суть важно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Broky1984 said:

Подобным образом оно и работает,особенно в странах СНГ,да мне кажется и во всех крупных компаниях,иначе бы на налогах они теряли миллионы долларов 

Согласен с тем что никто не хочет платить государству, Тем более когда видит что ничего особо то и не делается в лучшую сторону . У нас в стране это возможно сделать, А вот где-нибудь в США я думаю вряд ли бы это прокатило

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Возможно и так. Я вообще считаю, что налоги с крипты стоит брать только, если есть с нее доход. Как на фондовом рынке, в общем. Если вы заработали - то отдаете часть прибыли в виде налога.

А по другому и быть не может) На то они и налоги, чтобы браться с дохода, а не за призрачное желание там заработать.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mitya_tv said:

Да лучше не боятся и не скрываться, это лишь усугубит положение и вызовет подозрения, поэтому ничего не будет и не стоит боятся.

Ну сковываются только те соответсвенно кому есть что прятать, а мне например все равно берите да смотрите мои транзакции я чист перед законом

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xmaverick said:

Стабильный рост ВВП не основывается и не должен основываться на штрафах )
Рост ВВП должен базироваться на росте экономики и промышленности, на импорте и экспорте, как вы написали, а не обдираловке своих граждан )))

По Вашему  выплачивание налогов во всех странах мира это штрафы и обдираловка своих граждан? Есть ведь четко написано куда деньги идут и т.д при получении месячной зарплаты.

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fvnz said:

а кем собственно это могло быть запланировано? арабами? страдают сейчас особенно американские сланцевики. а в это время дисконт на арабскую нефть в европе достиг 20него максимума. 

 

не думаю, что это было запланировано, а стало результатом недоговороспособности личностей, представляющих страны в совете опек.

Россией и Китаем было запланировано, о то они такие наивные и не подозревали, чем грозит отказ о снижении добычи нефти? Не смешите. И именно удар был нанесен по сланцевикам, которые теперь в минус будут работать и без дотаций государства не выживут, в итоге наша экономика пострадает меньше, чем экономика США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, benzotrav said:

По Вашему  выплачивание налогов во всех странах мира это штрафы и обдираловка своих граждан? Есть ведь четко написано куда деньги идут и т.д при получении месячной зарплаты.

Речь была о штрафах, а не налогах )
Да и налоги собираются для поддержания уровня социального развития государства, а не для роста ВВП. На одних налогах на рост не насобираешь )

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Efferalgan said:

Россией и Китаем было запланировано, о то они такие наивные и не подозревали, чем грозит отказ о снижении добычи нефти? Не смешите. И именно удар был нанесен по сланцевикам, которые теперь в минус будут работать и без дотаций государства не выживут, в итоге наша экономика пострадает меньше, чем экономика США.

Люди выражают лишь свое мнение, хотя конечно же нужно детально разобраться перед высказыванием, я тоже согласна что удар будет именно по США и сланцу, для крупных компаний конечно дешевая нефть очень выгодна, а то что у нас просел рубль я не вижу особой проблемы, проходили уже нираз, лично я пока только выигрываю от этого)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rockmoklock said:

Ну если вы обычный пользователь, такого просто не может произойти, ну если только штраф какой нибудь. Другое дело если вы отмываете деньги с помощью криптовалюты, либо создаете всякие пирамиды и скамы.

А штраф за что выписывать простому трейдеру или майнеру ? Крипта не прописана в законе и пока Вы пользуетесь , собираете ее по буксам и аирдропам , Вас не за что штрафовать , а тем более посадить.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Zaika said:

Люди выражают лишь свое мнение, хотя конечно же нужно детально разобраться перед высказыванием, я тоже согласна что удар будет именно по США и сланцу, для крупных компаний конечно дешевая нефть очень выгодна, а то что у нас просел рубль я не вижу особой проблемы, проходили уже нираз, лично я пока только выигрываю от этого)

Пока события развиваются интересно, но как это отразится на нашей экономике, поймём через время. То что проходили это да, недавно только обсуждали, что цены с 2014 года выросли в среднем в 3 раза, когда доллар только в 2 раза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Morganshtern said:

Да и не нужно скрываться,если ничего противозаконного не делаете,поэтому все таки приходится,как вы и говорить проходить верификацию на некоторых кошельках и биржах

Я к примеру не вижу не чего страшного в прохождении верификации, просто снимаются не которые ограничения по выплатам, да и если лимиты соблюдать на картах, кошельках, не кому вы не нужны.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, xmaverick said:

Речь была о штрафах, а не налогах )
Да и налоги собираются для поддержания уровня социального развития государства, а не для роста ВВП. На одних налогах на рост не насобираешь )

Разве? Посмотрите что налоги каждый месяц идут на все отросли и не всегда используются в тех целях, а иногда автоматически регулируются и идут в другом направлении либо же в казну страны, и речь шла именно о налогах 🙂


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, benzotrav said:

Разве? Посмотрите что налоги каждый месяц идут на все отросли и не всегда используются в тех целях, а иногда автоматически регулируются и идут в другом направлении либо же в казну страны, и речь шла именно о налогах 🙂

Да не стоит так сильно по этому поводу волноваться, ведь никто вас за неуплату налогов не закроет в тюрьму, ведь банально если выводите 1000 долларов ничего не будет, и попросту не вижу повода для каких либо волнений. Если зарабатываете сугубо своими же знаниями зачем что-ли бояться? Пусть волнуются те кто обманывают пользователей в сети попросту, вот кто должен по этому поводу волноваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, nico28 said:

Я к примеру не вижу не чего страшного в прохождении верификации, просто снимаются не которые ограничения по выплатам, да и если лимиты соблюдать на картах, кошельках, не кому вы не нужны.

Соглашусь. Да и для той же самой нашей власти прохождения КУС должны косвенно говорить о том, что ни от кого мы не прячемся, не скрываемся ) Просто сам механизм дальнейшего взаимодействия с государством еще не разработан 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Efferalgan said:

Пока события развиваются интересно, но как это отразится на нашей экономике, поймём через время. То что проходили это да, недавно только обсуждали, что цены с 2014 года выросли в среднем в 3 раза, когда доллар только в 2 раза.

Ну не знаю, а на что цены выросли в 3 раза? Я лично не заметила если честно, да рост был конечно, но для моего кармана не критично, да не переживайте вы, все будет нормально, все этот устаканится в ближайшее время)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...